-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вилин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2006
Записей: 113
Комментариев: 505
Написано: 2244




Der Ruhm groß, den Tod schwach!

Близится Битва

Вторник, 10 Июня 2008 г. 10:56 + в цитатник
Близится Битва

Крадется нежным шепотом Она
По магистралям нервной жилы,
Наружу рвется... Вот беда!
Там выход охраняют старожилы.

Суровым мрачным смотрят взглядом,
Не понимают, выйти хочется наружу.
Покой Ее удерживают страхом,
Не понимают, что Ей Это нужно.

Она слаба конечно же, но вера
Ей придает уверенность в себе.
Но не по силам Ей разрушить стены
Пока... И света отблеск на заре

Он видит, план побега уж готов
Наточен Света Меч, Доспех очищен.
Терпение! Мы одолеем всех врагов!
Путь для Тебя, Любимая, расчищу!

10.06.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Сбудется!

Понедельник, 09 Июня 2008 г. 01:01 + в цитатник
Сбудется!

Среди каменистых полей пустоты
В плену у мрачного тирана, гор
Не испугался он, смотрел с высоты
На воды текущей снизу звонкий хор.

Цветок фиалки, он сильнее всех,
На краешке скалы хоть и пророс.
Ему бы лишь подпрыгнуть вверх,
Упасть в сплетенье речки кос.

И понестись мечте навстречу
По мягким гребням чистоты,
Туда, где о любви щебечут,
Подальше от гнетущей скукоты.

Не виноват, что занесен ветрами
В пустыню твердолобых глыб,
Что заковали крепкими цепями,
Не виноват, что в холод врыт.

Он ждет. Где ветер судьбоносный?
Кричит он вдаль ночами напролет.
Когда нагрянет шквалом грозным,
На долгожданных крыльях понесет?

Устал, ослаб, не верит больше,
Изранен ожидания клыками...

Стойте! Вроде чувствую, по коже
Не как всегда пронесся ветерок.
Еще порыв, еще, ну вот же! Да!
Это он, безумства чистого исток!
Неси! Неси, пусти по волнам жизни,
Гони реки живой поток!

08.06.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Желание и вера

Воскресенье, 08 Июня 2008 г. 21:04 + в цитатник
Желание и вера

Что движет удачей, успехом? Поведай,
Бродяга, прошедший тропой седины!
Открой тайну мира, открой свои веки,
Не прячь ото всех, скажи же, скажи!

В чем суть, что рождает иные дороги?
Исток укажи новых качеств пути!
Ты истину вылей по скатерти белой,
Заветных два слова открой, не таи!

Мы знаем, известна тебе эта тайна,
Сей ключ и разгадка, сей враг пустоты,
Что душу наполнит потоком, что мягко
По глади небесной ведет корабли.

Упорства, я вижу, вам не занимать,
Не буду я долго вас ждать заставлять.
Не скажу, напишу на стене белым мелом
Два слова лишь: "Желание и вера"

08.06.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Моя любовь

Вторник, 03 Июня 2008 г. 01:10 + в цитатник
Моя любовь

Не стану унижать я бытовую любовь,
Лишь скажу, что до слез бывает несчастна;
И довольно часто вам становится больно,
Когда понимаешь, что путь - не игра.

Ревность, злость и обиду не приемля,
Можно выстроить новейшими законами веру.
Дать свободу, искренним быть и открытым,
Доверять каждым взмахам и взглядам,
Отвечать без прикрытий тоненьких нитей,
Распахнуться цветущим по осени садом,
Источать доброту и тепло, без досады
Принимать все ошибки возможной измены
И не чувствовать чувств непристойной подмены.

Скажу же вам: "Искренне верю,
Есть такая любовь, где от сердца волнений
Радость льется чрез край, наполняя весельем
Душу тех, кто так дорог, так искренне верит
В то, что вы также верите,
В то, что также хотите,
В мир открытости душ,
В мир счастливых событий!"

03.06.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Дай мне шаг

Понедельник, 02 Июня 2008 г. 18:28 + в цитатник
Дай мне шаг

Многих я повидал в этом храме,
Многих я обошел стороной бытия,
Многих я обливал ледяными огнями,
Многих я... Но не тебя...

Я стрелок скребущих до боли
Остановил, ты нужна мне, родная,
Как ладоней двух неделимые роли,
Я люблю тебя, и любовь моя без края,
Без масок, без душных оков и чиста.

Постараюсь, чтобы ты была счастливой,
Боль и горе отодвину в бездны мрак,
Защищу, пригрею, не позволю быть унылой.
Ты лишь сделай мне навстречу шаг...

02.06.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Она

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 14:12 + в цитатник
Она

Появилась она из-за облака пленного,
Из оков, разорвала леса и за речкою
Понеслась по спиралям текущей артерии,
Превзошла ожидания сна вдоволь смелого.

И вдогонку пустились слова незабвенные,
Озарили ей путь светом звонкого пения,
Песней птиц, песней своего пробуждения,
Вдохновления жизни и нежного жжения.

Цель достигнута тысячью миль ожидания,
Силой вихря сорвала с петель созидание,
Растворила в себе разум грустного времени,
Приоткрыв створку тихо в себя измерение.

01.06.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Новое

Суббота, 31 Мая 2008 г. 13:20 + в цитатник
Новое

Я глазами открыл новый день и веками
Причесал сердца взгляд и холодной рукою
Отогнал позывные померкнувших, строем
Побрел по течению солнца лучей из окна.
Заглянул свежим взглядом я внутрь души,
Там тепло и уютно, хорошо, много света,
Отыскал и былое поле брани чистой любви,
Отвернулся, и дальше под гонг нового лета
Поспешил души взорвать счастливый пузырь,
Расплескать позывными, рассеять тревогу
Фонтаном веселья беспечного, немного
Приумножить число вновь цветущих аллей,
Возродить превосходство живущих степей.

31.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Безумец

Четверг, 29 Мая 2008 г. 18:31 + в цитатник
Безумец

Я скитался по городу, полному тенью.
Это было вчера, совсем это было недавно,
Скользили мимо взгляды и лица по вене,
Кормящей всех жизнью убогой банально.

Все так медленно плыли, и я вслед за всем
Взгляд поникший кидал по течению ветра,
Был момент, я песком обратился, и было мне лень
Буквы камнем оттачивать белого света.

А сегодня сам не свой, измучен легкой дрожью,
Внутри содрогнулось, пошатнулось отчего-то,
И ступаю по вновь выбранной дороге осторожно.
Сделан выбор, ну, что ж, перехожу на новые ноты!

Песню новую пойте внутри сердца алые струны,
Возвестим же душе пробуждение крепкой любви,
Вновь наполним же счастьем себя до безумства,
Снимем тьмы пелену, и оденемся в свет изнутри!

Воспарим надо всем, что доселе жестоко душило,
Теплым взглядом окинем еще раз трущобы войны;
Улыбнемся, два взмаха, посмотрим искренне мило,
Улетим второпях в сад безумной любви...

29.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Не было врага

Среда, 28 Мая 2008 г. 00:10 + в цитатник
Не было врага

Мы были на войне, это было недавно.
Мы дрались как могли и стреляли коряво,
Потом и кровью искры высекали славно,
По вражьей морде били крепким ударом.
За более светлое небо мы все воевали,
И за каждый сантиметр зеленых лугов
Мы не шли, мы вперед толпою бежали,
Тропу освещая огнем. Всех было двое,
Двести тысяч патронов, двести орудий.
Ров! Засели, приникли, как мыши полевые.
Знали, назад пути нет, позади пустота.
Перейдем - бой! Готовы курки спусковые,
Вперед! Огонь по врагу! И лишь тишина
Им в ответ прозвучала, и взгляд,
И улыбок тысяча... И кончилась война...

27.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Погасла

Вторник, 27 Мая 2008 г. 04:05 + в цитатник
Погасла

Ты погибла, так и знай,
Объятая обыденностью чувств.
Погас волшебный мир,
Погасла ты сама.

Тебе казалось, ты нашла,
Что искала множество лет,
Ан нет, не похож сей герой
На прежней жизни эпитет.

Не похожа стала ты сама
На былое отражение букв,
Что на прозрачной бумаге
Прижимались светлостью губ.

Расплескалась кровь по телу,
Как дождливая капля души,
И отравленой дале помчалась,
Ища оправдание мертвой мечты.

Что же дальше, ты знаешь:
Мерзко вниз потянутся руки,
Испарятся сердец пения звуки,
Погаснешь, сомкнешься во круг
Плетями все крепнущей скуки.

27.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Перерождение

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 12:35 + в цитатник
Перерождение

Не будет боле светом лучезарным
Сиять самообманчивые небеса.
Напился вдоволь ты чернил, а я
Устал ко свету быть причастным.
Ты боль жестокостью заменишь,
И заморожу я Плутоном вены,
Осушим реки огненной гееной,
Переоденем суть в доспехи,
Событий ход во мрак изменим.
И заново построен будет прежний замок,
От старого на камне камень не оставим.
Он стал поистине невыносимо жалок,
Сотрем с лица земли его,
И тенью стать заставим.

18.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи



Процитировано 1 раз

Вместе

Суббота, 17 Мая 2008 г. 01:00 + в цитатник
Вместе

Они сказали, завтра будет дождь,
А мне бы сейчас немного солнца.
Если ты веришь, я тоже поверю,
Вместе мы сможем противостоять
Чьему-то там плохому настроенью.
Не столько один я, сколько мы вместе
Лучами прогреем улыбку, очистим же место,
Решетки снимем с окон, уберем паутину,
Встанем в весь рост и душу раскроем,
Смастерим новый мост, цветами застроим
И искренне ринемся, бросимся в воду,
Поверив в полную счастья погоду.

16.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Стая

Пятница, 16 Мая 2008 г. 00:55 + в цитатник
Стая

За высоким холмом, где плывут облака,
Задевая затылки одиноких и мрачных,
Птицы песню поют, птицы, как небеса, -
Так же радуют светом, спадающим сверху,
Так же клюют остатки доселе невзрачных.

И летит вся картина эта перед глазами,
Мерцает порезами линии жизни впопад,
И терзает, и топит темноглазыми морями,
Не отпускает, не может, он просто слаб.

Дождь разбрыгал гуашью лист тетрадный,
Намешал всяких разных спокойствий души,
Подпустил пустоту да отбил всю отраду,

Заковал сам себя в обыденных дней кандалы.
По лицу было видно, летела здесь стая

Птиц, облаков да осколков любви...

15.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Почему?

Суббота, 03 Мая 2008 г. 03:48 + в цитатник
Почему?

За круглым столом сидят все во светлых одеждах,
Лишь один в черной мантии взглядом такого же цвета
Окинул смутный простор окружения лживого неспешно,
Приподнял капюшон, брови нахмурил, все ждали ответа.

Он видит, все видит в них, но молчит, не давая покоя
Этим ложью оправданным тварям, этим с виду похожим
На нечто схожее с реальностью запятнанных устоев,
Ждет минуты удара изподтешка клинком золоченым.

Пробил тринадцатый час, один из них нарушил тишину
Взмахом крыльев своих, источавших свирепую злость,
Бросил молнию, другую второй, третий... Почему?
Был вопрос без ответа, обратившийся в алую кровь...

03.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Ave Satanas!

Суббота, 03 Мая 2008 г. 02:44 + в цитатник
Ave Satanas!

Ave Satanas!
Велик и могуч и на все ты способен,
Силен и безлик, непреклонен и строг,
Покровительством щедр для великих,
Вселяешь страх ты в души врагов.
Коронованные Принцы Ада, вас призываю я!
Огня могучий Властелин, с юга явись Сатана!
Звездою утренней с востока ворвись Люцифер!
Свободой с севера холодного спустись Белиал!
Ползи змеей из морских глубин Левиафан!
Приказываю вам уничтожить врагов ненасытных,
Что не внемлют разуму и свету прославленных!
Пусть соком напьются из ядов самых чистых
Во мрак превратятся жизни последние дни
В огне расточительном сгорят же они!
Шемхамфораш! Итак, свершено!

03.05.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Неблагодарность

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 00:51 + в цитатник
Неблагодарность

В прекрасном городе жила когда-то ангел.
Ей доброты не занимать, любви в достатке,
Всегда отзывчива, открыта всей душою,
Помочь ей в радость было, и веселье
Распространяла над просторами Вселенной.

Когда беда случалась, приглашения не ждала;
Самостоятельно летела, в души всем вселяя
Небесный яркий свет, разрезанный лучами,
Несущимся не в одиночку, всеми сразу
Сражали наповал страдания и боли стаю.

Так было много лет подряд, все жили в мире,
Не знали бед, не знали горя, не тужили,
Не знали, что наносят раны ангелу с небес,
Не говоря в ответ хотя бы блеклое спасибо,
Не уважая, не любя, лишь пользуясь ее крылами.
Совсем ее несчастную убили, нет не до смерти,
Лишь слегка... Что надо было им, все взяли,
А после просто пнули, а крылья растоптали.

28.04.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Самооправдание

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 00:50 + в цитатник
Самооправдание

Я смотрю через стекло
Проржавевшим взглядом старым
На стекающие капли с неба,
Над душою вьются стадом
И ползут ветвями быстро
Слухи, домыслы поганых,
То обглоданных пожаром,
То увядших от загара.
Потемнело как-то быстро
Время грустное досадой,
Что не влезло, что не сгрызло
Эту похоть разом, махом,
Дав по морде, мягкой грязью
Лишь размазав изваянье,
Убежало, быстро скрылось
Под просторами канавы...

28.04.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Падение

Воскресенье, 20 Апреля 2008 г. 00:40 + в цитатник
Падение

Я смотрел на мерцание звезд,
И луну я искал под покровом ночи,
Я под ветром стоял в полный рост,
Наблюдая падение мертвой души.

Подбежал, наклонился, дышет еще
Еле слышно, но он может спасти
Этот стук, этот крик, это сердце ее
От печали и горя, пустой тишины.

Мечется, ищет, чем его оживить,
Опускается, плачет, бессилен.
Упал. Сдался, не смог воскресить,
Не приложил ни капли усилий.

19.04.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи

Бродяга

Суббота, 19 Апреля 2008 г. 23:57 + в цитатник
На дороге разбитое тело,
На деревьях останки души,
Одинокая смерть пролетела
В этой богом забытой глуши...

Ю. Шевчук (Бродяга)


В последнее время что-то у меня именно такое состояние души... Хожу, ищу, лечу, разбиваюсь, умираю, снова живу... а под конец плавно перетекаю в спокойствие...

P.S. Мне бы так научиться писать... эх... ниче, ща попробую что-нить "создать" :-)

Тебе

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 18:59 + в цитатник
Тебе

- Души горящей несется из лавы поток,
Освещая мой путь и теплом окрапляя
Неизведанных троп в моем сердце, и ток
Приятного, нежного чувства распространяя.
- Ослеп?
- Нет, прозрел ста тысячами глаз!
- Засветился?
- Нет, засиял множеством звезд!
- Ну вот, теперь ты звучишь в самый раз,
Теперь, хочется верить, оттает весь лед!
- Несомненно! Я чувствую это за милю.
В окно не смотрю я уже так уныло,
Как раньше, когда еще не знал я Тебя.
Спасибо за то, что Ты есть,
Теплый взгляд, разговор
И Живые слова!

13.04.2008 г.
Рубрики:  Мои Стихи


Поиск сообщений в Вилин
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь