-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пустынный_дух

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11940




 (600x323, 95Kb)




Рейтинг блогов

Будут здоровыми зубы всегда - если полезная в доме еда!

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 05:44 + в цитатник
Сегодня даже ленивые люди вынуждены заботиться о здоровье своих зубов. Потому как современный мир требует безупречности во всем: в карьере, личной жизни, ну и во внешности, конечно. Все более популярным становится мнение, что наши зубы – это своеобразная визитная карточка человека, это не только показатель здоровья, но и незаменимый эстетический элемент нашего внешнего облика. А потому, к знаменитому чеховскому «в человеке должно быть все прекрасно…» мы добавим еще одну графу – зубы. Они тоже должны быть прекрасны, в идеале – безупречны.

Итак, чтобы наши зубки, этот бесценный дар небес, как можно дольше оставались здоровыми и дееспособными, необходимо следовать всего двум постулатам: полноценно питаться и следить за чистотой. Сегодня мы подробно остановимся на первом условии.
 (300x253, 17Kb)

Про сбалансированное питание мы, живущие в век глобальной информатизации, слышим со всех сторон. Что же это за питание особое? Упрощенно говоря, на нашем столе должно быть как можно меньше сахара и как можно больше полезных продуктов, витаминов и минеральных веществ, так необходимых для регенерации зубных тканей.

Здоровые зубки обязательно будут у любителей твердой грубой пищи, овощей, фруктов (особенно яблок), цельнозернового хлеба. А вот у тех, кто слывет сладкоежками, обожающими, конфеты, печенье и сахар – есть серьезный риск подружиться с кариесом. Но для таких, кому отказаться от сладкого страшнее самого кариеса, специалисты предлагают хотя бы сглаживать провоцирующие факторы такими правилами: сладости лучше употреблять в качестве десерта после основного приема пищи (вместо многократного приема в течение дня); всякий раз, после того, когда вы съели что-нибудь сладкое, лучше всего тщательно вычистить зубы зубной пастой со фтором.

Кроме того, советуют просвещенные люди, необходимо ограничить (или вовсе отказаться) потребление продуктов быстрого приготовления. К тому же, разнообразные фаст-фудовские изобретения вредны не только для наших зубов, но и своими насыщенными и трансгенными (вчитайтесь только в слово это «трансгенные»!) жирами желудочно-кишечному тракту работу усложняют.
Поприветствуйте лучше полезную и вкусную еду, которая заботливо ухаживает за зубами и деснами и продлевает наше здоровье. К примеру, это жирная рыба и льняное семя, в которых много ненасыщенных жирных кислот.


 (300x236, 16Kb)

Конечно же, зубам, как кислород всему человеческому организму, необходим кальций. Однако, потребность в нем невозможно восполнить, купившись на очередные рекламные уловки новой зубной пасты. Кальцием нас обогатят молочные продукты – творог, сыр, листовой салат. Однако важно обратить внимание на один тонкий момент: полноценное усвоение кальция в организме человека происходит только при наличии витамина D. Его мы отыщем в морской рыбе. А еще он способен вырабатываться при длительном пребывании на солнце, под воздействием ультрафиолетовых лучей. В свою очередь витамин D растворяется жирами, поэтому он может быть усвоен организмом лишь в составе йогурта, сливок, сливочного или других жиросодержащих продуктов. Вот такая взаимосвязь.

Далее. Магний – тоже важный минерал, действует с кальцием заодно, а значит, на благо нам. Чтобы запастись магнием, будем есть миндаль, бразильский орех и цельное зерно. Еще два помощника, обеспечивающие нам здоровье зубов, предотвращающие кровоточивость и воспаление десен – калий и витамин С. Этими полезными элементами богаты цитрусовые, бананы, запеченый картофель. Кстати, если запеченый картофель или салат из овощей приправить растительным маслом, то наш организм обогатится еще и витамином Е.

Ну а напоследок - несколько правил приема пищи для тех, кто заботится о своих зубках и стремится к тому, чтобы они служили ему как можно дольше:

1. Не отказывайтесь от жесткой пищи. Твердые овощи, фрукты и орехи необходимо долго и тщательно пережевывать.
2. Откусывать пищу нужно передними зубами, а измельчать - только боковыми.
3. Заканчивать трапезу следует твердыми овощами и фруктами.
4. После каждого приема пищи - полоскать рот водой (использовать не менее 1/2 стакана).
5. Не есть сладкого между приемами пищи.
6. Ежедневно употреблять молочные продукты.



Рубрики:  Для пч

Младенцы знают о вас все!

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 05:26 + в цитатник
 (170x235, 15Kb)
Каким бы наивным не казался вам 6-месячный ребенок, как установили ученые из Йельского университета, уже в этом возрасте он способен выносить этические оценки вашим действиям.
Как окружающие реагируют на просьбы о помощи, насколько они доброжелательны и позитивны - все это не остается без внимания крошечного человека. И уже в 6 месяцев он начинает судить о том, что хорошо и что плохо.



Более того, полугодовалые детки уже приобретают способность отличить свой язык от чужого, да к тому же уловить малейшие эмоциональные нюансы. Как утверждают психологи, с возрастом, когда дети учатся говорить и каждый день узнают новые слова, умение понимать язык эмоций немного притупляется. Дети учатся больше ориентироваться на лексическое значение слов.



И хотя особенная, свойственная младенцам проницательность, с годами теряется, первые этические суждения, разместившиеся в подсознании, могут остаться с человеком на всю жизнь.

Ольга Черныш, NOVOSTI.UA
Рубрики:  Для пч

Новый ПЧ

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 00:58 + в цитатник
Mrak- ,проходи и чувствуй себя,как дома!:friends:
Рубрики:  Для пч

Новый ПЧ!

Пятница, 07 Декабря 2007 г. 00:55 + в цитатник
MIRTV,добро пожаловатьПроходи и чувствуй себя,как дома!
Рубрики:  Для пч

Ария -Кипелов" Дай ЖАРУ!"

Среда, 05 Декабря 2007 г. 19:37 + в цитатник
Что за скорбные лица?

Слезы льются ручьем, и дождь в придачу

Ты разводишь руками

Дело труба
Можно запросто спиться
Hас хоронят живьем, и счет оплачен
Все прощаются с нами
Траурный бал


Больше молчать не в мочь

Юмор - черней, чем ночь

Сможет одно помочь

Hаш удар!

Дай жару!
Чтобы знали

Дай жару!

Чтобы знали, как делать дело

Пока не заржавело

Дай жару!

Где мужчины в "металле"?
Где характер орла, и поступь тигра?
Измельчала порода
Пляшут враги
Мы из праха восстанем
Мы не станем играть в чужие игры
Быть уродами моды
Hам не с руки

Прочь, гробовщик, с пути
К черту венки и цветы
Лечит от глухоты
Hаш удар!




http://smotri.com/video/view/?id=v261138a8d
Рубрики:  Для пч

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2007 г. 18:57 + в цитатник
Спасибо неизвестному инкогнито за симпу Только мне интересно,чтоже именно,уважаемый инкогнито,тебе нравится,а?
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Среда, 05 Декабря 2007 г. 16:43 + в цитатник
creative svetik,доббро пожаловать в мой скромный дневник!
Проходи и чувствуй себя,как дома!
Рубрики:  Для пч

Без заголовка

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 00:32 + в цитатник
Какой ты камень?
image Вы — Сапфир. Камень радости и ума, нежности и дружелюбия, романтики и поэзии. Умножаете в окружающих жизненную силу, несете им ангельское утешение и просветление.
Пройти тест                      www.aloepole.ru
Рубрики:  Для пч
тесты,анкеты

Друзья мои

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 19:35 + в цитатник
Очень хочу попросить у вас всех прощения,за то,что редко появляюсь в дневниках и перестал вас коментить
С наступлением зимы я как-будто впал не в депрессию,а не понятну аппатию,как
полусонный хожу.У меня это зимой довольно частенько случается,независимо от
абстоятельств и погоды.
Мне очень не хочется терять таких замечательны друзей,как вы
Торжественно обещаю постараться исправиться
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Понедельник, 26 Ноября 2007 г. 21:11 + в цитатник
nebo amimeio,добро пожаловать в мой скромный дневник!Проходи,распологайся и чувствуй себя,как домаТебе здесь всегда рады!
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 00:31 + в цитатник
Алёнка74,добро пожаловать!Проходи и чувствуй себя,как дома!
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 00:29 + в цитатник
LifeSmile,добро пожаловать в мой скромный дневник!
Рубрики:  Для пч

Настоящая любовь

Среда, 21 Ноября 2007 г. 11:09 + в цитатник
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Этими словами была описана любовь в Библии Апостолом Павлом в Первом послании к коринфянам в 13ой главе,стихах с 4го по 8ой .Кто-то их может не воспринять из-за религиозных предрассудков,но если даже вы не верите в Бога,по-
пробуйте задуматься над этими словами,не кажется ли вам,что эти слова очень четко описывают сущность любви,какой она должна быть?
 (82x77, 5Kb)
Рубрики:  Для пч

Топ смертельных видов спорта

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 06:37 + в цитатник
Какой он, самый экстремальный спорт, который позволяет очутиться на волосок от гибели? Достоверно сказать сложно, главным образом из-за недостатка данных - ни организаторы, ни участники экстремальных спортивных состязаний не желают предавать гласности смертельные случаи… Однако журнал "Форбс" составил свой примерный рейтинг.

Первым в списке самых опасных видов спорта стоит бесджампинг. Его «прародителем» является парашютный спорт. Однако, в отличие от прыжков с парашютом из летательных аппаратов, бейс прыжки совершаются с кардинально более низких высот в непосредственной близости от объекта, с которого прыгает джампер, будь то скала, здание, заводская труба или что-то еще. В бейсе из-за небольших высот скорость падения при выполнении прыжков очень редко достигает высоких показателей, но очень мало время полёта, что часто мешает принять правильное положение тела перед открытием парашюта…


В результате - в период с 1981 по 2007 года зарегистрировано 114 происшествий со смертельным исходом… Попытки же самостоятельных бейс прыжков без соответствующего оборудования и навыков однозначно ведут к смерти…

 (456х699, 17Кб)

Второй – по опасности, травматизму и смерти - хелискиинг… Сначала вертолёт забрасывает вас на горную вершину, а затем вы спускаетесь на лыжах с горных склонов…

 (600х200, 13Кб)

Маршруты вне трассы позволяют испытать непередаваемые ощущения – они же в десятки раз опаснее из-за своей непредсказуемости, а зачастую, и полной непроходимости…Но лыжник, как говорится, уже в полёте…


 (466х699, 33Кб)

На третьем месте - дайвинг — плавание под водой с аппаратами, обеспечивающими автономный запас воздуха…. Чтобы заниматься подводным плаванием, необходимо иметь навыки, позволяющие решать большинство проблем при погружении…



 (525х700, 22Кб)

Но даже имея их, эти самые навыки, можно запросто столкнуться лицом к лицу с акулой или электрическим скатом. Что зачастую и происходит даже с самыми опытными ныряльщиками. И тогда, исход событий может быть весьма печальным…




 (600х390, 18Кб)



На четвёртом месте – кейв-дайвинг – погружение и путешествие по подводным пещерам… Кейв-дайвинг обманчиво прост… Но на самом деле это не более чем легкий способ умереть. Только каверны и пещеры центральной Флориды отняли жизни более чем у 400 дайверов...




 (600х390, 15Кб)



Некоторые из опасностей вполне очевидны - низкая или нулевая видимость, невозможность подняться на поверхность в случае аварийной ситуации. Существует и скрытая опасность - это ил. Он есть почти в каждой системе пещер. Состоящий из глины и разложившихся растений, он способен полностью лишить дайвера видимости. Одно неверное движение ластами или рукой - и прозрачная как воздух вода становится мутно-коричневой. В таком состоянии она может оставаться несколько дней. Так что можно никогда не найти выход из лабиринта…


 (600х450, 14Кб)




На пятом - укрощение дикого быка… Выглядит просто… Однако, когда вы находитесь на живом быке весом почти в тонну-другую, можно ожидать любого развития событий…




 (600х450, 45Кб)



Для большинства зрителей родео «буллрайдинг» является самым захватывающим зрелищем из всех экстремально-конных видов спорта, но он же – и самый травматичный…


 (560х700, 72Кб)

На шестом месте стоит сёрфинг, причём не обычный, а сёрфинг на большой волне — чем выше волна, тем непредсказуемей исход сражения человека с океаном… Может и проглотить…



 (600х457, 36Кб)

На седьмом – «стритлагинг»… Этот экстремальный вид спорта изобрели в Калифорнии ещё в 70 годы, однако, название придумали гораздо позже… Подростки отправлялись в путь, ложась на роликовые доски, и разгоняясь по трассе рядом с автомобилями…


 (600х452, 34Кб)

Затормозить можно было, либо ногами… либо столкнувшись с препятствием или автомобилем… Иногда, защитные шлемы не помогали…


 (600х619, 42Кб)



На восьмом - скалолазание - вид спорта, вышедший из альпинизма…

 (540х699, 28Кб)



Несмотря на более чем полувековую историю развития скалолазания, безопасность спорта, связанного с подъемом спортсменов по вертикальным стенам на высоты всё ещё под вопросом… Падение со скал чревато тяжелыми травмами и гибелью… Но многие скалолазы по-прежнему верят, что травма - это только то, что случается с другими…


 (465х699, 61Кб)



На девятом – экстремальный велокросс и «фигуры высшего пилотажа» на велосипеде…


 (455х699, 35Кб)

И на десятом – «рафтинг» - сплав по бурным рекам с порогами…


 (600x446, 34Kb)
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Вторник, 20 Ноября 2007 г. 03:31 + в цитатник
Потерянная душа,добро пожаловать в мой скромный дневник!
Рубрики:  Для пч

Без заголовка

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 01:30 + в цитатник
niko-niko,добро пожаловать в мой скромный дневник!
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 04:05 + в цитатник
Nomine,добро пожаловать!Проходи и чувствуй себя,как дома!
Рубрики:  Для пч

Новая ПЧелка))))))

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 04:03 + в цитатник
Ами Джиба,добро пожаловать в мой скромный дневник!
Рубрики:  Для пч

Дорогие друзья

Воскресенье, 18 Ноября 2007 г. 02:41 + в цитатник
Это для друзей))))
 (500x492, 40Kb)
Рубрики:  Для пч

Большая просьба

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 16:42 + в цитатник
Я завел виртуальную кошку, ее зовут Плюшка. У нее появляется виртуальный голод и ее нужно кормить, чтобы я смог ее покормить мою кошку нужно погладить.
Дорогие друзья погладьте мою кошку, очень буду признателен.

Чтобы погладить Плюшку пройдите по этой ссылке: http://cathome.ru/pat.php?cat=42831


А это моя Плюшка


 (138x138, 3Kb)
Рубрики:  Для пч


Поиск сообщений в Пустынный_дух
Страницы: 44 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь