В колонках играет - МихейНастроение сейчас - Как раз для размышленияМного чего интересного произошло со мной за последнее время и оставило достаточное колличество неприятного осадка в мыслях и на душе. Меня уже давно не удивляет такой факт как предательство друзей , которые за день до этого клянуться в вечной дружбе,не удивляют девушки которые сами не знают чего хотят и бросаются словами и поступками не обдумав вообще или наобарот слишком сильно приняв происходяшее к сердцу. Но теперь для меня вопрос стал иначе. Раньше все просто забывалось и больше не всплывало в памяти , оставив лишь небольшой шрам на внешней мембране сердца. Тепреь мне захотелось покопаться в себе и на личном примере понять почему эти веши происходят именно со мной (то же самое есть и у других , но мне это не важно сейчас). И если чесно ответ получился немного необычным.... Дело в том , что я слишком добрый и заботливый к людям , по крайней мере был таков , ибо сейчас начал немного сволочеть. Хотя по отношению к близким, родным и любимым людям эта позиция осталась неизменно.
Вы спросите почему именно так ??? Да легко объясню на тех же примерах опианных ранее . Например друг. Общались мы с ним 3-4 года . Он знал что я никогда не откажу ему в помощи , и никогда не подниму на него руку. И вот в один перекрасный день , после того как я неделю провозился с тем что бы он помирился со своей подругой и познакомился с одной нтересующей его девушкой. Он благодарил меня весь день , чуть ли на коленях не стоял , но это нюансы. Потом он решил повыпендриваться перед одной своей пассией и выбрал своей жертвой именно меня... На поледующие мои вопросы почему так случилось я услышал шикарный ответ "Ну ты же должен все понять . И ведь ты же на меня не обидешься я знаю. " С этого дня я его видел пару раз за 2 года.
Тепреь рассмотрим пример с девушкой. Я пытался сделать все что бы огородить "моё солнышко" от всех напрягов связанных с моей жизнью. От нее с благими целями были скрыты все неприятные нюансы моей семейной жизни с родителями и некоторые черные пятна биографии. В итоге я получил фразу что я "очень не хороший" и что должен был все рассказать(зачем мне не ясно только напряги бы появились). Далее . Для этого человека я был готов практически на все и поэтому не обращал никакова внимания на всячиские личные загоны и проступки, совершенные ею. Просто все прощал и даже не задумывался. Тем самым добился что меня назвали падонком и кинули практически только из - за одной брошеной мною опрометья фразой, просто неправильно построенной , так как в такой ситуации которая сложилась я бы впервые. Получилось что тем что делал для человека все физически и духовно я сам выкопал себе яму.
Итак какие же стоит сделать выводы. А вот какие "Добро нынче не окупается" . Посмотрите сами что сейчас можно сделать будучи добрым и чесным человеком . Да ничего собственно. Окружение начинает воспринимать все как должное и пользоваться этим . А уж про материальную составляюшую нашей жизни я вообще молчу так как сегодня во всю властвует закое "не своруешь, не поешь."
Получается что став порядочной тварью и сволочью мы автоматически огорождаем себя от нападак со стороны общества , на которое нам становится чихать, и все время готовы тратить только на свое благо не отрываюсь на помошь другим.
Мир сейчас диктует именно такое правило , но если чесно я не хочу ему следовать , а кажется что другова выхода нет....