-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Л_ё_л_я

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) -Avatars_by_HA- UndergroundXXX Vogue_In_Your_Life

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2006
Записей: 613
Комментариев: 715
Написано: 1764







Сцуко!!

Четверг, 08 Марта 2007 г. 20:30 + в цитатник
Меня бесят эего злые шутки!!!!!!!!!!ррррррррррррррррррр!да че за???????неужели до него никак не допрет,что надо следить за тем что говоришь,когда и кому??
хнык-хнык..мя прям до слез бесит!!!!!!!!!!!!

а вдруг..

Четверг, 08 Марта 2007 г. 13:10 + в цитатник
...
 (600x450, 121Kb)

8 МАТРА!

Среда, 07 Марта 2007 г. 15:27 + в цитатник
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!...я маоленька пьяеная ну это пох!
аааааааафигительено посиднели!я тоек к жене хотедла сьездить но не получитлось..плохо

ААААААА!!!!

Вторник, 06 Марта 2007 г. 14:28 + в цитатник
чет у мя весеннее перевозбуждение))))ха..бывает)))ваще ОХУИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ!!!!вроде ниче такого не произошло,но все супер))один тока высад-Женя седня не пришел...ууу...я уже соскучилась...блин,ему вот не жирно будет интересно?я один день его не видела,а уже скучаю)))

а знаете что...я вот с дела начала задумываться о том,что хочу жить со своим парнем))))странные мысли у мя))не наю откуда такие мысли)))хочется этого больше всего особенно еслиу тя такой клевый парень)))
 (263x350, 17Kb)

Схожу с ума))

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 17:50 + в цитатник
Почему отношения между Онегиным и Татьяной сложились так нелепо трагически,а???))

Смена имиджа))

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 19:10 + в цитатник
Вот к весне решил поменять оформление днева))тока вот с цветом шрифта не наю че делать..посоветуйте че-нить

пипец

Воскресенье, 04 Марта 2007 г. 16:40 + в цитатник
у мя тут на днях таакое произошло...кароче мама посмотрела табель с отметками..ну у мя там 4 пропуска и 2333 по геом.Она из-за этого устроила таааакой скандал!!она ваще сказала что через три месяца раз я все равно(как она думает) с такими отметками не послуплю в 10 класс,могу валить куда угодно и жить как угодно,на что-это мои проблемы...у мя блин истерика второй день..по тл. разговаривать не разрешают..я теперь сама ездить в школу буду...а еще папа сказал что на танцы он мне денег не даст-значит завязываем..и еще мама пытается отобрать телефон..типа симку переставь и ходи со старым,типа не твое..дура блин
кароче дебилизм...но щас вроде все наладилось

но зато у мя в другом все хор)))Ну вы поняли о чем я)) он мне позвонил после скандала и настроение поднял))а в пт он мя до дома провожал и мы долго-долго целовались))Это было аааафигительно))всегда бы так))блин щас прям бабочки в животе и все такое)))

Я уже не могу без него.Оч сильно хочу увидеть.Но это будет только завтра...фак))
 (386x500, 44Kb)

Без заголовка

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 14:33 + в цитатник
1. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."

2. "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать."

3. "Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой."

4. "Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце."

5. "Худший способ скучать по человеку -,это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим."

6. "Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то
может влюбиться в твою улыбку."

7. "Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир."

8. "Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."

9. "Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны."

10. "Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

11. "Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее."

12. "Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет."

13. "Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно."



Процитировано 3 раз

Вот так!!

Понедельник, 26 Февраля 2007 г. 14:30 + в цитатник
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова.
Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть.
Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах.
Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.
И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!



Процитировано 3 раз

ААААААААА!!!!!!!!!

Суббота, 24 Февраля 2007 г. 21:20 + в цитатник
 (301x450, 77Kb)
Я тааак по Нему соскучилась!!мы не виделись 2 дня и не увидимся еще завтра,но я все равно с ума схожу!!!Я ваще хочу его видеть и чувствовать прямо сейчас!!!Блин,так дико скучать-это уже слишком)))

Кстати,может мне конечно кажется,но вроде он стал ко мне более внимателен и ласков.Это радует.Вчера поддрежал меня))поднял настроение))Но родители все равно со мной не разговаривают((но это пох))буду держать хвост пистолетом))

Для тебя.))
я помню ты меня слушал...
поэтому слушай...
есть только одна жизнь, одна попытка,
и только один случай...
любовь, надежда. вера...
смотря в глаза твои, хотеть быть первой…
первой, кто смогла бы удивлять тебя.
кто смогла б тебя обнять в начале нового дня,
кто смогла б сказать тебе , те главные слова,
Я хочу быть с тобой ! Я только для тебя...
Чувства, приятные, как первый снег...
как горная вода чистые,
красивые как рассвет...
искренние как улыбка младенца,
чувства, что будут греть тебя,
как лучи яркого солнца...
Но Господи...ты только дай мне сил,
произнести слова :
пусть он будет счастлив,
пусть горят его глаза,
и если не я, то кто-нибудь другой
пусть сделает его счастливым...
прошу, оберегай его. как оберегал меня,
пошли ему моего ангела хранителя...
и если согрешит - я отвечу за его грехи...
Господи...прошу...Спаси его и Сохрани...

Без заголовка

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 20:26 + в цитатник
кстати,все мальчиков и не только с днем защитника отечества

Без заголовка

Пятница, 23 Февраля 2007 г. 20:25 + в цитатник
кароче щас в санде были...седня хотели в клуб пойти..мя сначала макс отпрашиват-не отпустили..а потом пелагеина(из параллели)представилась мамой девочки у которой седня якобы др и отпрашивала мя в клуб...ну в общем не отпустили и щас еще наорали..и мне оч плохо,потому что я опять наврала..и мне опять сказали собирать вещи и валить куда угодно,а на что я буду жить-мои проблемы...блин я все таки такой сложный ребенок...кошмар..блин больше не магу ниче писать...реву,не магу остановиться...(((((((((((((((

очередной праздник...

Среда, 21 Февраля 2007 г. 15:01 + в цитатник
Блин..23 февраля...и че дарить???Себя в бикини и бантиком перевазанную??Обойдется))
Не ну правда..у мя совсем фантазия иссякла...

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 19:26 + в цитатник
научусь/никогда

 (250x285, 66Kb)

Научусь

1.Я научусь говорить о своих проблемах только электронным страницам дневника.
2.Я научусь не воспринимать все так близко к сердцу, все чужие.
3.Я научусь плакать только так, чтобы никто не увидел
4.Я научусь улыбаться так, чтобы все верили моей улыбку
5.Я научусь правдоподобно говорить, что все отлично, когда хочется сдохнуть
6.Я научусь любить только тех,кто любит меня
7.Я научусь быль для всех вечно счастливой, на самом деле такого не бывает
8.Я научусь быть для всех человеком без слабостей
9.Я научусь говорить нет, когда просят помочь.
10.Я научусь жить, чтобы мне не было больно

Я просто пока только учусь жить

Никогда

1.Никогда не влюбляйся, пока не поймешь, что в тебя влюблены
2.Никогда не давай себе любить, пока тебя не полюбят... всем сердцем
3.Никогда не отдавай и не дари себя всю, пока ты не узнаешь.. что нужна ты одна и вечно
4.Никогда не открывай своего внутреннего мира, пока не увидишь, что его поймут
5.Никогда не давай мечты в руки, пока не убедишься, что они ее не уронят
6.Никогда не пытайся найти чувства, пока ты их не увидела
7.Никогда не верь словам, даже если хочется, пока они только слова... подожди когда они реализуются в действия
8. Никогда не страдай и не плачь, пока не поймешь, что все это не напрасно, а значит просто никогда не плачь
9.Никогда не забудь ничего из этого, пока не полюбишь и не будешь любимой
10.Никогда не говори не могу, если остается хоть какая надежда, а она умирает последней




Процитировано 1 раз

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 16:10 + в цитатник
Какой-то странный день...чес слово!Не наю почему.Все как-то не так.Получила 2 по геометрии и как-то странно расстроилась...ну не так как я обычно расстраиваюсь))Не правда!все не так.

Женя со мной весь день не разговаривал.я тока не поняла почему.Мы вчера вечером по тел. базарили и че-то он такое сказал,уже не помню че,а я не то подумала.Он давай докапываться че я такое подумала.Я не хотела говорить,ну просто то,что я подумала такая чушь.А он потом грит типа трубуку щас повешу.Меня всбесило и я ему сказала:"делай че хочешь!" и он повесил трубку...Я если честна не ожидала.А потом,вот седня,он весь день мимо ходил.

Я держалась,честно-честно,но потом после уроков все таки подошла к нему и спросила че случилось,а он не говорит...Странно...
 (500x347, 81Kb)

Без заголовка

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 16:08 + в цитатник
Какой-то странный день...чес слово!Не наю почему.Все как-то не так.Получила 2 по геометрии и как-то странно расстроилась...ну не так как я обычно расстраиваюсь))Не правда!все не так.

Женя со мной весь день не разговаривал.я тока не поняла почему.Мы вчера вечером по тел. базарили и че-то он такое сказал,уже не помню че,а я не то подумала.Он давай докапываться че я такое подумала.Я не хотела говорить,ну просто то,что я подумала такая чушь.А он потом грит типа трубуку щас повешу.Меня всбесило и я ему сказала:"делай че хочешь!" и он повесил трубку...Я если честна не ожидала.А потом,вот седня,он весь день мимо ходил.

Я держалась,честно-честно,но потом после уроков все таки подошла к нему и спросила че случилось,а он не говорит...Странно...
 (500x347, 81Kb)

Да фак!!!

Воскресенье, 18 Февраля 2007 г. 13:43 + в цитатник
 (80x80, 5Kb)
Вот только вроде все наладилось-нееет,надо было вчера накосячить опять!ппц!Ну да,бывают такие люди как он,которые любят цепляться к словам,и думают,что "черный юмор-рулит!",но блин...Я все это понимаю и поэтому не обращаю на некоторые вещи внимания,но когда все вышеперечисленное постоянно происходит-становится невыносимо!Это реольно очень неприятно!если тебе,женя,нравиться так общаться-общайся!только при мне пожалуйста думай что говоришь и как говоришь!

Стоп! Чего нельзя делать в блогах?

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 14:18 + в цитатник
Интернет полон "гражданских журналистов". Печатным органом в этом случае служат блоги с их мнимой свободой общения. Однако всем, кто пользуется сетевыми дневниками, следует помнить о возможной ответственности и внимательно читать УК РФ.

В СМИ то и дело появляются заметки о том, насколько увеличилось число блогов, а по данным аналитиков Technorati, в 2006 их число в мире превысило 57 млн., а 3-м квартале прошлого года было зарегистрировано 3 млн. новых журналов. Характерно, что и страсти вокруг блогов разгораются нешуточные.

Блог (англ. blog, от web log – "сетевой журнал или дневник событий") — это вебсайт, основное содержимое которого — регулярно добавляемые записи, изображения или мультимедиа

Так, например, Евангелистская церковь уже выступила с объявлением порочности практики их ведения, способствующей всеобщему падению нравов, психологи заявляют о новой форме зависимости людей причастных к ведению блогов, политологи указывают на возможность негативного влияния на массовое сознание коррумпированными элементами, маркетологи то и дело создают новые спецпредложения по внедрению и усовершенствованию профессиональных и корпоративных сетевых "дневников".

В России число блоггеров также возрастает в геометрической прогрессии: на сегодняшний день функционирует более 2 млн. русскоязычных блогов. Наиболее популярными блог-службами у нас являются Livejournal, Diary.ru, Liveinternet, Блоги @ Mail.Ru, Рамблер Планета, Lj.Rossia.Org, Journals.ru, а среди основных тематических направлений и разновидностей выделяются корпоративные, научные, политические, фотоблоги, подкаст, OpenID, Блогкастинг.

Одним из факторов, стимулирующих рост популярности этого явления в России, является свобода общения. Но так ли свободно это поле от законодательных ограничений? Может ли государство посредством имеющихся у него рычагов воздействия законными методами пресекать или ограничивать возможные негативные явления в данной сфере? Какие меры ответственности применимы к лицам, которые, возможно, просто пишут свой дневник?

Не ставя перед собой задачу охватить все, поскольку это просто невозможно, попробуем найти ответы на эти вопросы в нормах действующего российского законодательства.

Чего не стоит делать

Собственно, основной закон в нашей стране, Конституция РФ, в ч. 3 ст. 55 обеспечивает законодателя возможностью ограничивать права и свободы человека и гражданина путем принятия федеральных законов в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. В России запрещается пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, утверждение о превосходстве тоже под запретом.

Это надо помнить российскому блоггеру

Уголовный Кодекс РФ

ст. 129 "клевета"
ст. 130 "оскорбление"
ст. 137 "нарушение неприкосновенности частной жизни"
ст. 183 "незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую и банковскую тайну"
ст. 205.2. "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма"
ст. 207 "ложное сообщение о терроризме"
ст. 280 "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"
ст. 282 "возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"
ст. 283 "разглашение государственной тайны"
ст. 319 "оскорбление представителя власти"

Гражданский Кодекс

ст. 139 "служебная и коммерческая тайна"
ст. 151 "компенсация морального вреда"
ст. 152. "защита чести, достоинства и деловой репутации"

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

ст. 10 "распространение информации или предоставление информации"
ст. 17 "ответственность за правонарушения в сфере информации, информационных технологий и защиты информации"


Закон РФ от 09.07.1993 N 5351-1 (ред. от 20.07.2004) "Об авторском праве и смежных правах"

ст. 48. "нарушение авторских и смежных прав"

Вышеуказанные ограничения соответствуют нормам и принципам, действующим в сфере международного права, а также в национальном законодательстве иностранных государств. К примеру, по данным агентства Associated Press, сингапурский суд признал виновными двух местных жителей - этнических китайцев - в разжигании межнациональной розни в блогах. Приговоры вынесены на основании оставленных блоггерами записей, направленных против этнических малайцев. Один из осужденных - Бенджамин Ко Сон Хуат (Benjamin Koh Song Huat) был приговорен к месяцу тюрьмы, другой, Николас Лим Ю (Nicholas Lim Yew) - оштрафован на 5 тыс. сингапурских долл. (около 2900 долл. США) и приговорен к одному дню тюрьмы.

Не приводя конкретных судебных решений по реализации вышеуказанных норм в России, укажем лишь, что мерами ответственности за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц, совершенные публично или с использованием СМИ, наказываются штрафом в размере от 100 до 300 тыс. руб. либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, а также лишением свободы на срок до 2 лет. При наличии отягчающих обстоятельств, размер штрафа может составлять до 500 тыс. руб., а срок лишения свободы – пять лет. Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в УК РФ.

При публикации информации в блогах, в особенности касающейся совершенных или готовящихся преступлений, необходимо осознавать, что УПК установлено обязательное требование к правоохранительным органам проводить проверку данных сообщений. При этом закон обязывает владельцев соответствующих информационных ресурсов передавать по требованию прокурора, следователя или органа дознания имеющиеся в распоряжении соответствующего СМИ документы и материалы, подтверждающие сообщение о преступлении, а также данные о лице, предоставившем указанную информацию, за исключением случаев, когда это лицо поставило условие о сохранении в тайне источника сведений.

Пользователям интернет-ресурсов, в том числе и блоггерам, важно знать, что в целях пресечения и раскрытия преступлений и террористических актов, государство вправе устанавливать контроль за информацией, передаваемой по каналам телекоммуникационных систем, а также осуществлять поиск в корреспонденции с целью выявления сведений об обстоятельствах их совершения, о лицах, их готовивших и совершивших, и в целях предупреждения совершения других преступлений.

Вопросы конфиденциальности

Если нет острого желания оказаться в местах лишения свободы, то лучше не стоит в беседах с виртуальными друзьями да, собственно, вообще с кем-либо, рассказывать о защищаемых государством сведениях в области военной, внешнеполитической, разведывательной и подобной деятельности – это гостайна, и если кто не знает, ее разглашение может нанести ущерб безопасности РФ.

Вообще, лица, незаконными методами получившие конфиденциальную информацию, а также работники, ее разгласившие вопреки трудовому договору, будут обязаны возместить причиненные этим убытки (ст. 139 ГК).

И если раньше в интернете можно было анонимно говорить о чем угодно и с кем угодно, то теперь Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" положил этому конец. Конечно, не так просто найти человека по "виртуальным" данным, но если это будет очень нужно государственным органам, то, скорее всего, встреча состоится.

Также не стоит распространяться о чьей-либо частной жизни. Этого не стоит делать хотя бы потому, что лица, чьи интересы при этом пострадают, будут вправе обратиться в установленном порядке за судебной защитой своих прав, в том числе с исками о возмещении убытков, компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации.

В судебной практике насчитывается не так много дел по защите чести и достоинства с участием блоггеров. Однако случаи, когда ответчиком стал интернет-ресурс, есть. Так, решением Арбитражного суда МО удовлетворен иск ЗАО "Тройка сталь" к форуму "Черный список" сайта http://www.metaltorg.ru/. Собственно, "Тройка-сталь", специализирующаяся на поставках металлопроката в Москве, посчитала, что на страницах "Черного списка" была опубликована ложная информация, порочащая деловую репутацию компании, и потребовала обязать MetalTorg.Ru опровергнуть ложные сведения, приостановить работу сайта и взыскать штраф. В итоге суд ответчик опубликовал на страницах сайта опровержение той информации, которую истец счел ложной и порочащей его деловую репутацию. Также суд обязал ответчика выплатить истцу заявленную в иске сумму.

Таким образом, информационное пространство, предоставляя возможность каждому высказывать свое мнение, требует соблюдения, определенных ограничений установленных закон.

Также любому человеку, выкладывающему в сеть те или иные тексты или фотографии, необходимо помнить о необходимости соблюдения авторского и смежных прав. Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" (а с 1 января 2008 года вступит IV часть ГК РФ), допускает без согласия автора и без выплаты авторского вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования цитировать в оригинале произведения в объеме, оправданном целью цитирования. Лучше соблюдать это требование, так как, в противном случае, нужно будет возмещать убытки и упущенную выгоду владельцу указанных прав.

Именно в связи с тем, все большую угрозу правообладателям авторских и смежных прав представляет незаконное размещение произведений в телекоммуникационных сетях, в частности, в сети Интернет и сети сотовой связи, а изучение судебной практики по делам, вытекающим из отношений, связанных с созданием и использованием объектов авторского права и смежных прав, показало, что у судов имеются затруднения в применении законодательства, регулирующего данные правоотношения. Пленум Верховного суда РФ вынес соответствующее постановление от 19.06.2006 N 15, "О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах".

Журналист ли блоггер?

Особого внимания при определении возможных ограничений прав блоггеров заслуживают правовые основы их деятельности. То есть, по сути, надо понять, обладают ли они правами журналистов. И здесь сразу необходимо указать на отсутствие в российском законодательстве и судебной практике, прецедентов признания таких прав за блоггером.

Однако такие прецеденты уже имеются, например, в США. Так, из информации, опубликованной на сайте STGate, стало известно, что Калифорнийский апелляционный суд, отменив ранее принятое решение суда высшей категории Санта-Клары, фактически приравнял блоггеров к журналистам, распространив на них право хранить в тайне свои источники информации. Собственно, поводом для судебного разбирательства послужило исковое требование корпорации Apple о раскрытии блоггерами личности человека, сообщившем сведения о цифровом музыкальном проекте под кодовым названием "Астероид". Процесс получил широкую огласку среди общественности, в защиту интересов блоггеров выступила известная правозащитная организация в сфере цифровых технологий "Фонд электронного фрондира". По окончании процесса последние заявили о признании судом факта, что в современном мире одним из средств для публикации информации журналистами выступает интернет.

Безусловно, это очень весомый прецедент для американской правовой системы. И учитывая, что прецедент – это судебное решение, вынесенное по конкретному процессу, которое впоследствии становится эталоном для всех судов той же или низшей инстанции при решении аналогичного дела, можно признать, что это большая победа блоггеров.

Российскм пользователям блогов пока, правда, не стоит сильно переживать. Мы, как правило, следуем нововведениям и опыту западных стран, а наше законодательство в области СМИ довольно гуманно относится к журналистам. Обозначим лишь основные ловушки Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 16.10.2006) "О средствах массовой информации".

Итак, если все же рассматривать участие в блогах как журналистику, не следует использовать СМИ в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению терактов или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости. Нельзя применять специальные словесные приемы, воздействующие на подсознание людей, оказывающие вредное влияние на их здоровье. Запрещено делиться сведениями о местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, секретами их разработки, изготовления и использования.

Одновременно законом установлен запрет на разглашение в распространяемых сообщениях и материалах сведения, предоставленные гражданином с условием сохранения их в тайне, раскрытие конфиденциальной информации возможно только по требованию суда, возникшее в связи с находящимся в его производстве делом.

И, пожалуй, самое главное, что необходимо помнить: журналист всегда ответственен за достоверность сообщаемой им информации. Он должен указывать ее источник, упоминать автора цитируемого высказывания, если оно оглашается впервые.

Конечно, можно отрицать необходимость установления ограничений прав и свобод граждан, а также избыточность нормативного правового регулирования обязанностей и вышеупомянутых ограничений, но готов ли каждый добровольно соблюдать интересы других лиц?

Желание каждого быть откровенным со своим собеседником и говорить ему всю правду до конца, особенно на темы с ограниченным доступом к информации, в идеале своем прекрасно. Однако абсолютные свободы в самом неограниченном их понимании все же ограничиваются законами, и, несмотря на несовершенство законодательной системы, любого могут привлечь к ответственности.

Не сомневаясь в достоинствах блогов (у них много хороших сторон), мы призываем только к одному. Не забывайте, что если кто-то, по секрету всему свету рассказывает о всемирных заговорах, призывает к акциям массового протеста, подбивает на революционные свершения, значит это просто кому-то очень надо и стоит главное набраться терпения и мудрости, чтобы понять, кто же стоит за возмущениями.

cnews.ru

))

Четверг, 15 Февраля 2007 г. 17:59 + в цитатник
Самый дурацкий день,но прикольный вечер))я тока что сказала ему все что меня не устраивает и он понял.Надеюсь)))Я попросила его подумать над всем этим.Главное что он сказал,что не хочет расставаться-это хорошо,это главное))Я ваще уже устала от этих неразберих и хочу чтобы все наладилось!Когда он мне написал в ICQ "Кого то мне не хватает.......а как ты думаеш кого? Нодо подумать хорошо)) конечно тебя" и "что делаеш СОЛНЦЕ?" ну я это...растаяла,блин)))Сейчас я самая довольная кошка из всех)))уже мурлыкать начинаю))

Макс седня сказал,что любви и даже влюбленносто в этом возрасте не бывает.А я готова с ним поспорить!Насчет любви,конечно,не буду-я еще этого не испытовала.А вот влюбленность бвает!!!!Дурак он))
 (400x400, 71Kb)

ДСВ...

Среда, 14 Февраля 2007 г. 15:21 + в цитатник
Типа седня День Св. Валентина...Полный высад...с утра было все супер,а потом...блин..лана пофиг...

Цветов он Него не дождалась,но зато от друга получила))Три..мое любимое число.

Блин хочу улыюаться,а не получается...Да че такое???Мой любимый праздник,а я высаживаюсь.Фак...


Поиск сообщений в Л_ё_л_я
Страницы: 22 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь