Создан: 08.10.2006
Написано: 3689

Обзор матча Финикс - Нью- Джерси (08.12.2006).

Суббота, 09 Декабря 2006 г. 10:41 + в цитатник
бабкавтапках все записи автора Два овертайма, 318 очков, 34 смены лидерства, 21 ничья, а также невероятное противостояние двух лучших разыгрывающих лиги! И это не плейофф - это регулярный чемпионат НБА!

Майк Д’Энтони, тренер «Финикса»: «Похоже, что мы попали в классику НБА. Это лучшая игра, которую я когда-либо видел!»

Стив Нэш набрал в этом матче рекордные для себя 42 очка! 9 их них пришлись на второй овертайм. Джейсом Кидд сделал очередной триплдабл, да с таким запасом, что проиграть при такой игре почти невозможно! 38 очков, 14 передач, 14 подборов, как в лучших играх Оскара Робертсона! Это был 78 трипл Джейсона. Теперь Кидд делит третью строчку за всю историю баскетбола с великим Уилтом Чемберленом!

Стив Нэш : «Это была сумасшедшая игра. Они решили, что могут нас перебегать! Но обе команды стремились к победе. Нам повезло, что мы оказались на вершине.»

С первых же минут началась упорная борьба. Нападение превалировало над защитой. «Нью-Джерси» забивал, но «Финикс» забивал ещё больше, ведя в счете 6-8 очков. Несколько раз «Нэтс» приближался к сопернику до тех пор, пока в конце первой четверти Винс Картер не сравнял счёт на 27. С этого момента пошли качели. Стив Нэш и Джейсон Кидд словно соревновались между собой, кто сыграет более тонко, раздавая передачи и забивая сумасшедшие мячи.

За 4 секунды до конца последней четверти Джейсон Кидд заработал право на штрафные и был точен дважды. 133-130 - впереди «Нью-Джерси». Но с мячом оказался Стив Нэш, который с передачи Диао дальним броском сравнял счёт! Первый овертайм. Затем уже Нэш попытался создать победный задел, забив с фолом за 1:23 до конца. 143-141 - впереди «Финикс»! Но Микки Мур, который только что влился в состав «Нетс», заменяя травмированного Робинсона, сравнял счёт.

Второй овертайм, и все взгляды прикованы к капитанам команды. Нэш сразу выводит свою команду вперёд, набирая 35-ое очко в игре, но ответ Кидда не заставляет себя ждать: 35-ое очко набирает и капитан «Нью-Джерси». Затем Нэш отдаёт результативную передачу Диао и забивает сам, а Кидд отдаёт две передачи Джефферсону и забивает с фолом. 157-157! Но ещё одна результативная передача на Диао и два точных штрафных делают Нэша победителем этой захватывающей игры!

"Нью-Джерси" - "Финикс" - 157:161 2ОТ (29:30, 29:34, 32:28, 43:41, 1OT 10:10, 2OT 14:18)

Нью-Джерси: Кидд (38 + 14 подборов + 14 передач). В. Картер (31 + 9 передач). Р. Джефферсон (25). М. Уильямс (18). М. Мур (14). Хаус (12).
Финикс: Нэш (42 + 13 передач). Мэрион (33 + 9 подборов). Р. Белл (24). А. Стадемайр (23). Диао (16 + 14 передач). Барбоза (16).
 (400x500, 285Kb)