Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем все. И даже если
имеешь веру, тебе надо еще внушить доверие, что все, что приходит есть в
твою пользу. А это поймешь со временем. Некоторые люди приходят в нашу
жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями и остаются на
минуту. Это оставляет в наших сердцах прекрасные следы, а мы никогда не
останемся одинаковыми, потому что наши хорошие друзья нас меняют.
Творящий Благо сказал Чжуан-цзы:
— Ты всё время говоришь о бесполезном.
— С тем, кто познал бесполезное, можно говорить и о полезном, — ответил Чжуан-цзы. — Ведь земля и велика, и широка, а человек ею пользуется лишь на величину своей стопы. А полезна ли ещё человеку земля, когда рядом с его стопою роют ему могилу?
— Бесполезна, — ответил Творящий Благо.
— В таком случае, — сказал Чжуан-цзы, — становится ясной и польза бесполезного.
Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался: "А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог дать ответа?" Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мертвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках.
. если ты читаешь это сейчас, то понимаешь,что это тебе. и мне не надо как многим мстить тебе за что то. мне просто нужен ты, неважно сколько пройдёт времени -[время -это не срок....(с)]
может действительно сейчас больше значат те, кто пьёт с вами, гуляет, курит, - и все прочее. но то что я пишу может покажется бредом и мне, может я и отредактирую это.но это для тебя. и если я больше не нужна - прошу даже не думать обо мне.и вычеркнуть всё,что напоминало бы обо мне. и помочь мне забыть все это .
нынче врят ли хоть что нибудь значит.всё ушло вникуда - без остатка, без следа.и никак невозможно иначе.некуда бежать,нечего терять.некого винить, некому поверить.на дворе сентябрь - кружит небо вспять. и стучится дождь в запертые двери.
промозглая осень - случайная всреча.она еще знала что хочет летать,а он уже понял что счастье не вечно.ей было не важно что будет потом.в 16 душа не умеет бояться . и он вместе с нею забыл обо всём ,в них сила старинною сказкой расстаться.
иногда просто не даёт покоя некоторые песни. звуки и осень 2002г.....
если есть что - ты ответишь...
PS: "Она сказала: у тебя некрасивое тело. Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.
Она сказала: тебе не хватает мужественности. Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.
Oна сказала: ты глуповат. Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.
Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить. Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес,
который через два года стал приносить хороший доход. Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом. Она сказала: ты жадный. Он купил ей дом на
Рублевке и Феррари. Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека. Он продал всё,
что у него было, закрыл контору и на все деньги построил приюты для нищих. Он пришел к ней - заросший,
в старых джинсах, похудевший и голодный, с букетиком незабудок в руке. Она сказала: да что ты маешься?
Ну не люблю я тебя, не-люб-лю "
повезло, ведь я этим людям не верю
прости , опять что то вышло не так
и не нужно, хоть и временами ,быть как псих
и прости меня за мои слабости, но кто я без них
стараюсь не слышать то , о чём не хочу знать
а умирать ,хм, наверно рано умирать
не доводи тишину до отчаянья,
ты же знаешь, что ты сильней
эт плохо, когда вижу твоё "больное" состояние
а она....ххх, дак ты не думай о ней