-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Морская_фея

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.06.2006
Записей: 4211
Комментариев: 33350
Написано: 76958

Part of Your World






 (600x400, 56Kb)



Сообщество для тех, кто умеет и только учится готовить. Наш девиз - ГОТОВИТЬ МОГУТ ВСЕ!!!



Новенькая ПЧелочка!!!!!!!!!!!!

Среда, 18 Октября 2006 г. 21:48 + в цитатник
У меня радость,прветствую новенькую ПЧелочку Мия Луисана ,прветствую тебя дорогая,распологайся,мы тебе всегда рады.
 (200x150, 9Kb)
Рубрики:  Для ПЧелочек

Праздничная мода 2007

Вторник, 17 Октября 2006 г. 21:44 + в цитатник
Почти наверняка вас заботит вопрос: что надеть на Новый год? В наше время новогодний праздник остался одним из немногих поводов для женщины предстать во всем своем великолепии. Выбор новогоднего наряда - дело ответственное и зависящее от многих факторов. И главный из них такой: где и с кем вы будете встречать новый год. Ваш наряд должен быть не только блистательным, сногсшибательным, великолепным и оригинальным, он должен быть еще и уместным.
Менее официозное мероприятие: клубный вечер, "домашний" прием для широкого круга - терпит замену бального платья элегантным брючным костюмом или платьем для коктейлей. На такой вечеринке обычно весело, собирается довольно пестрая компания и много танцуют, соответственно, ваш наряд должен быть более расположен к веселью и танцам. Юбка может быть короткой, верх - не таким декольтированным, а обувь более демократичной. Наиболее удобно маленькое, не слишком открытое, платье из пластичной, яркой однотонной ткани, женственное, нежное, с юбкой до колена. К нему легко подобрать несколько изящных украшений, тончайшие чулки телесного цвета и нарядные туфельки или босоножки.
Возможно, вам не придется ни разу присесть за всю ночь, поэтому учитывайте
это при выборе обуви. С длинными брюками вы можете даже одеть сандалии на плоской подошве, если, конечно, они унизаны стразами и являются безоговорочно вечерней обувью. Большие меха, обилие драгоценностей, сложные головные уборы вряд ли будут уместны и уж точно будут очень вас стеснять! Излишне фривольный и экстравагантный костюм тоже может оказаться некстати.
 (130x173, 6Kb)

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 21:03 + в цитатник
Не пожалейте время и приготовьте манты,уверяю доставите себе и близким истинное наслаждение.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 (200x200, 22Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:49 + в цитатник
Манты едят исключительно руками.Так готовый мант выглядит изнутри
 (473x376, 123Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:46 + в цитатник
манты варятся 45 минут,готовые манты высыпаем на блюдо (если вы хорошо промазали касканы и манты подсолнечным маслом,они не рвутся и легко падают на блюдо)
 (500x455, 42Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:44 + в цитатник
Вода должна обязательно закипеть.
 (500x334, 31Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:40 + в цитатник
2.лепим косичкой
я лично этот способ так и не освоил,хотя дочка утверждает ,что так лепить легче и быстрее
 (500x303, 23Kb)
 (500x413, 35Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:37 + в цитатник
и выкладываем её на каскан.манты на каскане не должны между собой соприкасаться,иначе они склеятся.
вот так выглядит заполненый каскан
 (500x474, 58Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:36 + в цитатник
соединяем между собой два оставшихся конца,и придаем манте овальную форму.
готовую манту макаем в подсолнечное масло её нижней частью
 (500x379, 34Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:27 + в цитатник
дальше следуйте технологии показанной на фото
 (500x379, 36Kb)
 (500x379, 34Kb)
 (500x379, 44Kb)
 (500x379, 40Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:24 + в цитатник
пару слов о толщине теста,если вы все правильно сделали -тесто можно раскатывать в толщину тетрадного листа,но не надо забывать, что в мантах образуется много сока и тонкое тесто естественно может порваться и драгоценная влага будет безнадёжно утеряна,поэтому лучше делать тесто чуть потолще (конечно не в палец толщиной-всё должно быть в меру) .
теперь поговорим о размере-размер манты зависит от размера раскатоного кусочка теста (примерно 10-15 см).манты по определению больше ,чем пельмени,но готовить гиганты на пол кастрюли, тоже не стоит
манты можно лепить 2 способами
1.лепим конвертиком
берём лепешку теста кладём туда одну столовую ложку мяса
 (500x379, 43Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:22 + в цитатник
начинаем раскатывать тесто.когда то мы делали это в ручную скалкой,сегодня техника шагнула нам на помощь,и мы делаем это при помощи этой чудо машины
 (500x488, 60Kb)
 (500x468, 50Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:19 + в цитатник
смазываем касканы (уровни) мантышницы подсолнечным маслом
 (473x379, 136Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:18 + в цитатник
этап 3-лепим манты

наливаем в пиалу подсолнечное масло
 (425x365, 92Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:16 + в цитатник
после этого вытаскиваем тесто из мешка и ещё раз хорошо его вымешиваем.
тесто готово
 (446x368, 141Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:14 + в цитатник
полученный кусок теста кладём в целофановый мешок на 10- 15 минут
 (442x361, 124Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:13 + в цитатник
вот ,что получается в итоге
 (455x358, 145Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:10 + в цитатник
этот тяжкий труд лёг на хрупкие плечи моей жены.грубо говоря при замесе теста нужно сделать около 50 движений -мужчине такое не подсилу : )))
 (351x331, 94Kb)
 (366x347, 98Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 20:00 + в цитатник
подготавливаем поверхность для замеса теста зарание-она должна быть идеально чистая
 (452x361, 114Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 19:58 + в цитатник
начинаем перемешивать и постепенно добавляем ещё один стакан тёплой воды
 (500x379, 40Kb)
Рубрики:  Готовим вместе вкусненькое.


Поиск сообщений в Морская_фея
Страницы: 131 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь