-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в А_вот_еще_был_случай

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 197

Выбрана рубрика Компьютеры.


Другие рубрики в этом дневнике: Чувства(8), Христианство(3), События(10), Размышлизмы(9), Ощущения(7), Отношения(4), Настроения(14), Друзья(2)
Комментарии (0)

Тестирование отдела информационных технологий.

Дневник

Четверг, 26 Октября 2006 г. 09:18 + в цитатник
Сегодня по моему тесту http://www.liveinternet.ru/users/1027016/post20658692/ тестировали наш отдел. По результатам тестирования будут присваиваться классные чины госслужбы :) Если кто не проходил этот тест - добро пожаловать!
Рубрики:  Компьютеры

Комментарии (0)

Объектно-ориентированное программирование и отношения

Дневник

Суббота, 07 Октября 2006 г. 19:48 + в цитатник
В колонках играет - Ты подарил мне жизнь

Недавно почитал несколько разделов книжки по объектно-ориентированному программированию (ООП) на Java и понял, как можно лучше понимать людей :) Идея, сама по себе, может быть, и бредовая, но если учесть, что люди по сотворению существенным образом друг с другом схожи, получается что-то более-менее объектно-ориентированное. Короче говоря, не перечеркивая внутреннюю и внешнюю индивидуальность человека, можно рассмотреть его как некую сущность, описываемую совокупностью внутренних свойств и внешних интерфейсов. Внутренние свойства характеризуются душевными процессами, протекающими в человеке (его система ценностей влияет на его отношение к тем или иным вещам, его привычки существенно влияют на повторяющиеся воздействия и т.д.), и я уже немного писал об этом в http://www.liveinternet.ru/users/1027016/post20533227/ а внешние интерфейсы характеризуются общением, отношениями и взаимодействиями по линиям "человек-человек", "человек-социум(ы)", "человек-общество", "человек-события", "человек-Бог", "человек-дьявол" и т.д.
Чтобы понять человека, нужно выяснить внутреннее состояние человека и состояние его внешних интерфейсов. В этом, как я думаю, есть ключ к пониманию взаимоотношений людей.
Например, двое ругаются из-за того, что у них разные представления о том, как следует делать одно дело. Первый человек говорит, что нужно мыть посуду после каждой перемены блюд, а другой считает, что посуду надо составлять и мыть после еды. Таким образом спорить можно до бесконечности, в то время как проблема и ее решение лежат на поверхности. Одна грань поблемы заключается в том, что у обоих людей есть некоторая "особенность" в характере - "подавляющее мнение". Каждый из людей считает, что его мнение верно и истинно, и надо делать все именно так, как считает именно он. С этой точки зрения проблема внутренняя, и требуется коррекция системы ценностей обоих людей, чтобы не воспринимать поведение другого, как в корне не верное, и не раздражаться. Другая грань проблемы заключается в том, чтобы привести в порядок внешний интерфейс общения с другим человеком, ведь не секрет, что несогласие с человеком часто приводит к тому, что человек осуждает ближнего и навешивает на него ярлык, например,"тупица" или "упрямый дурак", в то время как человек просто привык делать именно так, а не иначе, и это вошло в привычку настолько, что он уже не думает об этом, когда это делает. Часто привычка - гораздо более сильная вещь, чем люди могут себе представить.
Кроме того, влиять на человека в настоящем может и определенный опыт, привычки других людей. Например, если в семье человека что-то делалось всегда совершенно определенным образом, привычка семьи может стать ценностью или мерилом для человека и он может удивляться или даже осуждать, если кто-то будет делать иначе.
Возвращаясь к ООП, можно сказать, что разные сущности общаются друг с другом с использованием совместимых или несовместимых данных. Процесс отлаживания программы нужен для того, чтобы согласовать работу всех ее модулей, то есть чтобы каждый модуль взаимодействовал с другими модулями правильным образом, на понятном языке и логически правильно выполнял свое предназначение. Здоровое общение между людьми призвано к тому, чтобы люди выработали способ взаимопонятного общения с правильно выстроенными отношениями, когда каждый человек является для кого-то служителем и получает от кого-то служение.
Рубрики:  Отношения
Друзья
Христианство
Компьютеры
Размышлизмы

Комментарии (0)

Тест "Аттестация специалистов IT".

Дневник

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 11:55 + в цитатник
В колонках играет - только гул компьютеров :) (найдите такую песню!)



Результат теста:Пройти этот тест

"Аттестация специалистов IT."

Вы - хороший специалист IT!

Можете использовать результаты данного теста как рекомендацию при поступлении на работу, связанную с компьютерами и интернетом.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru


Рубрики:  Компьютеры

Комментарии (1)

Дьябла: гроздья гнева %)

Дневник

Пятница, 19 Мая 2006 г. 17:37 + в цитатник
Достал и поставил эту игруху. Вот уже 3 дня играю. Сейчас напишу это сообщение и еще буду играть. В настоящее время играю друидом. Зовут Andruid :) в честь Андрея "Фродо" Михалыча, нашего техника на работе :)
Первый город прошел, зашел во второй, убил Радамента. Показалось мало, решил вернуться в первый город, пройти подземелья. Кто знает, там есть длиннющая система подземелий, собранных из разных пещер, катакомбов и уровней тюрьмы, в конце которой героя ожидает супер-монстр "Древний Дьябло", который, по моим давним впечатлениям, гораздо сильнее самого "Баала" из последнего города.
Пробираясь через множество подземелий встречаешь разнообразных монстров со всех городов и локаций, начиная с простейших красных чертей, шаманов, пустынных воинов, червей-ползунов и кончая варварами, бродячими мертвыми воинами и помощниками Баала из последнего города. Впрочем, главных монстров, таких как "Андариэль", "Дуриэль", "Мефисто", "Диабло" и "Баал" в подземелье нет.
Подземелья - лучшее место для "прокачки" персонажа. Туда можно пойти сразу и очень быстро получить сильного и прокачанного бойца. Вещей выпадает много. В настоящий момент я дошел до помощников "Баала", и у меня уже 33 уровень. У моего друида есть двудырчатые сапоги с двумя огромными желтыми камнями, которые дают огромное выпадение золота и +2 к скиллам друида. У моей тетки-лучницы, которая бегает за мной, брони больше чем у меня раза в 2 :) И лук с тремя дырками, в которые вставлены синий и зеленый огромные камни а так же череп с точкой. Здоровье у нее практически не падает даже при встрече с очень крутыми монстрами, чего не скажешь обо мне :(

(продолжение следует!)
Рубрики:  Компьютеры


 Страницы: [1]