-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Здоровье_на_тарелке

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9866


плов позитивный вегетарианский

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:11 + в цитатник
Цитата сообщения Leontodo ну, значит, плов

Пианистка Маша родом из Ташкента, замужем за таким же светлым и спокойным как она американцем Мишей, который работает в Шанхае. Плов, который Машу одна узбечка научила готовить, мы у нее уже не в первый раз едим за обе щеки - а тут я решила заснять пошагаво. На память.
Photobucket

Сказать, что это вкусно - ничего не сказать. Это просто какой-то другой вид риса получается, нежный, рассыпчатый, сладковатый. За неимением здесь в Шанхае специального казана Маша готовит в обычной сковороде с антипригарным покрытием и высокими стенками. И еще это единственное блюдо, в котором я за последние месяцев 10 ем лук (чеснок там тоже есть - но целый и он скорее для легкого оттенка запаха) - он тут просто не чувствуется, но по традиции есть, и я не стала просить Машу его не класть. То, как она готовит, двигая тонкими пальцами и улыбаясь чему-то своему, какое при этом благостное настроение в кухне стоит - это все в сто раз перевешивает возможные минусы от лука!!! Итак, рис лучше брать длиннозерновой, жасминовый еще такой есть. Замочить - от 4 часов и дольше, можно на ночь.
Photobucket
Морковка (2 сестры той самой морковки из предыдущего поста) режется длинными палочками, лук - такой же толщины как морковка четвертькольцами:
Photobucket
Потом в сковороде с высокими стенками нагревается масло (подсолнечное, все на глаз, но примерно полстакана), туда засыпается сначала кумин (зира) в порошке, потом через минутку - кумин же целыми зернами, а еще через минутку вслед за ними отправляется лук. Можно добавить немного куркумы. Огонь под сковородкой средний, ближе к маленькому. В Китае, кстати, в 99% квартир именно газовые, а не электрические плиты - связано это с тем, что традиционно многие блюда делаются в воке на большом огне - надо чтобы огонь полыхал вдоль стенок - электроплитой такого не добьешься, да и выпуклое дно вока никуда не присунешь:)
Photobucket
Лук должен притомиться, стать полупрозрачным (хотя он и изначально не очень-то белый), и на этом этапе к нему присоединяется морковка, через пару минут - целые, неичищенные головки чеснока - штуки три, и хорошая горсть изюма (можно положить еще и урюк, но у нас не было). Все это постоянно перемешивается и придавливается мешалкой, и когда и морковка станет чуть помягче, в сковородку надо высыпать рис:
Photobucket
Посолить-поперчить:
Photobucket
А потом залить смесь сверху водой так, чтобы вода была выше риса примерно на 5-9 мм. Здесь также видно, что Маша прибавляет огонь - делает его со среднего на "выше среднего":
Photobucket
.
Photobucket
Дальше начинается мое любимое место! Плов не надо оставлять ни на секунду без внимания. Мешалкой нужно рис собирать к центру, выстраивая горку, собирая ее, немного даже утрамбовывая. Поначалу горка будет расползаться, но вода очень быстро выкипает (тут огонь надо снова вернуть на средний) и постепенно горка начинает "стоять" горкой:
Photobucket
Вот такой вот:
Photobucket
Ну вот, с начала забрасывания лука в масло до момента сбора горки прошло не больше 20 минут. Сейчас надо выключить газ, плотно закрыть сковороду крышкой, а сверху еще и полотенце положить - и на время забыть о плове. В паре, который гуляет под крышкой, рис "доходит", пропаривается:
Photobucket
Маша довольная:
Photobucket
Ждем примерно 40 минут, пока рис основательно не протомится там, под крышкой, не пропитается вкусными запахами и вкусами, и не начнет рассыпаться по рисинке. Тут главное - терпение, потому что пахнет уже очень вкусно - изюмно! Ну, а дальше - остается насладиться и еще взять немного добавки ням-ням. На пиалах узор традиционный - хлопок, очень мне нравится это сочетание цветов:
Photobucket
Рубрики:  Детское питание.
Рецепты полезных вкусностей.
ПОСТ-советы,рецепты.
Рецепты без яиц.
Вегетарианство. +рецепты.
Рецепты без глютена.
Метки:  
Понравилось: 4 пользователям

Любимая_Дикая_Кооошка   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:54 (ссылка)
недавно меня одна дама подобным пловом угощала,вкусно, но я не очень изюм люблю...там еще айва была, а сама обычно с грибами делаю
Ответить С цитатой В цитатник
persik13   обратиться по имени Суббота, 06 Августа 2011 г. 18:31 (ссылка)
о великолепно!
Ответить С цитатой В цитатник
Shlari   обратиться по имени Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 01:01 (ссылка)
Благодарю !!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку