-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Циркуль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 760


Полицейский, имя прилагательное

Четверг, 04 Августа 2011 г. 15:48 + в цитатник
V_arad все записи автора Румынский фильм «Полицейский, имя прилагательное», заслуживший приз Каннского кинофестиваля в 2009 году за «особый взгляд», рассказывает о жизни полицейского Кристи и о его понимании совести, морали и справедливости.
Полицейский Кристи на протяжении нескольких дней следит за мальчишкой по имени Виктор, который якобы курит гашиш. Полиция узнала об этом от друга Виктора, Алекса, который, как узнает полицейский, сам курит гашиш и к тому же предал друга из-за девушки, курящей вместе с мальчиками.
На фоне мрачных декораций Румынии XXI века, скорее похожей на страну, застывшую в семидесятых годах века двадцатого, развивается история поиска истиной справедливости, невозможной в рамках закона.

Кристи полагает, что арестовывать и сажать подростка за курение гашиша, за которое положено от 3,5 лет тюрьмы, несправедливо и неправильно. Он полагает, что ломать жизнь человека из-за такой глупости – неверно, тем более что законы сменятся (Кристи постоянно повторяет это), а человеческая жизнь будет поломана.
Полицейский, имя прилагательное

Рубрики:  Культпрограмма
Метки: