-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в wolf_community

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 982


Фенрир.(знаю что наверное здесь этого материала куча..но просто решила добавить)

Вторник, 11 Ноября 2008 г. 20:42 + в цитатник
wolfira все записи автора Фенри́р (Fenrir, Fenris, Fenrisúlfr) — в германо-скандинавской мифологический громадный волк, сын Локи и Ангрбоды. Враг Богов Фенрир вырос среди асов, кормить его отваживался только Тюр, бог воинской храбрости. Чтобы обезопасить себя, асы решили сковать Фенрира цепью, но могучий волк легко рвал самые крепкие цепи (Лединг, Дромми). В конце концов асам хитростью все же удалось сковать Фенрира волшебной цепью Глейпнир, но, чтобы волк позволил надеть на себя эту цепь, Тюру пришлось вложить руку ему в пасть в знак отсутствия злых намерений. Когда Фенрир не смог освободиться, он откусил руку Тюра. Асы приковали Фенрира к скале глубоко под землей, и воткнули меч между его челюстями.

В день Рагнарёка, согласно пророчеству вещих Норн, богинь судьбы, Фенрир разорвет свои оковы и поглотит солнце. В финале же битвы Фенрир убьет Одина и будет убит Видаром, сыном Одина.
 (514x600, 73Kb)

Wolf07   обратиться по имени Вторник, 11 Ноября 2008 г. 23:20 (ссылка)
Прочел с большим интересом, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
wolfira   обратиться по имени Среда, 12 Ноября 2008 г. 11:33 (ссылка)
Незачто=)я вото теперь загорелась желнием,найти о нем(книги две вроде есть)..тоже читала в информации о нем,хочу очень почитать.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку