-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WonderStory

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 640

Got Milk?

Дневник

Суббота, 29 Августа 2009 г. 11:22 + в цитатник
verbava (WonderStory) все записи автора
убедительная реклама о пользе молока :)

 (600x431, 202Kb)

WonderStory
Рубрики:  Намеки, детали, аллюзии
Поп-культура

Метки:  

Caroline Knopf Photo

Дневник

Четверг, 13 Августа 2009 г. 11:13 + в цитатник
verbava (WonderStory) все записи автора
стилизированные принцессы и феи в фотосессии Caroline Knopf.
 (354x440, 49Kb)  (354x440, 32Kb)

листать дальше...
Рубрики:  Рисования и фото
Намеки, детали, аллюзии
Поп-культура

Метки:  

Буратиновское

Дневник

Суббота, 11 Июля 2009 г. 13:43 + в цитатник
Рубрики:  Рисования и фото
Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

Яблочное

Дневник

Пятница, 03 Июля 2009 г. 10:16 + в цитатник
Рубрики:  Рисования и фото
Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

Нил Гейман - Дело сорока семи сорок

Дневник

Четверг, 02 Июля 2009 г. 11:16 + в цитатник
verbava (WonderStory) все записи автора
Нил Гейман - Дело сорока семи сорок


Я сидел в своем кабинете, посасывая из стакана самогон, и лениво чистил свой автоматический пистолет. По стеклам мерно барабанил дождь, с неба непрерывно лилась вода – почти постоянное явление в нашем прекрасном городе, что бы там ни твердил туристический совет. Черт, не все ли равно? Я не член туристического совета. Я частный детектив, причем один из лучших, хотя по моему офису этого не скажешь: потолок вот-вот рухнет на голову, арендная плата давно не вносится, и даже самогон в стакане последний. Что же, времена сейчас повсюду тяжелые.

В довершение всего единственный за эту неделю клиент так и не пришел на угол, где была назначена встреча. Он все твердил, какое у него выгодное для меня дельце, но сути я толком не узнал: оказалось, что он как раз успел на предыдущее свидание – с некоей особой в саване и с косой, так что теперь отдыхал в морге.

Поэтому, когда порог переступила дама, я преисполнился уверенности, что мне наконец-то улыбнулась удача.

– Чем торгуете, леди?

Она ответила взглядом, от которого даже бесчувственная тыква затрепетала бы в волнении, ну а мое сердцебиение участилось раза в три. Еще бы: длинные светлые волосы и восхитительная фигурка – тут даже Фома Аквинский забыл бы свои обеты! Во всяком случае, у меня мигом вылетела из головы клятва никогда не связываться с клиентами противоположного пола.

– Надеюсь, вам не помешает немного «зелени»? – осведомилась она низким грудным голосом, сразу переходя к делу.

– Продолжай, сестричка.

Я вовсе не хотел показывать ей, что мне позарез нужна «капуста», поэтому поспешно прикрыл рукой рот: ни к чему клиенту видеть, как у тебя слюнки текут.

листать дальше...
Рубрики:  Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

Мой маленький... принц?

Дневник

Суббота, 27 Июня 2009 г. 21:21 + в цитатник
Рубрики:  Рисования и фото
Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

Evanescence - Call Me When You're Sober

Дневник

Четверг, 25 Июня 2009 г. 11:08 + в цитатник
verbava (WonderStory) все записи автора выразительные аллюзии на Красную Шапочку в клипе Evanescence "Call Me When You're Sober".




WonderStory
Рубрики:  Движущиеся картинки
Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

Нил Гейман - Замки

Дневник

Вторник, 23 Июня 2009 г. 23:39 + в цитатник
verbava (WonderStory) все записи автора
Нил Гейман - Замки

(Locks. Перевод. Н. Эристави. 2007)

Друг другу рассказывать сказки –
Занятье не только
Для дочери и отца,
А просто – для двух людей.
Я начинаю – в сотый, наверно, раз:
«Жила-была девочка, звали ее Златовласка,
ведь косы ее золотыми и длинными были.
Пошла она как-то в лес, и там увидала...»
«...коров», – звучит уверенный твой голосок.
(Ты вспомнила явно, как месяц назад,
в роще, близ нашего дома,
блуждали несколько телок, из стада сбежавших.)
«Ну, предположим, коров она встретила тоже.
Но в самой чаще она увидала дом».
«Большой такой, многоэтажный?»
«Нет. Маленький, весь расписной и очень красивый».
«Не-е. Дом был большой и многоэтажный».
О, как бы мечтал я воспринимать бытие
Столь же ясно, как и моя двухлетняя дочь!
«Ну да, конечно, – огромный, многоэтажный.
Вошла Златовласка в дом...»
листать дальше...
Рубрики:  Другое видение
Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

Клайв Льюис - "Пока мы лиц не обрели"

Дневник

Суббота, 06 Июня 2009 г. 23:18 + в цитатник
verbava (WonderStory) все записи автора "Пока мы лиц не обрели" Клайва Льюиса - более миф, чем сказка. Но в этом пассаже о видении главной героини каждый, наверно, узнает старую сказочную знакомую; ведь сказочные модели - не что иное, как перевоплощение мифологических...

Мне снилось, что я стою перед огромной кучей зерен. В ней были пшеница, ячмень, овес, мак, рожь, просо - и все это я должна была перебрать и разложить отдельно. Задача казалась почти безнадежной; я даже не знала, зачем я делаю эту работу, но меня предупредили, что, если я остановлюсь хоть на миг или перепутаю хоть одно зерно, меня постигнут ужасные кары. Наяву любой сказал бы, что это неисполнимо, но во сне казалось, что ничего невозможного нет. Была одна на десять тысяч возможность, что работа будет закончена в срок, и одна на сто тысяч - что при этом я не сделаю ни одной ошибки. Скорее всего, меня ждало наказание: скорее всего, но не наверняка. И вот я брала каждое зерно двумя пальцами, рассматривала его и откладывала в положенную кучку. А в некоторых снах, совсем уж безумных, я превращалась в маленького муравья. Тогда зерна были для меня что мельничные жернова, и я ворочала их с огромным трудом, пока не подкашивались лапки. Но муравьи, как ты знаешь, читатель, способны нести ношу больше, чем их собственный вес, и вот я таскала и таскала зерна.


WonderStory
Рубрики:  Намеки, детали, аллюзии

Метки:  

 Страницы: 2 [1]