Обзор матча плейофф второго круга Детроит - Чикаго (18.05.07.)

Пятница, 18 Мая 2007 г. 14:32 + в цитатник
бабкавтапках все записи автора НБА. Плейофф. 1/4 финала. Шестой матч

"Чикаго" - "Детройт" - 85:95 (23:28, 25:15, 21:31, 16:21)
Ч: Пи. Джей. Браун (20). Гордон (19). Денг (17).
Д: Хэмилтон (23). Биллапс (21). Принс (17+9 подборов).

Итоговый счет серии: 2-4

Серия, которая после отличного старта “Детройта” 3-0 должна была закончиться в четырёх-пяти матчах, продолжает преподносить сюрпризы. Взяв прошлые две игры, включая уверенную победу на выезде у “Детройта”, что мало кому удаётся, “Чикаго”, казалось бы, окрылённые успехом, должны были сравнять счёт в серии сегодня. Но это входило в планы “Чикаго”, а не “Детройта”. Проанализировав на видео повторе прошлый матч, Поршни пришли к выводу, что им нужно ещё больше отрабатывать в защите. Как по мнению большинства специалистов, так и по мнению екс-звезды “Быков” Скотти Пипена, который анализировал матч до его начала, главное в плейофф – это защита. И в этом компоненте “Детройт” сегодня оказался сильнее.

Опять таки же перед матчем, разыгрывающий “Буллз” Кирк Хайнрич уверенно отметил, что во многом успех команды зависит от действий задней линии. Сегодня же, по-видимому «маленькие» “Детройта” сыграли лучше. В дуэли Биллапс-Хайнрич у обоих были серьёзные проблемы с реализацией (Чонси 3 из 12, Кирк 3 из 13), но преимущество «Пистона» в том, что он реализовал 14 из 14 штрафных, большинство в важные минуты заключительной четверти.

Начало первой четверти отметилось высоким процентом реализации. Игроки почти не промахивались. Но бросали так хорошо обе команды, потому и игра очко в очко. Потом всё же “Детройту” удалось снизить темп игры и в конце вырваться вперёд 28-23. У “Быков” ещё перед матчем была цель навязать команде соперника свой темп игры, тогда бы хозяевам удалось контролировать и всю встречу целиком. Но “Поршни” ожидали этого, и потому укрепили жёсткую защиту, которая, в конце концов, принесла свои плоды. Отлично провели четверть Хэмильтон у “Детройта”, и Браун у “Чикаго”. Оба игрока стартовой пятёрки набрали по 10 очков.

Во второй четверти у “Детройта” явно не клеилось в нападении. А когда не идёт на одном конце площадки, то это моментально отражается и на другом. Во втором отрезке “Поршни” реализовывали 31% своих бросков, а сопернику позволили и бросать больше, и попадать чаще. Продолжил играть на том же уровне Пи Джей Браун, повторивший успех первой четверти всё теми же 10 очками. В результате, выигранная для хозяев четверть с 10-очковым преимуществом, и общий счёт первой половины 48-43 в их пользу.

Большой перерыв пошёл гостям на пользу. Видимо, Флипп Сондерс смог изменить что-то в игре “Детройта”, так как уже с первых минут четверти те начали уверенно выигрывать. Рывок 16-4 вернул гостям вместе с лидерством в счёте, ещё и уверенность, что должно быть неотъемлемым компонентом победы. Отлично провёл 12-минутку Чонси Биллапс, помогши своей команде 11 очками. Совсем не виден был уже форвард “Чикаго” Браун, который после отлично проведённого начала, не набрал не единого очка в третьей четверти. “Поршни” начали подбирать ключ к защите соперника, и в результате отвоёванные 10 балов, и 5-очковое преимущество в общем счёте.

Четвёртая четверть началась. Тут то и решалось: продолжать “Чикаго” бороться в седьмом матче, или планировать свой отпуск на лето. От напряжённости отрезка, обе команды посветили свою игру обороне, потому и маленькая результативность. Большинство очков “Детройт” набирал с линии штрафных. Чикагцы же атаковали одинаково плохо со всех точек периметра, будь то игровое время или пробитие штрафных. Продолжил не набирать очки Браун, имевший 20 очков уже в первой половине, и закончивший матч всё с теми же 20-ю. У “Быков” была возможность исправить ход поединка, так как отставание было отыгрываемое, но “Поршни” уверенно держали позиции. В результате, проконтролировав разницу в счёте весь заключительный отрезок, “Детройт” доводит встречу до логического конца.

Окончательный счёт матча 95-85, и серия закончена. В финале Восточной Конференции “Пистонс” встретятся с победителем пары “Кливленд” – “Нью-Джерси”.
 (627x600, 293Kb)
Рубрики:  Обзоры