Irreversible Schism. Chapter IX. Beginning. |
Название: Irreversible schism. [Необратимый раскол]
Автор: Nagore
Бета: Microsoft Word
Жанр: Het, Angst, Romance
Рейтинг: NC-17
Персонажи: Tom, Bill, Nola, Munky, Jay, Max, Jean, Jeordie and TH crew.
Саммари: ложь иногда бывает необратимой и необходимой.
Статус: в процессе
Предупреждения: пока только обилие сленга и непонятных групп, песен и т.д.
От автора: The pieces fit, cause I watched them fall away.
решила не тянуть, и выложить начало 9 главы)
Chapter IX. Shades of grey.
Ароматный пар от зеленого чая плавно растворялся в кондиционированном воздухе одного из кафе в Хитроу. За окном был всемирный потоп, из-за которого часть рейсов была отложена. Наш в том числе. Я механически водила ложкой по дну чашки, хотя сахара там не было. Сахара вообще не хватает последнее время. Слишком горько. Безвкусно. В голове был удивительный вакуум мыслей. Просто ничего. Просто предместья Лондона, дождь и зеленый чай. Не хотелось ни спать, ни есть. Не хотелось ничего. Разве что домой. В свою кровать, где любимая подушка и теплое одеяло…
-Холодный чай, кстати, продается отдельно в бутылках – Том бухнулся в кресло напротив. Не посмотрела даже в его сторону. Отпила чай. И опять в ту же точку.
-Он еще теплый. – мне трудно объяснить свои эмоции. Удивительная тоска души не понятно по чему. Снова глаза в стол и пара глотков. И вновь взгляд в окно. – Куда мы летим?
-Мы пока никуда не летим, а сидим в кафе – отозвался старший Каулитц, на которого я так и не удосужилась посмотреть. – А потом в Израиль. Там концерт. Причем с инициативой о его проведении выступили сами фанаты, представляешь? – я вяло улыбнулась в ответ. – Просто удивительно. Немецкую группу зовут в Израиль… - чай и правда уже остыл. Поднимаю взгляд на Тома. Смотрит. Внимательно.
-Ты рад? – единственное, что смог выдать обезвоженный от недостатка мыслей мозг. Утвердительно кивает.
-А вот ты, видимо, не очень… - отвожу глаза. «Не лезь ко мне в душу». Повисает пауза. – Случилось что? – ну вот какое ему дело? Я работаю у них по найму, и личные психологи, особенно в лице моих же работодателей, мне уж точно не нужны. Тут из моего телефона полились звуки Металликовской “Fuel”, а на дисплее высветилась мордочка Джея. Как же я была рада даже такой связи с домом.
-Джееей, привет. – на лице нарисовалась первая за последние сутки улыбка.
-Здравствуй, красавица. Как ты там? – теплый голос Джея будто закутывал меня в одеяло, возвращая в мою комнатку…
-Нормально – честно соврала я. – Рассматриваю британский дождь.
-И как он?
-Такой же, как и нью-йоркский… - выдыхаю. – А ты как?
-Нормально. Работаю, тут с ребятами собрались впервые за три недели поиграть что-нибудь…Уже соскучился по тебе. – от последней фразы горло предательски сжало.
-Я тоже…
-У тебя точно все нормально? – настороженно.
-Да. – задерживаю дыхание на пару секунд, чтобы сбить подкравшийся ком – Просто…не выспалась, разница во времени и вообще...вот. А так все хорошо – казалось, я успокаиваю уже сама себя…
-Ну давай там, береги себя и жги как настоящая рокстар. И звони. Как захочешь, не думай о часовых поясах, я всегда рад тебя слышать.
-Спасибо. Привет там всем..
-Ага. Счастливо.
-Пока. – я щелкнула слайдером, а взгляд опять приклеился к окну, смотря явно куда-то дальше и глубже, чем способна показать намокшая стеклянная поверхность. «Что я тут делаю? Зачем пошла на это? Кому и что хотела доказать?...»
-Наш рейс через три часа и сорок минут – продекларировал Йост, подсевший к нам. – Кстати в комнате отдыха еще достаточно места. – он весьма странно посмотрел сначала на Тома, а потом на меня. Мы промолчали. – В общем, не теряйтесь. – синхронно кивнули в ответ. Йост хмыкнул и ушел. Вновь давящая тишина.
-Ты на вопрос не ответила – старший Каулитц потянул колу из трубочки своего пол-литрового стакана.
-На который? – прикинулась валенком.
-О том, почему ты уже почти полтора часа сверлишь взглядом это окно.
-Оно мне нравится.
-Окно?
-Да.
-Значит, чтобы понравиться тебе надо быть стеклянным, плоским, прозрачным…
-Ты про химический состав еще не забудь. – допила чай.
-Непременно. Сегодня же поищу, перепишу и буду читать перед сном. Может, что из этого выйдет…
-Пятерка по химии – язвительная улыбка сама налезла на лицо. Том улыбнулся. Откинулся в кресле. Потянул еще колы, продолжая изучать меня своими карими глазами. Я решила не отводить взгляд.
-Знаешь, кого ты мне напоминаешь? – лишь вопросительно повела бровью. – Ежика.
-Ежика? – совершенно искреннее удивление.
-Да. Вроде маленькая, милая, но колешься только так… - я улыбнулась.
-Пошли к ребятам. – понимая, что разговор принимает слишком личный оборот, я решила с него соскочить.
Комната отдыха была довольно просторной и выполнена в теплых, бежевых тонах. Пара столиков, телевизор, диван, кресла. Окна выходили на взлетно-посадочную полосу. Когда мы пришли, все уже рассредоточились каждый по своим занятиям. Густав и Андреас сидели за столиком в углу, за ноутами, и, видимо, играли друг с другом в какой-нибудь World of Warcraft, Билл с Георгом развалились на диване перед телеком, правда Билл еще и журнал читал какой-то. По бокам от дивана сидели Бенжи с Йостом. Оба сосредоточенно изучали содержимое своих макбуков. Наш приход заметил только Дэвид, который сидел лицом ко входу. Он вновь одарил нас каким-то очень подозрительным взглядом, но тут же уткнулся обратно в монитор.
-Подвинься, принцесса. – буркнул Том Георгу и ляпнулся на середину дивана.
-Что читаешь? – я присела на край дивана рядом с Биллом.
-Vogue – немного смущенно ответил кау-младший. Я улыбнулась в ответ, и пошла доставать из рюкзака фотик. Как только я развернулась и сделала пару шагов, из плазменного телевизора послышались звуки мэнсоновской “Coma white”.
Я опустилась на корточки перед рюкзаком, начала копаться, слегка напевая мелодию. Том с Георгом обсуждали видео, к ним изредка присоединялся Билл, я почти не слышала ничего, кроме одной фразы Георга.
-Этот придурок на басу весь в скотче что ли я не пойму? – Том ему что-то ответил. Я уже не слышала, а лишь еле удержалась, чтобы не наброситься на Гео, и не вмазать ему со всей силы. «Так, Нола, вдох-выдох, спокойно». Хотя грудная клетка ходила ходуном, руки с силой сжимали рюкзак, а если бы одним взглядом можно было бы убить, Георг бы давно уже сдох. Мой молчаливый гнев заметил Том, который и так периодически кидал на меня взгляды. Он толкнул локтем Гео, тот глянул на меня. Я же продолжала смотреть на него как на врага народа.
-Эээ..что? – непонимающе спросил Листинг.
-Не мог бы ты… - еле скрывая раздражение, начала я – не выражаться об участниках группы Мэрлин Мэнсон в моем присутствии. – Бенжи очень внимательно смотрел то на меня, то на Георга. Даже Йост повернулся в мою сторону.
-Ну…пожалуйста. – промямлил Гео.
-Спасибо – процедила сквозь зубы.
-Тебе так нравится Мэнсон? – спросил Бенжи. Честно говоря, мне не хотелось распространяться о том, кем мне приходятся участники…
-Да. Я очень люблю эту группу и ее участников, и мне не приятно, когда о них так говорят…
-Ну вкусы же у всех разные, а Георг просто сказал свое мнение – степенно проговорил Дэвид. Тут я взорвалась.
-Ваш дядя идиот.
-Что? – Дэвид вылупил на меня глаза. Даже Густав с Андреасом оторвались от своей игры.
-Я высказала свое мнение – нарочно легкомысленным тоном ответила.
-Вы не знаете моего дядю, может у меня его вообще нет. – жестко ответил Дэйв.
-А Георг не знает Джорди. – так же жестко.
-Мой, дядя, раз уж развивать тему, хотя бы не наряжался девкой – ответил Йост.
-Да и не играл в одной из культовых групп девяностых. – не отступаю.
-А ваш дядя чем занимается, а, Нола? – Дэвид вперил на меня взгляд.
-Мой дядя, наряжался бабой и играл в культовой группе девяностых, а также в паре других отличных рок-коллективов, до которых вам еще как из Парижа до Пекина пешком в позе рака – я встала и повесила фотоаппарат на шею. Повисла пауза.
-Это ваш дядя? – очень медленно спросил Дэвид.
-Да. Джорди Уайт мой родной дядя.
-И ты знаешь Мэнсона? – тихим тоном задал вопрос Билл.
-Знаю. С пеленок почти. И он мне, практически, тоже как родной дядя.
-Нифига себе. – ляпнул Андреас откуда-то сзади.
-Однако, Нола. – Дэвид откинулся на спинку кресла. – Чего еще мы о вас не знаем?
-Зависит от того, что бы вы хотели знать. – саркастично улыбнулась.
-Ну, например, о ком нам еще не выражаться в вашем присутствии? – Йост явно ерничал.
-Об участниках групп A Perfect Circle и Nine Inch Nails.
-Хорошо, я запомню. – Дэвид улыбнулся.
-Запишите, а то забудете. – Гео хохотнул, Дэвид слегка скривил свою улыбку. Я развернулась и пошла сделать пару фоток Густава. Присела у столика, пара щелчков затвора.
-Ты много кого еще знаешь? – аккуратно поинтересовался Густ.
-Давай потом об этом, хорошо? – с улыбкой ответила, понимая, что я еще слишком «на взводе», чтобы продолжать эту тему. Густав увердительно кивнул. Потом еще пара фоток остальных участников группы, и я, поняла, что, наконец, хочу есть. Прихватив фотик с собой, я направилась обратно в кафе. «Не надо было уходить оттуда вообще» подумалось мне на полдороги к цели.
Рубрики: | .NC-17. .Humor. .Romance. .Drama. Nagore .Angst. |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |