-Метки

august 22nd 2011 august 29th 2011 george michael http://www.stihi.ru/author.html?ed7 Анна Ахматова александр осень. александр андриянов александр башлачёв афоризм афоризмы афоризмы-габарецкая афоризмы. афоризмы_габарецкая блэк уайлд кэт борис пастернак вадим себелёв весёлая юморина владимир высоцкий габарецкая горькая мгла - габарецкая джордж майкл дмитрий сухарёв елена габарецкая елена габарецкая! записки странницы интервью с ларисой лустой! колдун я. кот басё леонид филатов лис зимой любимые мелодии любительский перевод от fetiska (2006) людмила журавская настоящее дыхание проза-габарецкая рита раски светлана сидорук семён липкин стих стихи о любви габарецкая стихи о любви-габарецкая стихи о любви_габарецкая татьяна воронцова философские заметки философские заметки габарецкая черный дикий котяра чушь для себя! шакира шандар энсенада проза!

 -Стена

золотая_осень2006 золотая_осень2006 написал 18.07.2008 02:04:18:

На вокзале знакомого одиночества Мы провожали в даль поезда. Тебя ждет дорога дальняя, а меня рутина ведущая в никуда. Тебе новых надежд ждать не захочется, если только в музыке придумай меня, придумай меня откровенную, с нежностью для себя. Отчего-то зовут, меня дали заветные, Отчего-то меня где-то ждут. Мы с тобою, как птицы мятежные вечно маемся от суеты. Вместо истин одни оскомины, и застыли в бокалах яркие миражи. Ты себя не заставишь печалиться Улыбнешься мне на успех Мы на вокзале встречали судьбы разные, Больно только не изменится уже ничего.
золотая_осень2006 золотая_осень2006 написал 16.07.2008 02:44:17:
Careless Whisper Я чувствую себя столь неуверенно Когда беру твою руку и веду тебя на танцпол Как умирает музыка, что-то в твоих глазах Вызывает в памяти тот серебряный экран И все те грустные прощания???????? Я никогда не буду танцевать снова Провинившиеся ноги не чувствуют ритма И хотя легко притвориться Но я знаю, ты не глупа ? Нужно было думать лучше, чем обманывать друга И потерять шанс, что мне был дан И теперь я никогда не буду танцевать снова Так, как я танцевал с тобой ? Время никогда не сможет исправить Неосторожные слова/шепот хорошего друга Для сердце и мыслей Неведение есть добро Нет никакого покоя в правде Боль - это все, что Вы найдете ? Я никогда не буду танцевать снова Провинившиеся ноги не чувствуют ритма Хотя легко притвориться Но я знаю, ты не глупа ? Я должен был лучше подумать, чем обманывать друга И потерять этот шанс, что был мне дан И теперь я никогда не буду танцевать снова Так, как я танцевал с тобой ? Никогда, без твоей любви ? Сегодня вечером музыка кажется слишком громкой Я желаю, чтобы мы оставили эту толпу Возможно, так будет лучше Мы причинили бы боль друг другу тем, что захотели бы сказать ? Нам могло бы быть так хорошо вместе Мы могли бы жить в этом танце всегда Но кто теперь будет танцевать со мной Пожалуйста, останься ? И я никогда не буду танцевать снова Провинившиеся ноги не чувствуют ритма Хотя легко притвориться Но я? знаю, ты не глупа ? Я должен был подумать лучше, чем обманывать друга И потерять шанс, что был мне дан И я никогда не буду танцевать снова Так, как я танцевал с тобой ? Теперь, когда ты ушла... В чем я настолько ошибся Что ты оставила меня одного Джордж Майкл

Я сказал бы, что любовь была волшебством Я сказал бы, что любовь могла уберечь нас от боли Если бы это было со мной Я мог бы обещать тебе все свою жизнь Но потерять тебя было бы подобно удару ножом Так что я не смею, нет, я не смею Потому что я никогда не был так близок за все эти годы Лишь ты одна можешь остановить мои слезы И я так напуган, я так напуган Поверни время вспять - и возможно, я смогу забыть Поверни мы за другой угол - и мы бы никогда не встретились Тебе было бы все равно? Я не понимаю этого, для тебя это - бриз Постепенно ты поставила меня на колени Неужели тебе все равно? Нет, я никогда не был так близок за все эти годы Ты одна можешь остановить мои слезы Я так напуган этой любовью И если все то, что во мне – это страх быть использованным Я скорее остался бы? в одиночестве в этом тупике Если бы я мог, я сделал бы это, я клянусь любительский перевод от Fetiska (2006) Джордж Майкл

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в золотая_осень2006

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1818




Поэзия для меня: Добавил:Иногда_ это потрепанная девка, Иногда _это струны души, зовущие в небеса, У тебя создается ощущение свободного полета. Иногда в душе поют соловьи, И сердце наполняется весной. Стихи_ это песни, вырванные из сердца обрывками истерзанных судеб. Иногда они дарят тебе крылья, Бывает ты падаешь вниз. Случается бегство по кругу со множеством дежавю. Стихи_ это стрелы, а стрелы магическое вино, которое наполняет тебе то блаженством, то жуткой депрессией, столкновением с прошлым, на перекрестке ты встречаешь разные судьбы, иногда они схожи, и кто-то из них тебе вставляет в сердце нож. Стихи _это целая жизнь разных планет. Я не поэт, к чему лукавить, я просто лирик с музыкой в душе.


Коллаж Человек дождя

Пятница, 18 Сентября 2009 г. 20:25 + в цитатник
 (699x558, 97Kb)
Где-то еще пока идут дожди,
В это время далёкое от нас,
мы сохраним желание их ждать,
чтобы вспомнить о чем-то необходимом, согревающем в самый трудный час.

Где-то еще пока идут дожди,
В это время не располагающее для бесед
И ты уже не ждешь слов, хранящих тайну,
Они кровоточат дождём в твоей душе.

Где-то еще пока идут дожди,
В это время не располагающее для бесед
Ты остановишься на мысли, хоть на миг её удержать.
И закрыть все сомнения, пока идёт дождь.


Где-то еще пока идут дожди,
В это время далёкое от нас,
В это время не располагающее для бесед
мы сохраним желание жить ими
чтобы вспомнить о чем-то необходимом, согревающем в самый трудный час.

и в миллионных разлуках мы вспоминаем любя тех, кто для тебя так одинок
и кого бы хотели приютить на сердце своем,
и держа за руку нежность верных дорог,
я скажу ему, что остаюсь, ждать дожди,
чтобы вспомнить о чем-то необходимом, согревающем в самый трудный час.

под вдохновением творчества G Michael Understand
Рубрики:  мои стихи

Метки:  

Больно и обидно

Вторник, 15 Сентября 2009 г. 18:20 + в цитатник
Какая тихая и скромная смерть. Никого не было так жаль, как этого актёра.
Если бы я знала, что мой клип будет поминальной мессой я для него. Хотелось
бы небесам воскликнуть о несправедливости, но Богу нравится забирать только хороших людей в рай. Ждала нового фильма с его участием, вот и дождалась.
Что же вы господа папарацци только российских актёров жалеть умеете, а можно было в память о нем фильм показать. Или в нашей стране, еще живёт Совдепия, запрещающая кого-то вспоминать, живущего за бугром.
В память о любимом о актере Патрик суэйзи


http://smotri.com/video/view/?id=v758853d61b

Метки:  

Моя новая работа_коллаж

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 20:44 + в цитатник
Шёлковым ситцем вплету в мои косы
Твой голос зовущий в ночи.
Ты мне не снишься,
Я тебе тоже,
Под ласковый шелест листвы.
Ты только усни любимый котёнок,
Лаская зов безутешной зари.
Усни, тебя облака укроют под нежное пенье, снежной вуалью любви.
Ветры укутают юной прохладой, баюкая серебристою мглою в тиши.
Лишь Морфей тебя потревожит, унося в сказку, где живут дивные сны.
 (700x472, 107Kb)
Рубрики:  мои стихи

Метки:  

черствая почва!

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 20:27 + в цитатник
Как больно видеть людей, которые никогда не влюблялись ни в кого!
Сухие и чёрствые смеющиеся над чужими чувствами!
Рубрики:  философские заметки

детские глупости взрослой женщины!

Четверг, 03 Сентября 2009 г. 20:17 + в цитатник
Детские шалости, сентиментальность, романтизм, вера в чудеса и это всё_ я! Зашла я на один сайт по одному важному делу, найти очень дорого мне человека, но конечно я не могу сказать кого конкретно! Безумно обидно, ЧТО ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ БОЛЬШИЕ НЕВЕЖДЫ! Они абсолютно не умеют общаться друг с другом. Допустим, вы случайно встретили на одном сайте женщину, и она вам нравится, но скажите, зачем её упрекать в том, что она пишет сентиментальные тексты! Вы её абсолютно не знаете! за пять долгих лет я успела привыкнуть, что я сказочница. Но как бы хотелось, чтобы мужчины научились обращаться к женщинам! И что тогда ты делаешь в этот момент, ты вспоминаешь, ту частицу души, того самого сентиментального романтика, который так боится им быть. И скоро пройдет год, как он сочинил прекрасную песню рождественскую песню. Да, это был самый незабываемый год!!! Так и хочется сказать этому дорогому человеку: давай еще раз напишем хорошую песню и еще раз о любви, в протест убогим реалистам!!!
Один из тысячи найдется нормальный умный мужчина, и тот не знает русского языка, и живёт в другой стране!
Кто-то говорил, что он боится быть сентиментальным, но к одному романтику нашёлся второй, и их уже не так мало друг для друга!
Рубрики:  философские заметки

Метки:  

Моя новая работа_коллаж

Суббота, 22 Августа 2009 г. 11:48 + в цитатник
 (699x606, 129Kb)
Рубрики:  мои стихи

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обрывки слов

Суббота, 15 Августа 2009 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения на_кончиках_пальцев_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[362]



Однажды утром ты проснешься и поймешь,как она тебе дорога...Но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем,который понял это раньше...

(c) 


Метки:  

Фразы о любви

Суббота, 15 Августа 2009 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Bagiralions [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы о любви



♥Любовь - это когда разум смотрит, смотрит на все это, пару раз пытается что-то сказать, вздыхает, пожимает плечами и удаляется.
♥Худший способ скучать по человеку - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
♥Любовь рождается из ничего и умирает из-за всего.
♥Так легко быть любимым, так трудно любить.
♥Любовь, что ветер, мы не знаем, откуда она приходит.
♥Любовь — это эгоизм вдвоем.
♥Может, любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная.
♥Любить — значит видеть чудо, невидимое для других.
♥Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
♥Как ни приятна любовь, все же ее внешние проявления доставляют нам больше радости, чем она сама.
♥Мы всегда верим, что наша первая любовь — последняя, а наша последняя любовь — первая.
♥Разлюбив, не плачешь. Плачешь, когда разлюбили тебя.
♥Мы перестаем любить себя, когда перестают любить нас.
♥Любовь как ртуть: можно удержать ее в открытой ладони, но не в сжатой руке.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 15 Августа 2009 г. 16:06 + в цитатник
Чьё пиво лучше?
то, которым угощает вас друг.

Что можно мужьям, а женам нет?
Мужьям с чужими жёнами изменять можно, а женам с чужими мужьями нет.

Чего добились демократы?
Создали благоприятные условия для размножения бюрократии.

Мой успех_
Где тот таинственный загадочный незнакомец, зовущийся успехом?

Лечение дураков!
Невозможно вылечить дураков от неизлечимой болезни.

Кто побеждает в борьбе: тупость или умная идея.

Чаще всего в борьбе побеждает исключительная тупость.

Кого приходится выслушивать умным дуракам?
им приходится выслушивать глупых дураков.

Метки:  

Приколы маленького городка.

Суббота, 15 Августа 2009 г. 15:59 + в цитатник
[B][SIZE=3][FONT=courier new][COLOR=royalblue]
Привет от Свинёнка зимы.Эти маленькие приколы сделал моя дочь Анастасия!Она очень любить свинок,этих забавных животных, которые у многих людей вызывают отвращения.Но я пожалуй соглашусь с Настей, они очень даже прикольные.А почему Свинёнок зимы?
это любимое время года маленькой "свинки" Анастасии.
 (698x390, 95Kb)

Метки:  

One time

Понедельник, 10 Августа 2009 г. 20:37 + в цитатник
Храню в памяти сердце твоё, так, между прочим,
Берегу от всяких потерь.
И чтобы самой безумной ночью,
Повторить, как ты нужен,
сейчас и много теперь.
Ничего что так грустно сегодня,
И мы с разных планет,
Но почему так сердце бьется,
Мне так хочется,
еще раз тебе повторить.
Ты не поверишь, что звезды на небе смеются,
И Ангелы охраняют нас с тобою от бед.
И в мечтах,
Мы друг другу напомним,
Что крылатыми птицами,
Мы родились на такой не свободный век.
Ничего, что не улыбается солнце,
Ничего, что удача от нас далеко,
Мы же помним,…………

а это значит,
Для нас не останется больше потерь.
 (448x312, 109Kb)

Метки:  

Осенний ветер

Четверг, 30 Июля 2009 г. 00:32 + в цитатник
Не бывает так много грусти в душе, не бывает так много печали, пока в твоё сердце не ворвется крылатая птица, и затрепещет всеми цветами радуги. Волнение заставляет тебя вернуться к той, которая звала его шелестом жёлтокрылой листвы. Но не испитая нежность и жажда любви возвращала его на высокий холм, где ждала его колдунья березка с рыжими кудряшками. И не было тех расстояний, которые бы помешали ему вернуться. Не существовало тех препятствий, которые бы остановили осенний ветер. Время растворялось в объятиях одиноких душ. Каждую осень береза осыпала его счастьем своих прикосновений. Музыка их сердец звучала в унисон, наполняя их безумной страстью. Ласково касаясь её ветвей, заигрывая с листвой, он кружил её в танце, и они словно отрывались от земли, кружась невесомости утопая в прозрачной дымке облаков. Никто из живущих в лесу зверей, птиц, трав и цветов не могли понять переполнявшие чувства березы и осеннего ветерка. “Ведь, когда наступит зима, её последний листок упадет на землю, ветерок снова покинет березку, и она останется стоять одна на вершине холма. Где смысл их любви? Где смысл их чувств? Зима то знает, как нагнать тоску на березу”. Думали все звери и птицы, жившие в этих краях.
_Я умру без тебя. Говорил березе Осенний ветерок. Если разлука будет долгой. Каждый раз, когда я покидаю тебя, она заставляет меня волноваться. Глубокая печаль съедает моё сердце. Запой мне песню золотистой листвой, и наши чувства сплетутся вереницей облаков.
_Не грусти дорогой ветерок, от любви не стоит печалиться. Не печалься, я закрою твою грусть моим крылом в час разлуки, не дам сердцу страдать. Я рождаюсь тобой, той песней, которую ты зажигаешь во мне.
_ Часы разлук длятся больше чем, часы свиданий с тобой и это приносит невыносимую тоску в сердце. Когда я умру, облака_ мои братья принесут тебе в ладонях мое сердце. Оно согреет тебя от тревог в жуткие холода зимой.
_Ты это так говоришь словно это наша последняя встреча! Да, такое может быть, когда-нибудь тебе что-то помешает вернуться в мой край! Тогда, я прошу тебя, об одном, говорила ему береза, я хочу, чтобы, когда ты снимешь с меня последний лист, и снег укроет меня покрывалом, я усну крепким сном сжимая, твое сердце ветками. Но уже никогда не проснусь.
Так шло время, которое влюбленные не замечают, но когда приходиться расставаться так больно сжимается сердце. Конец октября напомнил ветерку о том, что ему нова пора в дорогу. Наступало время холодов и расставаний, на березе совсем не оставалось листьев кроме одного, который, так печально смотрел на осеннего ветерка, словно молил о пощаде, умоляя его не срывать. ОН бы и не стал срывать последний листочек, но сердце разрывалось на части, ему так не хотелось покидать березу и поэтому, чтобы как-то согреть своё одиночество он прихватил его с собой, крепко сжимая в ладонях. В этот момент березка так смотрела на ветер, что он готов был разрыдаться и не хотел никуда улетать.
_Заиграй иволгой в моей душе! Заиграй и зазвучит песня! Я очарую тебя объятиями осенних цветов. Прощай, до скорой встречи_c этими словами Осенний ветерок скрылся за горизонтом.
Это невыносимо, все время улетать от неё, оставляя её совсем одну. Лучше не оглядываться_ думал ветерок про себя. Не понимаю, почему вдруг поселилось чувство тревоги в моей душе, которого никогда прежде не было. Что же может случиться на этот раз? Наверное, это я сам нагоняю на себя, её. Ничего не может произойти, все будет хорошо._ подбадривал себя ветерок.
Ветер летел без оглядки, стараясь не думать ни о чем, в нем жили огромная жажда вернуться сюда снова. Пересекая огромные страны, моря и океаны, степи и леса, ему казалось, эта дорога никогда не закончится. Тем временем зима подарила березе новую белоснежную одёжку, укутывая сладким сном. Береза задремала в ожидании теплой весны.
Южный городок, расположенный на небольшом острове ждал с нетерпением осенний ветер, приносивший в этот город сезон дождей. Город умирал от засухи, засохшие ветви магнолий поникли в печали, изнуренные жарой листья сморщились от нехватки влаги, земля, покрытая сухой коркой, напоминала сгорбленную старушку, умирающую от голода. Увидав, эту печальную картину, ветерок понял, что успел в во время. Конечно, в глубине души он прекрасно понимал силу обстоятельств заставляющих его всю жизнь скитаться по свету. Если бы он мог, то обязательно бы достал мел судьбы, чтобы изменить жизнь вечных скитаний. ОН часто с крыши домов наблюдал за людьми, безумно им завидовал, завидовал их улыбкам, поцелуям и объятиям влюбленных пар.
“Вот так, кому-то в жизни везет, а мне судьба козью морду состроила”_ думал про себя ветер.
Шли месяцы его одинокого пребывания в южном городке, который утопал от переполненной влажности воздуха. Сезон дождей, и блуждание по городу нагоняло на него жуткую тоску. Каждый день, прожитый в этом городке, он считал напрасно прожитым.
Наконец, он дождался долгожданный конец августа, и отправился в дорогу туда, где грела его родная печаль! Но его мысли о встрече обрушились холодным циклоном, идущим навстречу, образовавшим огромным ураган, который подавил силы осеннего ветерка и он потерял сознание, утонув в ниши облаков. Тенистые глыбы туч буквально заглатывали его в свои объятия, словно когтистые лапы тигра, пытаясь погубить в неравной схватке обессилевшего ветра. В этот момент он и не в силах был сопротивляться роковым странникам поглощающих его.


Ожидание
Её глаза печально смотрели на небо, пытаясь найти ответ, которого в ответ не последовало.
Мучительные недели проходили, а ветер не возвращался. Так прошёл долгожданный октябрь, в котором прошла роковая разлука березы с любимым. Мучительно тяжело ждать встречи, когда ты не знаешь, что ждать в ответ. “Где же ты друг мой желанный? Где же ты мой единственный друг? Без твоих объятий меня солнышко не согреет, не поцелует душу лучи. Без твоих объятий весна не встревожит сердце_ думала про себя береза,_ Он больше никогда не прилетит. Кто-то другой очаровал его сердце. Кто-то ради кого он решил не возвращаться”.
Слёзы упьются, упьются моим несчастьем, и я сгорю в разлуке без тебя осенний ветер!
_Облака, облака, друзья мои милые, возьмите мою грусть и печаль и растворите в бездне стихии, чтобы никогда не стоять в поле, на высоком холме сгорая от ненавистной любви. Душа горит, изболелась в разлуке без любимого. Сердце ждало, ждало весточки, но боюсь не дождаться мне теплых вестей. Вы услышьте, друзья мои милые, нагоните штормы жестокие, ветры лютые и заберите меня с собой.
И загорелись небеса огнем неистовым и солнечный день, обещавший подарить, новые надежды превратился мрачную ночь, в которой лютовали ненавистные ветры. Нависли над березой тучи темные, и пошёл проливной дождь, благодаря которому ударила молния, и грянул гром в самое сердце берёзы. Она не стала сопротивляться, её ветки запылали огнем превративший рыжеволосую листву в пепел.

Встреча через разлуку.
Губы сомкнули её последний вздох, и он в объятиях ощущал умирающие ветви березки.
_Ну, вот, и всё закончилась наша песня, ветерок! Теперь, ты остаёшься один. Прощай мой дорогой друг, прощай! Осенним поцелуем, я обернусь тебе в твоих снах._ успела промолвить береза, и её образ скрылся в облаках.
Ветер полетел вслед за любимой, пытаясь поймать её взгляд, но взамен лишь коснулся холодного безмолвия облаков. Он не мог сдержать своей печали, и зарыдал словно маленький ребёнок, потерявший мать.
“Не уберег я сердце любимой от разлуки, не уберег” _ говорил себе ветерок сквозь слёзы._ Такого не может быть. Она вернется, обязательно вернется”. Он умоляющим взглядом смотрел на небосвод, но оно по-прежнему хранило жестокое молчание. В этот момент ему предвиделось, что ангелы наблюдает за ним, спрятавшись за гроздью облаков, словно хотят что-то сказать.
“Ангелы отзовитесь мне, скажите , что вы слышите меня. Я больше не нахожу смысла для себя, здесь в вечной свободе и странствиях. Я потерял единственную надежду, без которой я не представляю своё существование. Раньше я не осознавал моего счастья, но когда потерял, то понял как важно когда любимая рядом. Видно не родился я счастливым на этот свет. Пусть меня задушат своей ненавистью ураган, и там, в звездном пространстве мы обретем друг друга без разлуки”. И он стремительно поднялся, ввысь навлекая на себя ураган, в котором он сейчас находил единственное утешение.
Когда ураган настиг ветер, он нисколько не испугался ожидаемой смерти. Его сердце ликовало, ликовало потому что, оно наконец получил долгожданную свободу, но не ту, которая всю жизнь заставляла его странствовать по свету. В ней он лелеял обрести свободу от тех обстоятельств, которые из-за которых он терпел разлуку с любимой берёзой.
“Теперь уже не страшно чувствовать боль, не страшно навсегда исчезнуть и превратиться в пыль”. Ветер исчез, растворившись в звездном пространстве. Отсутствие ветерка и березы заметил, лес печально, смотревший на небо, пытаясь понять долгое молчание осеннего ветра. Одинокая ,глубокая печаль поглотила лес и его жителей. Вскоре многие из них заметили обгоревший ствол березы, и поняли, что ветер и береза не вернутся никогда.
Спустя один год на месте погибшей берез выросла другая береза, но весьма необычной формы_ два ствола сросшиеся в одном. Это чудо-дерево сильно отличалось от других деревьев, в них многие проходившие мимо читали печальные взгляды двух лиц: мужское и женское, которые словно сиамские близнеца всегда неразлучны. Люди случайно, проходившие не могли понять этот, как появился странный феномен?
Только истинная любовь, её искренность, иногда способна творить чудеса, повторяя нас в загадках природы.

Метки:  

Кому интересны новые мои плэйкасты!

Среда, 29 Июля 2009 г. 22:09 + в цитатник
http://www.playcast.ru/?module=view&card=924301&co...908a9d12341eabbb26db7f7feee853
Родник_ красивая музыка нового автора и прекрасный коллаж.

http://www.playcast.ru/?module=view&card=923536&co...e9c27caec2c9c504c7a3afcbe41b03
So in love _красивая романтичная песня о любви и коллаж .

http://www.playcast.ru/?module=view&card=909621&co...d3faa1e7dc6f4d6a263a2b02ff2772
Strangers in the Night незнакомцы ночью очень старая песня Фрэнка СинатрыЭто музыкальная композиция-в исполнении оркестра_ коллжа фотография талантливого фотографа

James Houston использована в этом коллаже.

Метки:  

стихи

Четверг, 23 Июля 2009 г. 01:12 + в цитатник
Стихи_это приятный наркотик, приносящий благостные эмоции,иногда с точностью наоборот.

Метки:  

Поэзия и жертва творочества.

Вторник, 21 Июля 2009 г. 21:06 + в цитатник
Поэзия_это словесная шлюха, требующая от себя огромной любви.
Любя чужое творчество, не стоит зарывать свое, принося себя в жертву ради благих идей.

(Пользуйтесь моментом вдохновения, оно с годами нас реже посещает)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Сцены из сельской жизни.

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:27 + в цитатник
Ну и жизнь пошла пацаны! Атас полный! Даже зимой нельзя отдохнуть! Надо же было моей жене домик в деревне купить! Вот маемся теперь. Вернее, это я страдаю, а она то чего лежит на диване телевизор смотрит. Что ей еще делать остается? Я пол на кухне разобрал. Третий месяц пошел, как не могу закончить работу. Она молодец у меня молчит, терпит. Ей выгоднее, чтобы я не закончил процесс. Готовить не приходится много.
Каждое утро у меня уходит на поиск носков.
А кто мне скажет, где мой носки? Куда ты дела мои носки? Нина иди постирай мне носки! _так обычно я обращаюсь к моей любезной супруге.
Ах, вот они под диван закатились. Я их сам туда запихал. Надо понюхать, не пахнут ли? М да запашок то прямо скажем не первой свежести. Ничего страшного, пойду на улицу повешу, и все в миг выветрится. Не могла, видите ли, она постирать вчера. Трубы замерзли, и воды не было холодной. Подумаешь, принцесса сходила бы на колонку, и в такой воде руки не отвалятся. Машину я купил ей стиральную, а все остальное не моя забота.
Ходил на медне на рыбалку с друзьями. Так она мне всю плешь проела вечерней молитвой, и про пол вдруг вспомнила. Завидно стала, что без нее выпью. Она тоже не прочь иногда по стаканчику дернуть самогонки. Что я не мужик в конце то концов?! Не могу с ребятами в выходной день расслабиться и отдохнуть. Тут понеслась вся ее бодяга с позапрошлых времен. Мол, мой конец был в последний раз месяц назад. И что от меня пахнет хуже, чем то козла, так как я душ не принимаю на работе. Зато я верный и преданный и ни с кем не изменяю. Тогда Нинка добавила, что при все желаний стошнит, глядя на меня. Может тебе первачка принести для успокоения души, а Нин? Тут гляжу, она затихла и отпустила меня. Я ж говорил, что я генератор мысли, идейный распознаватель душ. Всегда знаю, что кому нужно. Правда, со Степанычем не углядел на рыбалке вчера. Началось все замечательно в субботний день. Сперва мы начали с литра пива, а потом продолжили самогоном. Первачок скажу я вам удался на славу, хорошо прошел, а его к тому же Степаныч много взял целых аж два литра. Для троих в самый раз норма. Вот зараза я смотрю, он запивает самогон пивом и запивает.
Я ему говорю: Ты че гад делаешь? Он сопротивляется и бурчит мне сквозь зубы: Да ты Вань не понимаешь, это классная штука самогон с пивом. Коктейль получается высшего качества., я давно мечтал попробовать. Ему то что после этого. Вырубился и спит себе спокойно, а мне два километра пешком на своей шкуре нести пришлось. Васек наш друган тоже хорош был, но спасибо на том что мой мешок с рыбой донес. Уловом это не назовешь, но все же отметка жене. Ох, якорный бабай я забыл про самогон. Все Степаныч со своим коктейлем мозги мне провозил. Второй день не может подняться после похмелья.
Воскресное утро все как обычно с носков началось, но первой разговор начала моя любимая, конечно же самыми наилучшими фразами, которыми ругаются у нас в деревне. Мое состояние было не самое хорошее в этот день, и голова слегка подвывала, требовала покоя. Но когда я ощутил, что лежу в мокрой кровати совсем голый то первая мысль, которая пришла в голову : Неужели я обмочился? И почему я голый? Не может быть, чтобы я это сделал? Если бы все закончилось только этим, но тут поднялся вой дикого зверя и я понял, что все в порядке. Может не стоит открывать глаза, так и лежать трупом в кровати?! Если бы, но она мокрая. Главное во время увернуться от тяжелой артиллерии. Тут посыпалось все вперемежку и гранаты и вой катюши. Спасибо любимая подушка спасла, но кулаки задели мою спину. Сильно она однако дерется! Зачем я ее откормил на свою голову. Кормильца обижать, постыдилась бы Бога?!
_Я тебе покажу кормилец! Не забудь тебе еще сегодня в конюшне убирать._
Это была последняя роковая фраза, которая испортила все, и моя боль в голове усилилась. Воспоминание о навозе меня полностью убило.
И дерьма же там, скажу я вам. Лошадь сколько не корми сеном, все равно будет не хватать. Можно конечно и потерпеть. Но я даже не думал, что животные это умеют делать. Она как газы испустит на меня. Я не знал, куда себя деть. Так пробрало до мозга костей и прослезиться успел. Что я сделал ей плохого, что Кумушка мне такого подляка подкинула. Наверное, специально ждала тот момент, и зад мне свой подставила. Вот и верь вам после этого женщины, если даже кобылы такое вытворяют. Спина раскалывалась на две части после кулаков жены и вчерашнего груза, который я нес два километра. Ну, погоди ты у меня Степаныч! За обещанные пол-литра моей жене ответишь. Только попробуй еще раз коктейль. Будешь сам навоз убирать. Ох, е-мое а мне еще у свиньи же убрать. Она недавно родила молодых поросяток. Вот я попал! А голова как чугун! А выход есть всегда! Пойду к Степанычу за помощью. Почему нет?! Не одному же мне это дерьмо убирать. Будет знать, как пиво разбавлять с самогоном.

Метки:  

Утром, когда ты проснешься.

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:25 + в цитатник
Утром, когда ты проснешься тебя окутает прохлада весеннего утра, и в его растворяющихся бликах ты увидишь отражение моей души. И я, наконец, скажу тебе те слова, которые мечтала давно так сказать: « Я хочу тебя”. Избитая фраза, рожденная в сердцах влюбленных, которую я говорила многим, но не все смогли услышать мелодию сгорающей страсти. Окунаясь в тебе водопадом осенних листьев, и прохладным ручейком я растворяюсь маленькой снежинкой в твоих сильных руках. Все могло быть иначе, все могло быть по-другому, но струна ветра как спицы врезаются в меня с каждым разом все сильнее. Музыка затихающей грусти излучает капельки света, которые как черный коралл режет меня на части. Сила любви заплетает наши души все дальше и дальше, в музыку весеннего сада и розовые лепестки, прижавшись, друг к другу нежно они, как два маленьких облачка то взлетают, то ложатся на землю. Розовая фиалка, издающая импульс Ниагарского водопада пламенным факелом входит в твое пространство. Ты ощущаешь прилив тепла и нежность ласковой кошки. И с каждым разом наше дыхание усиливается и мне хочется бесконечно говорить тебе: “Я хочу тебя! Милый ты слышишь мелодию рожденной любви”? Я чувствую полное освобождение, и крылья, которые так влекут меня снова подняться в небо. Ты стал маленькой частицей меня словно ко мне приросла, недостающая часть моего тела. Мы это единое целое похожее на земной шар в соприкосновении двух лепестков. Я знаю завтра может не быть, но есть что-то теплое, которое помогает мне верить. Главное что ты рядом.

Метки:  

Давайте еще раз, улыбнемся друг другу.

Воскресенье, 19 Июля 2009 г. 17:23 + в цитатник
Поймать вдохновение легко, а встретить или найти, а может быть, скорее, обрести ту часть, которой тебе не доставало все эти годы так сложно почти невозможно. А мы люди пытаемся что-то изменить, но не всегда получается. Удача не так часто улыбается, как бы нам этого хотелось. Она улыбнулась мне, но когда, я её совсем не ожидала встретить и не пыталась поймать. Разве можно поймать любовь? Её не ловят в карман, и не пытаются затащить в постель, она не тщеславна, и не ждет от тебя, когда ты выполнишь перед ней какие-то обещания. Она просто живет в тебе. Она повстречалась мне на пути уставшей и отчаявшейся, и не хотела даже со мной разговаривать. Казалось бы, нет пути, и ты
летишь в пропасть. В этот момент она протянула мне руку, и обернулась крылатой птицей, поднимаясь в ввысь. Для того чтобы чувствовать себя счастливой всегда нужно двое: он и она_ единое целое в обнаженном сердце по отношению друг к другу. Если вы попытаетесь её обмануть, она обидится и уйдет, а вы спустя время будете долго сожалеть о содеянном. Вы обязательно её обреете в ваших душах, но, не принуждая кого-то любить, она сама вас найдет, и тогда вы поймёте, что без этого человека просто не можете жить.
Вдохновение, оно иногда бывает такое жестокое и надменное, и чаще вы благодаря этому чувству с кляпом во рту, но с желанием поплакаться кому-то в жилетку. Пробуйте сказать об этом маме, и она вас обязательно поймет, ведь именно она твоя первая женщина, открывшая тебе глаза в свет. Вы больше не будешь унывать о прошлых неудачах, понимая, что ваш источник энергии не иссяк.
Если с вам случится момент жуткого одиночества и отчаяния, улыбнитесь случайному прохожему, и конечно он вас примет за ненормального, но вы то отлично понимаете, что это не так. Просто вы за этот период времени осознали, что любили только самого себя, требуя самых близких внимания и утешения с призывом, чтобы они вас выслушивали. Сейчас вы понимаете, что еще не последниё идиот, живущий на этой планете. В течение многих лет вы просидели на собственной заднице, прижимая удачу к стулу, но что произошло с вами потом, что вам вдруг захотелось подняться? Она к вам не приходила и не целовала вас, как бы в душе вам этого хотелось. Вы жили мечтами и целовали фотографии с её изображением, плача и сожалея о недостигнутом. Она по-прежнему обнимает ваше сердце, и вы ей очень дороги.
Давайте еще раз улыбнемся, друг другу случайно, невзначай и уберем мелкие соринки между строк, они нам всегда мешали понимать друг друга.
Собственно говоря, я так далеко ушла от самой главной темы. Как найти вдохновение? Когда вы нашли недостающую половину, о которой мечтали, что еще остается делать? Несравненная мадам муза, любимый и единственный человек, зажегший свечи в твоей душе.

Метки:  

AS

Пятница, 17 Июля 2009 г. 00:32 + в цитатник
As around the sun the Earth knows she's revolving
And the rosebuds know to bloom in early May
Just as hate known’s love's the cure
You can rest your mind assure
That I'll love you always

As now can't reveal t he mystery of tomorrow
But in passing will grow older every day
Just as all is born is new
Do you know what I say is true
That I'll love you always

Until the rainbow burns the stars out in the sky
Until the ocean covers every mountain high
Until the day that 8x8x8 is 4
Until t his day is the day that are no more

Did you know that true love asks for nothing?
Her acceptance is the way we pay
Did you know that life has g even love a guarantee
To last through forever and another day

As today I know I'm living but tomorrow
Could make me the past
But that I mustn't fear
I know deep in my mind
The love of me I've left behind
Cause I'll love you always

Until the rainbow burns the stars out in t he sky
Until the ocean covers every mountain high
Until the dolphin fly as and parrots live at sea
Until we dream of live and live becomes a dream
Until the day is night and night becomes the day
Untill the trees and seas just up and fly away
Until the day that 8X8X8 is 4
Until the day that is the day that are no more


Подобно тому, как земля знает, что вращается вокруг солнца,
И бутоны роз знают, что они расцветут в начала мая,
Так же знают, как ненавидят любовь лечение,
ты можешь быть уверенной, что я буду любить тебя всегда.
Также и теперь ты уже не сможешь рассказать тайну завтра.
И каждый день пройдет мимо тебя,
И ты можешь быть уверенной, что я буду любить тебя всегда.
Пока радуга не сжигает звезд в небе,
Пока океаны не покрывают высокие горы,
И пока день остается днем 8на 8
И пока в этом дне не останется ничего.
Ты прекрасно знаешь, настоящая любовь ничего не спросит.
Принимая ее нам, приходит потом расплата.
Знаешь ли, что вся жизнь состоит из любви,
И продлевает нам день за днем.
Сегодня я знаю, что я живу,
Но завтра я могу остаться в прошлом.
И я не должен бояться,
Я знаю глубоко в душе,
Мою любовь я оставил позади,
Причину, в которой я буду любить тебя всегда.
Until the day that 8X8X8 is 4
пока в этом дне ничего не остается

Пока радуга не сжигает на небе звезд.
Пока океан не покрывает высокие горы.
Пока дельфины не летают, и попугаи не плавают в море.
Пока мы не мечтаем о живом, и живое становится мечтой.
Пока день не ночь, и ночь становится днем,
Пока деревья и моря никуда не улетают.


Ты прекрасно знаешь, настоящая любовь ничего не спросит.

Метки:  

заколдуй меня на вечность

Вторник, 14 Июля 2009 г. 20:20 + в цитатник
Весь мир как на ладони
утонет в чарах лесных нимф,
И по небосводу пронесутся кони,
зовя в таинственную высь.


И тобой сегодня зажигаю,
В душе осенне-летний блюз.
Я не звала тебя, друг мой нежный,
Хотя в моей судьбе, паромщик наши надежды оживил.

И я прошу тебя остаться,
Билет на поезд не купи,
Чтоб в этой встрече затеряться,
Мотив сердечный подарив.

Ты не беда_ мое спасенье,
пленяет нежно Mon Amur,
в тебе любви я не искала,
но друга верного нашла.


Мне с неба звездочка упала,
В которой повстречала я тебя!
Не ставь меж нами многоточий,
И в жизни может много быть…...

И я прошу тебя, не стоит больше
сорить в пустую одиночества слова,
Ты заколдуй меня на вечность,
Поверь, любовь всегда права!!!!

Не перестану ждать, не перестану,
Не отрекусь среди молчаний странных,
Моя звезда так много лет рождалась от тебя!!!
Моё не пройденное после,
Так хочется разлукой дорожить.

Метки:  

Поиск сообщений в золотая_осень2006
Страницы: 47 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь