Манчестер 2-2 Порту

Среда, 08 Апреля 2009 г. 14:38 + в цитатник
В колонках играет - Weezer - Troublemaker
Настроение сейчас - нормальное

07. 04. 2009. Олд Тратфорд. Манчестер Юнайтед – Порту. С первых минут порту явно удивил манкунианцев, и начал давить так, что «Мама не горюй». И ужё к 3 минуте казавшиеся вроде вечные спокойствие и холоднокровие ван дер Сара, куда-то улетучились. Грязный, мокрый, злой, нервный, с бешеными глазами и капитанской повязкой, Эдвин выглядел отнюдь не красавцем. Но ни устрашающий вид ван дер Сара, ни многотысячная толпа фанатов Юнайтед, ни якобы лучшая защита мира, не помешали Порту уже на 4 минуте заставить «дьяволов» начинать с середины поля. Воспользовавшийся сначала ошибкой Роналду, а потом и молодого Эванса, Порту открывает счёт красивым дальним ударом. 1-0. Порту явно давит и просто сидит в штрафной манкунианцев. Эдвин ван дер Сар уже полностью раскомандавшись, и явно не довольный, ни защитой, ни нападением, ни самим собой, посылает всех своих одноклубников вперед. Ровно через 10 минут Уейн Руни, воспользовшись кошмарной ошибкой Бруналвиша закатывает мяч в ворота Элтона и сравнивает счёт. 1-1. До перерыва и те и другие успели провести немало хороших атак, но до гола ни одну из них довести не смогли.  В раздевалки команды уходят с ничейным счётом 1-1 на табло.

Во втором тайме уже сразу было видно, что в перерыве сэр Алекс Фергюсон серьёзно поговорил со своими подопечными. Манкунианцы начали давить, но то им не хватало точности, то сил, а то время от времени, боковой судья поднимал флажок. Кстати о судействе, в большинстве случаев в спорных моментах главный арбитр выбирал вариант в пользу Порту, а парой в очевидных ситуациях не назначал пенальти или штрафной, так, как это было с Флетчером или Уейном Руни. Через некоторое время сэр Алекс делает замену, меняя Парк Джи Суна на Раяна Гиггса, и игра манкунианцев начала преображаться, всё сильнее и сильнее, в то время, как Порту было уже практически не видно, а если и находились опасные контратаки, то с ними с лёгкостью справлялись голкипер или защитники. Но к голу эта активность Юнайтед не привела, и тогда главный тренер манкунианцев делает двойную замену, выпуская на поле Гэри Невилла и Карлоса Тевеза, вместо Джонни Эванса и Пола Сколза. Манчестер перестраивается в более привычную и проверенную временем схему 4-4-2. И эта перестановка сразу дала свои плоды, поле шикарного сброса аута Невилла, Уейн Руни делает передачу пяткой, и Карлос Тевез забивает гол, без шансов для вратаря. Трибуны ожили и уже повсюду слышны напевы «Глори, Глори, Мэн юнайтед». Но не тут то было, уже под занавес всего этого представления Порту сравнивает счёт 2-2, воспользовшись тем, что все правые защитники оказались слева. Фанаты Манчестера не верят в то, что их любимцы могут не выиграть на своём поле у якобы слабейшей команды розыгрыша 1\4 финала Лиги Чемпионов УЕФА. В Португалию манкунианцы летят с ничейным счётом и обязанностью забить хотя бы 1 гол, но при этом не пропустить, притом, что Порту достаточно и нулевой ничьи. Ну, что ж ждём атакующий футбол от Манчестера и оборонительный от Порту.

Манчестер понять можно, как никак, манкунианцы отдыхали от тяжелейшего матча с Астон Виллой всего 1 день, но ещё не всё потерянно и что-то мне подсказывает, что матч в Португалии закончится со счётом 1-0 в пользу «дьяволов»!

(365x225, 16Kb)

Daffna_Eluchil   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 16:44 (ссылка)
А вот это правильно! А то в сообществе МЮ начиталась - все уже хоронят, чуть ли не матом ругаются.
Linka_van_Oranje   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 22:12 (ссылка)
не ожидала даже..подозрительно как-то, все вничью)
ничего, думаю в португалии отыграетесь)))
Crishtiano_Ronaldo   обратиться по имени Четверг, 09 Апреля 2009 г. 13:36 (ссылка)