Утеряна грань между гениальностью и простотой. Одно просто, второе гениально. Хотя, если приглядеться повнимательнее, становится заметно, что и гениальность и простота заключены в едином целом.
К черту грани, к черту параллели. У меня в руках колючий ластик. Берегитесь параллели, разбегайтесь грани.
Сундук скупого рыцаря заполнен другим сокровищем.
В колонках играет - Silence - favourite routine Под звездами чьих глаз ты бродишь этой ночью?
А, может, как на фотографии, на матовой бумаге, когда на глянец не хватает смысла, смотришь плюшевым взглядом на обратный ход часов. Или это уже не ты.
И вот когда роса на листьях, и паром дышишь, а может, это сигаретный дым теряет дни. И сами дни теряются, но не сменяя день на ночь бессмысленно, а по другому как-то.
А кто придумал правила? Чего бояться? Глупо или нет? Самые глупые знаки препинания - восклицательный знак, особенно, когда его слишком много. Представляешь перекореженное, нелепо улыбающееся лицо. И вопросительный, он играет на публику, кажется. Я буду говорить без них. Коты прячут когти в мягкие, уютные подушечки. И очень ждут весны. Чтобы не одним улыбаться.
Триумфальное возвращение Гошечки в мир виртуальной каллиграфии. Духовой оркестр стоит в пробке на Садовом, торт отправлен в Индию в виде гуманитарной помощи, пунш заменен самбукой, которую употребили на месте.
Там есть летчик. Он летит по кругу. У него нет другого выбора. Но когда-нибудь он долетит туда, куда действительно рвется всей душой. Это будет самый счастливый день в его жизни. А пока, все что ему остается - это кружить, когда чья-то заботливая рука поможет ему не оставаться на месте. Но он верит, что однажды эта рука коснется, и не отпустит. И его жалкий, маленький, игрушечный самолетик станет лучшим лайнером на этом свете, и унесет их обоих. И ему будет приятно увидеть улыбку с одинокого плотика посреди океана. Хотя, может он ее и не заметит. Но, в любом случае, почувствует. Эта улыбка будет означать его свободу. От чего?
А пока он крутится, готовый уже вот-вот сорваться.
Почему все пытаются все решить за меня? Почему когда я говорю, что что-то в моей жизни будет именно так, и никак иначе, все мне бросают в лицо отвратительное: "Ничего, это потом придет". Почему если я говорю, что я по состоянию дущи - одиночка, практически незнакомые мне люди снисходительно расписывают мою жизнь на несколько лет вперед, разумеется, женатиком, с кучей детей и тому подобную, в моем понимании, ересь? Почему за меня решают как мне жить также и люди, которые называют себя "государством"? Почему я должен подчинятся тому, что рождается в их воспаленном сознании? Кто сказал, что законы РФ да и любой страны ниспосланы свыше и я беспрекословно должен их выполнять?
С государством, увы, особо пока не поборешься, но уж свою собственную жизнь дайте мне прожить так как мне этого хочется. Дал себе зарок, что даже если вдруг появятся какие-либо ммм...чувства, эмоции к другому человеку, буду противиться, щериться как еж и все такое прочее. Назло.
В колонках играет - Silence - Skin Настроение сейчас - акулье брюхо, набитое потрохами гнилых кальмаров. Вот почти диаметрально обратное.
Хау, мои бледнолицые братья! Призыв благополучно миновал мою скромную обитель, и я танцую джигу. =) Теперь я - бармен и готовлю почти лучшие коктейли на всем побережье. Собираюсь повторить попытку получения образования, но уже в качестве рекламиста, ибо журналистика - это амбиции, а реклама - холодная и неприветливая реальность=). Начинаю натурально страдать от избытка внимания со стороны неизвестных мне субъектов. Или мне это только кажется? Мозг рвется на несколько частей. Но все потом, ибо ола, снова есть интернет!=)
Либо пан либо пропал. Я забил на инст и теперь в ожидании весеннего призыва. Либо весной я иду защищать гребаные просторы этой гребаной родины, либо меня призывают осенью и я за лето успеваю поступить в нормальный ВУЗ. Пообещали квартиру подарить вроде бы однокомнатную. Счастья, блин, полные штаны.
Лирическое отступление...
Последнее время создается впечатление, что остаток жизни я проведу аскетом. Приоритеты современного мировыого сообщества, мало сказать, отвратительны. Деньги и секс, секс и деньги. Ни то ни то в принципе не вызывает особого ажиотажа. Деньги если понадобятся - они будут, заработаю, не понадобятся - то зачем напрягаться? Сексом заниматься не люблю и не занимаюсь. Дома ремонт, живу в помещении картина Репина "Ода минимализму. Вот это и есть то чем я захотел заполнить Интернет на данный момент.
А не напишу я ничего про день всех влюбленных. Тупейший католический праздник. Подчеркнуть дату 14 февраля и подписать красным фломастером: "(сказать ей (ему) что я ее (его) люблю."
Спроси меня, тяжело ли бросить курить? "Да", - смело отвечу я. Уже неделю мои легкие отдыхают от табачного дыма, что приносит мне ощутимые неприятности: язык мой сильно опух и посинел, диарея застает врасплох тут и там, про импотенцию я вообще не говорю. Не суть, зато я буду дышать свежим воздухом, тем самым, в котором полным полно свинца, ртути, тяжелого углерода, метана и прочих столь полезных веществ, от которых просто глупо отказываться ради сигареты. Мой психоаналитик, доктор Дитер фон Бутер, просто писает кипятком, стоит ему подумать, какой я теперь правильный и хороший.
Хотел написать про феминистическую мерзость под названием "Бабий бунт", но ничего лучше джазовой импровизации в стиле бит-бокс не вышло.
Новая порция буквально спустя 2 минуты. Дилоги с КК.
Я типа бросаю курить и стрельнул всетки сигарету...
-Дима - Никоретте, а Толик занимается Йогой
-ЧЕ?
-БУДЬ ДИМОЙ!!!!!
КК вернулся с кухни после разговора со своей теткой, которую зовут Алена.
- ну че, как там с Аленой?
-Соленый???
Я рассказываю о старом знакомом:ъ
- Ну ты понимаешь, он такой весь, хороший, добрый, не курит, не пьет...
-Ну ты тоже не куришь и не пьешь...
- Неважно я матом ругаюсь...
Ты просто терпеть не можешь детей. Когда ты видишь, что в радиусе 100 метров появляется ребенок, тебе уже может стать не по себе! Что уж говорть о том, что будет если к тебе домой придут гости с ребенком... Ты считаешь что дети - это хоть и необходимость современного общества, но все-таки не обязанность! Тебе лучше пока повременить с детьми. Все-таки рано или поздно родительские инстинкты проснутся в тебе! Хотя...Кто знает...
Ты просто дьявол! Тебе только не хватает рожек и хвоста. С тобой просто невыносимо находится в одном помещении - это просто самоубийство. Надо терпимее относиться к людям!