-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Катёнчик

 -неизвестно

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) редакция

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2006
Записей: 237
Комментариев: 567
Написано: 1389

WAtch me heRE





Приветствую всех, кто по тем или иным причинам решил заглянуть на эту страничку! Не скучайте! =)
 (700x246, 91Kb)

чмак )))

Вторник, 09 Января 2007 г. 20:41 + в цитатник
 (300x381, 33Kb)
это типа такой символический заголовок )))) потому что я сегодня во сне с кем то целовалась!!! причем я совсем даже и не в курсе с кем ))))))))) помню че то бегали-бегали и целовались ))))) в общем угар! на лицо кризис нецелованности!!! ))) ну это типа такая шняга, когда давно не целовался/ась =) я сама этот диагноз вот только что сочинила! воооот )) а еще я слушаю древнюю песенку =) а у вас как дела? картинка прикольна ) вроде светлая, но грустная..

P.S. я в прошлый раз неправильно написала ) вот только теперь у меня ЮБИЛЕЙ!!!!!! 100 ЗАПИСЕЙ!!! ))) и где поздравления?!?! ))))))


Настроение сейчас - ...
В колонках играет - Viva forever

фух!

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 02:12 + в цитатник
 (500x353, 27Kb)
полвека меняла облик днева ))) все никак не могла фон выбрать. но теперь мне нравится =) а вот еще картинку давно хотела вставить. она у меня вызывает ассоциации с песней "художник что рисует дождь" и с моим пока неисполненным желанием правильно запечатлять то, что вижу, в рисунках... да, туманно, я знаю )))))

ну вот я и приехала!!

Суббота, 06 Января 2007 г. 23:07 + в цитатник
Настроение сейчас - =)

для тех, кто не знает, я уезжала на несколько дней к друзьям на дачу. там кароч были наша семья и еще 3 семьи с которыми я с самого детства вместе ))) прикольно! мы в 2 домах расселились и дети почти все (для справки перечислю: я, моя сестра, Настя, Егор, Даня, Даша) поселились на одном этаже. уже из одного этого знающие люди могут сделать вывод, что нам было ооочень весело ))) особо по ночам! =) в первую ночь я, Ира, Алька и Настя до утра (3,5) рассказывали истории из жизни. а вполне определенные темы, которые я не буду оглашать по цензурным соображениям ))) а потом во все следующие ночи вместо Ирки с нами тусила Даша и мы смотрели фильмы и играли в симов ) я дорвалась наконец то)))) они мне правда скоро надоедят.. хз как это слово правильно употребляется ))))) а пацаны помоему все ночи как примерные детки мрно посапывали ))) зато они с утра просыпались бодренькие, а мы как с похмелья ))) вооот =) и днем тоже программы были насыщенные: прогулки, настольные игры, немного конкурсов и баня!! кстати, угарный случай в бане ) мы когда с девчонками туда ходили, Алька раньше всех выскочила и стояла изза двери чего то там прикалывалась. Дашке это с какой то момент надоело, она набрала в рот ледяной воды и хотела на Альку плюнуть, но та убежала, поэтому холодный мини душ достался Насте ))) она завизжала и с развороту вылила на Дашку целый ковш холодной воды!! та резко отвернулась и холодная вода уже из ее ковша оказалась на мне ))))) прикиньте картинку: стоим мы втроем голые визжим а Алька за дверью ржет )))))))))))))))) воооот ) такая история )) а еще мы там все время питались вкусной домашней пищей, потому что мамы готовили!!! я это пишу, потому что сейчас это редкость..

а еще когда мы только ехали на дачу, я разглядывала облака.. вот я на них когда смотрю, обычно просто знаю, что они объемные, но не вижу этого. а тут вдруг увидела! и так красиво!! и прям такое приятное ощущение полноты, завершенности чтоли ))

а еще вот хочу сказать под влиянием Маринкиного поста. я веду электронный дневник, потому что не хочу забывать некоторые события или размышления свои. похорошему над бы это в нормальном дневнике писать, бумажном, но мне лениво (( с 26 октября там не писала (( надо будет исправить ))))

кстати, сегодня вроде сочельник, да? в этотдень раньше в деревнях девушки гадали?? ) кто нить будет? ))

 (700x525, 100Kb)

на этой фотке не все )))) нас там больше отдыхало =)

НОВЫЙ ГОД 2007!

Вторник, 02 Января 2007 г. 01:51 + в цитатник
ну вот он и наступил!!!! я хочу всех поздравить с этим замечательным праздником и пожелать счастья, здоровья, любви, успехов, удач, терпения, понимания!!!!!!! этот список можно очень долго продолжать, но вы устанете!!! все сами давайте быстренько доумывайте, чего я вам желаю! )))) чмак всех! =)
 (700x525, 116Kb)
з.ы. может, конечно, это не слишком красиво или нарядно, зато натурально ))) это у меня перед ёлкой =)

мини-итоги )

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 09:17 + в цитатник
 (300x459, 84Kb)
Сайт года: www.liveinternet.ru и tracker.starlink.ru
Знакомство года: институтские
Программа года: Хорошие Шутки
Фильм года: Crazy/Beautiful, Дом у озера, Амели
Блюдо года: МакДак, мороженное
Напиток года: чай
Ощущение года: разные )
Язык года: русский
Экстрим года: тот долбанутый аттракцион на ВДНХ, куда я дала Маринке себя затащить )))
Интерес года: Smallville
Мечта года: не скажу )
Несбывшаяся мечта года: понятия не имею ))
Город года: Москва
Место года: Бибирево, Чистые пруды
Открытие года: клубы
Персональное событие года: ну их много наверно ) например Выпускной! )
Исполнитель года: Lou Reed (знаю, угарно)))))))))
Песня года: Perfect Day, Unfaithful, Этот большой мир (Ночь прошла)
Лучшая поездка года: на дачу к николасу!!!!!!!!! =)
Традиция года: мб встречи выпускников
Настроение года: надеюсь, что в плюсе +++++
Разочарование года: хз
Вещь года: комп... прискорбно... ))
Человечища года: определенно Чукова М.Г.
Коллега\однокласник года: прикиньте, она же!!!! =) Марина Геннадьевна! =)
Пожелание года: позитива ) счастья, удачи, любви, здоровья, терпения...
Препод года: Хабина )))
Вопрос года: какого ж ...?!?!?! =)
Погода года: мега теплая осень )))))
Цвет года: радуга
Время суток года: стопудов ночь!!
Книга года: эээ... ща выпендрюсь: фанфики!!! =)
Одежда года: удобная )) ну еще OGGI
Подарок года: на днюху и новогодние
Кафе года: Кофе Хаус, МакДак ))))))
Фраза года: дофига! например "это (не)криминал!". а вообще понахваталась у дяди Димы ))))

проверка

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 22:27 + в цитатник
В дневнике Катёнчик бранные слова встречаются 5 раз.
Подозрительные слова (жаргон, слова с ошибками) встречаются 144 раза.
LiveJournal.com LiveInternet.ru

Тест "Чистота русского языка v 2.0" © demidovdemidov

ужасть ) мне прям стыдно ))

Perfect Day

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 19:29 + в цитатник
В колонках играет - Lou Reed - Perfect Day
Настроение сейчас - ну так )(

у меня свои ассоциации с этой песней )) я не буду распространяться, но они очень приятные.. знаете, есть такое ощущение особое где-то в животе, когда бывает даже мурашки по коже, но приятно? =) вот что то вроде этого )

а вообще день неплохой =) я, можно сказать, в первый раз не ночевала дома в полном смысле этих слов )) ток даже не расчитывайте, молчелы тут не причем! =) просто в клуб ходила. ГУВШЭ New Year Party устроили и мы с Маринкой на нее пошли. поздравьте меня, я танцевала на шестах! ))))))))))))))) угар )) вообще мы там где то с 10 (вечера) до 3,5 утра (правда, классно время написала?? :р) тусили и отжигали по полной, а потом я ногу подвернула, а Маринка начала тихо мирно засыпать ))) еще мы разводили Димку (одногруппника моего) на деньги и немного играли н спор =) а потом в 5 утра мы, предварительно потолкавшись у гардероба, причем нехило так, выползли на улицу и поперлись просыпаться в кофе-хаус. та я наконец то попила хороший вкусный чай! цейлонский высокогорный, если кому интересно ) ну а потом в метро и домой - спать!!!!!!! проснулась где то в пол пятого от голода =)

так, что еще интересного за сегодня?? наконец то позвонила Сереге =) мы с ним в колледже вместе учились, а теперь он за границей учится, сюда прилетел на каникулы. немного поощались ) еще опять посралась с сестрой. она музыку громко врубала, а я ябеда! сказала папе, так он велел мне пароли поставить и ей не говорить. теперь Алька ходит злится.. она ток сегодня на трекер пришла. мне прям дае стыдно.. наверно буду папу отговаривать от таких мер. правда, нехорошо получилось (

а енто я сплю )) обратите внимание, кк у зека штампик на руке )) и еще вся пропахла табачным дымом и кальяном, но на фотке этого ессно не видно )

 (700x525, 94Kb)


Обмануть судьбу. (зацените, это мой рассказ)

Пятница, 22 Декабря 2006 г. 23:51 + в цитатник
Я никогда не любила гадания. И все эти люди, зазывающие к себе, готовые поведать о будущем, всегда вызывали у меня неприязнь и иногда даже отвращение. Но сегодня мы с подругой были на ярмарке, и я все-таки дала затащить себя в большой блестящий шатер с огромной и безвкусной вывеской "Ясное Око".

Стоило нам войти, мелодично зазвонили маленькие колокольчики. Внутри пахло благовониями и туманом. Я ожила увидеть какую-нибудь бабушку цыганской наружности в попугайской одежде и с кучей соответствующего "оборудования": шары, карты, зеркала... За абсолютно чистым столом сидела молодая женщина. Европейская внешность, светлые волосы, одета в простые джинсы и рубашку. Она приветливо улыбнулась и пригласил нас сесть.

Аленка тут же рухнула на мягкий пуф и принилась описывать ощущения от этого места: и сколько таинственности разлито в воздухе, и как она чувствует приближение будущего, и как она завидует гадалке и его дару, и как удивятся ее друзья, узнав, что она ходила узнавать судьбу... В общем, песло девчонку! Ясновидящая терпеливо слушала, продолжая улыбаться, и внимательно изучала нас. Наконец, словесный фонтан иссяк и хозяйка шатра заговорила.

- Привет, я Александра, я, как вы понимаете, хозяйка этого места. Вы не смотрите, что я не похожа ни на чернокнижницу, ни на фею, ни на цыганку - внешность вообще обманчива. Я сумею вас заинтересовать.
- А сколько вам лет? - встряла Лена.

Женщина улыбнулась.

- А сколько ты думаешь?
- Ну, я не знаю, лет 25...
- Нет, больше, - я это увидела, но была удивлена. Александра действительно лицом была похожа на девушку, но руки выдавали. Они были похожи на руки моей мамы - еще не старые, но, скажем так, "в возрасте". - Вам лет 40, а может и больше.
- Сколько-сколько? - Аленка почти всегда мне верит и также часто сомневается в моих словах.
- 42. Мне 42.
- Ничего себе!
- Я живу на природе, вне городского шума и грязи. Поэтому и выгляжу так. Но мы немного увлеклись. Вы ведь не за этим пришли? Что вы хотите узнать?
- О! О! Мне так нужно посоветоваться! Я совершенно запуталась, боюсь сделать что-то не так! Понимаете, мы... он...
- Я пойду прогуляюсь!

Александра улыбнулась и кивнула.

- Иди... Прости, как тебя зовут?
- Лера.
- Приятно познакомиться, Лера.
- Мне тоже. До свидания!
- Еще увидимся.

Я ухмыльнулась и вышла. Ну уж нет! Не знаю, что она насоветует Аленке, но наверняка это будет психология, а не пророчество. Это же смешно!

А ярмарка действительно развернулась красивая, масштабная! Ожидая подругу, я посетила несколько выставочных павильонов и пару аттракционов. Много посетителей, куча бегающих детей и море позитива!.. Но пора возвращться, иначе Ленка, как всегда, потеряется.

Уже знакомый шатер по-прежнему блестел на свету. Я зашла.

- Привет!
- Ой, Лерочка, ты не представляешь, я так много узнала! Теперь я больше понимаю в наших отношениях! Теперь я справлюсь!
- Это прекрасная новость! Правда, я даже не подозревала, что у тебя были проблемы! - мне смешно. Ленка встречается со своим парнем уже больше года, и они ни разу не поссорились! Он у нее просто золотой - как только ее выдерживает?!
- Спасибо, Александра, пока!
- Счастливо!.. Лера?
- Да?
- А ты ничего не хочешь спросить? - она глядела внимательно, словно пытаясь понять мой ответ до того, как я его произнесу.
- Нет, я... Я не люблю...
- Гадалок? - она улыбнулась.
- Ну, можно и так сказать, простите.
- Ничего. А скажи, ты веришь в судьбу?
- Мне трудно ответить на этот вопрос. Не слишком приятно думать, что твоя жизнь уже кем-то заранее распланирована. Как будто и выбора совсем нет.
- Это для тебя судьба? Ты так ее понимаешь?
- Да. И я стараюсь с этим не связываться.

Ясновидящая замолчала, обдумывая ответ.

- То есть, если я скажу тебе о том, что тебя ждет...
- Я не стану слушать. Потому что если услышу - не пойму: верить или нет.
- А как ты думаешь, судьбу можно обмануть?
- Надеюсь.
- А хочешь попробывать?

Она что, серьезно? Я не знаю ничего о судьбе, не знаю даже, верю ли я в нее! А она предлагает мне какие-то сомнительные эксперименты. И при этом спокойно улыбается. Вообще-то странно. Я не хочу рисковать в том, чего не понимаю, но это любопытно.

- А в чем подвох? - я не могла не спросить. Слишком необычное предложение.
- В абстрактности. Предметы и явления - тем более явления! - они не всегда то, как мы их понимаем. Но никакого риска, я обещаю. Только немного загадок и, если хочешь, сверхъестественного.
- Хорошо. А что я должна делать?
- Пока что ничего. Смотри. Я пишу предсказание на этом листе. Это твое предсказание, но ты не читай. Я уберу его в ящик. Ярмарка закрывается завтра днем. Придешь с утра и заберешь листок. Все.

Забавно.

- Хорошо. Тогда до встречи!
- До встречи, - Александра кивнула, а потом снова улыбнулась.
- Ну пойдем же скорее, я тебе все расскажу! Пока, Александра!
- Удачи, Алена!

Подруга утащила меня - похоже, ей действительно не терпелось поделиться своим предсказанием!

***

- ...Ну вот, понимаешь, я ей только начала описывать, что чувствую, а она сразу догадалась! Даже предположила, что имя у него...
- Ленка! - я не выдержала. - Ну что же ты никак не угомонишься-то?! Для того, чтобы по характеру догадаться об имени, вовсе не обязательно быть волшебником! В большинстве случаев наши имена нам подходят.
- Ну тебя, какая нудная, - Аленка принялась романтично наматывать прядь волос на палец, - а все-таки она необычная. Понимаешь, Александра действительно знает будущее!
- Да-да, конечно!

Мы все еще шли мимо павильонов. Вечер еще только-только вступал в свои права и округу заливало приятное золотистое сияние. Навстречу и рядом с нами шли люди, как и мы, оживленно обсуждая что-то свое.

- Да ладно, Лерочка, не будем спорить! Не веришь - не верь, я разве что-то говорю? - так. Я знаю это наивное похлопывание глазками.
- Да, Аленочка! Чего тебе хочется от меня на этот раз? - ха! В 150-й раз не попадаются! - Чего тебе надобно, старче?
- Ничего, бабушка! Только покушать. Вон в той замечательной кафешке.
- А почему там?
- О! На это множество причин. Во-первых, там вкусно готовят. Во-вторых, это ближайшее кафе. Ну а в-третьих, там только официанты. Все мальчики!
- Непостоянная ты, гуляка!
- Я?! Да как ты можешь?! Я просто веду свою подругу к ее судьбе!

Слово неприятно резануло слух. Куда-куда? Я остановилась.

- В чем дело? - Аленка все такая же беспечная, смотрела открыто, только уши слегка покраснели.
- Что она тебе сказала?
- Кто? - она все еще играла.
- Сама знаешь. Гадалка твоя, Александра.
- Она не моя, к тому же не гадалка. Я же объясняла тебе, как она работает...
- Я и так вижу. За спиной. Но ты-то как могла, зачем это тебе?!
- Я тоже хочу испытать судьбу!
- Мою?!
- Пускай твою. Риска-то никакого!

Я не понимала. Либо она такая наивная по жизни, либо непроходимая эгоистка. Оставалось надеяться, что все же первое.

- Спасибо, родная, мне что-то не хочется.
- Да ладно тебе!
- Хватит. Мы хотели идти на озеро? Вот и пойдем.
- Но Лера!
- Я все сказала.

Все, это уже не забавно даже. Обидно, как будто меня предали. Я повернулась и ушла. Аленка всегда одумывалась, всегда догоняла меня. А теперь я уходила и чувствовала, что она все еще стояла на поляне. Я повернулась.

- Ты идешь?

Серые глаза задумчиво смотрели. Никогда при мне она не была такой спокойно и серьезной.

- Знаешь, Лера, я вот никак не могла понять, почему ты так любишь одиночество. Теперь понимаю. У тебя выхода нет: ты людей отталкиваешь. Всегда все усложняешь. Увидимся!

Моя лучшая подруга. Смогла. Просто перешагнула это разногласие и ушла. Мне осталось только отметить, что она возвращалась на ярмарку, а в кафе все же не шла.

Я снова развернулась и медленно побрела к озеру. В голове роились сложные мысли. Не хотелось никого винить, но в голову упорно лезла догадка о том, что ясновидящая накликала неприятности на мою голову. Я свернула в переулок.

- Девушка!

Неужели так вот просто терять?!

- Девушка!

Я обернулась. Позади стоял мужчина. Так сказать, в самом расцвете сил. Стильный, в костюме. Странно, лето же, жарко. Да и выходной.

- Это вы мне?
- Да. Скажите, девушка, а куда этот переулок ведет? - он подошел ближе.
- К озеру. Здесь короче чем по главной улице, да и тише.

Глаза незнакомца нехорошо блеснули.

- А вы не боитесь одна ходить по пустым переулкам? Вы же хрупкая такая, беззащитная...
- Извините, я пойду! - можно было надеяться, что фраза прозвучала не слишком панически.
- Погодите, давайте я вас провожу!
- Спасибо, не надо.
- Да постойте же! - он схватил меня за локоть, нехорошо усмехаясь. - А вас мамочка не учила благодарить людей за добрые советы?
- Спасибо! - я дернуа рукой, но он, похоже, не собирался отпускать. Я поняла, что влипла.
- Да нет, хорошая моя, мо совет слишком ценен, чтобы твое "Спасибо!" меня удовлетворило.
- Чего вам надо от меня?! - надежды на то, что в моем голосе не было слышно страха, почти не осталось.
- О, не волнуйся! - ему нравилось издеваться. - Я всего лишь хочу, чтобы ты здоровой вернулась домой и продолжила свою беззаботную жизнь... Кошелек! - теперь его лицо стало багровым и жестоким. Лучше было не представлять перспективы остаться при кошельке.

Я старалась быстрее вытащить кошелек из сумки. Только бы отстал!

- Умничка! А не хочешь ли ты подарить доброму дяде свои прелестные сережки?
- Возьмите! - пальцы запутались в застежках, но кого это волнует?!

Он взял меня рукой за подбородок и заглянул в глаза.

- А ты ничего. Сильная. В любом случае, я как джентельмен заранее прошу прощения! - с этими словами он ударил меня по лицу и толкнул на стену.

***

Темно. И еще тихо. И голова болела. Я села и огляделась. Плохо. Пока я, обворованная, валялась у стеночки, совсем стемнело. Часы показывали одиннадцать. Скорее домой! Пусть лучше уж родители волновались бы о том, что меня обокрали, а не о том, что я пропала! Я встала и пошла обратно по переулку.

Впереди показалось кафе. Воспоминание о ссоре с Аленой добавило к физической боли боль моральную и эмоциональную. Что же за день такой?!

Кафе, по-видимому, только закрылось. Из дверей выходили официанты. Горько заметила: действительно, одни парни. Они пошли в мою сторону.

- Девушка, что с вами?! - я вздрогнула. Теперь при обращении "Девушка!" меня еще долго будет бросать в дрожь!
- Спасибо, все хорошо!

Двое молодых людей - официантов - сочувственно смотрели на меня.

- У вас бровь разбита.
- Я упала.
- Как же вы так? Посмотрите, вы же вся дрожите! Позвольте, мы вас проводим!

Оставалось надеяться, что они не насильники. Я невесело улыбнулась.

- Да, пожалуйста. Меня Лерой зовут.
- Очень приятно, а я Стас. А это Володя, - он показал на своего друга, который улыбнулся, но ничего не сказал. Я спохватилась.
- Простите, пожалуйста, вы наверно торопитесь? Тогда это очень некрасиво с моей стороны - вас задерживать! Я сама виновата, что упала, просто буду осмотрительнее!
- Володя, что ты творишь?! - полушутливо набросился Стас на своего друга. - Я сам провожу Леру, а ты беги на свое свидание! Зачем же заставлять бедную девушку чувствовать себя неловко?!
- Простите! - Володя покраснел. - Извините меня, но я действительно тороплюсь.
- Конечно, бегите! - я улыбнулась, вспомнив, что бы сделала Лена, если бы ее парень опоздал. Лена...
- Ну вот, вы снова погрустнели! - Стас всячески старался не дать мне погрузиться в себя. - Так дело не пойдет!

Счастливо, Вов, до завтра!
- До свидания. Валерия, берегите себя!
- Спасибо, я постараюсь.

Как же все-таки забавно выглядят парни, бегущие на свидание.

- О! Снова улыбка! Валерия, у вас, между прочим, очень красивое имя!
- Станислав тоже звучит. И, пожалуйста, вы можете обращаться ко мне на ты.
- В таком случае, ты тоже, - он оперативно воспользовался моим разрешением. - В конце концов, врядли я намного тебя старше. Тебе ведь около 18, да?
- 17.
- Ну а мне почти 20. Невелика разница!
- Пожалуй.

Мы шагали по улице, мерцающей разноцветными фонариками в честь ярмарки. Возможно, этот день своим завершением смог бы искупить неприятности.

- Ты часто улыбаешься своим мыслям? - похоже, в паузы Стас занимался разглядыванием моего лица. Не слишком тактично, но приятно, учитывая качества этого молодого человека.
- Ты далеко живешь?

А еще ему определенно нравилось прерывать мои размышления.

- Через 2 квартал. Это довольно приличное расстояние, нам хотя бы по пути? - хотелось быть вежливой и приветливой. Что это такое со мной?
- Да, мы вроде как даже соседи. Но ты права, расстояние приличное. Поэтому позвольте предложить вам куртку, леди?
- Спасибо, не откажусь, - логичный ответ, если вспомнить, что из дома я вышла много часов назад и некоторое время лежала на земле без сознания.

Мне было интересно посмотреть, насколько галантным выдет у него этот жест у моего нового знакомого. Некоторые парни, передавая девушке свою куртку, бывают обворожительно нежными... Другие похожи на куриц-наседок, ну а некоторые демонстрируют фамильярную небрежность. Официант Станислав выбрал другой вариант. Он, сняв куртку, с улыбкой склонился в поклоне и вежливо поинтересовался, могу ли я оказать ему честь.

- Пожалуйста, будьте так любезны, - чуть помедлив согласилась я, вспоминая, что обычно не позволяю с собой играть.
- О, спасибо, Прекрасная Леди! - с пафосом сказал он и... поцеловал мне руку.

И этот жест вышел у него настолько естественным, настолько непринужденным, что я опешила.

- Ты знаешь, мне кажется, ты немноо ошибся временем... - я поняла, что думаю вслух, увидев чуть удивленное лицо моего попутчика. - Ты похож на рыцаря.
- На белом коне? - он улыбнулся и становился.

Я последовала его примеру и внимательно смерила его взглядом.

- Не знаю. Пока мне видны только блестящие доспехи.

Я продолжила путь улыбаясь. Он постоял немного, а потом пошел догонять.

Остаток пути Стас прикидывался тамадой. Никогда не слышала столько шуток за один вечер! Если смех действительно продлевает жизнь, то есть надежда, что наши жизни потенциально стали больше.

Я даже не заметила свой дом. Прошла было мимо, но очнулась и вернулась.

- Здесь живешь? - он кивнул в сторону моего подъезда.
- Да, - я взглянула на окна, - меня там, наверно, уже потеряли...
- Ну ты же, считай, уже нашлась. Придешь - они сразу обрадуются.
- Д, ты прав, я тогда пойду. Спасибо тебе, Стас, очень интересная дорога домой получилась! - я думала, как бы получше его поблагодарить, такой все-таки приятный молодой человек! - И... спасибо за куртку! Очень кстати.
- Всегда пожалуйста, Прекрасная Леди! Я к вашим услугам! - он обошел меня и помог снять куртку, а затем снова поцеловал мне руку.
- Тогда я пойду. Пока!
- Пока... Лера?
- Да.
- Зайдешь как-нибудь в кафе? Ну, то, у которого мы встретились?
- А стоит? - я улыбнулась.
- Ну, я могу гарантировать одно. Если придешь - обещаю тебе высший сервис! Там официант один толковый есть, Стас зовут, - меня тоже одарили очень обаятельной улыбкой.
- Я подумаю.
- Подумай.
- Пока!
- До свидания!

Я поднялась в квартиру и подошла к окну. Стас все еще стоял внизу и искал меня. Я махнула рукой, и он улыбнулся и ушел.

Возможно, все не так плохо. Только обязательно нужно найти Аленку и поговорить.

В общем, засыпала я на радужной ноте. Родители весь вечер обо мне так мило заботились!

***

На следующее утро мне пришлоь полчаса провозиться с лицом: разбитая бровь распухла и посинела. Папа, правда, похвалил столь лихой вид, за что тут же схлопотал от мамы. Пока я приводила себя в порядок, вспомнила, что пообещала Александре вернуться. Пришлось заниматься самовнушением, чтобы не думать о связи между походом к гадалке и неприятностями, которые после этого свалились на мою голову. Впрочем, совсем не уверена, что к тому времени, как я дошла до шатра, подобные мысли полностью выветрились у меня из головы. И все же, пора было заканчивать. Оглянувшись на уже затихшую ярмарку, я вошла.

- Привет, Лера.
- Здравствуйте.
- А что с лицом? - без особого удивления спросила Александра.
- Упала, ударилась.
- Ясно.
- Скажите, это по вашей наводке Лена вела меня в кафе?
- По моей. А почему ты не пошла?
- Ну вы же сами знаете. Не зря же вчера вы затеяли этот разговор о судьбе.
- Точно. Боишься, что тебя поведут за руку?
- "Суждено" - нечестное слово, по-моему.
- Хорошо. Ну что, закончим наш экперимент?
- Да.
- Держи, - с этими словами Александра протянула мне бумажку, на которой накануне написала предсказание.

Глубоко вздохнув, я развернула листок.

"Кафе обещает судьбоносную встречу."

Я усмехнулась.

- Ловко! Написать такое, предварительно попросив мою подругу отвести меня туда. Из того, что Аленка вам тут натрещала, легко было узнать, что у нее пунктик: она всегда меня знакомит с парнями! Да вы просто обманщица! Такая же, как и все гадалки!
- Не кипятись. Кроме всего прочего, я обещала тебе немного мистики. Мы еще не закончили.

Я попыталась успокоиться. Действительно, чего взрываться-то? Дыхание выровнялось. Александра догадалась, что может продолжать.

- Отлично. Мистика вот в чем. Я дам тебе шанс узнать, что было бы, если бы ты послушалась свою подругу.

Пара миут на размышление.

- Но...
- Если ты хочешь спросить: "Как?", то лучше не надо. Я не смогу дать тебе ответа, который бы тебя удовлетворил.

На это мне нечего было сказать. Разве что еще раз задуматься: так ли интересно слово "судьба"?

- Ты готова?
- Да.

Не знаю, чего я ожидала. Наверно, заклинаний, странной мути перед глазами, вихрей и т.п. Но нет, ничего подобного. Я просто вдруг осознала себя в другой ситуации...

- Ничего, бабушка! Только покушать. Вон в той замечательной кафешке... Эй, ты чего? Вообще-то меня слушаешь?
- Да, конечно, - скорее на автомате ответила я.
- Странная ты сегодня, Лерка! Ну так идем?
- Давай.

Смешно. Это, наверно, то, что в кино называется альтернативной реальностью. Мне трудно было это осознать, но принималось все достаточно легко. К тому же факт отсутствия ссоры с лучшей поругой не мог не радовать. Вот так, удивляясь и улыбаясь, дошла я с Леной до кафе. Там было достаточно уютно. Мы выбрали столик, сели и стали ждать официанта.

- Здравствуйте, девушки, замечательно, что заглянули к нам! Меня зовут Стас, и я...

Признаюсь, продолжение этого монолога я пропустила. Как-то вылетело из головы, где я встретила Стаса.

- Девушка! Девушка, вы в порядке?
- Ее Лерой зовут, - хихикая встряла Алена.
- Валерия, вы хорошо себя чувствуете?
- Да, спасибо, все отлично. Скажите, Стас, мы раньше встречались? - я не могла сдержать улыбку.
- К сожалению, нет, Прекрасная Леди! Я уверен, что запомнил бы вас! - с этими словами он коснулся губами моей руки. Снова...
- Да вы рыцарь, Станислав!
- На белом коне? - какие-то вещи в этом мире неизменны.
- Посмотрим.

Он улыбнулся.

- Просмотрите меню, пожалуйста. Когда готовы будете сделать заказ, я подойду снова.
- Ждем с нетерпением! - кокетничая скорее по привычке, заявила Лена.

Станислав отошел.

- А он ничего, - подмигнула мне подруга.
- А я заметила, спасибо!
- Странно, ты обычно парней отшиваешь еще на подлете. А этот еще и официант!
- Мне показалось, он хороший.
- Спасибо за комплимент, о Прекрасная Валерия! - Стас вернулся незаметно. - Уверяю вас, такие слова, да из ваших уст - высшая похвала!
- О, ну теперь я вижу, что белый конь тоже присутствует. Я рада.
- Спасибо. Вам записку передали.

"И вовсе не стоило ставить у себя на пути ссадины и другие неприятности. Просто пойми, ты сама задумала дорогу своей жизни, и она уже есть, ждет тебя. Но никто не мешает сойти с готового пути, выбрав другую, иногда гораздо более сложную тропинку. Просто у тебя всегда есть выбор. Не бойся и выбирай! Удачи! А."

- Стас, а кто передал записку?
- Женщина, но она уже ушла.

Я подбежала к окну. Как раз вовремя, чтобы увидеть, как Александра завернула за угол.

- Ну что же... Спасибо.

Я еще немного постояла, опираясь лбом о холодно стекло.

- Валерия? - Стас снова подошел незаметно.
- Просто Лера.
- Хорошо, Лера. Ты позволишь мне увидеть себя снова? - он немного смущенно улыбнулся.
- Позволю. Проводишь вечером до дома?

У него хорошая улыбка.
Рубрики:  Пегас и Морфей

стихотворение

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 19:21 + в цитатник
не мое, но мне очень нравится =)

 (600x621, 63Kb)

эхх, кто бы мне такое писал... =)

брбрбр

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 03:20 + в цитатник
Настроение сейчас - переменчивое, но собираюсь зафиксировать на позитиве! =)

название не случайно! такой ник в аське у одного парня. меня так прет!!! брбрбр.. брбрбр.. брбрбр.. бррррр ))))

а еще, знаете, что меня прет?? не знаете! мне очень нравится, что мой днев теперь зелененький!!! я конечно понимаю, что не отличаюсь постоянством в отношении рсцветок днева, но сейчас мне это кажется самым удачным вариантом!!!

еще. ВАЖНО. я сего.. нет, уже вчера ) кароч, написала первый свой институтский экзамен!!! линейная алгебра. теперь жду результатов. и хочу не забыть купить шоколадки девчонкам, которые мне ну ОЧЕНЬ помогли!! =) особенно Настя! все таки она мега терпеливый человек, раз за эти 3 часа не послала меня ))

еще. замучала Маринку =( она с мега уставшим лицом изображала бобика, когда мне приспичило купить кофточку. вот. я чувствую, что уже мега ее достала. снова осознаю, что от меня надо отдыхать, иначе общение в тягость становится. такие мысли еще и Лешик подтвердил, сказал, что совсем не надо так часто собираться. да, я конечно умом понимаю, что за такое время люди соскучиваться не успевают, а поделать ничего не могу. грустю.. не скучаю по школе, но сейчас мне кажется, что там было намного лучше. просто в инсте мне как то одиноко. не нашла еще свою компанию. снова решила взяться за учебу. раньше, когда ботала по страшному, я по крайней мере хоть как то нужна была.

блин!!!!!!!! что я творю?!?! )) опять себя пытаюсь загнать в бездны уныния!! во дурында ))) нука быстренько все забываем мое нытье (потому что стирать его я не буду :р)!! все в ажуре! зачетная неделя, потом каникулы! собираюсь съездить на Красную Площадь и все таки покататься на коньках!

еще хорошее!! обожаю Маринку и Лешика!!!! и еще николаса!! =) у меня замечательные одногруппники! родственники вообще супер! а еще может я наконец то высплюсь :р так что всем споки! не вздумайте грустить!!! =)

 (300x199, 25Kb)
ах да! еще меня неподетски прет вот эта картинка!! =))

акция!

Пятница, 15 Декабря 2006 г. 07:47 + в цитатник
Если у тебя есть дневник на www.liveinternet.ru, то прими участие в этой акции!! Смысл акции: Люди у которых есть здесь дневник покупают или находят дома ленточку красного цвета и прикрепляют её к сумке, к руке, к одежде (значения не имеет). Мы сможем узнавать друг друга на улице, в метро, концерте и т.д. Это же круто)) Что для этого нужно: Красная лента Начало акции: 12 ноября 2006 года. Если ты принимаешь участие в этой акции, помести к себе в дневник этот пост и сообщи об этой акции друзьям и знакомым. Ну воть... теперь осталось ленточку найти... и не бойтесь подходить спрашивать ники

***

мона попробывать =)

Этот большой мир...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 21:17 + в цитатник
Настроение сейчас - ностальгическое


Ночь прошла (х/ф "Москва-Кассиопея")

Ночь прошла, будто прошла боль,
Спит земля, пусть отдохнет, пусть.
У Земли, как и у нас с тобой
Там, впереди, долгий, как жизнь, путь.

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.

Я возьму щебет земных птиц,
Я возьму добрых ручьев плеск,
Я возьму свет грозовых зарниц,
Шепот ветров, зимний пустой лес...

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.

Я возьму память земных верст,
Буду плыть в спелом, густом льне.
Там вдали, там, возле синих звезд
Солнце Земли будет светить мне.

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.



Прослушать запись Скачать файл


*******************

кто-нибудь из вас знает эту песню? =)



Процитировано 1 раз

хха!

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 19:53 + в цитатник
В колонках играет - Савичева - Стоп
Настроение сейчас - зеле-е-ененькое ))))))

вот же я непостоянная!!!! =) мне розовый днев надоел! теперь будет зелененький )))))

 (640x480, 52Kb)
картинка сперлась у Маринки :0)

З.Ы. я потеряла Марину!! никто не видел? оглянитесь, может, она мимо пробегает? если да - свиснете! =)

блин

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 10:45 + в цитатник
испытываю двоякое ощущение. с одной стороны мега недовольна - я снова нафиг перепутала день с ночью, до утра бредом страдала за компом и теперь прогуливаю инст, сославшись на то что горло болит и нос хлюпает. это между прочим действительно так, что есс-но радости не добавляет =( а с другой стороны я довольна. потому что только что щекоткой добилась от братишки правильного ответа на вопрос =) он хулиганил и говорил, что буква "у" значит муха, хотя прекрасно знает, что надо говорить ухо )))) а еще мы с ним валялись на кровати и он хихикал, поцеловал меня в глаз и стал рассказывать про какую-то Дашу! =) вот так =) правда потом выяснилось, что он типа отвлекал внимание, а сам меня цапнуть пытался ))) вы можете себе представить укус в щеку? между прочим больно! но не слишком страшно ))) во, опять хихикает на кровати, комик подрастающий ))))))))))

снова

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 13:40 + в цитатник
это, по ходу, уже вошло у меня в традицию. ну или хотя бы привычку )) каждый раз, когда я сижу на информатике, я непременно залезаю сюда! =) не важно, что днем в понедельник не так уж много умных мыслей роится в голове, важно, что когда я захожу к себе в дневничок, появляется ощущение какое-то домашнее чтоли ))))) просто становлюсь как будто ближе к своему дому, комнатке, компьютерчику )))) да, я бываю сентиментальной!!!! и не вижу в этом ничего плохого!! =)

ну вот, в очередной раз иссякла тема. придется снова думать о том, что бы написать...

ммм...

мда-а-а...

ну, чисто в информативных целях могу сказать, что пока я постила этот постик, на экранчик поглядели Ксюша и Лера. у них у обеих ЖЖ. поэтому мой дневник они видели поверхностно, да и я их тоже. просто на информатике мы рядом сидим ))

жалко, тут на компе нет никаких прикольных картинок (( а то бы вставила..

блин, похоже, что перерыв заканчивается ((( закругляюсь!

а, ну вот я нашла какой-то совершенно дурацкий рисунок )) ну лан, так и быть, пусть у меня в дневе повисит подобие карты России!! )))))))


 (480x250, 10Kb)

анализ днева

Суббота, 02 Декабря 2006 г. 19:28 + в цитатник
В колонках играет - Макарский - Вечная Любовь
Настроение сейчас - =)

кратенький и по одному параметру ))) просто я прочитала свои посты и поняла, что я довольно часто думаю на одни и те же темы, причем одинаково, но потом про это забываю =) так например я 2 раза написала почти одинаковые рассуждения на тему "Любовь-Дружба" и 3 раза отметила, что с пацанами мне легче )))) кстати, теперь уже думаю что одинаково =)

розовый дневник

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 21:49 + в цитатник
В колонках играет - Глюкоза - Москва
Настроение сейчас - хорошее и задумчивое


уже не в первый раз я подумала-подумала, да и сделала дневник в розовых тонах ))
 (580x435, 195Kb)
С первым днем зимы всех!!
ну, по крайней мере календарной, потому что погода уже морозная, но еще не снежная ((

а я вот сижу и гоняю по кругу песню Глюкозы "Москва". думаю, что некоторые строки оттуда про меня. с преувеличением, конечно, но подходят..

я..
хотела быть просто сильней..
а может быть мне так казалось,
но я не осталась
такой, какой была когда-то..


вот только вчера совершила небольшую прогулку с Мариной и Катей (Ник), а потом, позже, с Мариной и Катей (Пиун). обе мои тезки меня всю прокурили )) мне еще брат говорил, что сигареты стресс снимают. считаю, что лучше искать менее вредные способы ) но я сейчас не про это. кога с николасом гуляли, просто замечательно посидели в Сбарро, пообщались, прогулялись и начали планировать пижамную вечеринку )))) в общем, все круто!! =) а потом Марина мне предложила пройтись, потому что пенечек попросила с ней встретится, о чем то поговорить. ну, как я и догадывалась, при мне говорить она не стала ))) ну не любит меня человек, что ж тут поделать?? только, глядя на нас с Маринкой, офигенно загруженным тоном и с таким же лицом внушала, что пора становится серьезней. а до этого подобную мысль мне пытался привить Лешка. а до него, еще раньше, в начале 11 кл. - Руслан. хм.. казалось бы, такая схожесть мнений должна была подвести меня к идее о том, что действительно пора - но НЕТ!!! фиг им =) рано пока ))) я искренне так считаю. а в идеале я хочу сохранить детство в себе на всю жизнь. потому что теперешние взрослые меня реально пугают! так нельзя.. Катька говорила, что вся эта веселость - никчемная попытка показать свою уникальность и мы нифига не понимаем, что когда у тебя проблемы - совсем не улыбается. причем говорила так, как будто у нее не жизнь, а деготь (хз как это слово пишется)) сплошной!! знаю я, что это за проблемы! это не проблемы, а так, бред воображения )) а при проблемах - да, сложно улыбаться. но я хочу научиться. и научусь!!!!! воть ))

но вы могли подумать, причем же здесь начало поста, про песню?? а притом. пиун с Лехой посрались, потому что она откопала какие-то допотопные логи из мирки, где Леха сказал, что, если для кого-то она красавица, то для него нет. кароч, расплевались на пустом месте )) я, есс-но, вспомнила те офигенные траблы в мирке (про это можно поискать где-нить в ранних постах, это про ноябрь прошлого года. но может я и не упоминала.. лан, на важно :р), обсудила чуть-чуть. а потом начала думать о том, какого же на самом деле мнения обо мне мои одноклассники. какого сейчас и какого были раньше. разного наверно. потому что "и я не осталась такой, какой был когда-то". помню в детстве чувствовала, что меня не любили. была нужна, как не самая глупая, но не больше. и мечтала измениться.. наверно, удалось. стала ли лучше? хм.. да вот это врядли. наверно стала обычней, этаким середничком. и пусть Маринка мне постоянно говорит, какая я единственная, неповторимая и уникальная )))))))) я ей, конечно, верю, к тому же это приятно )) но вот иногда включишь какую-то песню играть по кругу, да и задумаешься...

ну а теперь признавайтесь, кто осилил сие количество буковок?? )))



тестик от Марины

Вторник, 28 Ноября 2006 г. 16:51 + в цитатник
 (300x612, 73Kb)
1) Кто вы?
2) Мы друзья?
3) Насколько хорошо вы меня знаете?
4) Когда вы последний раз меня видели?
5) Как меня нашли (если помните) и почему подписались/читаете?
6) Опишите меня одним словом.
7) Я жестока?
8) Я умна?
9) Я цинична?
10) Я ранима?
11) Я сильна?
12) Я эгоистична?
13) Вы что-нибудь перенимали у меня?
14) Вы знаете какую-нибудь песню "про меня"?
15) О чем вам больше всего нравится у меня читать?
16) Какие черты характера вас во мне раздражают?
17) Сколько лет вы бы мне дали, исходя только из записей в дневнике?
18) Что вам обо мне напоминает?
19) С каким персонажем (откуда угодно) я у вас ассоциируюсь?
20) С каким явлением природы я у Вас ассоциируюсь?
21) С кем/чем я вообще у вас ассоциируюсь?
22) Если бы вы могли отдать мне что угодно, что бы это было?
23) Когда-нибудь хотели мне что-то сказать, но не смогли?
24) Что бы хотели мне сказать, посоветовать, пожелать, сделать?
25) Поместите такой пост себе в дневник, чтобы посмотреть, что я о вас
скажу?


З.Ы. если приду и увижу, что комментов нет - пойду буянить, имейте в виду!!! =)

умные мысли

Понедельник, 27 Ноября 2006 г. 12:37 + в цитатник
они меня упорно не посещают ((((( особенно когда вокруг дофига отвлекающих факторов типа семинара по информатике ))) а вообще-то если честно я недавно пыталась думать о чем то таком... может даже высоком... но потом как всегда АААААААААБДЫЩЩЩЩЩЩЩ ТРАХ ПАБАМ!!! и мои мысли сверзиваются снова на нашу землю =) но что поделать, я не в силах остановить это падение без полной концентрации =( а! вспомнила!! была психология. думала о творчестве и креативности маленьких детей. загорелась желанием понаблюдать за маленьким братиком ))) потом еще размышляла о стереотипах. Марина права. их нужно рушить!!! КИЯЯААААА- АТАТАТАТА!! БАХ-БАХ! ВТЫЫЫУДЧЖ!! все! все стереотипы побиты и упали )) а теперь как всегда тут ходит Лев Петрович и мне пора делать информатику ((((((((

З.Ы. не забыть походить по Лериному ЖЖ =)
http://delicieuxrosse.livejournal.com/

мдяЯя..

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 08:25 + в цитатник
не, ну я точно больная!!! в 2 часа вылезла из ванной и всю оставшуюся очь просидела за компом!!!!!! причем под предлогом деланья социологии!!!!! блин, дура я ))) а эссе начала писать в 6 (((


Поиск сообщений в Катёнчик
Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь