Без заголовка |
|
Без заголовка |
Безусловно, выбор пропитки зависит от самого вида торта и ваших вкусовых предпочтений. Вот вашему вниманию несколько видов пропитки бисквита, чтобы было легче определиться.
***
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Пряжа Vita Pelican 100% хлопок двойной мерсеризации, 330м/50г. Крючок №1 и №1,25. В последний ряд полей ввязан регилин.
Цветок съёмный, можно использовать как заколку для волос.
Схемы
![]()
сначала по схеме
Дальше импровизация , ряд СН чередовать с рядом перекрещенных столбиков 2 раза. 3 ряда СБН. Сделала прибавки в каждый третий столбик для полей, 6 рядов СБН. Дальше сменила крючок на больший ряд скрещенных СН, ряд СБН. Повторить 5 раз. Ввязать ригелин, обвязать край рачьим шагом
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всё очень просто! По этому рецепту Вы получите очень вкусные пирожки с любой начинкой. 1 час для отдыха для теста и делаем пирожки. Отличный рецепт!
Рецепт из интернета
Ингредиенты:
0.5 л. молока или воды
8 ст.ложек растительного масла
1.5 ст.ложки сахара
1 ч.ложка соли
1 пакетик дрожжей
700-800 гр. муки
Приготовление:
Дрожжи смешать с мукой,в отдельной посуде смешать молоко, раст. масло, сахар, и соль. добавить муку, смешанную с дрожжами. Замесить не густое тесто. Накрыть пленкой, поставить в холодильник на 1 час. Разделывать пирожки на столе, смазанном раст. маслом. Начинка любая!
|
Без заголовка |
Да, это так. Это тесто, из которого всегда получается удачная выпечка, так что, предлагаю из него сделать свои любимые пирожки или пироги.
|
Без заголовка |

Нам понадобится:
250 гр. сливочного масла
150 гр. шоколада "Нугат" или нугат для выпечки ( я на фотографию положила и то и другое, чтобы было понятно что я имею ввиду)
2 дозы сгущенного молока
3-4 ст. ложки какао (порошок)
|
Без заголовка |
Очень, очень вкусный торт. А " Медовая ириска" почему ? Да потому со вкусом ириса и немного мёда. Обязательно приготовьте такой десерт.

|
Без заголовка |
Очень вкусный салат Белая ночь
Рецепт салата из газеты "Еда" от Ладыгиной Ольги Викторовны из г. Терновка, Днепропетровской обл.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Оказывается, крахмальные блинчики - самые удачно-подходящие блины для того, чтобы в них заворачивать всевозможные начинки. Крахмальные блины получаются тонкими и очень вкусными. Блины из крахмала очень эластичные (чем и обуславливается их пригодность к подаче к столу с начинкой) и поразительно легко пекутся. Здесь несколько рецептов блинов с добавлением крахмала - где-то больше, где-то меньше. Одни кружевные и хрустящие, другие очень "прочные" и великолепны с начинкой.
Пошаговый фото рецепт. Полтавские налистники с творогом. ФОТОРЕЦЕПТ. А тесто-то крахмальное, хрустящее.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Показываю вам мои новые заколки канзаши:

Делала для дочи под разные наряды, потом решила и для племянницы несколько пар сделать, а затем и подружкам дочкным на подарки. Вообщем, все довольны - у малышек много заколок, а я получила массу удовольствия от их создания!
|
Без заголовка |
Мастер-класс по оплетению ободка 2-мя лентами
нашла замечательный МК по изготовлению ободка,вот сылка
http://svedimma.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5...

|
Без заголовка |
Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:
1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото).
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать.
Дальше:
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно.
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка.
8. Вот первый ряд хризантемы.

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям.
10. Выглядит это так:

11. Опять переверните цветок уже к себе и приклейте первый лепесток нового ряда между двумя из первого ряда как на фото.
12. Продолжайте, пока не сделаете весь второй ряд. Будьте внимательны, следите за формой цветка.

13. Приклейте следующий картонный кружок и начинайте третий ряд. Приклеивайте лепесток между двумя из предыдущего ряда. Иногда это будет довольно сложно, но не сдавайтесь.
14, Завершите ряд и продолжайте в том же духе столько, сколько считаете необходимым, имеется ввиду. что можно сделать столько рядов, сколько душа пожелает.

15. Эта хризантема сделана из 4-х рядов и в последнем четвертом сделано кое-что другое-вместо того, чтобы приклеивать по одному лепестку, автор брала по два.
16. И как обычно, доделав до конца, логично закрыть серединку чем-нибудь красивым-большой бусиной, жемчужиной, красивой пуговицей и т.п..

17. Если есть желание, можно добавить несколько листиков.
18. Ву-а-ля! Ваша хризантема готова.

А мы все благодарны за урок какой-то неизвестной англоязычной рукодельнице, которая в конце пишет, что не является супер-мастером по канзаши и не претендует на то, что именно так делают хризантемы японские умелицы. А подчеркивает, что это способ, придуманный ею и может он и неправильный, но свой родной! Всё-равно, спасибо!
А вот ещё хризантемы:
|
Без заголовка |
|