-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вика_Холькина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 8) --дизайн-- Фон_для_тебя Смени_ДиЗ ФоНы_ДлЯ_тВоЕгО_ДнЕвНиЧкА Фон_для_дневника Украшения_для_дневов Shamans_world Tokio_Hotel_Fanclub
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) iPresent

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.07.2006
Записей: 167
Комментариев: 231
Написано: 541


Без заголовка

Вторник, 11 Июля 2006 г. 11:09 + в цитатник
Глава VII. Новая цель

Хао бежал, не разбирая дороги. В голове проносились мысли:
«Бежать. Куда? Прочь. Подальше от нее. Забыть. Нет, это не выход»
Хао остановился.
- Я должен вернуться, Юми…, господи, что я наделал, родная, я должен вернуться. Я так не могу, милая. Я не смогу без тебя, я не смогу…

- Что вам нужно? – Юмико с опаской посмотрела на вооруженных воинов императора.
- А, это ты их привел, - в одном из присутствующих девушка узнала жителя деревни, приходившего вчера за помощью к Хао, и уже более спокойным голосом продолжила, - если вам нужен Хао, то вы не там ищете. Он ушел и больше не вернется, никогда, - было видно, что последние слова ей дались особенно тяжело.
- Если вы и дальше намерены прикрывать своего любовника, то нам придется прибегнуть к более жестоким мерам, - Из толпы вышел человек средних лет, со шрамом на правой щеке.
- Что?! О чем вы, я не понимаю, - Юми смотрела то на человека со шрамом, то на вчерашнего гостя, - что им нужно от него, скажи, зачем ты привел их сюда. Это что какая-то шутка?
- Простите, госпожа Юмико, я не желаю вам зла, но…, - человек начал было оправдываться, но вдруг замолк, словно что-то заставило его это сделать.
Юми заметила блестящее лезвие, торчащее из его живота. Девушка с ужасом взглянула на стоящего позади человека со шрамом.
- Это для того, чтоб вы поняли, насколько мы серьезны, - человек со шрамом резко вытащил меч из уже безжизненного тела, и оно упало на землю, словно набитый опилками мешок. Имперский воин достал платок, и вытер им капли крови стекающие с меча.
- Я не привык шутить, как вам могло показаться, и не повторяю дважды, но для вас сделаю исключение. Итак, где человек по имени Хао?
Юмико не могла вымолвить ни слова. Девушка смотрела ему прямо в глаза: «Глаза, эти глаза принадлежат человеку без души и сердца!» Она раньше никогда не встречала такого взгляда – пустого, холодного.
Не дождавшись ответа, он отдал приказ одному из подчиненных:
- Связать ее, отвезти во дворец и бросить в тюрьму, может там она будет посговорчивее, - затем обратился к другим, - а вы трое вернитесь в дом, нужно как следует обыскать его, к тому же Хао может туда вернуться, будете ждать его там, - сам же он быстро направился к своей лошади.
Юмико не сопротивлялась, не было сил, да и желания. Ее мир рухнул, ничего уже не имело значения после того, как ее оставил любимый человек.
Всю дорогу Юми думала лишь о нем: «Хао…почему? Я ведь так люблю тебя. Жизнь без тебя теряет всякий смысл..., как ты мог…».

Хао стоял на том месте, где они еще совсем недавно разговаривали с Юмико.
- Где же она, она ушла? Я найду ее, где бы она ни была, я должен поговорить с ней…пусть это будет наш последний разговор, но я не могу уйти, зная, что она меня никогда не простит, я не могу уйти...я люблю ее, Юмико - все для меня...
И, если это возможно, я готов вновь начать все сначала, лишь бы она была рядом...

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку