|
|
61 осенний лытдыбр - 26Пятница, 21 Октября 2022 г. 21:05 (ссылка)
Раз не получилось в парк выбраться этой осенью, то пришлось срочно искать место, где можно пошуршать листиками возле дома. Выручила осинка, растущая по соседству. Насыпала на дорожку золотых своих монеток. ![]() Закончила читать повесть Сергея Дурылина "Сударь кот". Книгу "Тихие яблони", откуда эта повесть, купила давно, несколько лет назад, но вот все было за нее не взяться. Наконец руки дошли. Читала маленькими кусочками, в транспорте. Начла еще в сентябре, кстати так совпало, что начала ее как раз читать в день когда у православных день Усекновения главы Пророка. И в книге начинается как раз в этот день. Интересный, кстати момент, в это день раньше не положено было есть ничего круглого, даже на рынке торговать круглыми плодами было грешно. Не знаю уж как строго соблюдали везде этот обычай, но в книг идет речь о людях глубоко верующих, так что там именно так и поступали. Хотя в названии книги упоминается кот, и кот действительно фигурирует в повести, он далеко не главное действующее лицо. Повесть - это практически семейная сага, хотя и такая вот короткая, уместившаяся в небольшой формат. Герои повести - несколько поколений купеческой семьи. Автор пишет, что это семья его прадеда, но я не знаю, все ли биографически верно или это художественный прием только. Хотя повествование неспешное, без суеты, но за немногое количество страниц автору удается очень многое рассказать и о событиях, и о любви, о вере. Хотя книга проникнута православной философией и идеями, но все это без назидания, без страстей и нравоучений. Остается очень приятное, светлое ощущение во время чтения, хотя и немного грустное. А мысли, высказанные автором близки будут, как мне кажется любому человеку, не только верующему. И вообще для нынешних времен очень хорошее чтение, умиротворяющее. И еще добавлю, что в повести много разных интересных бытовых моментов о старом житье - бытье, разные приметы, обычаи и традиции описываются. А это я очень люблю. В книг есть еще рассказы, но решила их оставить на потом. ![]() #61лытдыбр, #делобылоосенью
Бесплатный проект | Free project | ProShow Producer | Листья желтые над городом кружатся...Четверг, 20 Октября 2022 г. 12:58 (ссылка)
61 осенний лытдыбр - 20Среда, 12 Октября 2022 г. 22:24 (ссылка)
Никогда не было, и вот опять с работы вышла после 7. Зато на остановке у Юбилейного в ларьке пирожки со скидкой в это время уже. Компенсация. А еще там красиво. И луна огромная висела, но с остановки ее не видно, зато хорошо была видна на мосту. Поэтому вместо луны будет красивое осеннее дерево и собор. ![]() #делобылоосенью #61лытдыбр
Осеннее настроениеСреда, 12 Октября 2022 г. 11:05 (ссылка)
61 осенний лытдыбр - 18Понедельник, 10 Октября 2022 г. 21:34 (ссылка)
Воскресенье прошло в режиме всего помаленьку. Немного убиралась, немного готовила, немного читала, немного рисовала, немного кино смотрела. И так еще всего разного. Лучше так, чем заниматься чем-то одним, особенно если по хозяйству. Конечно не всегда так получается, иногда на какое-то дело надо много времени. Ни каких установок себе не делал в этот раз. Просто переключалась с одного на другое.
Кленовое золотоПонедельник, 10 Октября 2022 г. 14:10 (ссылка)
Воробьи на черноплодной рябинеВоскресенье, 09 Октября 2022 г. 15:12 (ссылка)
Во дворе растет куст черноплодной рябины. Ягоды, если и были, то птицы все склевали. А куст пока красавец, в оранжево-желтом наряде. И на нем обитает стайка воробьев. Их даже и не видно сквозь еще не облетевшую листву. Зато хорошо слышно. Попыталась сфотографировать. Птичек еда можно рассмотреть. Но в кадр попали. На фото как минимум 4 птички, а скорее больше. ![]() А тут я слишком близко подошла. На ветках осталось два самых смелых ![]() #делобылоосенью
Осень на улице моего детстваПятница, 07 Октября 2022 г. 09:35 (ссылка)
Осень на улице моего детства. Тут, на картине, и дом есть, где жила тогда. А в парк мы часто ходили пошуршать листьями и желудей пособирать. ![]() "Осенью на Кронверкском проспекте" Павел Еськов (2021) #делобылоосенью
61 осенний лытдыбр - 16Четверг, 06 Октября 2022 г. 22:03 (ссылка)
Какая-то в этом году осень у меня суетливая. Хотя было две недели больничного, но ощущение, что теперь за каждый день дома мне троекратно всяких хлопот. Во всей этой беготне иногда удается на минутку притормозить, и например полюбоваться мокрыми листьями кизильника около дома. ![]() ![]() Опять купила к чаю шоколадных конфет, а не печенек. Это тоже у меня показатель усталости, на шоколад меня не часто тянет. А вообще я подумала, что усталость может быть и постковидная, все таки коварная эта болячка, вроде я легко ее перенесла, но видимо, аукается и сказывается все еще на общем настрое и состоянии. И как хорошо, что я на этот марафон не стала брать много челленджей и проект не стала ни какой делать. Не потянула бы. А так вроде по листу и бежиться вполне. #делобылоосенью, #61лытдыбр,
Плюшевые звери и овощиСреда, 05 Октября 2022 г. 15:26 (ссылка)
Милая с осенним настроением серия игрушек от Loriann Corelis
|
|
|
LiveInternet.Ru |
Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda |