-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ночная_кобыла_666

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ЛОШАДИ_НА_ФОТО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.06.2006
Записей: 111
Комментариев: 266
Написано: 1661




Память - она всегда плохо горит.

Отдать так много мы смогли,
        Но обрели гораздо боле…
А мир дрожит от слов любви,
        И пальцы в гриве. Ветер в поле…
Нет серых стен, дорог прямых,
        Лишь повороты троп петлистых…
И всадник… там… меж снежных листьев...
        Уходит тихо, словно миф...

досчитать до ста...

Понедельник, 30 Октября 2006 г. 18:47 + в цитатник
Ты сидишь у окна. Маленький, cкомканый платочек, насквозь пропитанный твоими слезами, лежит рядом. Ты смотришь на листья, с которыми играет ветер, на то, как он треплет прохожим волосы, заигрывает с песчинками кружа их в хороводе... Все еще всхлипывая, пытаешься вспомнить, когда ты была такой же свободной, но вспомнить уже не можешь...
Ты взрослела, читала книги, изучала законы и принципы по которым живет общество, привязывалась к вещам... помнишь как это было?
Помнишь как сначала защищаясь ты боролась за личное пространство, за каждый миллиметр... Ты боялась и не хотела, что бы кто-то прорвался в твой внутренний мир и начал охотится на драконов и единорогов, растоптал невиданной красоты цветы, измазал бы черной краской одно из солнц, разрушил бы замок из тонкого цветного стекла...
И чем толще были стены, тем меньше оставалось места в твоем мире...
Сначала в нем осталось только одно солнце, потом от холода вымерли все драконы и единороги, завяли все цветы, замок из лучезарно-переливающегося превратился в серый... появились какие-то мрачные тени, которые свободно себя чувствовали у навсегда закрытых на тяжелый замок ворот в твой мир.
Неужели то чувство опустения никак не потревожило тебя? Неужели холод внутри не заставил побеспокоиться? Почему только сейчас ты начала понимать, что все, что с тобой происходит, происходит оттого, что ты стала такой же, как все? Почему ты только сейчас осознала, что ты частичка того, что раньше считала чужеродным и обособленным? И плохо все это время тебе только потому, что ты знаешь: можно жить по-другому!
Но как все это вернуть?
Если ты сама строя стены - рушила свой мир? Как если ты приняла законы и стереотипы тех, чей мир сер и неинтересен?
Как разрушить ограды, если ты, возводя их, наложила заклинание? Как изменить правила мира, если ты повелела соблюдать даже самой себе?
Та стена, в которую ты сейчас долбишься, пытаясь сломать, создана тобой, чтобы защитить твою свободу... но возведя ее, ты оказалась в западне. Ты зовешь на подмогу тяжелую артиллерию - в твоем мире появляется армия, он становится все теснее. Чтобы обезопаситься от армии - придумываешь новые законы - еще больше ограничиваешь свободу в твоем мире.
Любое твое барахтанье только усугубляет твое положение. Это как зыбучие пески - чем больше барахтаешься, тем больше проваливаешься...


... Ты сидишь на подоконнике и смотришь на листья, с которыми играет ветер. Слезы на твоих щеках высохли. В голове все прояснил лучик понимания:
ТЕБЕ НЕ НАДО НИЧЕГО РУШИТЬ!
НИКАКИХ СТЕН!

Эти стены - часть твоего мира!
Возьми ключик - открой замок на воротах! Отмой солнца, выпусти из чуланов загробных миров единорогов и золотистых драконов, вместо оружия дай своей армии флейты и колокольчики, полей цветы, стряхни пыль с замка из цветного стекла!...
Сделай свободный вход для всех.
ТЫ БОГ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ!
Пусть каждый плевок чужого, грубого непонимания превращается в твоем мире в чудесную бабочку, каждый сломанный росток древомысли - в благодатную почву для других, еще более занимательных.
Ты хозяйка здесь! Ты вправе отменить законы тяготения и сохранения энергии. Ты можешь выдумать новые - более интересные!

Маленькое "бу" большому миру..

Воскресенье, 29 Октября 2006 г. 20:39 + в цитатник
Сижу и думаю..куда мир катится? Ах, ну да..К чёрту. К нему, родимому)
Сёдня вот гулять никто не пошёл..ушла одна.
Потом маму вытащила погулять..в самую темень)) Гы!
А вообще хочу на каникулы...

Лететь за ветром, возвращаясь,
И падать вниз, взлетая вверх.
Не понимать всё, понимая,
И летом видеть белый снег.

С окном открытым задыхаться,
Со ртом закрытым говорить.
Весёлой быть, но не смеяться,
И, умирая, всё же жить.

Увидеть свет, во тьму вникая,
Кричать, не слыша ничего.
Под жаром быть и не растаять,
Уйти, вернувшись всё равно.

Не спится...

Суббота, 28 Октября 2006 г. 23:40 + в цитатник
В колонках играет - Маврик - Смейся и Плачь
Настроение сейчас - ушла в себя..

Не хочу спать..странно как-то. Сижу и дурью маюсь.. Эх...

Когда-нибудь утихнет боль потерь,
Залечит время в сердце злые раны
Ворвется солнца луч в распахнутую дверь
И озарит мой дом печальный и усталый
Но невозможно эту боль преодолеть
И сердце разрывается на части
Я не могу молчать, но надо все стерпеть
И, стиснув зубы, я сдержу свой крик ужасный
Я открою глаза и почувствую холод,
И поманит к себе замирающий город,
Где не горят фонари и погасли витрины,
Засыпают дома и не ездят машины.
Я побреду в темноте и закурю сигарету,
Ночь обнимет меня своей пугающей тенью
И, не боясь темноты, увижу отблеск рассвета,
Где-то, где-то вдали, где никого рядом нету.


На полтора метра ближе к небу, на миг быстрее ветра...

Пятница, 27 Октября 2006 г. 18:56 + в цитатник
Должно быть место на земле для каждого, кто по земле ходит... где способны всегда ждать. С пылом, со слезами, или с равнодушным посматриванием на часы - не важно. Должно быть такое место, куда ты идешь, зная, что не будешь лишней. Это не дом. Это не библиотеки, где можно коротать долгие вечерние часы, это не университеты, это не работа. Это должен быть отделенный от всего уголок... где-то на земле - для каждого свой, но способный быть для всех - одним большим миром. Местом, где тебе всегда рады.
Вот задумалась - что заставляет людей просиживать на конюшне до поздна? Неужели им не хочется домой, когда они, усталые, прутся черт знает куда, уезжают на последнем автобусе обратно... для того, что бы посидеть на опилках и поглядеть на белое чудо, жующее сено, или поиграть с поняшкой. Мы, лошадники, на самом деле счастливые люди! Потому что мы можем придти куда-то вечером, когда не хочется домой, когда все достало, придти, уткнуться в теплое плечо - не любимого человека, не мамы или сестры... лошади. И нам не надо делать вид, сидя в библиотеках, коротая время до того, пока все дома лягут спать, что бы придти и рисовать... нам не надо читать ненужную литературу, сидеть на дополнительных лекциях или посещать сомнительных друзей с "хатой" Мы можем придти, когда угодно, придти и закопаться в копне солоно-горькой гривы...
Под небом голубым... есть город золотой... и его способны построить такие же как ты люди. Со своими проблемами, со своими судьбами и мыслями. И на Земле должен быть уголок, куда ты идешь, точно зная, что тебя ждут. Ведь даже ожидание тебя человеком бывает нужно.
 (518x690, 111Kb)

...

Четверг, 26 Октября 2006 г. 19:50 + в цитатник
я ничего не слышу.. я затыкаю уши... я ничего не знаю... И МНЕ НИКТО НЕ НУЖЕН!!!

О жизни..

Понедельник, 23 Октября 2006 г. 20:32 + в цитатник
Когда осознаёшь, что ты кому-то очень нужен, что ты для кого-то весь мир..появляются силы для жизни..
А когда в жизни есть лошади...то..надо жить..Пока есть смысл..

Красное в огонь - навсегда...

Пятница, 20 Октября 2006 г. 21:09 + в цитатник
Не заглушить, не унять боль...
Не скрыться от голосов внутри.
Плачь - ибо плач очищает нас.
Делает ближе к небу. Оно поймет.
Не верь, что реальность слепа - она зрит,
Она наблюдает за нами исподтишка.
Она притупляет разум, и твой, и мой.
Для нее мы всего лишь люди, безликие духи.

Мы любим смотреть в небеса, и тихо кричать.
Мы умеем смеяться в ответ на жестокую боль.
Слишком привыкли страдать… Нам нужно страдать.
Чтобы уверить всех – мы живы еще…

Не заглушить, не унять крик…
Ты можешь уши закрыть, но он внутри.
Рвется наружу… и вот… теперь лишь кричи,
И, может, придуманный Бог поможет тебе.
Ты знаешь о том, что и я. И тянешь ладонь.
На ней осколки сердец… твое и мое.
И кровь меж пальцев. Солено-горькая кровь.
Кричи. Очень громко кричи. Чтоб услышали все…

Мы можем смотреть в небеса. Но их не достать.
Мы можем смеяться в ответ на жестокую боль.
Можем идти по тропе. А можем бежать…
И верить… нам осталось лишь верить – мы живы еще…

 (255x349, 14Kb)

Сквозь огонь, да со скоростью мира...

Четверг, 19 Октября 2006 г. 19:48 + в цитатник
Долгие споры – вечные проводы
Вечное небо над головой
Вечные сны и беспечные доводы
Жажда винить, ведь способен любой…

Чья же вина, в том, что многие с крыльями
Обречены парить над землей
В жизни летавшие, в смерти постылые
Сказки-легенды жизни этой и той…

Стоит ли бренно искать виноватого
Стоит кричать, или смерть все решит?
Смерть все решит, только эти крылатые…
Не спустятся с неба за криком души…

Как некогда шли на лугу за сухарики
Тыкались теплыми мордами в бок
Быть может, там лучше? Воздушные шарики…
Беспечность, и лето… вот Бог, вот порог.

Они подарили добро, мы же вечностью
Смогли одарить чутко-добрых коней
Быть может без боли, но с теплою нежностью
Они смогут теперь летать без людей

Не стоит искать, все давно уже найдено
Ответ на вопрос, за что мы живем…
За что и зачем, может, …смысл украден
Бесчинством смертей… мы скоро, придем!...

Жизнь невозможна без потерь. За летом неизбежна осень...

Четверг, 19 Октября 2006 г. 19:14 + в цитатник
В колонках играет - Чёрный кофе - Вольному воля
Настроение сейчас - бу-уууу...

Почему это всё происходит? ЗАЧЕМ?! Почему именно с лошадьми?! В чём они виноваты?
Столько смертей....
Жизнь - глупая и жестокая шутка.
Даже уже нет сил плакать....просто пустота внутри. И голова кружится. Со вчерашнего дня.
Ан нет..наврала вам. Сейчас опять в слёзы...

Зеркало было темно и зияло провалом,
Я замерзала в тумане немой пустоты.
Но из разбитого яркого края прорвалась
Конская чёрная грива знамением - ты.
Память гнедая с искристой рыжинкой вернулась,
Крик о случившемся вспыхнул и сразу утих.
Будто я снова от долгой болезни очнулась
И ощутила тот мир, что один на двоих.
Вера ослепла и к пропасти смело шагает,
И поперёк ликованью церковных стихир
Каждый кирпич из стены, что тебя окружает
Вставить готова в оправу, как чистый сапфир.
Буду молиться, качаясь в немом исступлении,
Биться челом о щербатые скулы земли,
Лишь бы напомнили мне хоть на это мгновенье,
Выжгли по чёрному красным - тебя сберегли.
Будешь ты в сердце немеркнущим оком заката,
Горсткой нарциссов на вышитом снегом холме.
Больше вселенной, сильней громового раската,
И беззащитней неслышного вздоха во тьме.
Бабочка радугу крыльями в воздухе пишет -
Ты ли мне весточку шлёшь из далёких высот?
Ветер забился меж створок окна и не дышит,
А над тобою нездешнее солнце встаёт.
Годы... Наверно, я вытерплю многие годы,
Наискось, ленточкой, тропы любые пройду.
Только рукой дотянусь через все небосводы,
Я дотянусь и у смерти тебя украду.
Волосы жёлтой соломой развею, и звеньям
Длинной тяжёлой цепи прикажу расползтись.
Я затеряюсь в овсах золотым отраженьем
И ненароком увижу бескрайнюю высь.
Да, нам с тобою простая любовь невозможна,
Милями мы нашу верность измерим сполна.
И, закрывая глаза, горячо и тревожно
Будем бродить по несбыточным линиям сна.
Август придёт, он сплетёт кружева облаками.
Август, который простит мне и холод, и зной.
Я ничего не скажу, промолчу, словно в храме,
Пальцы вплету в твою гриву и стану тобой.

А я была рядом с ним...стояла, уткнувшись в него.....

 (505x700, 94Kb)

Знаешь, как бывает больно небу...

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 18:19 + в цитатник
В колонках играет - Ария - Раскачаем этот мир
Настроение сейчас - сонное...

Сначала гонят, но не бьют,
Сначала дразнят, но не рвут..
И ночь с волками заодно,
А ты бежишь, не чуя ног.
Но неизбежен этот миг,
Глухой тупик погасит крик.
И шансов нет - ты здесь чужой.
Пророчит смерть звериный вой!


 (640x485, 111Kb)

Пятница, 13

Пятница, 13 Октября 2006 г. 20:27 + в цитатник
В колонках играет - Москва Вампирская
Настроение сейчас - хищное

Такой хороший день. Профессиональный праздник, как никак
И закат сегодня такой классный был...

Рухнул мир, сгорел дотла
Соблазны рвут тебя на части
Смертный страх и жажда зла
Держат пари...
В темноте рычит зверье
Hе видно глаз, но все в их власти
Стань таким возьми свое
Или умри...

Будь наготове, всюду рыщет стража
Линия крови путь тебе укажет

...Прочь, ты был одним из нас
...Hо ангел тебя не спас

Бьет струей кипящий сок
Забудет смерть испивший зелье
Шаг за грань - один глоток -
Словно пароль...
Танцы ведьм и крики сов
Фальшивый праздник, где нет веселья
Бой часов, один безумный зов
Голод и боль...

Будь наготове, всюду рыщет стража
Линия крови путь тебе укажет

...Прочь...

Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...

Днем лихорадка - ночью пир
Ты теперь демон, ты вампир
В поисках новой жертвы в снег и зной
Вечный изгой...

...Hо ты был одним из нас...Жаль ангел тебя не спас...


С праздником вас....Теперь оглядывайтесь. Везде и всегда.

Vampire's Moskow

 (180x255, 14Kb)

тест...

Среда, 11 Октября 2006 г. 15:36 + в цитатник
В колонках играет - Слот - Одни
Настроение сейчас - его нету...

Вот, делать нечего..буду дурью маятся..


1. Полюбить жизнь -

2. Не спать всю ночь +

3. Съездить на море +

4. От избытка чувств обнять человека +

5. Прокатиться в трамвае от кольца до кольца -

6. Выйти на незнакомой остановке специально +

7. Носиться с собакой +

8. Завести двух кошек -

9. Вырастить цветы на подоконнике +

10. Смотреть продолжительное время в чужие карие глаза +

11. Великолепно получиться на фотке +

12. Познакомиться и подружиться с человеком, родившимся в тот же день +

13. Гулять без зонта под дождём +

14. Гулять в одиночестве +

15. Пойти на улицу, когда снег валит так, что через пять шагов покрываешься снежным одеяльцем +

16. С разбегу вбежать в воду +

17. Нырнуть с пирса -

18. Остаться дома одному на целые сутки +

19. Убедить кого-нибудь, что серое небо красивое +

20. Взять в руки огромного паука -

21. Без отвращения посмотреть на таракана +

22. Съесть траву +

23. Оседлать козлёнка -

24. Напоить козлёнка молоком из бутылочки -

25. Пешком от пункта А до пункта В пройти 10 километров +

26. Залезть на футбольный стадион -

27. Любоваться сосульками +

28. Придти в умиление при виде воробья, купающегося в луже +

29. Подарить что-то ценное кому-нибудь +

30. Проболтать по телефону до 3-х ночи +

31. Сказать по-настоящему «Я тебя люблю» +

32. Получить ответное признание +

33. Порыться в библиотеке без библиотекаря +

34. Залезть под купол церкви/собора и любоваться видом -

35. Попасть под струи фонтана +

36. Спать в одной комнате с кем-то очень дорогим +

37. Проехать на поезде двое суток +

38. Войти в туман +

39. Залезть на сеновал +

40. Наблюдать закат +

41. Убить комара, напившегося крови +

42. Подержать в ладонях живую бабочку +

43. Уснуть под любимую музыку +

44. Съесть картошину, запеченную в костре +

45. Провести весь день на солнце, обгорев +

46. Искать на звездном небе яркие звёзды и созвездия +

47. Шептаться полночи +

48. Переписываться смс-ками полночи +

49. Потратить время в инете на чтение дневников +

50. Спеть под караоке. Записать это и слушать с умилением -

51. Съесть в одиночку целую шоколадку +

52. Целый день читать письма из переписки с кем-нибудь +

53. Улыбнуться сквозь слёзы от счастья +

54. Пять раз посмотреть от начала до конца один фильм +

55. Сказать человеку в глаза, что «пора прекратить общение» -

56. Быть в хорошем настроении днём 1 января +

57. Увидеть, как убивают овцу/козу/свинью/ -

58. Забрать яйца у курицы +

59. Засунуть руку в холодный песок +

60. Построить с компанией замок из песка +

61. Не спать ночью во время грозы +

62. Чихнуть в гробовой тишине +

63. Заметить в фильме глупую ошибку +

64. Проплыть под мостом -

65. До боли хлопать в ладоши +

66. Поцеловать фотографию +

67. Накормить кузнечика ягодой крыжовника или смородины -

68. Залезть на дерево +

69. Объесться до тошноты клубникой -

70. Включить на очень большую громкость музыку и слушать с наслаждением. И подпевать. +

71. Набрать в лёгкие гелия и писклявым голосом сказать что-нибудь -

72. Сражаться на сухих палках +

73. Сорвать крапиву голыми руками +

74. Петь песню без музыки +

75. Петь хором на сцене +

76. Посмотреть через бинокль в окна +

77. Сфотографировать животное +

78. Сфотографировать небо +

79. Собирать чернику для пирогов +

80. Понравиться девушке(парню), будучи в спортивных штанах и глупой футболке ??? -

81. Слушать полный бред от другого человека +

82. Сходить на чей-нибудь концерт -

83. Влюбиться на три дня -

84. Обняться вчетвером/впятером и т.д. +

85. Порезаться бумагой +

86. Пытаться плавать там, где тебе по колено +

87. Выкармливать в банке моллюсков +

88. Посчитать ступеньки на высокой лестнице +

89. Выпить воды из колодца +

90. Надеть свадебное платье -

91. Узнать в себе маму -

92. Перемыть гору посуды после д/р +

93. Прочитать книгу за сутки +

94. Закрыть глаза и улыбнуться от истинного счастья +

95. Просидеть в комнате, не включая свет, до самой темноты +

96. Обнять мягкую игрушку +

97. Поговорить по телефону с совершенно незнакомым человеком +

98. Раствориться в музыке, забыв про всё +

99. Пообщаться с иностранцем -

100. Рассказать тайну про себя +

Спортсмен без лошади не живет - это факт. Многим будет над чем задуматься..

Вторник, 10 Октября 2006 г. 17:04 + в цитатник
Кто-то сказал, что езда - полет,
Но когда учишься - седло бьет,
Трясутся руки, повод режет,
"Посылай сильней! Привставай реже!
Спина! локти! пятку вниз!
Куда понеслись? Сократись!
Сядь ровнее! Не лезь вперед!
Не падай назад!" Да уж, полет.

Сто раз слезаешь - совсем разбит,
Кажется - чайник не полетит,
По лошади может лишь ползать он -
"Мягче сядь! Ты сидишь как слон!"
Тренер прав во всем, что кричит.
С ним не спорь, слушай, что говорит.
Если он хвалит - не гордись,
Не получается - не горячись.

Сто раз хочешь падать - сто раз вставай.
Главный - ты, запомни и знай.
Лошадь слабее, не наоборот.
Помни: лишь опыт позволит полет.
Что лошадь ни делай - сиди на ней:
Чем дольше сидишь - тем прочней.
Старайся спокойнее управлять:
Себя не мучить, ее не терзать.

Без лошади ты не получишь призов,
Помни. Не слетай с тормозов:
Не нервируй ее, без причины не бей -
Лошадь слабее, заботься о ней.
Лошадь не знает, что из-за нее
Работу забросил ты. Это - твое.
Всегда и прочно спокойным будь,
Радуйся тоже немного - чуть-чуть.

На тренировках забудь обо всем.
Ты не один, тренируйтесь вдвоем.
Ты можешь спокойно без лошади жить?
Да? Полет тебе не ощутить.
Нет? Что ж, выдержки нет у тебя,
Но ты любишь лошадь, не только себя.
А что ответить, чтоб был полет?
"Спортсмен без лошади не живет".
 (700x525, 96Kb)

Дождик капает по лужам, я иду по этим лужам...

Вторник, 03 Октября 2006 г. 14:53 + в цитатник
В колонках играет - DJ Дождик - Почему же
Настроение сейчас - Слышишь, уставшее сердце - дождик по крыше...

Наконец-то...дождь. Я его ждала...Устала так от всего, спас бы только дождь. Но как-то поздно он пришёл...

Красное в огонь - навсегда..

Воскресенье, 01 Октября 2006 г. 21:25 + в цитатник
В колонках играет - Аномалия - Жёлтая
Настроение сейчас - ап стенку..

Снова одёргиваю себя: не привязывайся к какой-то отдельной лошади! Потом начинаешь её слишком сильно жалеть..ревновать..начинаешь считать, что её так и пихают в прокат. Становится обидно, что её любят так много людей. Ревёшь ночами, если у неё что-то случилось..И убиваешься, если её покупают и куда-то увозят, а ты не знаешь кто и куда..
Сначала был Лимонад...красавец, любимый коняга..увезли. Куда - незнаю..нету больше.
Потом Буян...но он до сих пор тут, рядом. Люблю конечно...но нет той привязанности..и хорошо...
Сокол...Свет в конце тонеля..Друзья. Мы понимали друг друга очень хорошо..Ему повезло. В походы ходил всего несколько раз. Спину ему не сбивали. Проблем особых не было...Мне легко на душе. Теперь его купили хорошие люди =)) Стоит у нас в конюшне. Я просто счастлива, потому что счастлив он.
Дриада - ну это вредная чёрная понька была давно) Симпатия к ней с первого знакомства..но в походы она не ходит и много проката на ней не катается. Замечательно. Душа спокойна.

А тут что-то начала привязываться к Арфе..и вновь одергиваю себя: НЕ НАДО! НЕЛЬЗЯ! Ведь мучиться буду...Посмотрим. Смогу ли?!..
Лошади сводят людей вместе…
Да. Сводят и заставляют быть рядом. Как жизнь заставляет, так и лошади. Они учат рисовать. Они учат видеть. Как жизнь способна научить, так способны научить лошади. Быть может во всем виновата лишь она - эта жизнь, и это она учит видеть лошадей? А нет. Все они. Все они. И если закат - то он рисует дымчатыми облаками лошадей, а точнее, они рисуют себя. И если рассвет, ты видишь рождение нежного жеребенка с розовым носиком. И если волны - то гривы, если солнце - то их глаза. Кто черт возьми их придумал... или это они себя сделали... и вот мучайся теперь...


 (700x525, 133Kb)

Успехология любви (ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!)

Воскресенье, 24 Сентября 2006 г. 22:03 + в цитатник
Вы знаете, что такое – любовь?.. Я имею в виду не ту неврастению, что кроет каждого строго самобытно, не ваш личный анамнез синдрома Шекспира. А тот идеал, который всегда, везде, и всем, на всех языках, и каждому ясно, и если – то ваще, и превыше, и спасёт, и все хорошие верят, поют и плачут, а кто не верит, того накажет Бог, ибо он и есть… Вы знаете, что это такое? Я – нет.

Мудрецы спорят, философы рассуждают, литераторы вдохновляются. Народная концепция: любовь суть счастье обладания суженным. «И жили они в любви долго и счастливо…» Ага. И что, всю жизнь, каждый божий день от счастья срывало крышу? До самой старости друг друга отчаянно завоёвывали? Не могли дождаться встречи, плавали на свидание через реку, стояли в грозу под окнами, писали трогательные письма? А оказавшись в постели, дурели от счастья? Нет?.. Так какая же это, на фиг, любовь!? Вывод народа: хрен чего в любви поймёшь.

Более продвинутые усекают: стоит заполучить долгожданного – любовь тут же пытается куда-то хитро улизнуть. И делают вывод: любовь суть счастье избавления от страдания. Мечта, порыв, устремление, грёза о вечном блаженстве. Без мучений она не переживается – тускнеет, рассеивается, «как утренний туман».

Третьи увещевают: бросьте вы этот головняк! Главное – семья, хороший брак, благополучие – вот о чём думать надо! И они тоже правы - как становится видно к сорока.

Так или иначе, ни одна из концепций не объясняет всех любовных коллизий.
Итак, любовь остаётся тайной?..
Определённо, любовь – самое непонятное слово на Земле.

Говоря «люблю», каждый подразумевает свой личный, самобытный кайф. И это бы ещё ладно: есть кайф – стремись. Но никто точно не знает, чего же он хочет! Финиш! Но ещё не полный. Каждый настойчиво добивается своего - не въезжая, чего же именно он так добивается! Это - полный финиш. Ваще труба! Отсюда – такой интерес, такая острота и неисчерпаемость предмета.

Многие считают любовь самоценным благом. Покажите мне того, кто ухитрился счастливо прожить одной лишь любовью!

Любовь пытаются полагать целью или смыслом жизни. Жизнь настойчиво показывает, что любовь – только средство. Но кто из влюблённых будет присматриваться к жизни?..

Все уверены, что любовь - чувство. И в упор не видят, что прежде всего это – деятельность. А деятельность по определению должна быть успешной. Значит, нужны определенные знания и умения. Но их никто, нигде, никогда, ни под каким предлогом не преподаёт!

Любовь – пожалуй, единственная область, в которой и с научной, и с этической точки зрения принято оставаться полным, беспомощным идиотом. Чем идиот беспомощнее – тем любовь ближе к идеалу. Инвалиды и калеки любовных драм - самые популярные герои эпоса и массовой культуры.

Когда-то, в «дикие времена домостроя», было модно бороться за браки по любви. С тех пор любовь считается необходимым и достаточным условием долгой и счастливой жизни. Жизнь упорно отрицает это заблуждение - но идеал непокобелим. Наоборот, ценность любви многократно возрастает оттого, что «любить непросто!..».

В любви принято делать одно, думать совершенно другое, а говорить и вовсе уж третье. Это дико осложняет отношения – получаются бурные романы, громкие скандалы и несчастные любови. Казалось бы, гораздо проще быть честным и прямым, но в любви это считается дурным тоном и жлобством. «Как можно ранить чувства!..» - томно восклицают герои бразильских сериалов, радостно снимая 347-ю серию.

Общеизвестный факт: влюблённость резко снижает умственные способности. Человек теряет зрение (в упор не видит, во что влип!), может начхать на карьеру и будущее, кинуть близких, вообще поставить на себе крест. Часто это считается достоинством, чуть ли не подвигом! И куча народу влюбляется, чтобы пострадать.

По степени повреждения ума влюблённость сравнима с алкоголем и тяжкими психическими расстройствами. По числу бед и горестей она, скорее всего, догоняет пьянство и автокатастрофы. Но все продолжают ею гордиться!

Влюблённые договорились, что любовь – стихия. Страсть неподвластная, фатум, судьба! Внутри вас, в вашем уме – стихия. А вам это странным не кажется?.. Вдумайтесь: вот тут (тук-тук!), в вашей же личной голове, чего-то происходит без вашего на то соизволения. И вас это устраивает?..

О премудростях любви всегда рассказывают влюблённые. И это естественно. Странно то, что им верят! Ну что можно понять о любви, метая икру и булькая внутри этой самой любви?! С тем же успехом можно спрашивать больного о здоровье, а нищего – о способах разбогатеть!

Знаете, Земля – действительно планета любви. В отличие от господней, на любовь земную уповает каждый. Реально, любовь – самая глобальная религия! Всё земное искусство – только один из её храмов. А все храмы забиты идолами!

Как любая религия, любовь грешит кучей парадоксов. В них порой пытаются разобраться какие-то упёртые чудаки. Но паства дружно тычет пальцем: «Что, любовь не удалась?..» - и клеймит их за посягательство на святость тайны.

Тайна, говоришь?.. Ххххе! Обожаю тайны. Особенно свои собственные - хитрые и вредные. В банке их – навалом. И нет более приятной картины, чем очередная ужасная тайна, подвешенная за хвост на солнышке. Братцы! Исследовать свой ум – классное хобби. Понимать себя – кайф! Пройти мимо такой чёрной дыры, как «любовь», я просто не мог. Лазил там самозабвенно лет двадцать. Рисковал, конечно, и в глаз получал неоднократно. Но увиденное того стоило. Любовь – как есть. То, что происходит, а не то, что говорят. Так что же она есть такое!?

Оказалось – полный улёт, обрыдаться можно от хохота! Теперь, по крайней мере, понимаю, почему все любовные теории терпят фиаско. Любовь оказалась просто частным случаем всеобщего умственного несовершенства. Не в любви дело – в уме. В нём куча заморочек. И видишь их только тогда, когда от многих избавишься!

Короче. Вы согласны любить без особых неприятностей? Есть все шансы. Вы хотите составить хорошую семейную пару – которую не придётся потом разгонять обратно? Есть надёжные способы. Вы влюбились, и думаете, что этого достаточно для счастья?.. Тогда читайте смело – лекарство от наивности точно не повредит!

А если кто-то любит поколбаситься, поплющиться и стенки пободать, а потом гордо кого-то покозлить – ради бога, дело вкуса. Я ведь не настаиваю.

Трактат вышел хулиганским: тайны цинично вскрываются, идолы нахально обсмеиваются. Писано, как всегда, сначала для себя – это мой способ детворе мозги вправить. Ходило по общаге, читали многие. Приговор молодёжи: «Это надо раздавать всем бесплатно». Так о чём базары? Раздадим!

Просто осень...

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 17:30 + в цитатник
Эх, и всё-таки я люблю осень...есть в ней что-то особенное, спасительное..
Осенью такой классный, мягкий рассвет..а закат огненный. Просто осенью краски совершенно по-другому смотрятся, теплее..Потихоньку начинается листопад. Дни пока что тёплые, но это ненадолго. Скоро зима......

Осенний лист. Печаль и грусть…
И плачет дождик за окном.
Прости, я больше не вернусь
В твой теплый, но забытый дом.

А ветер молча рвет листву,
Швыряя в грязь… и блекнет сад…
И я по грязному ковру
Опять пройду, не пряча взгляд.

Пусть видят все – еще жива,
И сердце есть, раз гонит кровь.
Но где же ты, моя душа?
И где же ты, моя любовь?

Осколки сна, хрустальных грез,
Щекочут… трутся и болят.
Как жаль, что не осталось слез…
Лишь дождь… и пестрый листопад…



Р-рррр....

Понедельник, 18 Сентября 2006 г. 15:23 + в цитатник
В колонках играет - Русский размер - Ты бы мог
Настроение сейчас - ...

Люди - СУКИ..я зла на весь мир!.....

Расставанья, встречи,
Теплый летний вечер,
Дым от сигарет
И сомнений нет.
Время убивает,
Сердце зарыдает.
Сложно все, непросто,
Стала слишком взрослой.
Слезы на глазах...


 (700x525, 141Kb)

Осень тихо в сердце вошла…

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 21:30 + в цитатник
В колонках играет - Русский размер - Моя любовь
Настроение сейчас - странное

Была такая пустота внутри. На душе холод и боль. Вырвалась…ушла гулять одна..

Кто-то выйдет из дома
Не смотря на запреты…


Ушла в поля. Еле пропозла через грязь..Благо ботинки на платформе =)) Долго стонала уткнувшись в дерево. Почему-то было тяжело осознавать, что лето ушло, растворилось в осеннем дожде..Этим летом разбились мои мечты…В дребезги. Это тоже больно. Но…Болело и Прошло…Спасла музыка. Русский размер.
А потом был золотой закат..Тучи сине-серого цвета. Временами проглядывал кусочек голубого неба. И шёл мелкий дождь…Он как будто прощался с летом, безнадёжно утерянным. И я подставила ему лицо, чтоб смыть всё боль. И вдруг…чудо…яркая радуга на чёрных тучах…А за спиной золотой закат. Жаль, что фотик на сотовом не берёт тех красок…
Радуга исчезала на моих глазах. Стало немножечко тоскливо и начал моросить дождь. Подбежал чёрный бродячий пёс. Пообщалась с ним и пошла дальше. Решила вернуться в город.
При выходе из Андреевки в Зеленоград случайно в грязи увидела следы двух лошадей. Это следы Дырочки и Катушки. Спасибо за этот миг счастья..
Погуляла немного в городе и побрела домой.
На душе стало легче.
А сегодня ночью душа умирала. Не передать те чувства, тот безмолвный крик, вырвавшийся из груди, когда на часах стало 00:00……Что-то потеряла…Безысходность. Пустота. Боль.

 (564x384, 51Kb)

...

Суббота, 12 Августа 2006 г. 21:43 + в цитатник
В колонках играет - Машина времени - Она идёт по жизни смеясь
Настроение сейчас - ..УжАсНоЕ...

Лето - это маленькая жизнь. (с) Олег Митяев.

Расставанье - маленькая смерть. (с) Рома Зверь

Хм, странно..не правда ли?)) А что делать, если летом сплошные расставания?



Пойду топиться..или вешаться... А хотя какая разница??? =))


Поиск сообщений в Ночная_кобыла_666
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь