-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -_Селена_-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2006
Записей: 90
Комментариев: 235
Написано: 389





Надо же...

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 12:08 + в цитатник
1. В гусиной стае, летящей клином, каждый гусь, хлопая крыльями, создает дополнительную подъемную силу для следующей за ним птицы. В результате стая, летящая строем, имеющим форму буквы V, способна покрыть большее расстояние, чем одна отдельно летящая птица.

2. Гусь, выбившийся из строя, внезапно ощущает, как трудно лететь в одиночку, и быстро возвращается на свое место, чтобы использовать подъемную силу, создаваемую впереди летящей птицей.

3. Когда гусь, летящий впереди стаи, устает, он перемещается в хвост, и его место занимает другая птица.

4. Те гуси, которые летят в конце клина, ободряюще кричат, чтобы побудить передних лететь быстрее.

5. Если гусь заболевает или оказывается ранен, две другие птицы покидают стаю и спускаются вместе с пострадавшим товарищем, чтобы помогать ему и защищать его. Они остаются при больном гусе до тех пор, пока тот снова не сможет лететь или не умрет. После этого гуси присоединяются к другой стае или догоняют свою собственную.

Источник “Моя дорога в небо”

Летом о снежинках :)

Понедельник, 10 Июля 2006 г. 11:50 + в цитатник
В колонках играет - Н.Носков "Снег"
Настроение сейчас - смерти нет.

Коллекция снежинок. Совершенство, рожденное для нескольких секунд полета...

http://www.funcow.ru/2006/03/07/kollekcija_snezhinok.html

!!!

Пятница, 07 Июля 2006 г. 19:03 + в цитатник
“Только идиоты полагают, что я следую советам, которые даю другим. С какой стати? Я ведь совершенно не похож на других”.

Сальвадор Дали

Без заголовка

Пятница, 07 Июля 2006 г. 18:48 + в цитатник
Пишу в вечность... Все пройдет, и тело сожрут подлые черви, а я останусь жить здесь, в своих словах... Читай, а я с той стороны смотрю тебе в зрачки... Тссс...

Лунная дорожка.

Пятница, 07 Июля 2006 г. 18:41 + в цитатник
В колонках играет - VANGELIS - Monastery of la rabida

Федор подошел к краю волнореза, находившегося на одном из наиболее отдаленных пляжей. Была теплая августовская ночь. В воздухе пахло морем и кипарисами. Тишину нарушали лишь легкий шум прибоя и стрекот сверчков. Шум дискотеки вместе с остальной ночной жизнью остался далеко позади. Нет, он остался в другом мире. В мире, в котором жил другой Федор. Господи, насколько же нереальной сейчас казалась ему вся эта суета, называемая жизнью. Это не жизнь, это возня. Он посмотрел на море, чуть освещенное призрачным светом луны. Затем поднял глаза к звездам.
Шаги были легкими, чуть слышными. Они были столь мягкими и ненавязчивыми, что даже каким то образом дополняли шум прибоя. Она остановилась рядом с Федором. Не видя ее, он знал, что она также смотрит вперед. На море. На звезды.
- Приятно иногда уйти от них. От всех. От всего. Здесь есть только мы и Красота, - Проговорила она через некоторое время.
Ее голос был глубоким и мелодичным. Такого голоса Федор не слышал никогда. Он был подобен прекрасной музыке, заставляющей сердце подхватывать ритм и биться в унисон. Федор ответил не сразу.
- Мы и Красота. - Проговорил он наконец. - Мы и Красота, не это ли есть Бог?
- Это есть Бог.
Федор вдохнул свежий морской воздух полной грудью и расправил плечи. Последовало молчание. Иногда молчание давит. Держит в напряжении, не давая расслабиться ни на минуту. Заставляет говорить глупости, лишь бы заполнить вакуум. Пустое молчание. Но бывает и другое молчание. Осмысленное. Ненавязчивое. Когда можно помолчать обо всем и ни о чем. Когда можно просто думать. Когда знаешь, что собеседнику тоже захотелось помолчать.
- Я боюсь. - Сказал вдруг Федор. - Мне хочется повернуться к тебе, но мне страшно.
- Тогда давай смотреть на звезды. - Ее голос просто лишал рассудка.
Молчание.
Наконец Федор заговорил.
- В такой обстановке ощущения открывают дверь ума и выходят в мир. Шум моря, сверчки, звезды… Я просто растворяюсь во всем этом. Я чувствую мир, а не знаю его. И это прекрасно.
- Да. И вместе с ощущениями в дверцу твоего ума проскальзывает твое настоящее "я". Тот ты, который остался ребенком. Которому все интересно. Которому не нужно оправдываться перед другими. Которому не нужно жить по шаблону "правильности". Твое свободное "я". И тогда хочется просто нырнуть в эту теплую морскую воду и плыть по лунной дорожке. Плыть, не думая ни о чем. Плыть не думая. Жить не думая.
- Ты… - Говорить было трудно, на глаза наворачивались слезы. Слезы, которых Федор абсолютно не стеснялся. - Как же ты права! - Проговорил он, глядя на танцующие перед влажными глазами звезды. Чуть погодя он повернулся к ней.
И все сразу кончилось.
Но это уже не важно. Ведь Нечто все же было. И это важнее всего…

Без заголовка

Четверг, 06 Июля 2006 г. 16:54 + в цитатник
...Я хочу и болей, и радостей,
Я хочу свою жизнь прожить
Не вполсердца, не труся, не крадучись.
Я взахлеб ее стану пить.

Я хочу ее полной мерой –
В руки, в сердце, в глаза и в сны.
Всю – с доверием и с изменой,
Всю – от крика до тишины...

Два ангела.

Четверг, 06 Июля 2006 г. 16:49 + в цитатник
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил почему. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!

Без заголовка

Среда, 05 Июля 2006 г. 17:04 + в цитатник
Наш храм.
 (440x698, 147Kb)

Без заголовка

Среда, 05 Июля 2006 г. 15:19 + в цитатник
В колонках играет - Н. Носков "А на меньшее я не согласен..."

Морская...

 (500x375, 31Kb)

Рыцарь и Дракон.

Среда, 05 Июля 2006 г. 15:10 + в цитатник
Рыцарь подошел к пещере, окинул взглядом камень, закрывающий вход, и присел рядом, привалившись к теплой скале. Устроился поудобнее, закинул руки за голову и блаженно зажмурился.
-Эй, Дракон!— крикнул Рыцарь, не открывая глаз.— Ты дома?
-Дома,— отозвался из-за камня Дракон.
-Выйти еще не надумал?
-Не-а.
-Ну ладно, дело хозяйское. А то смотри, если вдруг надумаешь…
-Я тебе сообщу заранее.
-Угу.
Рыцарь поерзал, чтобы кираса не давила на плечо, и продолжил, не повышая голоса:
-В городе вчера праздник был. С карнавалом. Барды приезжали.
-Да?— заинтересовался Дракон.— И кто выступал?
-Какие-то Серебряные с Семи Островов. Василек тоже был. И эта, всё забываю её имя…
-Ласточка?
-Нет, другая. А, вспомнил, Стрекоза.
-Ну и как они?
-Нормально,— пожал плечами Рыцарь. Дракон не мог этого увидеть, но услышал скрежет доспехов и вздохнул.
-А новости какие-нибудь рассказывали?
-Угу. Ничего интересного.
-Ну ладно тогда,— снова вздохнул Дракон.— Пожрать-то принес?
-Принес,— Рыцарь пнул ногой дорожный мешок.
-Не отравлено?
-Нет. Жри себе на здоровье.
-Учти, я сперва дам принцессе попробовать.
-Знаю. Говорю же тебе, не отравлено.
-Да я так, на всякий случай. Просто чтобы ты знал.
-А поговорить с ней можно?
-С принцессой-то? Минуточку…
Дракон зашуршал в глубину пещеры, оттуда послышались приглушенные голоса, через минуту Дракон вернулся и сказал, извиняясь:
-Нельзя, она моется. Завтра поговорите.
-Ну тогда просто спроси её, она уже разузнала про то, что я спрашивал?
-Это про моё слабое место, что ли?
-Кхм… ну да.
-Она пыталась. Я не сказал.
Рыцарь философски пожал плечами, сорвал травинку и сунул в рот.
-Ну и ладно тогда. На чем мы в прошлый раз остановились?
-Конь бьет королевскую пешку на д5.
-Да, верно. Слон на а4.
-Ты мне жертвуешь ферзя?
-Понимай как знаешь.
-Я подумаю…
Дракон подумал, неуверенно двинул вперед ладью, Рыцарь пошел конем, противники разменяли ферзей и отложили окончание партии на завтра.
-Жрачку я оставляю тут,— сказал Рыцарь, поднимаясь на ноги.— Тебе что-нибудь еще нужно?
-Да. Захвати завтра, пожалуйста, немного писчей бумаги. И еще принцесса просила раздобыть ей флейту, хочет научиться играть.
-Я ей найду самоучитель,— пообещал Рыцарь.— И флейту куплю поприличнее.
-Это не очень дорого?— забеспокоился Дракон.— У меня тут есть кое-какие сбережения…
-Не надо,— отмахнулся Рыцарь.— Мне вполне прилично платят за то, чтобы я держал тебя в страхе. Ты ведь в страхе, правда же?
-Ага!— охотно согласился Дракон.— В ужасе просто. У меня даже хвост дрожит, если хочешь знать. Так и передай бургомистру.
-Я передам,— кивнул Рыцарь.
-Да, вот еще. Если Стрекоза не успела уехать, ты не мог бы пригласить её ко мне в гости? На денек-другой, не больше. Давно её не видел, да и принцессе было бы приятно, поболтали бы о своем, о девичьем. А может, и спели бы чего-нибудь…
-Я спрошу.
-Спасибо.
-Ну, до завтра тогда. И если надумаешь…
-В другой раз.
-ОК.
Рыцарь забрался на коня и ускакал.

Море...

Пятница, 30 Июня 2006 г. 17:17 + в цитатник
Оно было обречено изначально.

Белыми зубами пены оно сражается с захватчиками. Темные мысли последователей больно рвут его поверхность.

Глупые люди обезличили его, дав имя Море. Средний род лишь в русском языке, но весь мир поступает так, будто оно низшее, бесправное существо. Да и не существо вовсе. Они предъявляют свои права на него, делят на части, словно пирог.

Но если прислушаться, то можно понять о чем плачет море, какие чувства бушуют внутри, чему сопротивляется и поет темными ночами.

Можно отдать морю душу…. Можно…

Если тебе плохо, просто посмотри на него, посмотри не глазами, а душой, сердцем… Постепенно почувствуешь, как его нежные пальцы ласково касаются твоего сознания, бережно, будто оно самое дорогое, что у него есть. Ты подхватываешь песню, подаренную тебе морем. Оно поет лишь для тебя, только для тебя… каждый раз, но ты слишком занят, чтобы вслушиваться в нее.
Это твоя песня, песня, подаренная тебе морем. Больше не существует ТЫ, Я, ОНИ, есть только море, в котором растворились твои беды, страхи, желания, стремления. Море очищает тебя, смывая всю грязь, а потом бережно возвращает тебе твое сознание. И ты словно ребенок, родившийся несколько минут назад.

Прости меня, море... Прости, что так часто в моей душе грязь... Только ты сможешь принять в себя грязевые потоки и не сделаться нечистым... Спасибо тебе.

Курица и Вор

Пятница, 30 Июня 2006 г. 16:12 + в цитатник
Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул фонарь, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: вор спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: вор о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: вор её любит.
Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: вор хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой. И вор тоже был счастлив.

Для Helly...

Четверг, 29 Июня 2006 г. 16:48 + в цитатник
Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.

Мир дрожит от невидимых слез,
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS! Исступленное SOS!
Одинокие мечутся души...

И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем,
Легче попросту быть одинокой...

То, что спасает меня...

Пятница, 23 Июня 2006 г. 18:35 + в цитатник

То, что должно спасти мир...

Пятница, 23 Июня 2006 г. 18:34 + в цитатник

Обратите внимание на слово "ЗАРАНЕЕ" )))

Пятница, 23 Июня 2006 г. 18:29 + в цитатник
Во дворе вашего дома планируется произвести плановый капитальный ремонт теплотрассы.
В связи с этим РЭУ-7 заранее приносит свои извинения за причинённые неудобства, а также за:
# развороченный асфальт;
# не огороженные канавы на детской площадке и вокруг магазина «Продукты»;
# длительное отсутствие горячей воды;
# круглосуточный грохот и мат;
# затопленные подвалы и сгоревшую трансформаторную будку;
# обломки бетонных плит и обрезки стальных труб;
# поваленный бульдозером киоск «Союзпечать»;
# спиленные из-за производственной необходимости деревья в радиусе 1700м.;
# ошибочную прокладку трубы сточной канализации сквозь шестой этаж дома номер 5;
# подключение промышленного оборудования к электросчётчику пенсионера Кукушкина;
# падение кислородного баллона с крыши дома номер 7 на балконы с 9 по 2 этажей дома номер 9;
# непроизвольное погружение здания детской библиотеки до уровня музея московского метрополитена;
# подключение фекальной канализации дома номер 3 к газопроводу высокого давления;
# постройку строительной бытовки на крыше чьего-то гаража;
# забивку сваи в бензохранилище АЗС-11;
# трещину в фундаменте домов 6/корп. 1 и 6/корп. 2 (бывш. дом 6);
# сбор средств с жильцов района на реконструкцию подъёмного крана первой половины ХIХ века;
# обнесение забором и охрану собаками и пьяным Василичем территории стройки, включая станцию метро;
# да поможет вам Бог!

Фраза дня )

Пятница, 23 Июня 2006 г. 18:21 + в цитатник
Раньше люди сваливали все необьяснимое на потусторонние силы, сейчас - на фотошоп.

История повергла меня в хохот, повредив моей деловой репутации )))

Пятница, 23 Июня 2006 г. 18:20 + в цитатник
Наверное, многие видели рекламу сотового телефона, на который можно записать любой звук в качестве звонка? Тетка по телевизору записала крик придавленной фермером индейки. Один мой знакомый додумался до совершенно другого.
Сидела компания ребят и пила пиво. Один из этой компании недавно в Москве приобрел сотовый телефон с вышеуказанной функцией. И необходимо отметить, что сильно он этим телефоном выпендривался, сильней некуда. Далее пива было выпито не мало и выпендрястый пошел в туалет, а телефон свой крутой оставил в комнате. Как по команде один из сообразительных ребят хватает этот телефон и шустро щелкает его кнопками потом (Извините) подносит его к своему заду и издает протяжный и громкий ПУК со всеми музыкальными переливами и знаками препинания. Щелкает по кнопкам трубы и кладет его на место. Все молчат с очень широко открытыми глазами и ртами. Через 2,5 секунды все выбегают на кухню от растущего аромата звукозаписи душевной телефонной мелодии. Далее аромат проветрили, допили пиво и разошлись. Думаете все?? НЕТ ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!!
На следующий день крутой парень с крутым телефоном вечером буквально влетает в квартиру, где было пивопитие и с порога орет:
- Что за хе..ню вы сотворили?
В общем, разобрались, и он поведал нам историю! От его лица рассказ.
Еду я сегодня утром в маршрутке, после вчерашнего не выспался и кимарю. Вдруг сквозь дремоту слышу странный звук, приоткрываю глаза напротив меня сидит разодетая девица и таращится на меня, я ей подмигнул и хотел опять закимарить и тут слышу звук, который с каким либо другим перепутать сложно. И до меня медленно доходит, что звук идет из меня, из куртки. Первой мыслью было "Все крышу сорвало, уже чудиться, что куртка пердит как здоровый мужик нажравшийся бобовых". После чего я судорожно роюсь в куртке и вытаскиваю отчаянно пукающий телефон. В это время не выдерживает водитель останавливает машину и громким голосом:
- Или дрестун выходит или пусть заткнет свою жо..у пальцем.
Весь народ начинает ржать именно ржать и глядеть на меня, а я, отвечая на звонок, успел крикнуть, что перезвоню позже. И судорожно выключаю мобильник. И говорю водителю:
- Он больше не будет!!
На что водитель грит:
- Уйми своего засранца , а то дышать нечем, глаза режет.
Данное замечание вызывает такую волну смеха, что я не выдерживаю и линяю из маршрутки под волны хохота.

Без заголовка

Пятница, 23 Июня 2006 г. 18:01 + в цитатник


Поиск сообщений в -_Селена_-
Страницы: 4 3 [2] 1 Календарь