-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ХаХо

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1486




давайте полетаем?

Я тута подумала...

Четверг, 18 Мая 2006 г. 21:20 + в цитатник
В колонках играет - Хм...
Настроение сейчас - Да короче говоря..!

Хотя вообще странно: Я ПОДУМАЛА??!
Но это неважно.
КОРОЧЕ я посмотрела свои разделы и обнаружила, что полностью забила на *хит-парад*
Вот-с он:

1. Итак, три мои любимые иностранные песни:
NIRVANA - Lithium
LED ZEPPELIN - IMMIGRANT SONG
OASIS - Little by little

2. Три мои самые любимые русские песни:
КИНО - Звезда по имени солнце
СПЛИН - Выхода нет
ЧИЖ и СО - Вечная молодость

3. Песня дня:
KAISER CHIEFS - Modern way

4. Фильм дня:
"Асса"(Кстати всем советую посмотреть, во-первых там снимался В. Цой, во-вторых это фильм про 90е, что само по себе интерестно)

5. Клип дня:
OOMPH! - Gott ist ein popstar
Рубрики:  Хит-парад

Результат теста "Твой стиль жизни(для девчонок)"

Четверг, 18 Мая 2006 г. 21:10 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой стиль жизни(для девчонок)"

девочка-отторва

Тебе наплевать на окрущающий мир, тебя интерисуют только собственные увлечения. Ты ни от кого не зависишь,и поступаешь так, как считаешь нужным...Определённо пофигистка. Возможны вредные привычки.Всегда решаешь сама свои проблемы и можешь постоять за себя.Вообщем ты хозяйка своей судьбы, но живёшь сегодняшним днём, не оглядываясь назад и незадумываясь о будущем. Твой девиз-"Вечно молодой,вечно пьяный"
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

УУУРРРРРРРААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Четверг, 18 Мая 2006 г. 17:50 + в цитатник
В колонках играет - Телевизор ("каменская")
Настроение сейчас - АААААА!!!!!!!!

ДА!!!
ДА!!!
ДА!!!

БАРСЕЛОНА СДЕЛАЛА АРСЕНАЛ!!!

Я вне себя о счастья(Болею за Барсу!)

И даже не смотря на то что Рональдиньо не забил ни одного мяча, ИГРА БЫЛА СУУПЕР!!!

Народ, как я рада!
Рубрики:  День&Ночь
События

Арсенал-Барселона

Среда, 17 Мая 2006 г. 21:07 + в цитатник
Настроение сейчас - УРА!!!!

Сегодня в 22:35(по Питерскому времени) в прямом эфире НТВ покажут финал лиги чемпионов - АРСЕНАЛ(англия) - БАРСЕЛОНА(Испания)!!!
ВСЕМ СМОТРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!

Вот кста мой любимый игрок(имеется в виду вообще в мире) и заметьте, что не русский, хотя "Зенит" я люблю!

 (700x525, 45Kb)
Рубрики:  Фотки
День&Ночь
События

Тут придумала стих-е

Понедельник, 15 Мая 2006 г. 22:25 + в цитатник
О Франция, поля
Как заколебали вы меня!
Ах если б не Джим, ни Мориссон
Я б доконала всех garcon

Тупо, но правда...
Скоро кста фотки вывешу с ДР папика
Рубрики:  События

О, это было не ДР, это было еще круче...

Воскресенье, 14 Мая 2006 г. 20:56 + в цитатник
В колонках играет - U2
Настроение сейчас - сууууууупер!

Но все по порядку:
1. Я подарила папе на юбилей(50 лет) МР3 диск Led Zeppelin, который у него уже был(он купил его день назад!!!) и книжку Харуки Мураками, которую он УЖЕ ЧИТАЛ!!

2. ГОСТИ.
Их было много
ВОЛШЕБНИКИ - молодая пара(им по 20 лет) Вика и Андрей. Чрезвычайно харизматичные личности. Волшебники потому что всегда приносят папе удачу. Чем занимаются не знаю

ОЛЯ - девушка которая очень стебно говорит, работает бухгалтером в рекламной фирме и я вроде как с ней летом еду на регги фестиваль.

БЕЛЛА она же БЕЛКА - поэтесса. Миниатюрная девчонка, пишущая матерные стихи о высоких чувствах. Пришла вся в зеленом. Подруга ВОЛШЕБНИКОВ.

КОСТЯ И ТАНЯ - двое будущих супругов. Костя - музыкант, играл в панк-группе "Народное Ополчение" до смерти Алекса Оголтелого в 2005 году. Сейчас зарабатывает тем, что одевается в костюм Петра 1 и с ним фотографируются у Спаса-на-крови. Таня - ничем не занимающаяся в данный момент художница.

ТОЛИК(а может и не Толик) - туберкулезник. Друг БЕЛЛЫ. Много курит и много говорит всякой брехни. Папа нарисовал его портрет.

ТЕПЛИЦКИЙ - отец моей подруги из 1 класса. Пришел поздно, т.к. смотрел футбол. Умный человек, физик, но играет на бирже.

СЕРЕЖА - папин сосед сверху. Демагог с ветром в голове и добрым сердцем. Назвал меня "БУДУЩИМ НАШЕГО ПОКОЛЕНИЯ. РОЖДЕННЫМ В СВОБОДНОМ ИЗРАИЛЕ". Придумал новый вид искусства - рисунок на жалюзях.

ФОФА - негр с Мадагаскара. Очень добрый и веселый человек с сложной судьбой.

ВАЛЕРКА ИВАНОВ - хуложник, моя первая любовь(относительно условная, т.к. мне тогда было 4 года, а ему - 25 и унего уже был 3-х летний сын ижена). Художник, заканчивал МУХУ по классу дизайна. Пил пиво "Невское".

БИСЛАН - адвокат, очень хороший человек. Весь вечер выяснял отношения с женой и привел друга толи Сашу толи Сережу.

СЕРЕЖА №2 - строитель. Пришел позже всех. Много курил.

МИНЕИЧ - папин однокурсник, художник, сейчас ведет бракоразводный процесс с ТАНЕЙ. Ушел раньше всех в гости к ВАЛЕРКЕ ИВАНОВУ.

ЛАРИСА - чудо природы, которое так смеялось, что надо было закладывать уши.

3. Мы пили вино, коньяк и шампанское. Водки была только одна бутылка и то ее не всю(!!!) выпили. Лично я выпила 5 стаканов красного вина, 2 стакана белого и 1 стакан шампанского.

4. Пришла в час ночи.

БЫЛО КРУТО!!!!!!!!!!!!!

УРА!!!УРА!!!УРА!!!

МОЕМУ ПАПЕ 50!!!!!!
Рубрики:  День&Ночь
События

А моему папе - 50!

Суббота, 13 Мая 2006 г. 15:22 + в цитатник
Да - да моему папе сегодня исполняется 50 лет!!! Он прожил уже полвека, офигеть!
Именно поэтому я загуляла сегодня школу, и вместо этого пошла покупать ему подарок. Купила книгу Харуки Мураками(Он это любит) и МР3 Led Zeppelin(он это тоже любит!)
Ну еще я загуляла школу потому что в автобусе, на котором я туда езжу не было студента - предмета моих издевок. Черт, он начинает мне нравится!!
Вот мой папа! Он художник между прочим!
 (667x699, 117Kb)
Рубрики:  Фотки
День&Ночь
События

Рики

Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:38 + в цитатник
Взяла у Юты.
Стебная фотка
 (594x449, 47Kb)
Рубрики:  Фотки

12.05.

Пятница, 12 Мая 2006 г. 15:34 + в цитатник
ЧЕРТ!
Завтра у моего папы юбилей! Ему, между прочим будет 50 лет!!! А я, сволочь такая, еще не купила ему подарок!
Народ, что можно подарить художнику, любящему регги и рок 80х годов и увлекающиемуся фен-шуем??

Еще у меня "трагедия"! Я окончательно достала парня из автобуса, в котором езжу в школу. Этому парню, который не отличается привлекательными внешними данными я месяца три строила глазки.. Ну на самом деле просто прикалывалась - смотрела на него самым жалостливым взгладом из всего своего арсенала(я уже год практикую издевательство над людьми в особо изощренной форме!) и короче достала его окончательно! Он теперь совсем на меня не смотрит, а если вдруг так случится, что он случайно на меня взглянет, то ТААКИМ ненавистным взглядом, что аж жуть берет! Сволочь он! Сегодня кстати в белых брюках зашел в грязный автобус! Придурок!

Поздравте меня - я вчера купила первую в своей жизни пачку сигарет! Собрание - блюз, такое говно, надо признаться!! Вообще я раньше у всех подряд клянчила, а тут сама на свои деньги... бред.

Еще достала девчонку из того же автобуса гремящим на весь атобус плеером! С Нирваной, разумеется... Прадв сегоня там играли Кайзеры...
Рубрики:  День&Ночь
События

Новый ПЧ!

Четверг, 11 Мая 2006 г. 21:24 + в цитатник
*По традиции нескольких пользователей*

Юта_черное_и_белое приветствую!
Рубрики:  События

Чегой-то не хочет вставлятся...

Среда, 10 Мая 2006 г. 17:09 + в цитатник
В колонках играет - Земфира
Настроение сейчас - Классное

Короче выглядит это вот так:

What do Kaiser Chiefs think of you?
Name/username XaXo

Ricky things... you are beutiful
Whitey things... you have pretty eyes
Nick things... you need a drum kit like this
Peanut things... you need a funky hat like this
Simon things... you should try and seduce you

Who likes you the most? Ricky

Йоу! Я нравлюсь Рики!!!!

Тык еще новости:
1. Я купила МР3 Юты и Мары на одном диске за 70(!!!) рублей, ради нескольких песен Юты(Мару вообще не люблю!)
2. Сходила вчера на солют(фотки позже выложу), с фейрверка ушла нафиг, а потом встретила 2 геев, мило прогуливающихся за ручку:::)))
3. Я пошла сегодня в школу и нефига там не делала
4. Продолжаю читать книгу про Джона Леннона, щас дошла до юности - оч. интрересно!!
Рубрики:  День&Ночь
События

Это день победы!!

Вторник, 09 Мая 2006 г. 18:16 + в цитатник
Итак-с, сегодня 9 мая - День Победы!
Но, помимо этого я сегодня:

Наконец-то купила кроссовки с символикой Ямайки

Диск The Beatles лучшее(хотя тем нет All you nedd is love, что странно, это все-таки как никак хит, зато там есть моя любимая песня Girl!!!)

Дорисовала драпировку и сделала несколько набросков

Купила мороженое(я его вообще каждый день покупаю!)

Начала читать скаедальную книгу Альберта Голдмена про Джона Леннона, из серии ЖЗЛ(что расшифровывается как "Жизнь Замечательных Людей)

Кстати кто сегодня на салют идет??
 (600x450, 32Kb)
Рубрики:  Чтива
Фотки
События

Хеей!

Пятница, 05 Мая 2006 г. 15:28 + в цитатник
В колонках играет - Голос учительницы
Настроение сейчас - Хеей!

Эт снова я!(логично)
Сижу на информатике, делаю сайт про Курта!
Правда не очень получается..
Рядом со мной Сахапова читает че-то днев и нефига не делает...
Вот так!
Рубрики:  День&Ночь

Мысли..

Четверг, 04 Мая 2006 г. 18:07 + в цитатник
Мама ушла на собрание и мне теперь абсолютно ясно, что смерть моя имеено сегодня и настанет. С одной стороны я не хочу умирать, но с другой стороны и жить после всего не сильно желаю...
Короче вечный вопрос: to be or not to be?

Я тут поразмышляла и вот что получилось:

+ -
1. Могу еще пожить пару часиков 1. Отберут плеер
2. Я все-таки поеду на могилу 2. Зная характер моей мамы,
Джима Мориссона, т.к. билеты мы уже почти можно предположить, что она
взяли и паспорт готов. все разболтает
3. Она потеряет ко мне всякое
доверие


Неутишительно, товарищи!!!
Рубрики:  День&Ночь

My last day....

Четверг, 04 Мая 2006 г. 16:39 + в цитатник
В колонках играет - Apocalyptica - Bittersweet( с ума я сошла что ли?)
Настроение сейчас - Поганое, прощаюсь...

Сегодня жуткие просто новости....

1. Уволили Петржелу, Зенит продул 1:0 ЦСКА (хотя неправильно сделали, что уволили Петржелу, он все-таки хороший тренер пусть даже и в последнем матче Аршавина выпустил на поле в середине 2 тайма)

2. Сегодня меня фотографировали и это просто жутко(ну я вообще не любитель)

3. Сегодня мой последний день, т.к. мама идет на род. собр. и узнает об исправленных мною четырех тройках - просто кобздец - отнимет плеер!!!(НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭЭЭЭТООО!!!!!)

Ладно, официально со всеми прощаюсь(на всякий случай, а то мало ли что..), всех люблю, всех целую!!!
ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ УДАЧНОЙ СМЕРТИ!!(так что бы бысто и небольно)

ПОКА.......
Рубрики:  События

.....---------полная жопа-------..........

Среда, 03 Мая 2006 г. 13:50 + в цитатник
В колонках играет - Телевизор(кстати ща будут прямую трансляцию матча ЦСКА-Зенит показывать!!)
Настроение сейчас - Болезненное(насморк, горло и т.д.)

БЛЯ!!
Я заболела!Какого хера спрашивается? Нет, болеть это конечно прикольно, потому что ты гуляешь школу(причем легально!), но в конце года свалится ВЕСНОЙ сангиной - это просто е* твою мать!!!

В понедельник зато ходила на Питер ФМ - очень классный фильм, оссобенно вид с крыши мансарды архитектора(Цыганов)...
Еще купила "Прогулку" А.Учителя - тожеклевый фильм про любовь, Питер и обман опять же с Цыгановым.
Потом пошла в теат(!!!) на спетакль "Гедда Габлер"(про стерву, которая очень любила коллекцию своих пистолетов и в конце застрелилась!), но это еще ничего...
МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫЛЕЗАТЬ ИЗ ЛЮБИМЫХ РВАНЫХ ДЖИНСОВ!!! И одевать брюки(вот бля!)

просто мрак...

Еще тут, пока сидела от нефиг делать получилось вот что:
(Бедный Рики!)

 (679x699, 109Kb)
Рубрики:  Фильмы
Фотки
День&Ночь
События

УРА!!!

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 12:18 + в цитатник
В колонках играет - Pink Floyd - Another brick in the wall part II
Настроение сейчас - супеееер!!!

Вчера я после пятичасового гуляния с подругой из лагеря по имени Конопля(Ну это я так ее зову, она меня зовет анашой) я зашла в магазинчик 505 где наконец-то наткунлась на фильм "The Wall" группы Pink Floyd!!!!!

Надо сказать, что фильмец очень депрессивный, из-за этого шизика который около 10 раз режет себе вены(неплохое действие)...

Собственно минусов в фильме нет, а вот плюсы:
1. У группы очень классная музыка(ну это и так понятно)
2. Чувтсвуется ненависть к школе ТАКООГО масштаба, что уж и говорить нечего!
3. В фильме просто потрясная анимация
4. На коробке написано "Ограничение по возрасту: от 18 лет"

Вообщем ох**енный фильм!!!!

 (601x472, 44Kb)
Рубрики:  Фильмы
Фотки
События

ЧЕЕЕЕЕРТ!!!!!!!!

Четверг, 27 Апреля 2006 г. 20:17 + в цитатник
В колонках играет - Телек(новости, бееее!!)
Настроение сейчас - БЛЯЯЯ!!

Блин, я завалила предэксзамен по алгебре и моих родоков вызывают в школу!!!!

Думаю пойти с папой, он подбрее...

А с мамой я поссорилась, после того как пришла в начале первого ночи...

ВСЕ РАВНО ЭТО КОШМАР!!!!!!!!

Народ, че делать??

О боже ты мой!!!!

Понедельник, 24 Апреля 2006 г. 19:29 + в цитатник
В колонках играет - NIRVANA
Настроение сейчас - Шоковое состояние

Да именно такое высказывание, не смотря на тот факт, что я атеистка...
Короче, мама мне сказала, что в ... Модельном агенстве Фея есть курсы фотографоф...
Ну я поверила(ДУРА!!)
Прихожу туда с подругой, которая именно на курсы моделей ходит и вижу, что никаких курсов фотографии там нет...
В тот момент мне очень хотелось убить маму!!
Вобщем через минуту у меня отнялась нога, потом заболела голова, потом меня вообще затошнило(хорошо, хотя на солененькое не потянуло!!) и выскочила из этого чертового агенства со скоростью света(даже больше!)
Вобщем жуть!!!
НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В МОДЕЛЬНЫЕ АГЕНСТВА!!!!!!!

Итальянцы

Воскресенье, 23 Апреля 2006 г. 11:39 + в цитатник
В субботу, когда все нормальные люди учили в школе алгебру и русский, я, как самая умная пошла гулять с итальянцами. На самом деле не только я, Сахапова тоже там была, но опаздала она на 20 минут и еще Ксюха и Аня из нашего класса.

Мы ездили в Царское село. Экскурсия - говно полное(учесть, что я и так нефига не понимала, потому что рассказывали-то по-итальянски!)...

Но сами они ребята очень прикольные.. Потом мы пошли...Как это не странно в МакДональдс и там обменялись матом... В смысле итальянцы рассказали нам свой мат, а мы им свой(все равно как-то коряво получилось..)

Вот наши фотки.
Значит так с левого угла. Верхний ряд - Фредерика, Мара, тот который в очках - Донкарло, перед ним - Карла, затем Алехандро, потом Ксюха, потом в сиреневой куртке Сахапова, потом я.
Нижний ряд: Какой-то на букву М(не помню имени), наш Суриков, наш Смирнов и Анька.
Вот так!
 (700x550, 139Kb)

НОВОСТЬ!!

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 20:18 + в цитатник
Итак, я сделала сообщество поклонников группы Kaiser Chiefs

http://www.liveinternet.ru/users/kaiser_chiefs/

Всем, кому интересно - WELCOME!

Здрассте..

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 13:32 + в цитатник
Это снова я (наверно же догадались)
Сегодня все кроме меня пошли в Эрмитаж с итальянцами... Думаю, им показали мумию..
Щас информатика, мы делаем сайт... Скучно..
Я пытаюсь создать сообщество Кайзер Чифов, но комп глючит...
Брехня полная...
Делать нефиг..
Хочу кушать, что-нитьб такое типа салатика...

Ура!

Четверг, 20 Апреля 2006 г. 20:11 + в цитатник
В колонках играет - Наше радио, щас там Кино
Настроение сейчас - вполне

Наконец-то я соизволила купить себе интернет-карту! Я типа снова он-лайн!
Я тут недавно (а именно сегодня) общалась с итальянцами. Ну как вам сказать, то что они итальянцы - это конечно нормально, но был среди них один колоритный пресонаж...
Зовут его Донкарло(или как то так), он диабетик, у него пропал багаж и еще он напоминает гея. Хотя в Италии много смазливых мальчиков, он уж слишком.. Но самое главное - это его манеры, а оссобенно походка.. Как бы сказать это что-то типа "пьяной модели у которой в детстве не долечили рахит"... Но шарфик у него прикольный..
Еще он сказал что ему "канз ан", что в переводе с фрэна означает 15 лет... Но он НЕ выглядит на 15...
Вот так вот.

Хм...

Среда, 12 Апреля 2006 г. 17:11 + в цитатник
Сегодня посмотрела последний клип Kaiser Chiefs Modern Way называется...
Стебно, и все в тенисных мячиках...
Пауки не снились..

УУУРРРРРААА!!!

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 17:39 + в цитатник
В колонках играет - Kaiser Chiefs
Настроение сейчас - Просто сууупееер

Я наконец-то купила этот чертов диск!!! И даже 80 рубликов!!!
Очень классный, всем советую!!

Еще сегодня вместо 4 уроков было 4...

Еще сегодня я получила 5...

Ничего так денек выдался...

Пауки

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 17:54 + в цитатник
Мне сегодня ночью снился огромный тарантул... И еще какие-то пауки, а это к тому что я упустила свои шансы или чето подобное...
Бред..

Сволочи!!!!

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 17:52 + в цитатник
В колонках играет - Oasis , а могли бы играть Kaiser Chiefs, если бы не пиратское повышение цен!
Настроение сейчас - Обидно мне

Сегодня, значит, иду я покупать диск Kaiser Chiefs, захожу в магазин и вижу там ЕГО, который стоит 274 деревянных!! Вашу мать!

Иду я в другой магазин и вижу там ЕГО же, только уже за 100 рубликов.

Ну нет, граждане, я так не могу! Всегда покупла пиратские за 80, а тут блин 100!!

Захожу я в Интеренет и нажимаю скачать "Everyday i love you less and less" и эта сволочь выдает мне время: 4 ЧАСА 51 МИНУТА!! Офигеть! Жду еще 5 минут комп мне говорит, что стоит запрет на скачивание музыки!(Я сразу догадалась, кто его поставил и поэтому хожу злая на своих предков!)

Вот, граждане. Как меня любят пираты: цены повышают!

Еще скоро день космонавта... Вот как улечу... Блин как в анекдоте:"Сегодня в аэеропорту Амстердама были задержаны двое мужчин, которые улетели на пять минут раньше рейса":))

Бесячий денек

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 19:27 + в цитатник
В колонках играет - Nirvana
Настроение сейчас - паршивое

1. Сегодня меня чуть не потащили на ДР к какому-то старику, но я выкрутилась

2. Мои фоты на загранпаспорт оказались просто ужасными и я их переделывала!

3. Из-за этих идиотских фоток мне пришлось зайти в торговый комплекс, потому что только в том фотоцентре был фотоаппарат!!!

ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС - ЭТО КОШМАР МОЕЙ ЖИЗНИ!!!! НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ ТУДА!!!

Вобщем меня все взбесило и еще я встретила своего бывшего одноклассника, которого мне очень хотелось УБИТЬ!

БЕСИТ!!!!

Зато Кобейн здесь просто лапочка!

kurt15.jpg (320x240, 22Kb)

Я сперла это у Она_Другая, Она_Другая спрела у Жмурика...долгая история, вобщем...

Пятница, 07 Апреля 2006 г. 20:03 + в цитатник
Вот такой вот прикол

1. Выберите группу/певца/певицу и отвечайте на вопросы только их/его/ее песнями
NIRVANA
2. Вы мужчина или женщина?
Polly
3. Опишите себя
Heart-shaped box
4. Как к вам относится кто-то из окружающих?
Son of a gon
5. Как вы сами к себе относитесь?
Hairsprain queen
6. Опишите бывшего любимого человека
The man? who sold the world
7. Опишите нынешнего любимого человека
Heartbreaker
8. Опишите место, где бы вы сейчас хотели быть
Plateau
9. Опишите кем/чем вы хотите стать
Dumb
10. Опишите свой подход к жизни
Where did you sleep last night
11. Опишите свой подход к любви
Like of fire
12. Скажите пару умных слов...
Come as you are

А что я вполне согласна!



Процитировано 1 раз

6 апреля 2006

Четверг, 06 Апреля 2006 г. 18:04 + в цитатник
В колонках играет - Oasis
Настроение сейчас - Вполне

Сегодня ездили в банковский институт, надо сказать, что там просто полная ху**я, ничего поганее я еще не видела! Просто нечто, напоминает офис, все настолько помпезно, жуть! Особенно с моей-то офисофобией...
Щас читаю книгу Ирвина Уелша "Эйсид Хауз" - забойная вещь:только мат, секс, наркотики, голландские трансвеститы, разборки и алкоголь. Но чтива стебная!
Кстати опишите мне почти новый диск Kaiser chiefs, я очень хочу его купить, отзывы в комменты! ПЛЗ!!


Поиск сообщений в ХаХо
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь