-Я - фотограф

приглашаю тебя на закат..

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ночная_ТАЙНА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 140107


вчера..

Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:05 + в цитатник


Вчера. Это случилось вчера.
Не знаю, кто виноват. Может неправильный уход за инструментом, может неумение правильно настраивать, а возможно.. и неумение играть.
Я с первых же аккордов уловила некий диссонанс, заставивший меня насторожиться и ощутить лёгкий озноб, словно от приближения холодов. Постаралась чуть перестроить инструмент. Потёрла ладошки и мягко прикоснулась к чутким струнам тёплыми пальчиками. Он отозвался. Тихо и нежно зазвучал в унисон. Или.. мне это лишь показалось? Потому как в следующее мгновение от гармонии не осталось и следа. Инструмент безбожно фонил, фальшивил, скрипел и плакал.. Я почувствовала как натянулась струна, готовая вот-вот порваться. Ослабив натяжение, я коснулась щекой  дрожащих струнок.  Отчаянно я прижимала их к себе, словно хотела вложить частичку себя, своей души. Дарила тепло и мягко баюкала, словно ребёнка. Мне казалось, что это способно остановить нечто, безудержно надвигающееся и пугающее меня. Я закрыла глаза и тихо-тихо шептала ему о чём-то важном. Очень важном..
Потом была тишина. Но не та, что успокаивает и дарит надежду. Это была тишина ожидания. Которая оглушает. Которая всегда случается перед каким-то крахом..
И вот я снова касаюсь его. Но, извлекаемые им звуки, с первых же нот дарят не наслаждение и полёт, а тянут вниз. В бездну. Холода и отчаяния. Тревоги и безнадёжности. Лжи и фальши. Лишают веры. Тепла. Жизни. Я отдёргиваю руку.. Но.. Слишком поздно. Раздаётся такое противное: "блииинннк!"  И струна рвётся. Да так, что я слышу отзвук внутри себя. Словно что-то там ломается. С тихим хрустом... Зажмуриваюсь и закрываю уши ладошками. Не помогает. Изнутри сквозит. Веет холодом пустоты...
Отстранёно смотрю на инструмент, не в силах прикоснуться и поменять струны.. Не в силах извлечь хоть один звук..

Рубрики:  "Тайны моей души"(моё творчество)
Личное
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

Elenkasilver   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:10 (ссылка)
Очень пронзительно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:14ссылка
Elenkasilver, потому что из сердца..
Твоя_Единственная   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:41 (ссылка)
всё будет хорошо, даже если на первый взгляд так не кажется...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:44ссылка
Твоя_Единственная, возможно..
*пожала плечами..
но сейчас.. пусто. и я ничего не хочу
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:47ссылка
не возможно, а точно! - мне так сегодня знающие люди сказали!!!!)
ну как же ничего не хочешь? а теплого чаю? а обнять свою крошку на ночь? а посмотреть добрый фильм? а погладить пушистого кота? а погреться в лучиках солнышка? жизнь она ведь вся из мелочей, того и гляди, отступит апатия, когда сконцентрируешься на самом светлом, что у тебя есть... как думаешь?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:13ссылка
Твоя_Единственная, чай вместе с крошкой были два часа назад.. котика нет.. солнце уже не греет.. фильм смотреть не хочется..
прости, солнышко.. порой и у меня бывает подобное.. когда ничего. просто пустота.
а может, она мне нужна? чтобы понять и.. восстановиться?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 12:46ссылка
но только если понять и восстановиться!)

а я такая радостная, потому что мне такое хорошее предсказали!..))) вот я и думаю, что всё у всех непременно всегда заканчивается хорошим!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:27ссылка
Твоя_Единственная, как я рада за тебя)))))
а вот во мне этой веры в чудесное будущее что-то сейчас нет. даже чувства как-то сейчас затаились. спрятались.. как мышата в норку..
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:09ссылка
мне хочется верить, что спрятались, чтобы потом выпрыгнуть оттуда с фейерверками!..
а у нас не все хорошо... то есть в отношениях уже гораздо лучше, а вот у мамы на работе тяжелые времена, родители очень-очень переживают. а я чувствую себя какой-то дурой, что ничем не могу изменить ситуацию к лучшему... и очень хочется верить, что уже совсем скоро всё изменится к лучшему!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 21:45ссылка
ты не при чём. и к этой ситуации (с родителями) не имеешь никакого отношения. поэтому отпусти и не добавляй напряжения в семье.
сконцентрируйся сейчас на работе/учёбе и ваших отношениях. рада, что там у вас адлига)
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 00:08ссылка
ну как я не при чем... если бы меня не было, и была бы только сестра, то мама не задумываясь перешла бы на другую, правда, ну совсем уж малооплачиваемую работу... я-то сейчас работаю, но денег моя работа приносит негусто... а с учебой устроиться еще на одну просто не могу... вот и ломаю голову...
а с ним... пока что адлига... мне предсказали что-то очень хорошее, и я немного успокоилась. а еще мне предсказали, что у меня в жизни будет двое детей) это радует)))
NaTuli-YA   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:43 (ссылка)
Когда рвутся струны, значит, надо ослабить немного натяжение..Может так?А?
 (405x137, 38Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:08ссылка
N_a_t_a_l_y_a__, не выходит.. почему-то я могу "звенеть" только на пределе..
Лили_Я   обратиться по имени Суббота, 23 Октября 2010 г. 23:47 (ссылка)
просто осень.. опадают листья.. рвутся струны...
надеюсь, ноябрь будет яркий..
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:08ссылка
Лили_Я, говорят, он будет жутко холодным..
Крылатый_АнгелГрусти   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:27 (ссылка)
Ночная_ТАЙНА,
А ты не меняй струны…нужной струны все равно не найдется.
В этой волнующей тишине осенней ночи, когда природа спит и плачет, душа твоя плачет, ты позови его Королева Ночи, произнеси его имя тихо, тихо.
И, может быть, Король услышит, услышит и станет струной для тебя.
Это я вольно – фривольно порассуждала на тему, что же тебе поможет, милая Ксю))) Прости, если расстроила! А вообще, тебе нужна задушевная беседа с добрым другом и шампусик, а, может, чего и покрепче)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 00:34ссылка
Крылатый_АнгелГрусти, не менять..
*задумалась...
наверное, ты права, милая.. это просто осень немного просквозила душу и мысли. внесла сумбур в настроение и чувства.. выхолодила и подарила ощущение усталости и пустоты..
нельзя ей поддаваться. она обманчива...
попробую воспользоваться твоим советом..
или.. отдохну немного и снова улыбнусь новому дню..
cheburik   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 01:12 (ссылка)
инструмент не может выдержать постоянной игры, тем более на пределе, рано или поздно собьётся строй, порвутся струны... а по этому, нужно отдохнуть, развеяться и отвлечься! только так, набравшись новых сил, можно снова звучать и петь)

держись за ухо)) крепче только!! щас будем только вверх и только вперёд ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 01:26ссылка
cheburik, *улыбнулась.. потрепала за ухи.. ухватилась и зажмурилась...
я.. почти готова...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 01:29ссылка
ну всё) теперь ни шагу назад! полетели!!!
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 01:31ссылка
cheburik, тишэй)))
я же сказала, "почти")
голова аж закружилась)))
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 13:44ссылка
упс... не рассчитал а как останавливаться ты не знаешь случайно? а то инструкцию я до конца не дочитал
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:29ссылка
cheburik, ынструкция???
няма у меня её..
опять на русское авось понадеемся?
Тотошенька   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 05:45 (ссылка)
Ксю, из инструмента, который начал фальшивить, уже никогда не добиться прежних чистых звуков. Даже если может быть когда-нибудь и удастся его хоть как-то настроить, всё равно будет ощущение фальши - ведь воспоминания-то останутся.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:31ссылка
Тотошенька, думаешь? а ведь такой хороший инструмент... может, это просто моя усталость и осенняя хандра?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:58ссылка
Инструмент хороший, а ты стала фальшивить или просто устала (или надоело тебе)? - в таком случае не жди от инструмента полной отдачи, ведь и у инструментов есть память.
Dark_Deep_Ocean   обратиться по имени Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 06:58 (ссылка)
Почему-то написанное напомнило Беспокойную госпожу из книги Олди "Песни Петера Сьлядека"...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Октября 2010 г. 18:31ссылка
Dark_Deep_Ocean, к сожалению не читала и даже не слышала..
Dark_Deep_Ocean   обратиться по имени Понедельник, 25 Октября 2010 г. 13:58 (ссылка)
Ну значит у вас есть возможность прочитать и услышать.. ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку