-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Элион_из_Зазеркалья

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2006
Записей: 1093
Комментариев: 3507
Написано: 11785




 (524x699, 419Kb)
Тёмные хроники

Извлеченные уроки

Четверг, 15 Ноября 2012 г. 01:43 + в цитатник
1. Лучший способ кому-то понравиться - стараться ни в коем случае этого не делать.
2. В любом деле главное не только начать, но и уметь вовремя остановиться.
3. "Да" - это "да", а "да, но..." - это "нет". Если человек хочет что-то сделать, он это сделает при любых обстоятельствах, а если он ищет оправдания, то уже можно не ждать.
4. Принцип "Разделяй и властвуй" никогда не теряет своей актуальности.
5. Если кто-то или что-то вызывает у тебя сомнения с самого начала, то лучше сразу встать и уйти, чем ждать разочарования.
Рубрики:  Философия

О принцах

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 16:09 + в цитатник
- Чет эта осень меня не так радует. По закону жанра у меня уже должен был появиться прынц. И где он? Я только коней вижу.
- Конь здох, принц идет пешком!
- Значит качком будет!
- Миса, ты еще спрашиваешь, за что я тебя обожаю?:)
***
- Ага. И самое обидное, что на меня тут небольшая очередь из неплохих, но скучных, обычных и низкопробных парней, а мне подавай первосортного мудака. Как всегда.
- Аналогично и у меня)
- Кстати о мудаках, как там твои дела?
Рубрики:  Фраза дня

Зазеркалье

Суббота, 10 Ноября 2012 г. 21:31 + в цитатник
Чем дольше живу, тем больше понимаю, что не зря выбрала для себя именно Зазеркалье. Так забавно слышать столь разные мнения или даже мифы о себе, ничего для этого не делая. Для одних я нежная, слабая и ранимая. Для вторых - тщеславная, эгоистичная, роковая стерва-сердцеедка. Для третьих - инфантильная дурочка с утопическими взглядами на мир. Для четвертых - холодная, умная и рассудительная леди. И это при том, что я зачастую веду себя почти со всеми людьми одинаково, не играю. Ну разве что изредка мне станет скучно и я решу на себя примерить какой-то образ, но вообще у меня плохо получается лицедеить.
И вот так и выходит, что кто-то в моих глазах видит искаженное отражение реальности или же вовсе свое собственное. А нескольким даже удалось среди зеркал разглядеть окна. Кто-то их разбил, кто-то оставил цветы на подоконнике, кто-то постучал, а кто-то даже вошел через дверь и зажег свет.
А что видишь ты в зеркалах моей гримерной?
Рубрики:  Размышления
Обо мне
Humans

Double, double, toil and trouble

Среда, 07 Ноября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Итак, отчет о праздновании одного из моих любимых праздников - Хеллоуина - в этом году.
Часть 1. SAMHAIN - celtic Halloween.
30го октября на 8 вечера в клубе Шкафф был назначен концерт группы Oh, my guts!, на которую я уже дважды ходила на День Святого Патрика. Т.к. это получалось совмещение моих двух любимых праздников - Хеллоуина и Патрика - то я не могла такое пропустить. Да и сам день выдался довольно приятным - успешно прошла собеседование на новую неплохую работу и душевно посидела в отличном арт-кафе Цицерблат со старым знакомым, с которы не общались полгода в следствие уже не актуальной ссоры. Но к моему сожалению мои любимые Ириска и Дашка отказались составить мне компанию и я уже боялась пойти туда одна. Но, к счастью, оказалось, что туда еще идет Настя со своей компанией и к 10 обещала подъехать моя одноклассница Алла.
Т.к. в компании я кроме Насти никого не знала, мне было не так весело, как им, однако и не скучно - все-таки дух праздника присутствовал, да и на концертах этой группы всегда собираются позитивные и дружелюбные люди. Натанцевались вдоволь, меня даже дважды учили. Первый раз когда я ждала девчонок из туалета и невольно встала в позу "ноги прямо, руки на пояс". Ко мне подошел какой-то Джокер (мода на него все не проходит), скопировал мою позу, а на мой вопросительный взгляд ответил, что подумал, будто я собираюсь джигу танцевать и даже показал пару движений. Потом когда мы танцевали и вдруг начался медляк, я уже собралась было уходить. т.к. в компании все, кроме меня, были по парам, но тут ко мне подошел миловидный парень вполне интеллигентной наружности и пригласил на танец. Я согласилась, однако через минуту оказалось, что песня медленная лишь во вступлении, а потом опять был ирландский треш)) Ну мы и поскакали, правда я, не привыкнув к парным танцам, все пыталась вести, а парень (кстати, Андрей) все пытался взять инициативу на себя. По окончании танца мы немного поговорили и разошлись, оказалось, что он сидел за соседним столиком.
Наша компания была одной из немногих, кто вообще соблюдал дресс-код, остальные забили. Так было пару Джокеров, зомби, лиц готичной наружности и 3 мужика в килтах. Когда один из них проходил мимо нашего стола, я ткнула пальцем и заорала "Ааа, мужик в килте!! а вы настоящий шотландец?" - "Подойди проверь". Когда он через время снова прошел мимо нашего стола, я показала ему жест "я слежу за тобой", а он меня поманил. Побежала за ним, снова спросила:
- Вы настоящий шотландец?
- Пощупаешь?
- Нет, я приличная девочка. Задирай килт ^_^
- Неее.
Подошли к их столику, протянул мне бокал пива. Я ему с какого-то фига (хотя была трезвой):
- А давай в литр-болл!
- На раздевание?
- Не, на выживание. Давай, пираты против шотландцев.
- Неее.
Когда концерт закончился, Настя и ее ребята стали расходиться и тут как раз подошла Алла. Мы остались с ней вдвоем, музыка была уже более-менее (хиты 90х в обработке), но танцевтаь уже не хотелось. Аля еще жаловалась, почему к нам мальчики не подходят. Решили сыграть в карты. Уже через 5 минут подошла компания из 4х парней и попросили присесть. Начали играть с нами. Среди них всего один оказался адекватным и интересным (очень Але понравился), 2 ни рыба, ни мясо и 4й какой-то унылый и быдловатый, сразу мне не понравился, особенно когда пытался шутить. Когда узнала что он из Тирасполя, сразу отпали все вопросы (вы меня извините, но у меня уже сложился стереотип касательно этого города, т.к. пока что не попалось ни одного выходца из него, полностью дружащего с мозгами). Просидели до часу ночи, Аля заказала нам такси и разошлись.

N4e98ezctpA (525x700, 74Kb)
Читать далее
Рубрики:  События дня
Фотопробы


Понравилось: 1 пользователю

Party monsters

Понедельник, 29 Октября 2012 г. 22:42 + в цитатник
Там хардкорная музыка, море алкоголя и легальные наркотики. Там собираются люди, которые просто любят погнать. Никто не посмотрит на то, кто ты, кем работаешь и сколько у тебя денег. Если ты кому-то не понравишься, тебе скажут сразу. (с) W об одном из одесских клубов.

46704 (496x700, 105Kb)

- Это правда, что сын приобщил вас к экстази?
- Он сказал, что это таблетка от головной боли.
- И что произошло, когда вы её приняли?
- Головная боль прошла.
Рубрики:  Фраза дня
Тролль

Диалог с лучшей подругой

Четверг, 25 Октября 2012 г. 01:38 + в цитатник
Смотрю на часы - 00:05, 25е. Хватаю телефон и выбегаю в коридор.
- Ириска, поздравляю тебя, твою мать!!!
- А? Что? Что уже случилось? О_о
- У тебя День рождения, епты!! Ты что, забыла?
- Да? А... Ааа, точно.
- Ну ты даешь! Тогда желаю тебе хорошей памяти!!
- Да, она мне пригодится.
- А еще здоровья, чтобы Дима поскорее приехал, вы поженились и нарожали мне крестников!! Нормальной работы, чтобы мы с тобой пошли в тир, на танцы и вообще! И купили много вкусняшек, было много пиццы и других прелестей!! ^_^ И чтобы ты про меня не забывала!
- Даа, про тебя забудешь. Раз ты будешь крестной моих детей, то придется хотя бы подарки им носить.
- Ага, а ты моих крестишь и еще будешь моей свидетельницей. И будем жить рядом, дружить семьями и на кладбище могилки рядом поставим.
- Да, с надписью "До встречи, чмоки".
- Или "Я и мой брат-дебил". Ой, не, не то))
- =)))
- У теебя дуубль, юхуу!
- Та капец, очко уже позади, я старая вешалка! Скоро 25, потом 30, потом 40 и всё, пенсия!! Скоро помирать. Ещё один день приблизил меня к смерти.
- Ну ты позитивная. Я тебе ща открытку на тему кину. (См. ниже). Никуда ты не помрешь, пока крестников мне не сделаешь!
- Да уж, куда я денусь))
todays-my-birthday (700x233, 142Kb)
Рубрики:  Фраза дня

6282

Понедельник, 01 Октября 2012 г. 01:45 + в цитатник
- Не надо со мной разговаривать как с равной!
- В смысле?
- Как с куском говна!
Рубрики:  Фраза дня

Beloved

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 01:28 + в цитатник
Этот парень сумасшедший - на одном дыхании о любви и об убийстве... (с) Loveless
loveless_473320 (700x473, 118Kb)
Рубрики:  Чужое

No regret

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 18:29 + в цитатник
Многие умные люди говорят, что главное ни о чем в жизни не жалеть. Особенно о том, что делало тебя счастливым.
И в общем-то я так и делаю. Даже если потом все очень плохо и то, что делало счастливой, потом делает же глубоко несчастной, всё равно не жалею. Даже если что-то меняет мою жизнь в худшую сторону или сильно бьет по голове - не жалею. Я не жалею ни о чем, что сделала.
Зато могу жалеть о том, чего не сделала. И есть одна такая вещь в моей жизни, которая произошла 7 лет назад, а жалею до сих пор - во всем виновата моя дурацкая застенчивость.
Мне было 14 лет. Я занималась танцами и со своей школой поехала в Евпаторию на международный конкурс. Остановились мы в маленьком дешевом отеле, который собственно был весь забит только нами. Мало того, что я была в числе самых младших участников, я мало с кем общалась и вообще чуть не провела все дни дома за книжкой - меня соседки по комнате чуть не ногами выпихивали погулять по городу. Лето же, вырвалась из-под родительского крыла, а сижу в номере. И вот однажды ночью, когда конкурс уже был завершен, ребята решили устроить дискотеку... прямо на лестнице отеля. Музыка орала на всю улицу. А я пошла спать и не решилась выйти к ним... Вот это - самое большее, о чемя жалею в своей жизни. Надеюсь так оно и останется.
Рубрики:  Размышления
Обо мне

Let's talk about...

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 03:11 + в цитатник
Иногда у меня возникали мысли "А что если провести целый день, не произнося ни слова? Не лгать, не обижать, не говорить всяких глупостей. А свои чувства выражать лишь глазами, мимикой и жестами. Смогли бы тогда окружающие меня понять? Как бы изменилось тогда мое общение с ними? Кто бы тогда остался рядом?" Надо будет как-нибудь все-таки попробовать. И не сидеть при этом целый день в онлайне, печатая, а выйти на улицу и постараться общаться исключительно невербально. Думаю тогда я многих увидела бы с другой стороны.
А еще мне в последнее время кажется, что мне не о чем говорить. Или это со мной не о чем поговорить? Все темы кажутся уже перетертыми, бессмысленными и пустыми. Что я нового, а главное важного могу сказать? Или услышать...
А ведь это на самом деле важно, иметь человека, с которым есть о чем поговорить. Не впустую потрепаться, не перемыть косточки, не глупо постебаться, а именно поговорить, что-то подчерпнуть, наполнить сосуды друг друга. Когда у меня еще не было ни компьютера, ни интернета, лет в 10-12 я часами разговаривала по телефону, а при встрече - тем более, с одной бывшей подругой. Тогда нас еще не интересовали мальчики, сериалы, шмотки и сплетни, но мы могли обсуждать очень долго что угодно. Да хоть конец света))
Еще я часами могла болтать по телефону перед сном со своим первым бывшим, тоже о чем угодно. Хоть просто о нашей и чьей-то сторонней жизни, хоть на вечные и глубокие темы.
Ириска моя лучшая подруга не только потому, что я ее давно знаю и она ни разу меня не предавала, подводила или просто огорчала. Мы за эти годы ни разу не ссорились. Я могу ей рассказать все, что угодно, а могу и обсудить что угодно. Хоть парней, хоть тему жизни и смерти.
С мамой у меня последние год-два налаживаются отношения, становятся ближе и я часто с ней могу уже, наконец, поговорить о некоторых вещах (но все же далеко не всех). Спросить что-то по психологии, например (она психолог). Что радует.
Та даже с абсолютно чужими людьми я бывает могу говорить о такооом.
Но был (ну, вернее он до сих пор есть) в моей жизни один человек, довольно близкий, с которым я проводила очень много времени, могла хоть трое суток подряд, однако именно в разговоре и была главная преграда - мне было почему-то трудно с ним разговаривать. Бывает он мне рассказывает что-то из своей жизни или о себе, я хочу задать какой-то банальный вопрос, уточнить детали там и т.п., а в горле как комок и вопрос "А зачем? Какая разница? Разве это действительно важно?" Ну и вообще как-то так получалось, что разговоров у нас было довольно мало. Понятия не имею почему, но трудно было это. И это в итоге создало много проблем. А сейчас даже если хочется, то не получается. Вечно что-то мешает.
А относительно недавно, ну как, месяца 2 назад, познакомилась с одним парнем, носителем моего любимого имени. Немного поболтав в сети, решили встретиться в любимой чайной. Ради этой встречи пришлось в итоге пожертвовать другой, более желанной, однако оно того стоило. Думала поболтаю с ним часик и разойдемся, однако встреча растянулась часов на 6 и, что бывает редко, совсем не напрягала. Хоть мы виделись впервые, но казалось, что знаем друг друга уже давно. Разговор лился как-то сам собой, легко и непринужденно. Начав с банального (работа, учеба) перешли к глубокому (люди, чувства). И тут я была в шоке - этот парень в точности озвучивал мои мысли, но в другой формулировке. И он понимал меня! Хоть я эту же тему поднимала с другими, более близкими людьми, но они совершенно не понимали, а он понял и дополнил. Этот разговор был очень важен для меня, заставил о многом задуматься и принес много важной, интересной и глубокой информации и пищи для размышления. Вообще он оказался очень приятным человеком и я бы очень хотела общаться с ним ближе, дружить, больше узнать от него. К сожалению это была наша единственная встреча, надеюсь в будущем это исправить)
Рубрики:  Размышления
Обо мне
Humans

Диалог с Дарк

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 15:05 + в цитатник
- Ага, и в сп поставлю "фотик" - самый мой верный парень.

- Ок, а у меня тогда Нокия - постоянная любовь, а R1 и Winston - однодневные шлюшки.
Рубрики:  Фраза дня


Понравилось: 1 пользователю

И исчо шедеврик от Дарк ^_^

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 20:32 + в цитатник
Лицом к лицу - лица не увидать.
Большое видится на расстояньи.

Но всем на это наплевать.
Не важна правда,если нет раскаяние.

Он не считает ложь свою пороком,
Коль всем известна суть его натуры.
Он - грешник,что признал себя пророком,
И выдают грехи за новшество культуры.
Он вносит боль в сердца других людей
И надевает маску сожаления,
Вновь разжигая кострище страстей
И мутит ил со дна жизни течения.

В покое не оставил всех,
Покуда воля их свободна,
Но позабудет он про тех,
Кому его игра угодна.

Лишь стоит ему осознать
Что он для вас ценность имеет,
Как в тот час же он даст вам знать,
Что с вами ладить не сумеет.

Но стоит про него забыть,
Как тут же он к общению рвется
И век клянется Вас любить,
Но лишь пока он не вернется.
Рубрики:  Чужое


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Элион_из_Зазеркалья
Страницы: 47 ... 32 31 [30] 29 28 ..
.. 1 Календарь