Создан: 21.07.2008
Написано: 12123

Четыре гола Аршавина не помогли "Арсеналу" победить

Среда, 22 Апреля 2009 г. 01:01 + в цитатник
Sid_Vicious_2007 все записи автора В центральном матче 33-го тура чемпионата Англии "Ливерпуль" и "Арсенал" сильнейшего выявить не смогли. Героем встречи стал российский нападающий "канониров" Андрей Аршавин. Именно он на 36-й минуте открыл счёт. Получив в штрафной передачу от Фабрегаса, Аршавин пробил точно под перекладину.

После перерыва "Ливерпуль" сравнял счёт и даже вышел вперёд. В обоих голах "красных" была заслуга защитника лондонцев Бакари Санья. Сначала он неудачно вынес мяч прямо на Куйта, который отметился голевой передачей на Торреса. Затем Санья уже сам непосредственно стал автором гола, срезав мяч в свои ворота.

С 67-ю по 72-ю минуты зрители стали свидетелями трёх забитых мячей. Красивейшим ударом с 20 метров Аршавин восстановил паритет, а спустя мгновение, воспользовавшись ошибкой соперника в своей штрафной, вывел "Арсенал" вперёд. Однако в составе "Ливерпуля" тоже нашёлся свой герой. Фернандо Торрес мастерски переиграл Сильвестра и пробил точно в угол ворот. В концовке игры Аршавин сотворил чудо: забил четвёртый гол, но точку в игре поставил игрок "Ливерпуля" - Бенаюн точным ударом спас свою команду от поражения.

Чемпионат Англии. 33-й тур

"Ливерпуль" - "Арсенал" - 4:4
Голы: Аршавин, 36 (0:1); Торрес, 49 (1:1); Санья, 56 - в свои ворота (2:1); Аршавин, 67 (2:2); Аршавин, 70 (2:3); Торрес, 72 (3:3); Аршавин, 90 (3:4); Бенаюн, 90+3 (4:4).

22 апреля 2009 года, среда. 0:57
Источник: "Чемпионат.ру"

***
Досада. Будь ты проклят Бенаюн!

Lokomotiv_ka   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 01:11 (ссылка)
Аршавин-сын футбольного Бога.Арсеналу дико повезло с ним.Жаль,что не смогли удержать победу...
=(
A_d_o_n   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 01:13 (ссылка)
насчет проклятия ,придерживай язык,потому что незаслуженное проклятие возвращаеться, а Андрей и так стал сенсацией в АПЛ
Sid_Vicious_2007   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 01:18 (ссылка)
Не собираюсь я придерживать язык. Андрюха старался, из кожи вон лез, а тут всего-навсего ничья. Мне нету дела до того, кто там играет в ливерной колбасе, мне за своего соотечественника обидно.
A_d_o_n   обратиться по имени Среда, 22 Апреля 2009 г. 01:18 (ссылка)