Где мы теперь будем ругать Путина? В России заработал свой мессенджер

Изображение сгенерировано ИИ© РИА Новости / Изображение сгенерировано ИИ
Виктория Никифорова
В нацмессенджере Max зарегистрировался первый миллион пользователей. Казалось бы, это победа — в современном мире создать с нуля и продвинуть новый мессенджер способны очень немногие страны. Однако на новорожденный мессенджер льются потоки ругани.
Добро бы это была конструктивная критика. Но нет, это какие-то выкрики типа "в интернет по паспорту!", "цифровое рабство!", "Большой Брат следит за тобой!". И вообще: "где мы теперь будем ругать Путина?".
Для начала иметь собственный суверенный мессенджер — это задача,
Читать далее...