-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в сергей-ка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) axeeffect_ru АРТ_АРТель vkosmosGO

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2006
Записей: 1828
Комментариев: 6712
Написано: 10137




привет всем

а я останусь

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 18:41 + в цитатник
а я останусь проездным,
навек просроченным билетом,
останусь воздухом лесным,
горю пощечиной -ответом,

морщинками у твоих глаз,
печальным звуком полувздоха,
присказкой этой-Вот те раз!
обрывком снимка(фокус плохо!)

следами пальцев на стекле,
прожженым уголком дивана,
проросшим овощем в тепле,
своим ботинком полурваным,

оставлю след ,где ел я плов,
а там ,глядишь и сам останусь,
чтоб не жила ты без следов,
я наслежу-такая малость!

какой вкус у любви?

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 18:27 + в цитатник
Звучит в душе твое
-Люблю,
и голова слегка кружится.
Зову любимую свою
сквозь полусжатые ресницы.
А солнце продолжает бег,
садится в тучи.
К непогоде.
Последний ,зимний,
легкий снег
пустыми улицами бродит.
И заметет и запуржит,
но будет мне до боли сладко,
с любовью в круговерте бед,
со словом вкуса шоколадки.
Снег заметет следы.
Зима.
Твои следы на серой хмари.
Не знаешь ты еще сама,
что зимний день тебе подарит.

Без заголовка

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 17:41 + в цитатник
и дышишь не надышишься
а пишешь не напишишься
не мае -сердце мается
а мае-дюже нравится
зовешь-не откликается
забыл-оно икается
забыть не получается

с любовью и вне ее

Пятница, 14 Апреля 2006 г. 16:54 + в цитатник
я допил на дне стакана
нерастраченную грусть.
шепчет нежная нирвана
-ждать не стоит,остаюсь

Но царапается кошкой
голос памяти моей:
-мне б с тобой побыть немножко ,
только не молчи,о кей?

Огонек в глазах неверный,
-Было -сплыло.Ну и пусть!
Жизнь моя сгорает скверной
сигареткой марки Русь

дым вдыхает осторожно
холоден,невозмутим:
-Нам расстаться невозможно!
Пожелай бессонной ночи им.

Пеплом сыплется молчанье.
Сердца слушаю мотив,
чутким ритмом :
до-сви-да-нья...
и еще :
не-ухо-ди...

похитительнице сердца

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 22:40 + в цитатник
Едва Вас вижу-я немею,
Едва Вас вижу-весь дрожу.
Сказать себе того не смею,
Я Вас без памяти люблю.

Не вижу Вас-живу страдая,
Не вижу Вас -жизнь не мила,
Тоскую,мучаюсь,мечтаю.
И жив ли я ?Едва,едва...

гуссару на покое

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 09:04 + в цитатник
Изводишь ты себя!Завял ты,Говард,что-то!
Ведь ты же был орел,в бою бросался в бой!
Клинок ты стой довел,обабился в заботах,
Вдень ногу в стремена!Ведь ты хорош собой!

В глазах былой огонь .И на коне ,как Петр
И топчешь ты конем,то что ногой месил,
Целуй клинка пожар.И вспомни переплеты,
Везде ты выходил,тебе хватало сил.

Брасай к чертям халат с кудрявою каймою,
Чубук свой затуши.Пора,мой друг,пора!
Я сам уже дрожу.Я от тебя не скрою,
Копытом бьет мой конь.Геть,гаркнем мы УРРА!

И песню мы споем,и кулеша наварим.
А копоть ототрем.Я вижу-ты готов!
Бросай сидеть в пыли.Давай-ка погутарим
под звезной пеленой.И сабли наголо!

москву разрушат до основания,а затем?...но это будет другая москва

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 07:49 + в цитатник
Наш дом скрипит,как старая каюта,
бульдозер, словно ящик абсолюта,
бесстрастный,как рука того прораба,
который замахнулся над Москвой,
сиренью,над листвой,Москвой-рекой,
над частью сердца, где живет отрада,
урчит собакой,броситься готов,

и что нам от нее останется взамен?
лишь памяти кусок нетленный тлен,
открыток старых пожелтевших пачка,
холодные ристалища реклам.
а старые дворы? поклоны вам.
по силам вам к решению задачка-
где теплота соседского участья?
где то, что называлось просто-счастье?

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2006 г. 21:57 + в цитатник


как вы спите?

Среда, 12 Апреля 2006 г. 21:39 + в цитатник
"Ложка"

Эта поза во время сна является самой распространенной в течение первых трех-пяти лет брака. Чем ближе друг к другу, тем надежнее и спокойнее! Обычно именно мужчина обнимает свою возлюбленную. Если мужчину обнимает женщина, это говорит о том, что именно она выступает в роли лидера в браке, поскольку больше дает своему партнеру, чем он ей, либо это может означать, что мужчина нуждается в особо нежном обращении.
Когда люди спят в этой позе, они максимально близки друг другу, как в физическом, так и в психологическом плане. Многие пары считают эту позу во время сна этаким надежным коконом, который дарует им спокойствие и уют. На ранних стадиях брака многие пары придерживаются этого положения в течение большей части ночи. Когда один человек поворачивается, другой следует за ним так, чтобы положение "ложки" не нарушалось.
Если по прошествии семи-десяти лет вы все так же продолжаете спасть в этой позе молодоженов — поздравляем! Это означает, что ваш союз идеален, вы сохранили друг к другу самые нежные чувства.

"Свободно связанные"

Когда любовь еще горит ярким пламенем и отношения еще не утратили новизны, влюбленные часто "жертвуют" удобством во время сна в пользу большей близости к партнеру.
Примерно через пять лет или около того чувство безумной страсти притупляется, и отношения в браке входят в новую фазу — спокойной, ровной любви. Партнеры "позволяют" себе больше свободы, вернее, комфорта во время сна. Эмоциональное единство поддерживается благодаря такому трогательному касанию рукой, коленом или ногой.
Это неплохой способ уравновесить потребность в комфортной позе для сна и вместе с тем потребность в эмоциональной близости. Это нежное, но не сексуальное положение тел.

"Преследование"

К сожалению, подобное положение тел во время сна чаще всего говорит о разногласиях.
Например, после ссоры ваш супруг может повернуться к вам спиной и отодвинуться к дальней части кровати. При этом вы, желая удержать, пытаетесь обнять его, тем самым возвращая "беглеца" к себе.
Иногда, впрочем, данная поза может иметь и несколько другое значение. Отодвигаясь от своей "половинки", человек как бы провоцирует ее (его) на "преследование". Это в некотором роде приглашение: "Может быть, возьмешь инициативу на себя? Может быть, станешь ко мне ближе?" В этом случае стоит понять этот "намек" и одарить возлюбленную (возлюбленного) своим вниманием.

"Черепица"

Один партнер, обычно это мужчина, лежит на спине, лицом вверх, в так называемой "королевской" позиции, говорящей о сильном ЭГО человека и его чувстве собственника.
И хотя женщина тоже лежит на спине, голова ее покоится на плече супруга, что предполагает у нее более зависимый и послушный характер.Как бы подстраиваясь под позу мужчины, "глядя на мир" с его точки зрения, она достигает ощущения надежности и защиты.
Многие пары предпочитают такое положение их тел во время сна, что говорит об их сильной взаимной привязанности, обычно на ранних стадиях брака.

"Объятья ног"

Некоторые пары считают для себя некомфортными любые проявления физического соприкосновения во время сна. Поэтому эмоциональный контакт устанавливается путем как бы случайного касания любимого пальцами ноги, или когда ваша нога небрежно заброшена на его ноги…
Обычно эта поза говорит о духе крепкого товарищества, царящего в семейной паре.
Скрещенные меж собой ноги партнеров предполагают дружественные отношения и комфорт.Объятья медового месяца
Лицом к лицу, крепко сжимая друг друга в объятиях…
Этот тип позы во время сна встречается значительно реже, чем предыдущий. Кроме того, эту позу неудобно поддерживать в течение всей ночи. Такие объятия очень характерны в сверкающем нежностью и страстью начале брака, когда партнеры безумно влюблены.
Пара настолько сильно погружена в любовное чувство, что ощущает постоянную потребность чувствовать всем телом своего возлюбленного. Им трудно разлучиться даже на миг, хочется быть единым целым…
Некоторые пары возвращаются к этому положению во время сна и на протяжении долгих лет супружества — когда их чувства переживают очередной подъем. Отношения в таких парах обычно очень прочны. Они настолько крепко зависят друг от друга, что не могут даже спать обособленно.
Может статься, что ваш супруг любит спать именно в этой позе, а вы находите ее неудобной. В таком случае стоит пойти на компромисс! Засыпайте в позе "Объятия", а когда ваш супруг заснул, принимайте более удобное положение.

"Колыбель"

Это более тесная, интимная версия "черепицы"
Вы обнимаете своего супруга, а не только касаетесь его плеча. Эта поза позволяет вам чувствовать себя еще более надежно и защищено.
Очень часто такая поза приходит к паре во время кризисов или болезни, когда один партнер хочет приласкать и защитить другого даже во время сна.
Но это положение тел возникает и не по причине каких-либо бед. Если ваши отношения с супругом на самом деле бесконечно прочны и нежны, поза "колыбель" — еще один способ "слиться воедино" после трудного напряженного дня.

"Стиль Дзэн"

Время, прожитое в браке, невероятно сближает двух людей! У них не остается тайн друг от друга (или почти не остается). Каждый из них открыт и понятен для супруга.
При этом люди могут ощущать необходимость уединения, в некотором роде права на свои маленькие секреты и тайны.
Одним словом, все то, что составляет индивидуальность каждого человека. И это совершенно нормально!
Некоторые пары покупают себе более широкие кровати, а некоторые находят компромисс в "Стиле Дзэн": партнеры касаются друг друга ягодицами — это и физический, и эмоциональный контакт, но при этом они не сковывают друг друга.
В этой позе для сна люди подобны двум окружностям — самостоятельным, но в то же время пересекающимся…
Они свободны, но взаимозависимы

Без заголовка

Среда, 12 Апреля 2006 г. 13:27 + в цитатник
сегодня в 1242г.Алдр Невский разгромил псов рыцарей
1613г Сусанин завел поляков

о вредности тли

Среда, 12 Апреля 2006 г. 12:13 + в цитатник
Граница на замке.А под замком пшеница.
В пшенице этой тля.Сожрет весь урожай
оставит пограничника на хлебе и водице-
Прощай тогда ,родня, и Родина ,прощай!

Прощай ,тогда поля и горы и озера,
Прощай,ты,отчий дом,колодец и плетень.
Вы спросите меня
-Когда прощаться?
-Скоро!
Голодный погранец-как пень в холодный день

Бери его!Мочи!Хоть голыми руками!
Он пулю не пошлет в ползущего врага,
Собака след возьмет?Обеими руками!
Покормит кто ее?Не знаете?Ага!

Роял канин!Он где? Он у врага в карманах!
Прикармливать собак...И нюх уже не тот!
А у солдата что?Что он хранит в карманах?
От девушки письмо,да носовой платок!

Чужой Роял Канин с собак снимает стружку,
Джульбарс-голодный зверь. Нюх сразу на Канин.
Как Пушкин говорил-мамаша ,дайте кружку!
Без кружки,я -ничто,а с кружкой гражданин!

А гордость за страну?Присяга ?Как не спиться?
Потуже ремешок-а в кружку вредный спирт!
Но голод он не спит,в ворота он стучится,
И вот он у дверей,и он не просто вирт!

Вот так и продаем границу за понюшку,
Ах,если б табака!(Особенно ,цыплят!)
Ученые! Прошу ,убейте эту тлюшку!
Она и вас сожрет!А вас большой отряд!

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 22:18 + в цитатник
Горит над дымом сигареты
Твоих волос весенний дым,
Мои вопросы без ответа,
-Ну,что,Весна,мы воспорим?

Пронзает солнце капель звуки,
Звенит ручей ,зовет Весну,
А я целую твои руки,
В твоих объятиях тону.

Так будет в жизни все иначе,
Чем нам предсказано судьбой?
Кружит рулетка,шарик скачет.
Пусть в жизни выйграет любовь!

Без заголовка

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 19:08 + в цитатник
Заболел щенок.беспомощен и слаб.

Результат теста "Кто ты в мире музыки?"

Вторник, 11 Апреля 2006 г. 18:36 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в мире музыки?"

Dave Gahan (Depeche Mode)

В твоем прошлом было практически ВСЕ. Ты прошел через многое, поэтому обладаешь огромным опытом. Ты мудр и рассудителен, спокоен и непоколебим, собран и дисциплинирован, абсолютно точно знаешь, чего стоит тот или иной человек и никогда не теряешься, тебя практически невозможно застать врасплох. Единственная твоя слабость - это близкие тебе люди, которым ты принадлежишь душой и телом. Ради них ты способен на все. Мешать тебе что-то сделать - все равно что стоять на пути скорого поезда. Несмотря на некоторую жесткость, ты очень чувствителен ко всем проявлениям любви. Ты дружелюбен, умеешь выбирать друзей, организован, хороший руководитель. Всегда знаешь, чего хочешь. Разговорам предпочитаешь дело и поэтому, как правило, многого добиваешься. Знаешь себе цену. Ты достоин восхищения, ведь мы-то с тобой знаем, чего тебе это стоило! ;-)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Эриксону о весне

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 22:31 + в цитатник
Когда пеньки берез весенних
займем ,бутылку разольем,
мы что-то доброе посеем,
а после мы еще нальем

И в нас живительные соки
взбурлят,весне покажут путь,
и я рожу нетленностроки,
про Русь,про грусть,про отдохнуть.

Потом в глазах звездой ночною
зажжется милицейский глаз,
природа хороша,не скрою,
но видно,все же не для нас.

И что еще для счастья надо?
Чтоб страж чего-то сторожил,
не нападал бы из засады
домой бы лучше проводил.



Процитировано 1 раз

осень,близкая подруга

Понедельник, 10 Апреля 2006 г. 00:17 + в цитатник
Бродяга-осень я тебя узнаю
По зареву пылающей листвы
И по грибам,что словно самураи,
Сквозь сизый мох несут свои щиты,

Крававо-желтые напяливают шляпы
Под неба серосинюю волну,
По можжевельнику,берущему за лапы
Камней-медведей,поседевших за войну,

По поцелуям еле слышных капель.
А под ногой пружинящий полон
Брусники глянцевопокатый штапель,
Что тянет воздуху открытую ладонь.

Но ,каждым вздохом зИму приближая,
Подруга-осень жжет последние мосты
И тихо шепчет:
-Мы уйдем,я знаю,
Под дождь,шуршащий шепот,
я и ты.



о нежности

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 21:56 + в цитатник
Мы часто вслух того не произносим,
Что с нами каждый день и каждый час.
Мы часто тем мучения приносим,
Кого на свете нет любимее у нас.

Я перед прошлым преклоню колени,
И будущему улыбнусь светло,
И жить я стану просто, без сомнений
А утром пить парное молоко.

Мне друг бы только пел о ранних зорях
Костер бы грел да милая рука
В моей рука была,шуршало б море,
Шумели ели да текла река.

Ты б засыпала ,нежная,как фея,
А утром ранним в карии глаза
Смотреть,от рук и губ твоих пьянея,
И рядом ты и неба бирюза.

Возьми простые солнечные нити,
Их ожерелье опусти на грудь,
Мою любовь всегда в себе храни ты.
Живи всегда.Со мною рядом будь.

1937

Воскресенье, 09 Апреля 2006 г. 19:23 + в цитатник
Ночь ковыляла на разбитых туфельках,
Силки расставив на надежду и любовь.
И высыхала выпавшая капелька
Из глаза на последнем из стихов.

Был сад наполнен яблочными брызгами
Шуршащими ,упавшими в траву,
Сороки затихающими визгами.
Чем пахло?Я ,увы ,не назову!

Концом ли лета? Осенью ли раннею?
Скорей, безвременьем,и в этом есть резон.
Чуть дымка,и звезда горела алая
Сквозь синеву полуночных погон.

Сталь голосов.Прощанье и растерянность,
Ах,не заламывай ты руки!Все -судьба.
И капель в умывальнике размеренность.
Скрип кобуры.И путь в несжатые хлеба.

Еще все будет...
Все еще исправится...
И разберутся навсегда во всем...
Охрипнет голос.
Навсегда останется
Слезинка на странице тридцать семь.

про горе от ума

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 17:23 + в цитатник
ум - нескончаемое горе.
с умом на кухне колдовать?
ум будет рвать рубашку в споре?
в кровать и на себя плевать.

тусклеет взгляд сквозь пепел окон,
забыв о неба синеве.
вот ум наматывает кокон,
чтоб в этом мире быть,как все.

потом стакан-приятель мудрый,
взгляд на экран под пыли слой,
и сна спасительное чудо
в руке бессоницы чумной

спит ум забытый,как обложка,
средь кипы пожелтевших книг.
а в зеркало с лицом-картошкой
глаза в глаза глядит старик.

путь в зурбаган

Суббота, 08 Апреля 2006 г. 16:14 + в цитатник
Оп! Поворот.Полощет кливер ветер,
И мы летим,без рифов паруса,
И нет земли желаннее на свете,
Чем та, куда зовут сирены голоса.

Покрыты волны шалью из тумана,
Рангоут песню грустную скрипит
О бригантине внучке океана,
Хлебнувшей брызг соленых по бушприт.

Качают тропик крылья урагана,
Рвут паруса обрывки облаков.
Сжать кулаки.И поздно или рано
Утихнет ветер,выйду из штормов,

Горячим солнцем обожгу ладони,
Соленым ветром слезы осушу,
Мне царь морей желание исполнит,
Которым через брызги я дышу-

Однажды выйти утром полусонным,
Зеленый берег,море,как слюда,
И ты навстречу мне идешь по волнам,
И музыкой становится вода.


Поиск сообщений в сергей-ка
Страницы: 80 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь