-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Irinaskor-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 10664
Комментариев: 109
Написано: 10883







 


Гномик

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения alenka783 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная игрушка – Гном Мышиный зубик

Вязаная игрушка


 

Вязаный гномик – работа Тамары Новак. Тамара живет в Германии. Вязанием игрушек увлеклась год назад и с той поры почти ничего, кроме игрушек, не вяжет. Теперь у нее уже больше десятка авторских игрушек с описанием их вязания. Тамара предлагает вашему вниманию описание вязания замечательного гномика. При использовании другой цветовой гаммы он может быть и рождественским гномом. Вяжите с удовольствием на радость себе и окружающим!

Гном связан из акрила (100 г/300 м) крючком 1,75.


 

Рост – 11,5 см.


 

Мышиный зубик вяжется быстро и легко, хорошо стоит и лежит. Сидеть он не умеет, но это вряд ли можно считать недостатком – ваш ребенок полюбит его всей душой.

Вязаная игрушка


 

Материалы

- пряжа: телесного, белого, малинового, зеленого, фиолетового цвета

- несколько см ириса черного цвета

- подходящий крючок

- бусины или готовые глазки ø 5-6 мм

- 2 пуговицыe ø 5 мм для штанов

- наполнитель

- кусочки пластиковой папки/крышки для стелек

- клей

- швейная игла.


 

Все детали вяжутся по спирали и набиваются наполнителем в процессе изготовления.

Применяемые сокращения

вп – воздушная петля

сс – соединительный столбик

сбн – столбик без накида

ссн – столбик с накидом

пссн – полустолбик с накидом

приб – 2 сбн в одну петлю

уб – 2 сбн провязать вместе


 


 

Нос

Пряжа телесного цвета.

3 вп, 4 ссн с одной вершиной в последнюю петлю.

Закончить, оба конца нити крепко связать вместе, оставить несколько см для пришивания.


 

Голова, туловище, ноги

Начать пряжей телесного цвета.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 приб (12)
3 ряд: (приб, 1 сбн) x 6 (18)
4 ряд: (приб, 2 сбн) x 6 (24)
5 ряд: (приб, 3 сбн) x 6 (30)
6 ряд: (приб, 4 сбн) x 6 (36)
7 ряд: (приб, 5 сбн) x 6 (42)
8 ряд: (приб, 6 сбн) x 6 (48)

9-16 ряды: 48 сбн

17 ряд: (уб, 6 сбн) x 6 (42)
22 ряд: (уб, 5 сбн) x 6 (36)
23 ряд: (уб, 4 сбн) x 6 (30)
24 ряд: (уб, 3 сбн) x 6 (24)
25 ряд: (уб, 2 сбн) x 6 (18)

Очень плотно набить наполнителем.


 

Приступаем к оформлению лица.

Делаем утяжку для глаз. Я использую зубную или прочную и тонкую хлопчатобумажную нить. Ввести иглу в незакрытое отверстие и вывести между 9 и 10 рядом. Отсчитать в сторону 3-4 петли, ввести иглу и вывести ее в незакрытое отверстие головы.

Теперь нужно взять оба конца нити, и натянуть их так сильно, как только это возможно, одновременно нажимая большим пальцем на место утяжки. Возможно, понадобится чья-то помощь. Концы нитей завязать на 2 узла. Не опасайтесь перетянуть, утяжка все равно ослабнет, когда узел утопится в набивке. Будет не лишним еще раз повторить процедуру.

Теперь можно приклеить глаза/пришить бусины. Я расположила глаза вместе, нахожу такое положение наиболее симпатишным.

Пришить нос, вышить рот и бровки. Все узлы и концы нитей прячем в отверстие головы.

26 ряд: (уб, 1 сбн) x 6 (12)

27-28 ряды: 12 сбн

Далее вяжем полосками белого и малинового цвета, меняя цвет вязания каждые 2 ряда.

29 ряд: (приб, 1 сбн) x 6 (18)

30 ряд: 18 сбн

31 ряд: (приб, 2 сбн) x 6 (24)

32-34 ряды: 24 сбн

35 ряд: (приб, 3 сбн) x 6 (30)

36-39 ряды: 30 сбн

40 ряд: (приб, 4 сбн) x 6 (36)

Далее вяжем пряжей зеленого цвета.

41 ряд: 36 сбн

Здесь я провязала цепочку из вп по границе перехода цвета, протыкая крючком полотно и цепляя нить изнутри детали. Не знаю, как это грамотно называется и если вы не знаете тоже, то можете просто связать потом цепочку вп, равную окружности туловища, и пришить ее к штанам, как будто это пояс штанов.

Деталь наполнить набивкой. Разделить вязание пополам и закончить каждую ногу отдельно. Каждая штанина будет состоять из 18 петель и 4 рядов, причем в 4-м ряду провязать вместе каждую 2-ю и 3-ю петли. Закончить, оставить несколько см нити для пришивания.

Вязаная игрушка
Вязаная игрушка
Вязаная игрушка
Вязаная игрушка
Вязаная игрушка

Руки

Начать пряжей телесного цвета.

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 приб (12)

3-4 ряды: 12 сбн

5 ряд: 4 ссн с одной вершиной в 1 петлю,

11 сбн (12)

6 ряд: 12 сбн

Далее пряжей малинового и белого цвета, делая полоски, как на туловище.

7 ряд: (2 сбн, уб) x 3 (9)

8-17 ряды: 9 сбн

Кулачок набить плотно, руку слегка, верхнюю часть руки не набивать. Деталь сложить пополам и провязать 3 сбн через обе половинки, соединяя их тем самым.

Закончить, оставить несколько см нити для пришивания.

Вязаная игрушка

Башмаки

Пряжей фиолетового цвета.

Набрать 7 вп.

1 ряд: 1 сбн во 2-ю петлю от крючка, 5 сбн, 5 сбн в последнюю петлю, работу повернуть: 5 сбн, приб.

2 ряд: приб, 5 сбн, 5 приб, 5 сбн, 3 приб (26)

3 ряд: 26 сбн

4 ряд: 26 сбн за задние стенки петель предыдущего ряда

5-6 ряды: 26 сбн

Если хотите, чтобы башмаки были побольше, можно провязать еще один ряд.

7 ряд: 4 сбн, 6 уб, 4 сбн, 2 уб, 2 сбн (18)

8 ряд: 3 сбн, 4 уб, 7 сбн (14)

По контуру подошвы вырезать из кусочка тонкого пластика стельки и вложить их в башмаки. Плотно наполнить набивкой.

Башмаки пришить к ногам. Руки пришить к туловищу между первыми двумя полосками.


 

Вязаная игрушка
Вязаная игрушка

На спине сбоку к цепочке вп, которая у нас олицетворяет собой пояс штанов, прикрепить нить и связать цепочку вп, которая будет олицетворять собой одну лямку. Делаем дополнительно 7-8 вп для петельки и закрепляем сс в 7-8-ю петлю от крючка. Нить обрезаем и кончик прячем с помощью швейной иглы.

Точно так же делаем вторую лямку.

Вязаная игрушка
Вязаная игрушка
Вязаная игрушка

Колпачок

Пряжей малинового цвета.

Вязаная игрушка

1 ряд: 6 сбн в кольцо амигуруми
2 ряд: 6 сбн

3 ряд: (2 сбн, приб) x 2 (8)

4-5 ряд: 8 сбн

6 ряд: (3 сбн, приб) x 2 (10)

7-8 ряд: 10 сбн

9 ряд: (4 сбн, приб) x 2 (12)

10 ряд: (2 сбн, приб) х 4 (16)

11 ряд: 16 сбн

12 ряд: (3 сбн, приб) х 4 (20)

13 ряд: 20 сбн

14 ряд: (9 сбн, приб) x 2 (22)

15 ряд: 22 сбн

16 ряд: (10 сбн, приб) x 2 (24)

17 ряд: 24 сбн

18 ряд: (7 сбн, приб) x 3 (27)

19 ряд: 27 сбн

20 ряд: (8 сбн, приб) x 3 (30)

21 ряд: 30 сбн

22 ряд: (9 сбн, приб) x 3 (33)

23 ряд: 33 сбн

24 ряд: (10 сбн, приб) x 3 (36)

Примерьте! Если размерчик уже подходит для головы, то дальше вяжите без прибавок.

25 ряд: 36 сбн

26 ряд: (11 сбн, приб) x 3 (39)

27 ряд: 39 сбн

28 ряд: 39 сбн, 2 вп, повернуть

29 ряд: 37 пссн

Закончить работу, нить обрезать.

Если есть такое желание, то можно оснастить гнома бородой.

Вот эта пряжа идеально подходит для всех бород.

Вязаная игрушка

Я нарезала нити длиной 5-6 см и прикрепила их в один ряд (по типу прикрепления бахромы к шарфу), потом ровненько подстригла.

Вязаная игрушка

Даешь гномов хороших и разных!

Галерея игрушек Тамары по ссылке.

Вязаная игрушка
Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный цветок с листочками из воздушных петель (крючок).


Читать далее...
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ

Глаза для кукол

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный журнал для профессиональных художников и любителей. Рисуем глаза людей и животных.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

Торт

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения moya-dipressiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тортик "Летний"(без выпечки)

 



Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик Хеликс (спицы).

Читать далее...
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ

Каркасное валяние

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Олльга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каркасное валяние.

 (135x160, 4Kb)
 (160x159, 5Kb)
Каркасное валяние. "Вопросы - ответы" от Виктории Козырь
Posted 17 Июнь, 2009 - 16:19 by Виктория
Всем доброго времени суток! :)

Меня зовут Виктория Козырь, по профессии я художник. В недавнем прошлом настолько увлеклась валянием, что теперь только им и занимаюсь :))) Так получилось, что изначально, не зная, как валяют, я начала делать все так, как мне хотелось. А захотелось мне, чтобы шерстяные вещи получались тоненькими и изящными. Для этого я ввела в валяние каркас из медной проволоки. Моя фишка - это валяние цветов и ягод на каркасе. Ознакомиться с моими работами можно тут http://devochka-vika.livejournal.com/
Постоянно отвечая на вопросы заинтересованных людей о валянии на каркасе, я решила систематизировать в этом посте основные вопросы и мои ответы на них, дабы не отвечать по нескольку раз.




1. "Какую проволоку использовать? Какой толщины?"
Для валяния я использую тоненькую медную проволочку (она у меня на бобине. Досталась еще от бабушки мужа). Проволока настолько тонкая, что я запросто вдеваю ее как нитку в иголку.

2. "Скручивается ли эта проволока, когда из нее делается каркас? Шерсть просто накладывается сверху и снизу, или же каркас этот обматывается шерстью, а потом валяется иглой?"
В зависимости от того, какого эффекта я хочу достигнуть, где-то 2 проволоки скручиваю жгутиком, а где-то прокладываю между слоями шерсти 1 проволоку.

3. "Остаются ли дырочки от иглы по окончании процесса валяния, и если да, то как они убираются? Тоже утюгом?"
Дырочек от иглы не остается, т.к. валяю я довольно плотно. Если они останутся, то нужно будет элемент (если он плоский) немного замылить, сполоснуть чистой водой, и все уйдет. Можно пропарить деталь утюгом.



4. "А каркас нужен, чтобы изделие можно было сгибать? Или для жесткости?"
Каркас выполняет обе функции: и держит форму изделия, и добавляет ему вариативность (можно и так согнуть, и этак... )

5. "А ты делаешь каркас сразу на все изделие? Или на каждую часть отдельный? Или отдельный на каждую часть, а потом они соединяются другой проволочкой, которая становится веточкой?"
Каркасы делаю всеми перечисленными Вами способами: и каркас сразу на все изделие, и на каждую часть отдельный, и отдельный на каждую часть, а потом они соединенный другой проволочкой, которая становится веточкой. Все зависит от поставленной задачи. Аксиомы нет. Главное, чтобы результат был убедителен! :)

6. "И что значит протягивать проволочку между слоями? Сначала свалять, а потом протянуть? Или на слой шерсти укладывается проволока, потом еще слой, а потом валять? И как она укладывается? Например, листик или цветок: просто по периметру, или как попало спиральками, полосками и т.д.?"
По поводу вкладывания проволоки между слоями: сначала я делаю иголкой рыхлую заготовку элемента, чуть больше, чем нужно. Затем вкладываю по контуру проволочку(уже по тому абрису, которого добиваюсь) и заворачивая лишнее вовнутрь, прячу каркас. ;)



7. "Если цветок, то проволочку в один слой по краю предполагаемой кромки? А если листик? По центру и жилкам надо? Или тоже только по краю? А веточку в два слоя слегка скрученной проволоки? И ты сначала делаешь отдельные детали, а потом соединяешь? А как это делается?"
Цветы у меня без проволоки. Они и так довольно плотно сваляны (чтобы лучше держали форму, пропитай их обезжиренным молоком. Просто втирай его аккуратно в валяние) С листиками все сложнее, в смородине, например, жилка проложена только по центру из 2-х перекрученных проволочек. В подснежниках - только по краю в один слой. Веточку делаю обязательно минимум в два слоя слегка скрученной проволоки. Да, я сначала делаю отдельные детали, а потом соединяю. Ой, а вот как это делаю... ? На самом деле, я смотрю на то, как идут сочленения в природе и стараюсь повторить так же...

8. "А вот ты сколько слоев кладешь? И вообще, как ты это укладываешь? Ведь отщипывается всегда прядь. И какой вообще должен быть слой шерсти?"
Слои укладываю "на глаз". Точно не должно светиться, а доложить, если что, всегда можно. Укладываю просто. Отрываю прядку, кладу, могу еще поперек положить, если захочется. Стараюсь примерно формировать листочек или лепесточек уже на этой стадии.



9. "Полезла посмотреть твой ЖЖ. Вот брошь "Сакура". Ты каждый листик делала отдельно, а потом соединяла? А как? Обмотала собранные в венчик листики и начала валять иглой? А как приделывалась веточка? И вообще, как она делалась, если это сухое валяние? Там внутри ведь есть проволока? А как она сухим валянием обваливается шерстью? Она ведь тоненькая, как вообще это происходит? А в листиках проволока идет только по краю или еще и по жилкам? Или жилки сделаны просто добавлением шерсти другого цвета (собственно, я понимаю, что они так и сделаны, но есть ли там еще и проволока?)?. Тычинки, я помню, ты кому-то отвечала, что это просто нитки, обмакнутые в манку. А манку надо покрасить сначала? Чем и как? Или вот "Смородина". Там довольно сложной формы листик. По краю тоже проволока? А шарики все по-мокрому, или мелкие тоже сухим валянием сделаны? А как они удерживаются рядом друг с другом? И как они удерживаются на веточке? Или ты делаешь на уже обмотанной веточке колечко на конце, а на него уже наваливаешь ягодку? И что такое на вершине ягодки мохнатое?"
Как я писала выше, в смородине жилка проложена ТОЛЬКО по центру из 2-х перекрученных проволочек. Все остальные эффекты за счет набивания рисунка иглой. Контур формирую иглой, без проволоки. Листики делаю отдельно, а потом закрепляю на каркас, когда есть возможность, то приваливаю, когда нет - аккуратно приклеиваю, а потом заваливаю шерстью.

Как крепить шерсть на проволоке: Прежде всего проволочку нужно окрутить тонкой прядкой шерсти (для того, чтобы она не слетела, я капаю маааааленькую капельку клея "Момент-Кристалл" на начало крепежа), плотно прижимаю шерсть к этому месту пальцами и после того, как она прихватиться к металлу, начинаю плотно оборачивать каркас. Затем беру уже окончательно готовый листик, слегка смазываю уже готовый стебелек клеем и плотно прижимаю листик к стебельку. После этого, по желанию, можно завалять дополнительно стебелек шерстью, а можно и так оставить, если аккуратно получилось. Как я креплю к бутону или ягоде:
Полностью формирую бутон. Затем вдеваю проволоку в иголку и насквозь протыкаю ей бутон (как бусину нанизываю), после этого возвратным движением протыкаю бутон. Получается, что у нас в основании бутона 2 конца проволоки. Делаю из проволочек жгутик. А затем оборачиваю шерстью, как писала выше. На вершине ягодок - это хвостик, оставшийся от цветка.



10. "Как делать тычинки? Вы сразу их в пучок связываете? И как потом на изнанке цветка(когда он уже полностью собран) убираете лишнее?"
Я просто беру шерстяное мулине и пропускаю нить между хорошо смазанными клеем пальцами, а потом сушу в висячем положении нить. Высохшую нить наматываю на два пальца всю длину (примерно метра полтора), потом разрезаю с двух сторон то, что намотала. Обкладываю всем этим пестик (каркас), фиксирую ниткой. Концы не обрезаю, так как они уходят под чашечку цветка. :)

11."Еще один вопрос, который я почему-то не задала, вернее, несколько вопросов на одну тему: как обрабатывают листочки, лепесточки и ягодки молоком? Какое это молоко: жирное, нежирное, разбавленное? В каком количестве? Как наносится и что потом: утюгом? Через тряпочку? Или как? И для чего это делается? И если сумку так обработать, что будет? Что она от этого приобретет?"
Молоко я использую обычное, только разведенное с водой пополам. Можно сразу брать обезжиренное. Наносится пальцами, аккуратными промакивающими движениями. Высыхает само. В молоке содержится казеин (природный клей), поверхность войлока становится более плотной,но не твердой. Сумку смысла нет обрабатывать, так как ее потом, скорее всего, будут стирать и молоко смоется. Я только украшения обрабатываю. Знаю, что можно игрушки так же пропитывать. А многим вообще нравятся "волосатые" вещи и они ничем не пропитывают! :)))


Всем удачи в начинаниях! :)









© 2006-2009 Aeromake.Ru
Частичное или полное копирование текстов и фото-материалов без указания ссылки на Aeromake.ru запрещено.
 (160x142, 2Kb)
 (160x151, 4Kb)
 (141x160, 4Kb)
 (160x134, 4Kb)
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Коробка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Альбина_Валентиновна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картонная коробка для мелочей

 (267x400, 39Kb)
СХЕМА
Рубрики:  КОРОБОЧКИ,УПАКОВКА,БИРКИ

Куклы

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения FructoZa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

Декор из лент

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор из лент

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Вытянутая петля

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вытянутая петля (под мех), 3 способа ,крючок,видео


Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Объемные элементы

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небольшой МК по объёмным элементам

http://u-lii-tochka.livejournal.com/40023.html - блог автора мастер-класса
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Отделочные швы

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие швы применяются при вязании игрушек

При изготовлении игрушек своими руками вам могут понадобиться знания основ вышивки и умение выполнять отделочные швы. Сегодня мы расскажем, как выполнять тамбурный шов, стебельчатый шов и французский узелок.

 

ФРАНЦУЗСКИЙ УЗЕЛОК

Французский узелок может быть использован для вышивки глаз, точек на мордочке вязаных игрушек. Выведете нить в точке А и дважды навейте ее на иглу. Проведите острие иглы через полотно вплотную к точке А. Натягивая нить, сдвиньте навив вниз по игле. Выведите иглу на изнаночную сторону и подтяните нить.

СТЕБЕЛЬЧАТЫЙ ШОВ

Стебельчатый шов используется для вышивки рта, усов и др. элементов мордочек у вязаных игрушек. Выведите нить в точке А. Проведите иглу на изнаноч­ную сторону через точку В и выведите в точке С, посе­редине между точками А и В. Продолжайте шов ана­логичным образом, прокладывая короткие стежки слева направо.

ТАМБУРНЫЙ ШОВ

Тамбурный шов используется для соединения деталей,  для вышивки границ частей у вязаных игрушек и т.д. Выведите нить в точке А. Проведите иглу по изнаноч­ной стороне от точки А до точки В. Выполните петлю под иглой. Выведите иглу и подтяните нить. Продол­жайте шов аналогичным образом.

Отделочные швы

Источник: книга “Вязаные игрушки”.

Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

Тапочки

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские тапульки с цветочками

 (699x483, 115Kb)

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Панамка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

панама

1661660_65675thumb500 (400x600, 70Kb)
1580847_47371-550x500 (336x500, 63Kb)
1694138_54658-550x500 (529x600, 104Kb)
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ

Потайная молния

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВТАЧАТЬ ПОТАЙНУЮ МОЛНИЮ. МАСТЕР-КЛАСС


http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/zastezhka-molniya.html

АВТОР ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ

Такой вид застежки используется в платьях, юбках, блузках. очень хорошо такая застежка смотрится на изделиях из деликатных тканей.

Для притачивания застежки вам потребуется специальная односторонняя лапка швейной машины (она обычно входит в комплект швейной машины).

1. Потайную застежку – молнию откройте и прижмите спираль, чтобы можно было увидеть «линию шва» между тесьмой и спиралью.
Открытую застежку – молнию наложите внешней стороной на лицевую сторону среза к которому притачивается застежка, вдоль.
Чтобы притачать застежку точно по размеченной линии шва, нужно определить интервал между краем тесьмы застежки – молнии и срезом ткани: ширина припуска на шов минус 1см. ширины тесьмы = расстояние до среза ткани.



Верхний конец тесьмы застежки- молнии приколите (приметайте) к ткани на нужном расстоянии, которое мы определили выше.
Нижний конец застежки- молнии должен выступать за нижний конец разреза (ок.2см).
2. Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки справа от иглы.



Застежку- молнию притачайте от верхнего конца до метки разреза.

Закройте застежку- молнию.



3. Вторую тесьму застежки – молнии наложите внешней стороной на лицевую сторону ткани вдоль другого края разреза и приколите(приметайте) верхний конец тесьмы.
Застежку – молнию снова откройте.



Лапку швейной машины установите над застежкой молнией так, чтобы спираль располагалась под выемкой лапки слева от иглы.
Тесьму настрочите от верхнего конца до метки разреза.
Закройте застежку- молнию.
С изнаночной стороны, аккуратно приутюжьте.




4. Далее стачайте срез ниже метки разреза для застежки, отвернув нижний свободный конец застежки – молнии на припуски на шов и начав шов максимально близко к последним стежкам швов притачивания застежки молнии.
Припуски на шов нужно разутюжить.
Не забудьте обметать припуски на шов.



Вид готовой застежки



От аккуратности выполнения потайной застежки зависит внешний вид изделия. Чем аккуратнее вы выполните данную операцию, тем качественней и красивей будет ваше изделие.

Поэтому, делайте каждый шаг не торопясь, но в любом случае, для исправления неточностей есть удобное приспособление, которое называется – распарыватель. Если что-то не вышло, распорите шов и сделайте еще раз, до блестящего результата.

Когда вы научитесь, то оцените данный вид застежки. Я уверена у вас все получится!

В следующий раз – еще один простой способ втачивания застежки – молния (не потайной).

С пожеланиями удачи, Елена Красовская:http://shjem-krasivo.ru/

Рубрики:  ШИТЬЁ

Сочетание гармоничных цветов

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочетание цветов.


694b9312n767dd2f24736&690 (291x320, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РАЗНОЕ

Крепление волос

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.

 

       МК – Ещё один интересный способ крепления волос куклам.

Нашла здесь http://blogs.mail.ru/mail/ozur7/1EF124CBC559FFE0.html

Автора цитирую полностью.

      ИСТОЧНИК -  http://needlenoodles.com/home/?q=node/83,http://www.liveinternet.ru/users/oliviya2/post123699213 

 

(извиняюсь за корявость - переводила online в Google)

У большинства моих кукол волосы из пряжи, я считаю делать их быстрее и намного проще,

чем по отдельности пришивать каждую прядь. В этим примере я использую ткацкий станок,

который можно купить в специализированных магазинах. Однако, если вы не сможете его

найти или не чувствуете такую необходимость, длинный кусок картона или дерева около

2 1/4 дюйма в ширину (прим.- думаю ширина зависит от желаемой длинны прядок…)

тоже можно использовать.

(Примечание: в этом примере я использую контрастный кусок пряжи для провязывания

края бахромы, чтобы сделать шаги более заметными. Как правило, я использую нить,

которая менее заметна при креплении волос к голове куклы.)

Шаг 1: Начните с создания 1 петли нитью для сцепления (или, контрастные нити в данном

примере)

Шаг 2: Возьмите нить и оберните её сначала сзади, потом спереди станка

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

Снеговики

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Москвина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговики (спицы)

 

Снеговики (спицы)
Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

Коробочка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельная коробка для рукодельниц

 Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)

МК от  Анны   

Тестовый вопрос  ) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные  "золото-брульянты" в чистом виде  ) Лично я их ну  ооочень как люблю!

За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

коробка

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:            

Читать далее...
Рубрики:  КОРОБОЧКИ,УПАКОВКА,БИРКИ

Коробочка

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка для куклы.

Автор:
Anastasiya это интересный мк взят отсюда

http://piskk-toys.blogspot.com/sear...%B0%D1%81%D1%81

Читать далее...
Рубрики:  КОРОБОЧКИ,УПАКОВКА,БИРКИ


Поиск сообщений в -Irinaskor-
Страницы: 533 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь