-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Циркуль

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 760


У вас в будущем есть планшетный компьютер?

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:37 + в цитатник
V_arad все записи автора Популярность высокотехнологичных товаров практически не зависит от качества конечной продукции. Основную роль играет грамотное рекламное продвижение, позиционирование конкретной модели в качестве законодателя мод и властителя дум большинства владельцев компьютерной техники. Наиболее рельефно эта особенность проявилась в нише планшетных компьютеров. Мало кто знает, что примерно за год до победного появления на рынке iPad французская компания Archos выпустила устройство, которое по своим характеристикам вполне было способно конкурировать с «яблочной» продукцией. Но просто произвести товар сейчас мало, необходимо обеспечить ему солидную рекламную кампанию. Не у всех разработчиков на это есть необходимые средства, да и грамотную стратегию продвижения, учитывающую человеческую психологию, может организовать далеко не каждый. Однако производство не стоит на месте, и в начале 2011 года был анонсирован выход нового устройства Archos 10.1 Internet Tablet.

Планшетник является старшей моделью товарной линейки, поэтому сочетает в себе все лучшие и инновационные разработки в сфере компьютерных технологий. В качестве базовой операционной системы используется Android 2.2 от компании Google. Не станем перечислять все достоинства и недостатки данного решения. Каждый, кто захочет получить более подробную информацию о системе для больших смартфонов, так ещё называют Android, может это сделать, посетив множество Интернет-страниц по данной тематике. Одно несомненно: модели, работающие под управлением Android, по своим внешним параметрам (вес и толщина) более компактны, нежели устройства на базе ОС Windows.

Одной из важнейших составных частей любого планшетного компьютера является экран. В Archos 10.1 это шикарный десятидюймовый дисплей, имеющий возможность отображать до 16 миллионов цветовых оттенков. Форма его достаточно необычна для планшетников, соотношение сторон составляет 16:9. Такие размеры прямо говорят о целесообразности использования устройства для просмотра фильмов и прохождения компьютерных игр. Эффективное разрешение 1024×600 пикселей позволяет воспроизводить видеопоток высокой чёткости. Единственным недостатком, портящим общее положительное впечатление, может стать небольшой угол обзора. При повороте планшетника на угол, превышающий 140 градусов по большей стороне, изображение становится блёклым и неконтрастным. А в остальном придраться совершенно не к чему: сенсорное управление, мультитач, датчик поворота.
У вас в будущем есть планшетный компьютер?

Рубрики:  Механизмы
Метки: