Комментарии (0)

Спортсмен Росгвардии победил на Кубке Мира по самбо

Дневник

Пятница, 05 Апреля 2024 г. 13:18 + в цитатник

Военнослужащий спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии завоевал золотую медаль на Кубке Мира 2024 по самбо, который проходит в Ереване.

Инструктор по спорту, заслуженный мастер спорта по самбо, двухкаратный чемпион мира старший лейтенант Станислав Скрябин стал победителем в дисциплине «спортивное самбо» в весовой категории до 79 кг. Росгвардеец в середине поединка провел болевой прием и одолел серьезного противника – победителя последнего мирового первенства Ивана Харкова из Болгарии.

«Состав соперников на этом Кубке мира очень сильный. В предварительных поединках я выиграл чемпиона мира 2021 года, в полуфинале одолел серебряного призера планеты. В финале победил болгарина – победителя мирового первенства», - рассказал Станислав Скрябин.

Всего в спортивном состязании приняли участие более 200 самбистов из 14 стран.