У деда в саду завёлся новый сторож.
Продвинутый.
С компьютером и принтером.
Подачу воды сейчас регулируют, поэтому вот уже которые выходные мои родственники с матюками встают рано утром, чтобы полить помидорчики в теплице.
А если учесть, что мы всегда ужинаем допоздна, иногда до трёх ночи (ну что поделать, если всё вкусно, если есть, что выпить, если давно не виделись), то утром тяжело терпимо относиться и к воде, и к саду и к этому сторожу.
Сегодня с мамой отметили День защиты от детей походом в цирк.
И очень удачно так посмотрела Цирк братьев Запашных.
Блин, было страшно, потому что тигры и львы, не смотря ни на что, могли в любой момент всех порешить.
Вид у них был зверский.
С ужасом узнавала в мордах хищников выражения лица моей Масеньки.
Гены и инстинкты, мляха, не замажешь.
Домашние кошки - тоже зверюги.
Вот думаю, как теперь научить мою кошечку прыгать через горящую палочку.
Как-то сегодня неудачно застряла на Сортировке.
Точнее, села не на тот трамвай и укатила куда-то далеко.
Стояла на остановке с продавщицами с китайского рынка.
И стало очень тоскливо, потому что вся будущая жизнь представилась именно так: я далеко, непонятно где, одна, чего-то жду, а рядом орут китайцы.
Тело — причина любви,
а потом — крепость любви,
а потом — тюрьма любви,
но когда человек умирает,
любовь выходит из него на свободу,
и как много её,
словно сломалась машина удачи,
и враз посыпались из неё,
звеня, все монеты
всех поколений счастья.
Ходила на "Робин Гуда", а потом ела роллы в "Оригами".
Всё-таки лучше проверенные вещи, например, Робин Гуд с Кевином Костнером, а не с Кроу, и роллы лучше в "Своей компании".
Детский сад племянников. Ашан. Институт Азии и Африки. Перекрытая Тверская. Галерея "Зураб". Джеймс Хилл. Фотографии ветеранов. Брат. Японский ресторан. Магазин "Москва". Химки. Дети. Мультики.
Утро. Метро. Галерея на Солянке. Юрий Норштейн. Сказка сказок. Большие глаза войны. Галерея "Екатерина". "Индустриальные археологи". Шахты, элеваторы и водонапорные башни на фотографиях. Сабина Вайс. Энтони Сво. Прогулки по жаркой Москве. Ветераны. Ленком. "Тартюф". Прогулки с Катей по вечерней Москве. Метро.
Дети. Лето. Новая машина брата. Очередь на Пикассо. С Катей в поисках Винзавода. Выставка "Феллини. Гуэро". Винохранилище. Абстракции. Дети. Ляпки. Окрошка. Фильм "Бобро поржаловать". Метро.
День Победы. Парад. Самолёты над домом Максика и Лены. Истребители. Ура. Ботсад Академии Наук. Дети. Багаж. Книги. Як-42. Скрюченные пассажиры. 5 утра. Екатеринбург. Спать.