Случайны выбор дневника Раскрыть/свернуть полный список возможностей


Найдено 4513 сообщений
Cообщения с меткой

autumn - Самое интересное в блогах

«  Предыдущие 30
lj_kavery

61 осенний лытдыбр - 26

Пятница, 21 Октября 2022 г. 21:05 (ссылка)

Раз не получилось в парк выбраться этой осенью, то пришлось срочно искать место, где можно пошуршать листиками возле дома. Выручила осинка, растущая по соседству. Насыпала на дорожку золотых своих монеток.


Закончила читать повесть Сергея Дурылина "Сударь кот". Книгу "Тихие яблони", откуда эта повесть, купила давно, несколько лет назад, но вот все было за нее не взяться. Наконец руки дошли. Читала маленькими кусочками, в транспорте. Начла еще в сентябре, кстати так совпало, что начала ее как раз читать в день когда у православных день Усекновения главы Пророка. И в книге начинается как раз в этот день. Интересный, кстати момент, в это день раньше не положено было есть ничего круглого, даже на рынке торговать круглыми плодами было грешно. Не знаю уж как строго соблюдали везде этот обычай, но в книг идет речь о людях глубоко верующих, так что там именно так и поступали. Хотя в названии книги упоминается кот, и кот действительно фигурирует в повести, он далеко не главное действующее лицо. Повесть - это практически семейная сага, хотя и такая вот короткая, уместившаяся в небольшой формат. Герои повести - несколько поколений купеческой семьи. Автор пишет, что это семья его прадеда, но я не знаю, все ли биографически верно или это художественный прием только. Хотя повествование неспешное, без суеты, но за немногое количество страниц автору удается очень многое рассказать и о событиях, и о любви, о вере. Хотя книга проникнута православной философией и идеями, но все это без назидания, без страстей и нравоучений. Остается очень приятное, светлое ощущение во время чтения, хотя и немного грустное. А мысли, высказанные автором близки будут, как мне кажется любому человеку, не только верующему. И вообще для нынешних времен очень хорошее чтение, умиротворяющее. И еще добавлю, что в повести много разных интересных бытовых моментов о старом житье - бытье, разные приметы, обычаи и традиции описываются. А это я очень люблю.
В книг есть еще рассказы, но решила их оставить на потом.

#61лытдыбр, #делобылоосенью

https://kavery.livejournal.com/3629762.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
Sa_Nat

Бесплатный проект | Free project | ProShow Producer | Листья желтые над городом кружатся...

Четверг, 20 Октября 2022 г. 12:58 (ссылка)






Proshow Producer 9  | Author: N.Sanat | Project | 107,1 МВ



Скачать

Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

61 осенний лытдыбр - 20

Среда, 12 Октября 2022 г. 22:24 (ссылка)

Никогда не было, и вот опять с работы вышла после 7. Зато на остановке у Юбилейного в ларьке пирожки со скидкой в это время уже. Компенсация. А еще там красиво. И луна огромная висела, но с остановки ее не видно, зато хорошо была видна на мосту. Поэтому вместо луны будет красивое осеннее дерево и собор.



#делобылоосенью #61лытдыбр

https://kavery.livejournal.com/3625476.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

Осеннее настроение

Среда, 12 Октября 2022 г. 11:05 (ссылка)


Mihai Criste (Румыния) - это фрагмент картины








Больше работ тут



#делобылоосенью

https://kavery.livejournal.com/3625344.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

61 осенний лытдыбр - 18

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 21:34 (ссылка)

Воскресенье прошло в режиме всего помаленьку. Немного убиралась, немного готовила, немного читала, немного рисовала, немного кино смотрела. И так еще всего разного. Лучше так, чем заниматься чем-то одним, особенно если по хозяйству. Конечно не всегда так получается, иногда на какое-то дело надо много времени. Ни каких установок себе не делал в этот раз. Просто переключалась с одного на другое.
В сети Вконтакте появилась возможность сделать индивидуальную обложку для страницы. Такое давно было уже в некоторых соцсетях. Мне это нравится, я люблю такие фишки. А еще нейросеть создает на основе вашего профиля варианты обложек для вас. Мне предложили такие варианты. Не очень понимаю, почему коты без морды тут. Так что я пока решила свою собственную оставить, и можно ее менять часто. Под настроение.

Попробовать можно тут


А еще цветочек вам покажу, еще несколько дне назад его сфотографировала, но тут почему-то не выложила фото. А цветочек может и обидеться. Он старался, цвел среди осени, а я про его фото забыла.

https://kavery.livejournal.com/3624611.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

Кленовое золото

Понедельник, 10 Октября 2022 г. 14:10 (ссылка)

Немного кленового золота для вас. Клен у нас за окном, но вид не из моего кабинета, а у соседей. Интересно, что клен сейчас желтый совсем, а чуть раньше у меня было фото, где видно, что у него красная листва. Так что успел уже и еще один наряд сменить. Модник.




Ветер принес листок.

https://kavery.livejournal.com/3624421.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

Воробьи на черноплодной рябине

Воскресенье, 09 Октября 2022 г. 15:12 (ссылка)

Во дворе растет куст черноплодной рябины. Ягоды, если и были, то птицы все склевали. А куст пока красавец, в оранжево-желтом наряде. И на нем обитает стайка воробьев. Их даже и не видно сквозь еще не облетевшую листву. Зато хорошо слышно. Попыталась сфотографировать. Птичек еда можно рассмотреть. Но в кадр попали. На фото как минимум 4 птички, а скорее больше.




А тут я слишком близко подошла. На ветках осталось два самых смелых



#делобылоосенью

https://kavery.livejournal.com/3623595.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

Осень на улице моего детства

Пятница, 07 Октября 2022 г. 09:35 (ссылка)

Осень на улице моего детства. Тут, на картине, и дом есть, где жила тогда. А в парк мы часто ходили пошуршать листьями и желудей пособирать.


"Осенью на Кронверкском проспекте" Павел Еськов (2021)


#делобылоосенью

https://kavery.livejournal.com/3622221.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

61 осенний лытдыбр - 16

Четверг, 06 Октября 2022 г. 22:03 (ссылка)

Какая-то в этом году осень у меня суетливая. Хотя было две недели больничного, но ощущение, что теперь за каждый день дома мне троекратно всяких хлопот. Во всей этой беготне иногда удается на минутку притормозить, и например полюбоваться мокрыми листьями кизильника около дома.





Опять купила к чаю шоколадных конфет, а не печенек. Это тоже у меня показатель усталости, на шоколад меня не часто тянет. А вообще я подумала, что усталость может быть и постковидная, все таки коварная эта болячка, вроде я легко ее перенесла, но видимо, аукается и сказывается все еще на общем настрое и состоянии. И как хорошо, что я на этот марафон не стала брать много челленджей и проект не стала ни какой делать. Не потянула бы. А так вроде по листу и бежиться вполне.
#делобылоосенью, #61лытдыбр,

https://kavery.livejournal.com/3621970.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

Осенний кот

Четверг, 06 Октября 2022 г. 10:56 (ссылка)

https://kavery.livejournal.com/3621878.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество
lj_kavery

Плюшевые звери и овощи

Среда, 05 Октября 2022 г. 15:26 (ссылка)

Милая с осенним настроением серия игрушек от Loriann Corelis

https://kavery.livejournal.com/3621018.html

Метки:   Комментарии (0)КомментироватьВ цитатник или сообщество

«  Предыдущие 30

<autumn - Самое интересное в блогах

Страницы: 1 ..
.. 8 9 [10]

LiveInternet.Ru Ссылки: на главную|почта|знакомства|одноклассники|фото|открытки|тесты|чат
О проекте: помощь|контакты|разместить рекламу|версия для pda