-Цитатник

Рутин: применение и личный опыт - (1)

Вы спрашиваете про рутин, применение и дозировки при варикозе и венозной недостаточност...

Любимые сыворотки iHerb и схема применения - (0)

Сыворотка для лица – самое мощное оружие в арсенале ухода, которым не стоит пренебрега...

Посылка с айхерб: витамины и musthave. Ничего лишнего. - (0)

Отличная новость! На iherb скидку 10% НА ВСЕ продлили до 14 февраля. Скидка суммир...

Аргановое масло для кожи. И ничего больше. - (0)

Если бы мне велели отказаться от всех уходовых средств и оставить только одно, я бы без коле...

20% скидка iherb: Desert Essence, Acure Organics и Andalou Naturals - (0)

До 18 октября по коду VJD907 можно получить несколько классных предложений. Недельная скидка...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в WiseAdvice

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 130310


На духовную тему.

Четверг, 18 Октября 2007 г. 12:22 + в цитатник
ITDalee все записи автора

Диалог.


У. - Скажите, а если меня плющит, а затем колбасит - это признаки приближающегося просветления.
FAQ. - Видите ли, если вас плющит и колбасит, то вы также далеки от просветления, как те, кто считают, что просветление - это некое событие, которому предшествуют определенные признаки. Скорее - вас должно колбасить и плющить - это может быть ближе к просветлению, но сама мысль об этом - мешает вашему просветлению


У. - Скажите, а если я видел сияющий свет - это сатори, или просветления. Если я буду медитировать на нем - достигну ли я освобождения, ну, скажем так, хотя бы после смерти, или, на худой конец - в следующий жизни, воплотившись монахом.
FAQ. - Сиящуй свет, который вы видели - это конечно, признак того, что, эээ, ммм, ваш ум достиг некого состояния, способного к восприятию, как бы вас не обидеть, неких высших проявлений. Однако, почему вы не видете его снова, он ведь был зеленоватый такой, наполнял всю комнату, после того, как вы пребывали в неком состоянии вдохновления, которое внес в ваше существования, весьма продвинутый гуру. Так вот - почему бы вам, вместо того, чтобы вспоминать о том, что вы видели, и о том, что привело вас к этому, просто бы стать тем состоянием, и посмотреть внимательней на тот свет, что вы видели.
У. - Так больше и не видел. Значит ли это, что я удалился от просветления?
FAQ. - Безусловно. Вы удалились сразу же, как только стали оценивать и вспоминать. И чем больше вы стараетесь вспомнить, тем больше удаляеетесь от этого.
У. - Вы знаете, я медитировал двадцать лет, но мне кажется, что ничего не изменилось. Может быть я не так медитировал?
FAQ. - Просто Вы медитировали сами для себя, и не встретили учителя.
У. - А как же мне медитировать не для себя?
FAQ. - А зачем?
У. - Я хочу, чтобы от моей медитации была польза.
FAQ. - От вашей медитации нет пользы. Скорее вред.
У. - Так что - мне перестать медитировать?
FAQ. - Конечно.


У. - Я никогда не медитировал, но моя жизнь наполнена событиями, которые явно показывают на то, что все здесь управляется некими невидимыми силами, которые ведут меня к чему-то мне неведомому, но я чувствую, что это правильно.
FAQ. - Ну, и что вас не устраивает?


У. Вот знаете, я не могу понять - нужен мне учитель, или, может быть, мне нужно самому учить, чтобы на практике понять то, что я сам преподношу.
FAQ. - Простите, вы о чем?
У. - Об Истине. Я чувствую себя настолько проникнувшемся, настолько вдохновленным, но, в тоже время, мне не хватает ясности, не хватает слов, чтобы выразить то, что, как мне кажется, мне доступно. Быть может - если начну это делать - это само наполнит меня.
FAQ. - Конечно. Вам надо открыть Ашрам.
У. - Правда?!!!
FAQ. - Да - это Ваше предназначение и миссия.
У. - Круто.
FAQ. - Да, жаль.

Рубрики:  Юмор

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку