-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ва-си-лий

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Найтвиш

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1339


наконецто начали проводится меры по отношению к эстонии

Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:23 + в цитатник
В колонках играет - a-one

Мэр Москвы Юрий Лужков и правительство столицы призвали государственные и муниципальные организации России заморозить все финансовые и экономические отношения с Эстонией в связи с демонтажем в Таллине памятника Воину-освободителю.


В тексте официального заявления мэра и правительства Москвы акция по демонтажу в Таллине в ночь на 27 апреля памятника Воину-освободителю расценена как «акт государственного вандализма, как вопиющий факт глумления над памятью погибших солдат многих национальностей, освободивших мир от фашизма».

«Призываем государственные и муниципальные организации России заморозить все формы финансового, экономического, делового и культурного взаимодействия с государственными организациями Эстонии», — указывается в нем.

Мэр и правительство Москвы поддерживают инициативу москвичей по бойкоту эстонских товаров, а также намерения российского бизнеса прекратить любое сотрудничество с Эстонией. По мнению мэра и правительства Москвы, все «здравомыслящие политические и общественные деятели, представители культуры и бизнеса должны потребовать от эстонских властей незамедлительного восстановления памятника Воину-освободителю в Таллине».

«Выражаем свой решительный протест против действия эстонских властей и призываем москвичей, граждан России и всех кому дорога память о погибших в борьбе с нацизмом присоединиться к осуждению попыток официального Таллина перекроить историю», — отмечается в документе.


Рубрики:  Just
Метки:  

Ва-си-лий   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:30 (ссылка)
Эстонская полиция пытает задержанных

Задержанным в Таллине во время уличных беспорядков прошлой ночью, которых содержат в ангаре терминала D Таллинского порта, иногда удается выходить на связь с внешним миром и с участниками антифашистских движений Эстонии. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщил участник движения «Ночной дозор».

По его словам, от содержащихся в ангаре подростков получена информация, что полиция Эстонии применяет меры физического воздействия и пытки. Пытки применяются с целью получить признания о том, что массовые беспорядки в Таллине, вызванные решением властей демонтировать памятник Освободителям Таллина от фашизма, координировались из одного центра. Полиция также требует от участников акций протеста и беспорядков признания о том, что за участие в акциях им были заплачены деньги.

В прошлую ночь на улицах Таллина было задержано полицией 600 человек. Из них 100 несовершеннолетних. Так как в прошлую ночь полиция Таллина уже задержала более 200 человек, то в Эстонии начался дефицит с местами для содержания заключенных. Для содержания их под стражей было использован ангар терминала D Таллинского порта.

Среди заключенных находятся и участник движения «Ночной дозор». Напомним, что один из лидеров «Ночного дозора» Дмитрий Линтер был арестован вчера днем и после многочасового допроса был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Врач, проводивший обследование, констатировал тяжелое переутомление от тяжелого алкогольного опьянения.

Эта информация вызвала у родственников Линтера подозрение в том, что эстонские спецслужбы применили к Линтеру запрещенные методы воздействия, в том числе психотропные препараты. Дмитрий Линтер никогда не употреблял спиртного, не курил и был вегетарианцем. В ночь, когда в Таллине происходили беспорядки, Линтер находился дома, о чем свидетельствуют его многочисленные ночные контакты с прессой, в том числе и с корреспондентом «Росбалта».

В связи с тем, что сведения о состоянии здоровья и дальнейшей судьбе многих задержанных отсутствуют, Антифашистский комитет открывает «горячую линию», по которой можно сообщить о разыскиваемых родственниках. Родители, беспокоящиеся о своих детях, о которых нет сведений, могут также обращаться на «горячую линию». Кроме того, по этому телефону можно сообщить обо всех случаях применения недозволенных методов и необоснованного насилия со стороны полиции при задержании людей, сообщает «Росбалт».
Ответить С цитатой В цитатник
Ва-си-лий   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 19:33 (ссылка)

В Таллине начались раскопки могил советских солдат









В Таллине начались раскопки могил советских солдат





В Таллине на холме Тынисмяги начались раскопки могил советских солдат. Об этом сообщило Министерство обороны страны, передает Associated Press.



Есть также информация о том, что перед началом работ было проведено богослужение в память о погибших. Между тем сам факт начала работ может послужить толчком к дальнейшей эскалации насилия в городе.



Прошедшей ночью беспорядки в Таллине вспыхнули с новой силой. Полиция задержала более 300 человек. Около 10 митингующих получили ранения, один из пострадавших был госпитализирован.



Демонстранты закидывали полицейских бутылками и камнями, били витрины магазинов. Сначала полиция использовала для разгона митингующих водометы, затем в ход пошли дубинки и стрельба резиновыми пулями.




В Москве также прошел пикет возле посольства Эстонии. Это привело к тому, что сегодня консульский отдел посольства был закрыт, а выдача эстонских виз гражданам России прекратилась.



Ответить С цитатой В цитатник
ТбилисиМачо   обратиться по имени Суббота, 28 Апреля 2007 г. 21:22 (ссылка)
тупорылые эстонские ублюдки,
ну нахера выкапывать трупы тех,из-за кого они сейчас воздухом дышат?..
и говорят не по-немецки...

кстати визы в этонию не выдают ещё )
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку