Ощущая, как, болью оплаченное,
Счастье, комнату затопившее,
На груди свернулось калачиком.
Я боюсь даже пошевелиться.
Чтоб его не спугнуть ненароком
Ночь на цыпочках в окна уходит.
Мой мужчина дремлет под боком.
Ему скоро исполнится годик...

Кто изменил мою жизнь
День рождения |
Ну вот и мы отстрелялись. Всем огромное спасибо за поздравления и за подарки! Подарки у нас такие замечательные, сама наслаждаюсь!!! Пока не все открыли, растягиваем удовольствие. Супер, я даже не ожидала. Надо срочно пересмотреть ассортимент в своем магазине.
Прошло все замечательно, но с моим темпом все как обычно в суете, пролетело как сон. У нас получилась практически неделя рождения- запойный детский праздник. Антон купается в подарках и всяческих радостях- начиная с появлением таки тепла и солнца, выездом на дачу, ну и конечно поздравлениями дома, в саду, потом опять дома и уже на самом празднике. Плюс новые велик, аквапарк, гости, зоопарк, полный отрыв. Написать бы обо всем этом.
У нас гостили Олик с Димочкой!. Ну гостили как, нас и дома то не было. Детки играли отлично ладили, вместе играли. Время быстро пролетело. Оля умница, собралась на раз два.
Девочки, накидайте фоток , у меня совсем мало
|
Смузи |
Валера увлекся свежевыжатыми соками, купил новую соковыжималку и не ленится 2 раза в день ее мыть. Соки так себе если честно, из пакета вкуснее, а желудку тяжко и ладошки от морковки оранжевые. А сегодня таки я попробовала фруктовую смесь в блендере и по-моему у нас началась новая эра в питании. Не знаю,на сколько нас хватит, но арсенал для этого просто огромный, вариантов тьма, была бы фантазия. А если получится Г, то и вылить не жалко. Итак, если среди вас еще остались такие темные как я и до сегодняшнего для не знали,что такое Смузи ( или смуси, не важно) , то очень рекомендую поизучать этот вопрос. Вернее так, я слово это слышала и знала, что это за смесь, но готовить не пробовала и оценить масштаб офигительности получаемого продукта не смогла.
Опять же, если впервые получится неудачное сочетание, то больше и пробовать не захочется.
Мне повезло, первый стакан оказался вкусным, а дальше понеслось:) Фрукты с медом, с йогуртом, с молоком...
Сейчас глянув рецепты поняла, что большинство из них очень примитивны. Сок апельсина и банан. Банан, молоко, клубника. Я же бадяжу все, включая мяту, отвар облепихи , мороженые ягоды, зеленый чай, мед, варенье. Не все сразу конечно. Яблоко обязательно, банан. Дальше если есть киви или мандарин без косточки, горсть мороженые ягод , лучше одного вида. На три фрукта примерно пол стакана жидкости- зеленый чай, йогурт, морс, а в первый раз под рукой был только дюшес! Для аромата мяту, имбирь, корицу, что что желает и то не обязательно. Две минуты и Два полноценных стакана вкусняшки, Валера оценил!
Так что пробуйте, кто еще не пробовал!
ПС Овощные пока не пробовала, не уверена, что так же вкусно. Но томат с базиликом уже напрашивается в стакан:)
И еще. мне кажется фруктовые смузи лучше пить охлажденными. Для этого либо лед, либо мороженые фрукты самое то. Или зеленый чай с вечера в холодильник
|
|
Без заголовка |
Коль зашла сюда, не могу не похвастаться Антошкиной комнатой. До сих пор она остается наших излюбленным местом, эдакая достопримечательность. На подоконнике у нас живут растения, посаженные Антоном в горшки. Горох, кукуруза, огурцы, помидоры, подсолнухи, лук, редиска, фасоль и даже арбузы. С момента фото все разрослось и колосится. В стакане практически цвете каштан! Кто бы мог подумать, что обледенелая веточка не только выживет, раскроется, но и попытается зацвести! При том, что Антон это дело поливает каждое утро, наблюдает и ждет плодов, ботаник из него никакой, собственно как и летчик, машинист или кто то еще. Профессии его никакие не прельщают, ему и так видимо хорошо. Любит готовить. Часто жарит яичницу, делает все сам, кроме розжига плиты. К газу не подпускаю. Но думаю, что лучше разъяснить и научить всему сразу- включать, выключать и про все последствия.
7.
|
|
С 9 марта! |
Понравилось:)
Вот и кончились букеты, смс, звонки, конфеты, ссоры, встречи, расставания, поцелуи, пожелания. Вновь любимый на диване, и на вас он — ноль внимания. Сушнячок, лицо помято… Девочки, с девятым марта!
|
|
открываю |
Вчерашняя запись получилась незаконченной и открытой. В коем веке решила выложить фотки, но надо было срочно укладывать Антона и все, даже не посмотрела, что получилось.
В общим с дневом не знаю, что делать. Писать и не хочется и не можется и не когда. Стала закрывать записи , думала смогу для себя писать чаще и больше, пусть и нытье. Отвечать на комменты не когда, а не отвечать вроде не красиво и не вежливо. Стала шифроваться. Но коль я еще для вас жива, открою ,там не густо, но все же.
Фоток Антохи почти нет. Фотик всегда со мной, второй на полке, но времени и настроения нет.
Антошка после ванной. Подстригла. Заболевает. Два дня сидим с соплегорлом дома. На щеках жуткий диатез.
1.
|
|
Во что играете? |
Жалею, что не записываю за Антоном перлы. Надеюсь, что хотя бы смогу сохранить его рисунки. В общим, Антон рисует почти все свободное время. В саду после занятий, когда другие дети играют или занимаются, он рисует. Причем аккуратно и не спеша раскрашивает, рисунки цветные, яркие, позитивные. Дома может калякать на скорую руку, одним цветом,но всегда со смыслом. Всегда может объяснить рисунок, и часто удивляет. Последний раз на листе с сильным дождем на пешеходном переходе слабо различим силуэт человека- это мальчик переходи дорогу. Его плохо видно, потому что идет сильны дождь. Попробую перефотать, надо сохранить. А так часто бывают драконы, огонь, обязательно рыбы. Человеков стал рисовать недавно, не умело, на тонких ножках и почти без мимики. Маму выделяет торчащими в стороны хвостами ( воспиталку тоже, хотя в жизни дама в короткой стрижкой) и красными губами, тоже не понятно откуда взял.
Рисует всегда и везде, у бабушки после сада, дома по 5-10 листов изводит. В игрухи не играет вообще! На мою просьбу, достать ящик с любимыми паровозиками, вывалил их посреди комнаты , кое как собрал часть дороги и заявил, что он большой и больше в игрушки играть не будет.
Вот я озадачилась. Почему не играет и что делать. Не могу сказать, что у него переизбыток игрух, наверное не больше, чем у других. Почему нет интереса и нормально ли это. кроме сада из всех развлечений у него получается рисование, на улице качели, дома еще немного приставки 30-40 минут без злоупотребления, немного мультиков. Во что играют ваши дети? Может не то предлагаю?
|
Переписка Маши с Мирозданием или как не бояться быть счастливым |
|
Все так же |
Ноябрь пестрит событиями. Но мы давно разучились радоваться. У мамы юбилей, а мы как то и не готовы. Она особо никого не хочет, и я не горю заморачиваться на кухне. Думали про кафешку, но решили у нас. Купила сегодня новую большую скатерть и 12 табуреток ( оптом то есть). Как нибудь надеюсь стол накроем, три хозяйки как никак. На работе аврал. Затеяли переезд, подписала договор аренды, платить больше придется, страшновато. да и сам переезд со стеллажами и коробками в разгар продаж, в общим нервничаю. Домик наш изнутри потихоньку делают. Денег прорва нужна. Газ подвели, свет. С подругой по магазинам прошлись, люстры, плитку, сантехнику кухни посмотрели, капец, выбор огромныыый. И даже если есть деньги, то выбрать, подобрать и просчитать просто невозможно. Когда дело дойдет до выбора техники на кухню, буду выбирать методом тыка, иначе наверное меня продавцы проклянут.
О земном. Антоха растет, ну видно пацан, уже не дите, прям жалко так, не особо потискаешь. хотя еще такой же ласковый, нежный мальчик. Дарит маме цветы ну при малейшей возможности, что нибудь да найдет. По утрам мы с ним мявкаемся, он мне мяу, так жалобно-преданно и я ему, такие у нас нежности уже наверное год, пароль такой:) Рисует много, почти постоянно. Про анатомию все время спрашивает, подробности про устройство человека. Очень озабочен, умрем ли мы. Сначала правду говорила, что умрем, все. Потом когда поняла, что перегнула, стала про ангелочков на облаках , а ему понравилось про облака. Когда говорит уже:) Я грю, не надо об этом, не скоро, в общим , не знаешь что и лучше. Помню себя, как впечатлялась всяким домыслам, как все казалось глобальным и непоправимым.
У Антохи 6 маленьких дырок в зубах, 3 уже успешно залечили с бабушкой. Зубы наши все на месте. Для истории, первый зуб вылез у нас то ли в 11 мес то ли с в год, надо глянуть.
ну вот вроде и все на сегодня
|
|
Хочу приступ рукоделия |
|
Натаха и Антошка |
|
Антон |
|
Без заголовка |



|
Про нас |
|
Расту |
|
|
Про нас |
|
|
Без заголовка |
|
|
С небольшим опозданием |
|
В контакте |
|
|
20 апреля |
|
|
Я тута:) |
|
Не прошло и года |
|