Понедельник, 24 Декабря 2007 г. 20:26
+ в цитатник
Учусь на последнем курсе, а так никак и не привыкну к полному бесперделу во время сессии. Расписание зачетов вешают в последнюю очередь, само расписание просто убийственное 4ре зачета за 3 дня. Вопросов к зачетам тАААкое количество, что некоторые экзамены переплюнуют и по количеству и по формулировкам. Но самое интересно, это то, что я вроде же ходила... так почему я НЕ ПОМНЮ что бы нам такое рассказывали????
Именно с этой картины началось мое увлечение вышивкой, увидела и пропала=))) купила себе схему, но в первый раз ее вышить не получилось, не нравилась канва и для первой работы это было слишком тяжело. Повышивав года два,а потом снова вернулась к этой картине, поменяла канву, заново подобрала цвета, переделала фон и вышила. Вышивала около 8 месяцев.
Уже какой года хожу мимо обного здания и постоянно задаю себе вопрос, что там??? что ТАМ может поместится??? размеры этого здания просто поражают=)1.5метра в ширину, 1.5 метра в длинну и 2 этажа вверх...Сегодня прочитала вывеску, оказалось это - МУЗЕЙ!!!!!
Странно, в дневе появляюсь редко, пишу еще реже, в основном выкладываю процессы вышивок, а ПЧелки все появляются и появляются=)Мне приятно=)) надеюсь вам у меня все же нескучно =))
Уф! Вот и продолжение процесса=) Королева уже при макиеже и прическе, осталось дошить платье и одеть украшения т.е бисер=) но это еще не скоро... А пока немного впечатлений! Вышивать лицо было довольно сложно т.к нити в переплетение льна били то очень-очень тонкие, то как слоны, и могли поспорить толщиной с 3 обычными ниточками, кросто кошмар(((поэтому есть небольшие неровности на лице, сейчас их уже практически не заметно,надеюсь, после стирки все выровняется окончательно.
Петит вышивала как рекомендуется в описании в 2 нитки, а вот количество нитей для бэкстича делала как мне показалось лучше и изящнее. Результат мне очень и очень нравится=)))
Воскресенье, 09 Сентября 2007 г. 23:48
+ в цитатник
Целый день сегодня вышиваю=))) ну, почти целый день=)))) Довышивала все цветочки в подсвечнике=) сама нахожусь в полном восторге и как от этих цветочков и листиков, так и от цветовой гаммы мулине=) Еще попробовала вышивать виспером, оказалось единственная сложность в его вышивании заключается в том, что нитку в иголку довольно проблематично вдеть, хорошо, что недавно запаслась нитковдевателем=)))
Совершенно случайно попали на поезд-акварельку, ехали в вагоне на котором были нарисованы лилии ванильного цвета=))) такой красивый=) просто загляденье=)))) а еще кучу эмоций вызвал вагон с нарисованными арбузиком-виноградиком-гранатиком=)))))
Забрала сегодня свой фотик у тети. Зашла домой и не переодеваясь понеслась фоткать распустившуюся утром розу=)))) Никогда раньше не видела такого красивого и необычного цветка у розы=))
З.Ы.: Недельное отсутствие фотика явно пошло на пользу моим способнастям фоторгафа=)))
...упс....какая я скромная
красота, а говорят, что в Москве невидно неба. Неправы эти люди!!!!!!!!!!! У нас тоже можно увидеть потрясающей красоты небо=))))) просто надо знать где его искать смотреть=)
Сижу и пытаюсь вышить контур Гарфилда идеальным с изнанки. Вышила половину надписи=) вроде изнанка получается хорошей, надеюсь и дальше так же пойдет=)))
О фильме: История человека, в одночасье потерявшего всё самое светлое, что было у него в жизни: любимую жену и дочерей. Сложно представить, как люди находят силы жить после подобной трагедии. Кто-то спивается, а кто-то просто замыкается в себе, в своём маленьком мире, как и главный герой. Он продолжил существование, именно существование, потеряв грань между здравым смыслом и психической неустойчивостью.
Мне фильм понравился, очень понравился. Давно не видела ничего настолько притягивающее к экрану. Смотришь и переживаешь, видишь, что вряд ли фильм закончится хорошо, но все же продолжаешь надеяться.