-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -Irinaskor-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2011
Записей: 10664
Комментариев: 109
Написано: 10883







 


Как связать сумку из атласной ленты

Вторник, 28 Октября 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать сумку из атласной ленты


 Очень всем понравились сумочки С.Трегуб связанные шелковыми лентами.Нашла немного информации,так как мастер перестал давать советы- будем искать их сами.Нашла все что могла.Надеюсь вам пригодится.
 4979645_5c311050151sumkiaksessuarysumochkaigrapolutonovn7344_1 (700x523, 314Kb)

2.
 4979645_8b44302662sumkiaksessuarysumochkakartinamaslomn9145 (700x683, 338Kb)

Много мк
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ/СУМКИ

Женская шапка с арановым узором

Вторник, 28 Октября 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женская шапка с арановым узором

.
4444-1118 (466x700, 111Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Вторник, 28 Октября 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Домашнее мороженое, вкус советского пломбира
original (500x500, 185Kb)

Хорошие родители - любимые дети
Домашнее мороженое, вкус советского пломбира

Сахар – 2 стакана
Молоко –1 литр
Масло сливочное – 100гр
Крахмал – 1 ч.л.
Желтки яичные – 5 шт.

Сливочное масло опускаем в подогретое молоко и доводим его до кипения. В другой емкости соединяем сахар, крахмал и желтки, перемешиваем и растираем все до однородной массы. После чего добавляем сюда немного молока, в результате должна получиться масса по консистенции как жидкая сметана.


0_114f9_6ea8c136_S (92x46, 44Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ДЕСЕРТ,ВЫПЕЧКА

Как вшивать вязаную сумку в фермуар

Вторник, 28 Октября 2014 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшивать вязаную сумку в фермуар

Очень многие вяжут красивые сумочки,но как ее сделать еще лучше и пришить к ней великолепный  фермуар не знают.Мне пришлось немного полетать на просторах инета и найти некоторые материалы вам  помощь,которые буду  понемногу показывать .Так можно пришивать любую сумочку и шитую и вязаную.Надеюсь что вам будет теперь все понятно и вы будете обладателями красивых эксклюзивных сумочек.

4979645_84067_640 (640x480, 190Kb)

4979645_image_4_1_ (700x507, 307Kb)

источник

Мастер-класс
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ/СУМКИ

БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ СИННАБОНЫ

Вторник, 28 Октября 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Чехолина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БУЛОЧКИ С КОРИЦЕЙ СИННАБОНЫ

Булочки синнабон с корицей
Аналоги вне закона появились в Хабаровске у легендарных булочек Cinnabon - Сетевое издание

Те самые булочки синнабон! Только, слава богу, менее приторные, чем в оригинале)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ/ДЕСЕРТ,ВЫПЕЧКА

Поворотное вязание спицами. Мастер-класс.

Вторник, 28 Октября 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поворотное вязание спицами. Мастер-класс.





Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/УЗОРЫ

Георгин из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс Татьяны Кононовой

Вторник, 28 Октября 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Георгин из гофрированной бумаги своими руками. Мастер-класс Татьяны Кононовой

4760780_1005 (618x476, 67Kb)

В этом фото мастер-классе я расскажу, как сделать георгин из гофрированной бумаги своими руками.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  ДЕЛАЕМ САМИ/ЦВЕТЫ из БУМАГИ

Платья, туники спицами. Подборка 73

Вторник, 28 Октября 2014 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья, туники спицами. Подборка 73

Нажми на картинку

3731083_81_2_ (479x393, 80Kb) 3731083_84_1_ (485x690, 178Kb)
3731083_85_19_ (523x600, 72Kb) 3731083_85_20_ (538x699, 122Kb)
3731083_87 (440x598, 40Kb) 3731083_90_9_ (471x700, 251Kb)
3731083_90_17_ (400x584, 97Kb) 3731083_92_4_ (700x532, 56Kb)

3731083_ade8524192705c9aededb1561b4104e6 (152x78, 43Kb)Платья, туники спицами. Подборка 72

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post341156659/

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/ТУНИКИ,ПЛАТЬЯ

Подборка шапочек спицами

Вторник, 28 Октября 2014 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ

Ажурная кофта нежным узором со схемами

Вторник, 28 Октября 2014 г. 17:25 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная кофта нежным узором со схемами





Кофта аналог

 

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/БЛУЗКИ,ЖАКЕТЫ

Вышивка. SODA

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Kudina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. SODA

Рубрики:  ВЫШИВКА/ВЫШИВКА КРЕСТИКОМ

Шьем игрушки. КОШКИ

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем игрушки. КОШКИ

Для всех любителей кошек и их пошива своими руками сделала маленькую подборку. Шейте на здоровье и радуйте своих детишек)

_MG_0213_rid (700x466, 312Kb)

3926217616_805258e040_z (1) (480x640, 80Kb)

dom-koshka-1 (500x375, 107Kb)

Читать далее...
Рубрики:  КУКЛЫ,ИГРУШКИ

«Цветочный» декор бокалов

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Цветочный» декор бокалов

Читать далее...
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Швейные хитрости и секреты

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейные хитрости и секреты

 И еще подборочка швейных секретов. На очереди работа с трикотажем, с мехом, простые модели и моделирование.

 

http://www.liveinternet.ru/users/ekaterinachi/post316706299  - обработка лифа платья подкладом.
 
 
 
 (450x600, 106Kb)
http://www.liveinternet.ru/users/4168189/post317002014/-- обработка косой бейкой, удобно и аккуратный результат.
 
 
изготовление косой бейки
http://www.liveinternet.ru/users/4168189/post317002166 - изготовление косой бейки самостоятельно
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/sveta0204/post317139930 - как аккуратно сделать уголок на ткани
 
 
Как сделать повороты на оверлоке
http://www.liveinternet.ru/users/viktorka_k/post317610628 - как делать повороты на оверлоке
 
 
Рѕ (640x586, 372Kb)
http://www.liveinternet.ru/users/juliy_li/post318636308 - быстрая работа с косой бейкой
 
 
 http://www.liveinternet.ru/users/4631901/post319251732 - 4 способа,как вшить резинку
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/4345298/post319520887 - как быстро подвернуть подол
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/5020975/post319616229 - секреты быстрого шитья
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/tanya_belyakova/post320457619 - два способа легко пришить косую бейку
 
 
http://www.liveinternet.ru/users/3866265/post320542406 - как вшить молнию под планку
 
 
И еще. КАк подготовить ткань к раскрою:
 
http://www.podrujka.com/news.php?art=2309
Изначально нам надо выбрать модель, которую будем шить. После подбора приобрели ткань. Есть замечательная выкройка, и руки чешутся скорее приступить к раскрою. Остановитесь!
Перед тем, как раскроить ткань нужно обязательно обработать – продекатировать для того, чтобы она не дала перекос и усадку после стирки. 


Каждую ткань обрабатывают по-разному:
1. Толстую пальтовую ткань из синтетики или шерсти нужно проутюжить через слегка влажную тряпочку по изнанке. Режим утюга должен быть выставлен на «**», что значит – «Шерсть». На этом режиме можно утюжить практически все вещи. Единственным исключением являются вещи из чистого хлопка, джинсовой ткани или льна. 
Если ткань не тонкая, а наоборот – толстая, то ее необходимо разложить изнанкой вверх в один слой на гладильной доске. Если ткань тонкая, то лучше сложить в два слоя – лицом к лицу, для того, чтобы не мять ворс ткани. Прилаживаем к ткани, держим 3 секунды, после этого подняли и переставили на другое место. Утюг нельзя держать до полного высыхания белой тряпочки. Ткань должны быть влажной постоянно, хотя бы слегка. 
Так нужно обработать весь отрез ткани пальто и оставить на горизонтальной ровной поверхности, пока оно полностью не высохнет. 

2. Простые или обычные ткани. Иными словами - вещи, которые будут проходить стирку в стиральной машине. Рекомендуется просто постирать без отжима на подходящем режиме. Сушить ткань нужно аккуратно, развесив ее так, чтобы она не растягивалась. После того, как ткань высохнет, отрез необходимо прогладить с паром через влажную поверхность или по изнанке.

3. Капризные и дорогие ткани, это вещи, которые будут стираться вручную, а не в машинке. Их просто нужно тщательно прогладить по внутренней стороне. Если вещь будет иметь прокладку, то ее также нужно обработать. 

Не забываем, что женщина должна скрывать свою красоту, как повелел это ей её Господь. Поэтому предварительно решите для чего шьёте одежду - для дома и мужа или на выход.

Повторюсь: нужно декатировать абсолютно все ткани.

Удачного пошива вам!
 
 

Серия сообщений "сборники полезного о шитье":
Часть 1 - самоучители по вязанию и шитью
Часть 2 - ссылки по шитью
...
Часть 19 - Как красиво подшить подол клешеной юбки
Часть 20 - Секреты шитья
Часть 21 - Швейные хитрости и секреты
Часть 22 - Работа с трикотажными тканями
Часть 23 - Вот это находка!!!!!!! Срочно делюсь!
...
Часть 33 - ВАЖНЫЕ МЕЛОЧИ в шитье
Часть 34 - НЕКОТОРЫЕ ОСОБЕННОСТИ СНЯТИЯ МЕРОК С ПОЛНОЙ ФИГУРЫ Автор: Людмила Ивашнёва
Часть 35 - Портновский мел не чертит линий. Он царапает ткань. Что делать?
Рубрики:  ШИТЬЁ

Как правильно укрыть виноград на зиму

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Феврония52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно укрыть виноград на зиму



Сибирские виноградари доказали, что даже суровые зимы не помешают садоводу с умелыми руками и знаниями. Во что же "одеваются" к зиме виноградники на Алтае? Это интересно не только сибирякам!

Читать далее...
Рубрики:  САД,ОГОРОД

Пинетки в цветочек или…По следам Кроля…))) Мастер-класс.

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки в цветочек или…По следам Кроля…))) Мастер-класс.

кац1 (594x480, 125Kb)
кац6 (500x378, 107Kb)Автор Творогова Елена.

Друзья, связанный нами круглый заяц Кроль натолкнул меня на мысль... Вернее, не сам заяц, а его ножки))) И пока эта мысль не сбежала из моей головушки, нужно срочно её воплотить в жизнь)))

Мы с Вами попробуем собрать пинетки из "африканского цветка". При кажущейся простоте изделия, в нём есть некоторые тонкости... Так что будьте предельно внимательны))), а я постараюсь максимально подробно всё описать... За работу?)))

Итак, кто вязал с нами круглого зайчика из мотивов, уже догадался, что эти пинетки полностью совпадают по сборке с его ножками, но... если взять обычные мотивчики, то башмачок будет не очень удачной формы, поэтому мы немножко мотивы "доработаем")))

Давайте этим и займемся... Для работы нам понадобится совсем немного ниточек (у меня это остатки акрила от Кроля) и крючок № 2.
Читать далее
Рубрики:  ДЛЯ ДЕТЕЙ

носки на 2-х спицах

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

носки на 2-х спицах

Взято с сайта Вяжем сами мастер класс по вязанию носков на 2-х спицах.

Набрать число петель кратное 4, плюс 2 кромочные. В моем случае – 44 петли + 2 кр. = 46 п. Спицы № 3. И вязать прямо на нужную высоту, сначала резинку, а потом гладью либо любым другим узором.




Читать далее...
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ/ОБУВЬ

МК по пошиву сумки с молнией.Сумка "Апрель в Париже".

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по пошиву сумки с молнией.Сумка "Апрель в Париже".

далее
Рубрики:  ШАПКИ,ШАРФЫ,АКСЕССУАРЫ/СУМКИ

Наш теплый дом. (Декор для дома. Идеи и МК)

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш теплый дом. (Декор для дома. Идеи и МК)

 

Дизайнерские идеи этой осени
ЗДЕСЬ
http://anngol.ru/post338096821/?upd




"Воспоминания о море" от Виктории Сокур - идеи и мастер-класс
ЗДЕСЬ
http://melissa-li.ru/post283756647/?upd
 
 


ЯБЛОКИ в интерьере. Самые красивые идеи осеннего декора
ЗДЕСЬ    http://marrietta.ru/post339683672/?upd

Теплый декор: одеваем мебель и аксессуары
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/merlettka/post323515028/#



10 идей по оформлению пустой стены
ЗДЕСЬ
http://girltru.blogspot.ru/2013/11/10-idej-po-oformleniju-pustoj-steny.html



Идеи декора. Креативные панно. 
ЗДЕСЬ
http://marrietta.ru/post241202016/

Консервирование цветов
Подробно ЗДЕСЬ  http://ledilana.ru/post338076225/?upd

Для вдохновения!



Идеи декора своими руками для осеннего настроения
ЗДЕСЬ
http://creativing.net/design/osennij-dekor-doma.html
 
 
 
 



Декор дома Fossestua. Норвегия
ЗДЕСЬ   http://sweet-live.ru/post324727066/?upd

Винтажно-рукодельный декор дома Eena K. Финляндия
ЗДЕСЬ
Рубрики:  ВСЕ ДЛЯ ДОМА

Интересная маска для лица - из овсяных хлопьев и ромашкового чая. Лицо, как у младенца!

Понедельник, 27 Октября 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная маска для лица - из овсяных хлопьев и ромашкового чая. Лицо, как у младенца!

111 (500x287, 19Kb)
Интересная маска для лица - из овсяных хлопьев и ромашкового чая. Лицо, как у младенца!

Нам потребуется:
- 3 столовых ложки сухих овсяных хлопьев
- 1 пакет ромашкового чая
- сухие листья мяты

*Высыпать из чайного пакета ромашку сухую в овсянку
*Добавить немного сухих листьев мяты
*Залить все кипятком, чтобы такая кашица хорошая набухла.
*Пока теплая, даже чуть горячая, наложить на лицо толстым слоем. Именно толстым слоем, наляпала, так сказать. И под глаза, и над глазами тоже.

Можно положить теплую марлю на лицо, чтобы маска не сваливалась.
*Через 15 минут все снять и смыть теплой водой.

Кожа лица стала, как у младенца. Морщинок нет, шелушение и красные пятна все ушли.
Будьте красивыми!
Рубрики:  КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в -Irinaskor-
Страницы: 533 ... 484 483 [482] 481 480 ..
.. 1 Календарь