-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Us_5

-Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) us_5_fanfics us_5_fanfics_2

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2006
Записей: 5107
Комментариев: 45634
Написано: 25728

Печи для бани

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 18:50 + в цитатник
ustimenko все записи автора Я всегда считаю, что любое дело нужно начинать, продумав выполнение его деталей. Так, если я хочу построить баню, то должен знать какая в ней будет печь. Ведь в принципе, что такое баня? Это пару комнат (можно с бассейном, душем, а можно и без них) и главный ее атрибут – пар, жар, горячий воздух. То есть мне нужно знать, какие именно ощущения я хочу получить от процесса мытья в этом помещении и потом уже исходить из того, что за печи для бани могут быть мне полезны электрокаменки с парогенератором Все знают, что есть баня русская, а есть финская сауна. Кто-то может еще похвастаться мытьем в турецкой бане. Отличие у всех в диапазоне температур и паре (сухом или влажном). В общем, бани бывают:
суховоздушные. Температура здесь минимум 60 максимум 120 градусов по Цельсию. А влажность на уровне 25 %. Под такие параметры подходит правильная финская баня https://vk.com/theautolifemyauto сырые. Температура в такой бане может колебаться от 50 до 700 градусов при достаточно высокой влажности до 100 %. такой может быть русская баня.
водяные. Здесь самая низкая температура и главное не банные печи, а наличие большой емкости с водой, температура которой стабильно 50 – 60 градусов.
альтернативный текст
Все печи для бани должны исходить из того, какой тип пара и какая температура нужны. Если это суховоздушная баня, то подойдет любая печь без вмонтированного в нее бака. Если же водяная, то нужна печь с большим котлом.
Ниже попытаемся выбрать оптимальный вариант и постараемся разобраться в самостоятельном строительстве печи.

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку