-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлька_Ромашка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2006
Записей: 18
Комментариев: 51
Написано: 136





Оказываетя

Пятница, 30 Ноября 2007 г. 16:04 + в цитатник
Я очень впечатлительный человек, даже не думала, что настолько... Сегодня утром ехала на работу и слушала радио, там сказали, что участились случаи взрыва мобильных телефонов, были даже смертельные случаи, когда он взрывался в кормане или в руке... Как-то так не по себе стало. Сегодня телефон целый день лежит в стороне от меня, а когда кладу его в карман при необходимости, становится не очень приятно... А еще я сегодня в подъезде крысу увидела. Первые минуты у меня была паника и оцепенение, на грани паралича. Постояв, на одном месте несколько минут, и поняв, что меня сейчас никто не спасет, я вылетела из подъезда с реактивной скоростью... Я еще и трусиха, аказывается... Как трудно жить.... ;-)


Понравилось: 12 пользователям

Тронуло до глубины души

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 14:51 + в цитатник
«Семья – это очень серьезно, семья человеку заменяет все. Поэтому, прежде чем завести семью, необходимо как следует подумать, что для Вас важнее: все или семья».

Часто мы выбираем партнера для танца, жизни вслепую, сходимся, бежим. Когда же обретаем любовь глубокую, понимаем, нет плохих или хороших партнеров, есть несовместимость: привычек, характеров, взглядов — и нежелание работать над отношениями.

Семья – работа двоих. Прилагая усилия, вслушиваясь, ощущая, со временем Он и Она перестают спотыкаться, их танец становится стремительным, легким, воздушным.

Секрет у каждой пары свой. «Вступая в брак, Вы должны выбирать в партнеры человека Вашего круга и еще Вы должны обо всем разговаривать: о том, что не нравится, что нравится. Тогда будет взаимопонимание. Тогда будет счастье», — поведал мне как–то академик РАН, бывший посол СССР во Франции Юрий Рыжов.

А еще секрет в свободе… В свободе от страхов, установок, сомнений, подозрений.

«Не кури – заболеешь! Не ешь много сладкого – случится диабет или ожирение! Не катайся на лошади – упадешь». Как часто, оберегая близкого человека от напастей, мы оберегаем его от жизни, от того, что делает нас счастливыми.

Да, во время танца можно сломать ногу, но думая об этом, мы никогда не научимся танцевать, не обретем чувства полета, не поймем, что Он и Она связаны не штампом, не детьми, не деньгами и обязательствами, а удовольствием от процесса жизни, семьи, тренировок, танца, от того, что происходит в данную минуту и называется Любовью.

Автор: Юлия Бекичева

Когда без слов не обойтись

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 14:38 + в цитатник
Создавая семью, нужно понимать, что сам по себе фейерверк чувств не будет длиться всю жизнь. Но мы можем и должны сами заботиться о своих чувствах к нашим любимым. И тогда мы получим высокую награду. Многие специалисты говорят, что настоящая любовь приходит через десять-пятнадцать лет, тихая, спокойная, семейная, и эти отношения - высокие. Иногда ждать приходится дольше, по-разному.

Чувства притупляют свою остроту в период беременности женщины, когда она особенно эмоционально восприимчива, раздражительна, капризна и вспыльчива. Когда рождается ребенок, для женщины он тут же выходит на главную роль в семье, а муж на второстепенную; мужчина, чувствует себя лишним, чего не должно быть ни в коем случае, как бы дитя не было дорого и любимо. Муж всегда должен быть на первом месте для жены.

Когда женщина сидит с маленькими детьми дома, муж продвигается по службе, а жена проигрывает внешне и внутренне тому женскому окружению, которое постоянно перед глазами мужа. Поэтому не будьте распустехами - следите за собой и за домом.

Когда у мужчины наступает кризисный возрастной период, ему требуются подтверждения со стороны женщины, что он самый-самый. То же самое происходит и с женщинами, когда со стороны мужчины требуется подтверждение, что она самая-самая.

А вот когда чувства теряют свою остроту, в основном на бытовой основе, тогда и начинаются нарушения любовных отношений между мужчиной и женщиной. Поэтому действительно необходимо поддерживать в себе и друг в друге огонь любви, симпатию, находить время друг для друга, помогать друг другу во всем.

Если вы увлечены работой, заняты творческим делом, всё равно нельзя становиться трудоголиком, уходить в работу с головой вместо человеческих отношений. Оставляйте важное место для общения со своими любимыми, заботьтесь о них. А главное - старайтесь оказывать внимание, подтверждать высокую оценку другого человека, устраивать семейные праздники, вводить семейные традиции, собираться за столом, обсуждать насущные проблемы и учиться слушать и слышать друг друга.

Как сохранить любовь в браке? Своей открытостью, проговариванием своих чувств, прощением обид, объяснением своих поступков, так как каждый понимает всё по-своему, умением слушать и слышать друг друга, помогать в домашних делах, поддерживать свой внешний вид, расти духовно рядом друг с другом. Любовь много прощает. И любовью прощается все. Гордое самооправдание противно любви.

Необходимо терпеть близкого человека, в разумных пределах. Предупреждать ссоры. Не придавать большого значения мелким расхождениям во взглядах на любые темы. А то ведь из-за чего ссорятся: не так тюбик завернул, не там стакан оставил. Можно разругаться, а можно спокойно обсудить.

Постараемся находить компромисс друг с другом, не причинять друг другу неудобства и сразу предупреждать «Это мой единственный недостаток, а остальное все достоинства». Нужно уметь переводить в шутку некоторые кажущиеся очень серьезными вещи. Если любишь, то будешь поступать так, чтобы любимого человека не обижать, не оскорблять, не унижать. Учиться просить прощения, учиться прощать, не придавать особого значения мелочам, если в основном всё хорошо.

Мой главный совет: стараться всё проговаривать и не обвинять. Чем чаще люди будут проговаривать свои чувства между собой, тем меньше будет оскорблений, криков, взрывов гнева. Что женщины делают чаще всего? Терпят, терпят, терпят, потом вдруг взрываются, возникает семейный скандал. С одной стороны, выпустили пар, с другой уже оскорбили своими упреками, то же самое делают и мужчины. Проговаривать свои чувства и прощать, отпускать обиды. А то, как новый скандал, то сразу, как шлейф выкидывается всё, что накопилось.

А еще надо уметь просить прощения друг у друга за все свои негативные чувства (разозлился, разгневался), тогда отношения налаживаются. То, с чем чаще всего я сталкиваюсь в своей психотерапевтической работе, это - непрощённые обиды.

Любой конфликт возникает по одной причине, когда один чего-то ожидает от другого, а другой его ожидания не оправдывает. У того, кто ожидал, неоправданное ожидание вызывает обиду, у того, кто не оправдал ожидания, - чувство вины. И у того, и другого чувство вины и чувство обиды вызывает чувство злости. Чувство злости проявляется соответствующими словами и разряжается в ссоре, в конфликте.

Например, жена ждет мужа с работы в 6 часов вечера, а он приходит в 8. Встретил одноклассника, зашли в кафе, посидели, поговорили, пришел веселый.. Вместо выслушивания объяснений, сразу раздражение. Настроение и отношения испорчены.

Или на день рождения жена хочет, чтобы муж цветы подарил, а он подносит кольцо. И что? В результате - неоправданные ожидания, цветов нет, кольца недостаточно. Женщина рада кольцу, но цветов-то нет. Если принимаешь подарок от любимого, и этого достаточно, тогда радость, но если что-то ждёшь и не получаешь, отсюда конфликт либо внешний, когда проявляешь свое недовольство, либо внутренний, когда не показываешь свое недовольство. Зная своего любимого, не будем ожидать от него несвойственных ему поступков, в результате не на что будет обижаться.

В семейной жизни происходят определенные кризисы, есть признаки этих кризисов. Происходят кризисы через определенное количество прожитых лет. Ожидания со временем меняются. В конфетно-букетный период ожидаются цветочки, ухаживания, приглашения в ресторан, билетики в кино, на концерты. Прожив два-три года, уже жены ждут, что муж мусор вынесет, с ребенком посидит или в магазин сходит, пол пропылесосит, уроки проверит. У мужчины к женщине тоже возникают свои ожидания: чтобы пироги испекла, обед вкусный сварила, чистоту навела, что работающей женщине сложно сделать все одной. Но когда в семье есть взаимопонимание, помощь друг другу, тогда бытовые проблемы не нарушают отношений. А когда ждут обслугу и тот, и другой, когда им должны подать, убрать, тогда сложно.

Время быстротечно, и так жалко каждый миг. И мы с вами, увы, тоже не вечны. Как же важно услышать человека, пока мы живы, пока можно что-то изменить.

Берегите друг друга и спешите услышать!

Светлана Швецова, психолог

Лохотрон

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 17:51 + в цитатник
Докатился и до меня, сейчас пришло смс якобы с русского радил, что я выиграла Пентиум 4, побробности по телефону 8912.... в течение 10 минут :-))) как то я не приучена к шаре, с неба никогда само ничего не падала, и пентиум ваш мне не нужен ;-)))

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 16:28 + в цитатник
Блин... Помыла сегодня утром машину, в итоге сейчас идет дождь :-(( Ну хоть на парковке целый день чистая простояла :-)) А то через грязь уже цвет еле просматривался :-))

Без заголовка

Четверг, 22 Ноября 2007 г. 15:37 + в цитатник
Сегодня не мой день :-(( Возвращалась с обеда, поскользнулась, не устояла на ногах и больно упала на коленку :-(( Теперь сижу в рваных колготках такое несчастье... :-))) и жду когда водитель новые колготки купит и привезет. Нога болит теперь сильно...

Про коньки

Понедельник, 19 Ноября 2007 г. 16:59 + в цитатник
В пятницу поздно вечером ездили на каток. Была приятно удивлена, что мы там были не одни, причем, далеко не одни. Народу было много, не смотря на то, что пришли на каток мы в 11 вечера. Я была очень уставшая, т.к. весь вечер провела в пробках, по поводу выпавшему внезапно снегу, и по поводу ремонту дорог во всем городе одновременно (задолбали!!!!!!!!), но тем не менее, очень рада была, что выбралась на каток. Правда первые 20 минут кататься почти не могла, после роликов встать на коньки не так то просто :-)) Домой приехали во втором часу ночи, но были бодры и веселы, правда, меня мучала совесть, что я проехала по встречке, причем Серега сидел и кричал, да все нормально, прижмись к краю ;-))0 вобщем, не аккуратненько как-то получилось, каюсь :-(( Решили, что теперь каждую пятницу будем выбираться на каток.

Про нервы

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 13:05 + в цитатник
Вчера записалась к психологу, потому как сама не могу уже справиться со всем, что происходит у меня в последние 2 месяца... Может быть специалист поможем мне все разложить по полочкам, и наконец,разложить все по полочкам. Очень на это надеюсь, а то депрессия и бессоница уже замучали окончательно :-((( Хочется уже разобраться во всем и жить спокойно....

Зима совсем близко...

Четверг, 01 Ноября 2007 г. 13:02 + в цитатник
Сегодня утром был первый снег с дождем... Как хорошо, что я вчера вечером переобулась на зимнюю резину, на удивление без очередей и нервотрепки.

Мой пыжик

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 10:52 + в цитатник
Три дня наслаждаюсь новой машинкой. Первый день привыкала к педалям, несколько раз даже глохла при трогании, но это быстро прошло. Я счастлива, и это главное! Вот она во всей красе

peugeot107_1 (150x87, 9Kb)

Моя в шоке....

Пятница, 19 Октября 2007 г. 17:31 + в цитатник
Сдавала сегодня отчеты в налоговую..... Нет слов... У них видимо, какая-то внегласная директива, чтобы тянуть время и принимать как можно меньше народу, чтобы вынудить народ переходить на электронную сдачу отчетности. Столько народу в узком коридоре я не видела еще никогда, если учесть, что предыдущие полтора года на сдачу отчетности у меня уходило не больше 2-х минут. В итоге пришлось пообещать, что перейдем на электронную систему отчетности и только после этого у меня приняли отчеты и заняло у них это 20 сек, хотя в общей очереди они обслуживали одного человека от 10 до 15 минут...Электронная отчетность совсем не дешевая однако и такое наглое давление на налогоплательщиков... При этом по громкой связи через каждые 10 минут объявляют, что во избежании очередей, мы все должны сдавать отчеты по электронке. Такое может быть только в нашей стране. А у меня еще, как назло, так болела голова, даже нурафен не помог :-((( В общем, моя в шоке. Поехала за машиной

Моя машинка

Понедельник, 15 Октября 2007 г. 20:00 + в цитатник
Сегодня подписан кредитный договор, еще чуть-чуть и я буду у цели!!! Правда, чтобы достигнуть эту цель надо купить еще кучу всякой дребедени,без которой в моем понимании машина просто не должна продаваться, ан нет, все эти брызговики, коврики, защита картера - это, оказывается доп оборудование! Но почему когда я покупала машины и пытала продавца за что я еще должна заплатить, от меня это скрыли. Мне, глядя в глаза, сказали, что только за парктронник и сигнализацию...... Ладно, осилим и брызговики с ковриками :-))) просто как-то не красиво получается.. А еще колеса зимние надо, а они вообще золотые каки-то... Понеслось!!!!!

Без заголовка

Пятница, 12 Октября 2007 г. 17:06 + в цитатник
Хоть одна радостная новость за последний месяц - мне сегодня дали положительное решение по кредиту! УРА!!!!!!!!!!!! Скоро у меня будет машинка!!! Осталось совсем чуть чуть.

............

Суббота, 06 Октября 2007 г. 11:07 + в цитатник
Настроение сейчас - Густное

Раньше я очень любила этот день. А сегодня он стал самым тяжелым днем в моей жизни....... По скорее бы он закончился

Про осень

Среда, 03 Октября 2007 г. 14:53 + в цитатник
В воскресенье, неожиданно для себя, вдруг обнаружила, что все деревья уже золотые или красные. Оглянулась, а вокруг, оказывается, все такое красивое... аж дух захватывает. Долго гуляла по Летнему саду, никогда не видела там столько народу одновременно. С удовольствием попинала опавшую листву. А как там пахло листьями.... Я вдруг поняла, что очень люблю этот запах, люблю эти листья и вообще люблю осень! А жизнь продолжается..........

про жизнь...

Вторник, 25 Сентября 2007 г. 18:45 + в цитатник
Девиз последней недели: "Я сильная, я очень сильная, я все могу". Пока получается, а там время покажет....

Жизнь....

Четверг, 13 Сентября 2007 г. 13:56 + в цитатник
Настроение сейчас - грустное

Жизнь как зебра - белая, черная, белая, черная....задница :-)((

Дневник Юлька_Ромашка

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 20:56 + в цитатник
Здрасссссьььььь :)


Поиск сообщений в Юлька_Ромашка
Страницы: [1] Календарь