Комментариев: 7
Написано: 1972

ЦСКА выиграл сразу у двух «Спартаков»

Суббота, 19 Августа 2006 г. 19:15 + в цитатник
Двойную победу одержал ЦСКА в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу. Подопечные Валерия Газзаева встречались в субботу со «Спартаком» из Нальчика. И выиграл – со счетом 2:1. Перспективы армейцев в этой встрече выглядели сомнительными, поскольку до 79-й минуты они уступали в счете. Но бразилец Вагнер Лав восстановил равновесие в счете, после чего его соотечественник Жо вывел ЦСКА вперед (заодно укрепив свое преимущество в гонке бомбардиров – на счету Жо теперь 14 мячей).
Благодаря своей волевой победе ЦСКА набрал 34 очка и стал единоличным лидером. Нальчикский «Спартак», в свою очередь, потерпев второе поражение подряд, остался на третьем месте, имея в своем активе 28 очков.
Другой «Спартак» - московский – уступил «Лучу-Энергии» во Владивостоке, куда отправился без ряда ключевых игроков. Руководство клуба решило обезопасить их от утомительного полета во Владивосток. И это – во имя полноценной подготовки к предстоящему ответному лигочемпионскому матчу против чешского «Слована». Судьму матча «Луч-Энергия» решил точный удар хозяев в исполнении Монарева – за пару минут до финального свистка. В первом тайме «Спартак» поразил ворота соперника, но бригада арбитров (во главе японца Камикавы) не заметило того, что мяч, ударившись в перекладину, все-таки опустился за линию ворот, после чего вылетел на поле. Большинство болельщиков «Спартака» отнеслись, однако, к ошибке арбитра «с пониманием».
Московский «Спартак» остался на втором месте (31 очко), чем порадовал поклонников ЦСКА, который, получается, переиграл в текущем туре одновременно две спартаковские команды.