Ах, ты милая картошка-тошка! Рецепты |

Картошка-картофель у многих так и остается любимым овощем, основной едой. Сколько не ешь макаронов, а картошку всегда хочется, особенно молодую с чесночком, да с маслицем. Приготовить картофель можно по-разному, ведь она и супах необходима, и в гарнирах, и в пирогах, и как самостоятельное блюдо. Предлагаю несколько рецептов с картофелем, которые мне очень нравятся!![]()
Ингредиенты:
На 4 порции: 8 рассыпчатых картофелин среднего размера, большой пучок петрушки ( я добавила немного укропа), 3 зубчика чеснока, 80 г тертого сыра гауди, 125 мл оливкового масла, соль, молотый черный перец.
1. Нагреть духовку до 200 гр. Картофель тщательно помыть. Затем крестообразно надрезать каждый клубень и завернуть в большой кусок фольги. Запекать в духовке около 50 мин.
2.Пучок зелени вымыть,отряхнуть от капель и порезать. Чеснок ,петрушку и сыр (тёртый) сложить в миксер или блендер и измельчить. Постепенно подмешать к полученной массе оливковое масло.Посолить и поперчить.
3. Печёный картофель извлечь из фольги,аккуратно разломать клубни вилкой и на каждую картофелину положить 1-2 ч.л. соуса из зелени.
Остатки соуса можно подать отдельно. К картошечке я подала горбушу, запеченную с сыром. Наслаждение вкусом! :)))
|
Восхитительные цветы Paul de Longpre |
Очень нежные и красивые букеты..... Часто вижу принты с них в декупажных блогах....
|
Без заголовка |






|
Грунт ))Обзор. Материалы для декупажа |
Сайт любителей декупажа

Предназначен для грунтования дерева, картона, холста и текстиля перед работой масляными, акриловыми, темперными и гуашевыми красками. Может использоваться для грунтования керамики, камня, стекла, различных акриловых материалов, металлических поверхностей.
Способ применения: на обезжиренную (ошкуренную) поверхность нанести плоской синтетической кистью грунт. Через 30 минут повторить процедуру при необходимости.
Кисти отмываются водой.
Гарантийный срок 12 месяцев.
![]()
|
Дуплет №169 |
|
Art flowers by Zeng Xiao Lian |
|
Art Vintage by Jerrard Gems \ Цветочные принты |
|
Открытки Art Season's Greetings |
|
винтажные открытки-птички |
|
Кайма |
Серия сообщений "Tinklinis mezgimas - Филейное вязание":
Часть 1 - Схемки для каймы в вышивке и в филейке.
Часть 2 - Обвязка крючьком
Часть 3 - Кайма
Часть 4 - Кайма
Часть 5 - Кайма
...
Часть 19 - Переплетение филейной сетки.
Часть 20 - Филейное
Часть 21 - ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ.много
|
Кайма крючком. |
|
Кайма крючком. Узоры в копилку. |
Обвязка полотенец ажурной каймой
Кайма крючком *Нарцисс*



|
ШНУР (ТЕСЬМА) КРЮЧКОМ-ВИДЕО-МК. |
|
Кайма крючком большая подборка - СХЕМЫ |
Искала красивую кайму крючком для очередного своего платья, и пока искала собрала понравившиеся мне варианты, публикую, надеюсь кому пригодится)))




















Серия сообщений "Кайма,обвязка края":
Часть 1 - Кайма крючком большая подборка - СХЕМЫ
Часть 2 - Красивая кайма крючком - обвязка края полотенец и не только...
Часть 3 - Кайма крючком с мастер классом
Часть 4 - Цветные узоры для вязания крючком( моя подборка для работы)
Часть 5 - Обвязка края с цветами "каллы"
Часть 6 - Воротник крючком мастер-класс
|
Узоры для вязания крючком. Подборка 58 |
|
Кайма крючком. Ажурный край. |
Вязаные мотивы крючком со схемами |
Кайма бабочки МК |
|---|---|---|
|
Красивейший узор крючком. Ещё один. Со схемой |
Узоры крючком-6 |
КВАДРАТНАЯ БЕСКОНЕЧНОСТЬ.ЧАСТЬ3
|
|
красивый узор крючком |
кайма крючком |
Красивая кайма |
|
Приемы филейного вязания |
БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ С ОСИНКИ часть 2 от djv. МНОГО c моделями!!! |
Филейные истории. Много!!! |

|
Шьем игрушки |
Фотографии в альбоме «Неразобранное в Шьем игрушки» mad1959 на Яндекс.Фотках

|
ТИЛЬДА "Принцесса на горошине". Выкройка |
|
Тильда-курочка к Пасхе. Мастер-класс. |
Ну, начнем. Нам необходимо:
1. Ткань для тела(двух видов, одна на тело и крылья, другая на лапки, сережки и гребешок). Для тела я брала ткань шерсть-цвет льна, а на лапки-сорочечная-цвет темного шоколада.
2. Не менее трех видов ткани на одежку(ткани должны быть компаньонами). Я брала 2 вида сорочечных и белый батист.
3. Кружево, тесьма, атласные ленты, две пуговицы для нитяного крепления крылышек, в-общем самые приятные мелочи.
4. Наполнитель(любой). Я использую холлофайбер.
5. Акриловые краски по ткани или нитки(мулине, ирис или др.) для глазок.
6. Пастель или обычные тени- для румянца на щеках.
7. Ну и конечно швейные принадлежности( калька, иглы, нитки, сантиметр, мел или маркер по ткани и т.п.)
|
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять от Надежды Панькив |
ВЫКРОЙКА зайца, который умеет стоять

Автора цитирую полностью.ИСТОЧНИК
У меня в планах постепенно завершать свой рукодельный марафон. Жизнь меняется и надо успевать за ее изменениями...
Меня часто просили поделиться выкройкой зайца, которого я шью. Я всегда отвечала, что поделюсь, но позднее и у себя в блоге. И если честно, я хотела сделать это намного раньше. За все время так и не нашла свободного времени и возможности сделать сканер выкройки, поэтому на помощь опять пришел фотоаппарат.
С опозданием, но просьбу исполняю. Правда, мне кажется, что зайцы сейчас стали не популярны среди рукодельниц. Или у меня так изменились интересы? По-моему все увлеклись куклами и мишками. Хотя это все лишь мое мнение.
Так или иначе, буду рада, если мой опыт будет полезен.
А теперь сама выкройка. По этой выкройке получается такой зайчик.
|
Куклы Татьяны Коннэ. Коллекция и выкройки. |
Знаменитые куклы "с большими ногами" от замечательного мастера.
1.
|