Без заголовка |
![]()

Попросили повторить в другом цвете. Так что вяжу еще одну. Есть желающие присоединиться?
Нарцисс 395м/100г, 25 петель -10 см (номер крючка не знаю)
Верх в этот раз будет
|
Без заголовка |
http://encycloped.narod.ru/encyclopedia.htm - Энциклопедический словарь Ф.А.Брокгауза И.А.Ефрона
http://www.sci.aha.ru/ALL/index.htm - универсальный научный справочник.
http://www.symbols.com/ - энциклопедия символов (англ)
http://academic.ru/ - Словари и энциклопедии ONLINE
http://med.claw.ru/ - Медицинская энциклопедия
http://tehno.claw.ru/ - Техническая энциклопедия
http://video.claw.ru/ - Каталог мирового кинематографа
http://zagadki.claw.ru/ - Энциклопедия чудес
http://women.claw.ru/ - Женская энциклопедия
http://culinar.claw.ru/ - Кулинарная энциклопедия
http://www.albion-glass.ru/service/book/ Энциклопедия стекла
http://voenn.claw.ru/ - Военная энциклопедия
http://kosmos.claw.ru/ - Космическая энциклопедия
http://ickust.claw.ru/ - Энциклопедия искусства
http://grib.claw.ru/ - Грибная энциклопедия
http://drevisk.claw.ru/ - Энциклопедия древнего искусства
http://dino.claw.ru/ - История нашей планеты
http://children.claw.ru/- Детская энциклопедия
http://legendy.claw.ru/ - Мифы и легенды народов мира
http://man.claw.ru/ - Энциклопедия человека
http://architect.claw.ru/- Энциклопедия архитектуры
http://avia.claw.ru/ - Авиа- энциклопедия
http://elib.ru/Dictionary/Language/DictList.stm - БЭС и толковый словарь живого русского языка.
http://www.biblio-labirint.info/- Энциклопедия культуры
http://www.c-cafe.ru/elinks.php - Разл.тематические словари
http://mega.km.ru/- Энциклопедия Кирилла и Мефодия
http://www.eleven.co.il/- Электронная еврейская энциклопедия
http://www.lingvisto.org/- Языковая энциклопедия
http://www.krugosvet.ru/- Энциклопедия «Кругосвет»
http://academic.ru/- Словари и энциклопедии ON-LINE
http://www.med2000.ru/encyclopedia.htm - Мед энциклопедии
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Конечно, самые вкусные помидоры получаются, когда они краснеют на кусте. Если перезреют, то вкус их ухудшается. Если снять с куста зелеными или даже бурыми и дать им дозреть дома, то вкус будет тоже далеко не самый лучший. Поэтому важная задача при выращивании томатов - дать им возможность покраснеть на кусте. К тому же ученые, которые последние годы очень интересуются полезными свойствами томатов, установили, что помидоры, покрасневшие на кусте, не только вкуснее, но и гораздо полезнее тех, что покраснели дома в валенке. В них гораздо больше витаминов и биологически активных веществ, в частности, ликопина и каротина, которые и обуславливают окраску плодов.
|
Без заголовка |
Может кто хочет сплести из бисера колечко? Нашла фото мастер-класс, на мой взгляд вполне доступный, даже для тех, кто еще никогда ничего не плел из бисера. Очень эффектное кольцо! Все, у меня руки зачесались и стул заерзал)
Для работы вам понадобится крупный черный бисер №3 и леска 0,20 мм.
Авторы мастер-класса: Александр Dotta и Фернанда Венансио


|
Без заголовка |
Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Схема вязания данных цветов начинается с вывязывания основы цветка и у всех примерно одинакова. Например рассмотрим цветок с ажурными лепестками:
Серия сообщений "цветы, листья, кайма, ...":
Часть 1 - Вязаные квадраты с цветком.
Часть 2 - Красивая кайма крючком.
...
Часть 12 - Узор крючком с объемными цветами.
Часть 13 - Розочка, крючком (объёмная, красивая)
Часть 14 - Объемные цветы крючком.
Часть 15 - Шестиугольник крючком «Африканский цветок»
Часть 16 - Безотрывные цветы МК.
...
Часть 45 - Листья, вязаные крючком.
Часть 46 - Розочки вязанные крючком.
Часть 47 - Яркие цветы для декора вязанных вещей.
|
Без заголовка |
Кофточка связана крючком. Нитки 100% хлопок . Полное описание и исхемы здесь: http://vyazhem-s-nami.com/vyazhem-kryuchkom-azhurnuyu-koftochku
|
Без заголовка |
Новый год не за горами - и мы уже готовы его встречать!
Вот такой сарафанчик-снежинку связала для утренника в детском саду.
Хотелось сделать его таким чтобы был похож и на снежинку и чтобы потом можно было одеть! Надеюсь у меня получилось.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .
2. Шкурки с сала хорошо добавить при варке холодца из любого мяса( при разделке мяса срезаю и замораживаю) Холодец получается густой в шкурке много желирующих веществ.
3. Секрет борща: свеклу для борща нужно почистить и варить целиком в бульоне все время пока варится бульон. Затем мясо и свеклу вынуть, бульон процедить и варить борщ как обычно только в самом конце приготовления вареную свеклу потереть на крупной терке, положить в уже готовый борщ. Дать закипеть и выключить. Вкус особенный, а цвет отличный.
4. Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю кастрюле или в сковороде с зажаркой.
5. Никогда не выбрасывайте сало пожелтевшее или заветренное . Пропустите его через мясорубку и храните в холодильнике в банке при необходимости добавлять в щи или борщ. Для этого взять сальце добавить чеснок и растереть чеснок вместе с салом в ступке или чашке необыкновенный вкус обеспечен. Вылейте эту заправку в борщ когда он уже готов размешайте и отключите огонь.
6. Раньше когда я пекла открытый пирог с фруктовой или ягодной начинкой сок во время выпечки убегал и подгорал на противне. Теперь я нашла выход: втыкаю в начинку вертикально несколько макаронин с отверстием. Кипящий сок поднимается по этим трубочкам, а из пирога не выливается. Из готового пирога макаронины, вынуть.
7. Горькие огурцы можно опустить на некоторое время в молоко добавив немного сахара. Горечь уйдет.
8. Что бы в рисовой крупе не завелись жучки, положите в неё несколько металлических пробок от бутылок.
9. Если любите рассыпчатую кашу тогда на стакан крупы нужно брать 2 стакана жидкости. Варить рассыпчатые каши можно на бульоне или на воде крупу нужно засыпать в кипяток.
10. Ломтик лука положенный в холодильник поможет уничтожить все неприятные запахи.
11. Если в рассол с солеными огурцами добавить немного сухой горчицы, они станут вкуснее и дольше сохраняются.
12. Для пряностей вредны : свет, высокая температура, повышенная влажность. Хранить нужно в плотно закрытых непрозрачных керамических. фарфоровых или из темного стекла банках, каждую пряность в отдельной ёмкости подальше от плиты.
13. Нельзя сыпать специи из баночки, в которой они хранятся непосредственно в кастрюлю с кипящим блюдом- они поглотят влагу из пара и потеряют свое качество.
14. Шкурки от банана помогают развариваться мясу. В кастрюлю с мясом положить шкурку от банана. Вас приятно удивит полученный результат . Мясо будет мягким сочным и душистым.
15. В посуду с мясом для тушения положить веточки вишни для запаха аромата и непередаваемого вкуса.
16. В фарш всегда добавляйте сахар (на 1 кг фарша столовую ложку). Ваши котлеты, беляши, чебуреки и прочие изделия из котлетной массы .всегда будут очень сочными.
Кладите в фарш , плюс к основным специям (соль, перец), сухой сельдерей- ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса. Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.
Серия сообщений "советы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Без заголовка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
*
Чтобы успешнее находить грибы и ягоды, при входе в лес нужно воткнуть в шапку или платок маленькие веточки от трёх различных деревьев, а в карман положить три разнородные травинки.
* Если молодое дерево беспричинно усохло, то им нельзя пользоваться ни для какой надобности, так как оно усохло от колдовства, с помощью которого на дерево была переведена болезнь какого-то человека, и одно прикосновение к такому дереву может передать болезнь. Только тогда прикосновение к такому дереву станет безопасным, когда с него спадут кора и сучья.
* Если в доме есть девушка-невеста, то нельзя держать цветок олеандр, иначе девушка не выйдет замуж.
* Цветы, в горшках подаренные, расти не будут, если за них не дать символический выкуп. Растение, просто оставленное в чужом доме, считает себя здесь чужим, а если его купили, понимает, что у него новый хозяин появился.
* Если больной человек посидит на свежем осиновом пне, то пень заберёт его болезнь.
* При бессоннице ребёнка надо положить ему в колыбель веточку осины.
* Если под берёзу вылить воду, оставшуюся после купания больного ребёнка (или просто снести к ней дитя, особенно девочку), то болезнь перейдёт к дереву.
* Цветы мелиссы привлекают всеобщую любовь к тому, кто носит их на теле.
* Одолень-трава наделена свойствами охранять людей, едущих в иные земли, от разных бед и напастей.
* Кто любит миндаль, тот и жену любит.
Серия сообщений "советы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
Часть 25 - Без заголовка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Самый простой способ избавления от муравьев навсегда в помещениях, домах, квартирах можно использовать даже там, где есть маленькие дети, т.к. это абсолютно безопасно для их здоровья.
Серия сообщений "советы":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - Без заголовка
Часть 23 - Без заголовка
Часть 24 - Без заголовка
...
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
ДАЛЕЕ 
Серия сообщений "АВТОР -- Я":
Часть 1 - ВИД НА ВОСТОК. МОЙ САД.
Часть 2 - "КАК Я ХОДИЛА В ГОСТИ ЭТИМ ЛЕТОМ"
...
Часть 7 - ЛИГУЛЯРИЯ ЭТО БУЗУЛЬНИК.
Часть 8 - ФИЗОСТЕГИЯ -- РАСТЕНИЕ МИНИМАЛЬНОГО УХОДА.
Часть 9 - ЭХИНАЦЕЯ ПУРПУРНАЯ.
Часть 10 - ПОЛИГОНУМ ЭТО ГОРЕЦ . ПЕРВЫЙ - ГОРЕЦ ИЗМЕНЧИВЫЙ.
Часть 11 - ПОЛИГОНУМ ЭТО ГОРЕЦ. ВТОРОЙ - МЕЛКОГОЛОВЫЙ ГОРЕЦ "КРАСНЫЙ ДРАКОН".
...
Часть 21 - ТЕКСТ В РАМКЕ.
Часть 22 - ДАЧА. КОДОНОПСИС.
Часть 23 - МЕДУНИЦА САХАРНАЯ.
|
Без заголовка |
Когда на улице с каждым днем становится холоднее, тебя согреет чашка ароматного горячего чая. А вот каким будет этот чай – выбирай по вкусу.
Имбирный чай
Чай из имбиря обладает тонизирующим свойством, он возвращает ясность мысли и, благодаря этому, особенно показан людям интеллектуального труда и творческих профессий.
Корень имбиря способствует разжижению крови, поэтому многие восточные врачи считают, что имбирь относится к средствам профилактики опухолей.
Читать дальше
|
Без заголовка |

Не секрет, что хорошее и вкусное вино легко получить и в домашних условиях, ведь для этого нужно взять на вооружение лишь несколько нехитрых правил. Так, в качестве сырья могут быть использованы различные фрукты и ягоды — яблоки, рябина, вишня, малина, крыжовник, смородина etc. Но для этих целей нежелательно брать груши, черешни, сливы, абрикосы, землянику, сладкие сорта яблок, а так же плоды с зеленой кожицей (вино из них получается бесцветным). Плоды должны быть спелыми и не испорченными. Для приготовления вина лучше использовать эмалированную, стеклянную, деревянную либо любую кислотоупорную посуду. Сахар можно брать любой, кроме рафинада, так как в нем содержится ультрамарин, который замедляет процесс брожения. Емкость для изготовления вина заполняется суслом (смесь сока с водой и сахаром) только на три четверти объема, иначе, при активном брожении, сусло может вытечь. Так же емкость с суслом нельзя плотно закрывать, потому что во время брожения образуется углекислый газ, и если не дать ему выхода, то он может разорвать сосуд.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://ru-knitting.livejournal.com/4455256.html
Автор:
happy1973
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|