Всего_лишь_ночь все записи автора
В общем, можете не ждать в этой главе какого-то бурного действа, я бы сказала что эта часть нужна мне для завязки основной сюжетной линии. Так что потом не говорите, что я не предупреждала.
Автор: Всего лишь ночь
Бета: по-прежнему нет
Название: Я подарю тебе любовь…
Пейринг: Том/Билл, Георг/ Билл, Дэвид /Билл, ОМП/Билл…
Рейтинг: NC-17
Жанр: alternative universe, slash, POV главных героев.
Дискламер: Да, да, отказываюсь……
Статус: В процессе
Саммари: Билл - мальчик-сирота, мечтающий во что бы то ни стало выбраться из нищеты. По счастливой случайности жизнь сводит его с неким Оливером Эшвилдом, который открывает перед ним двери в новый мир.
Предупреждение: Билл и Том НЕ близнецы, а двойники. Все претензии по поводу невероятности сего факта прошу адресовать Орхану Памуку, в его книге это было возможно.
Bill`s POV.
Уже две недели я работаю в «Эпохе», мне очень нравится здесь. Спасибо Георгу, он создал мне отличные условия, о такой зарплате можно только мечтать. До сих пор помню лицо своего начальника, когда я сказал ему, что ухожу в только что открывшееся, в самом центре, кафе. Вот ведь перекосило беднягу, ужас! Ребята пожелали мне удачи, сказали, что зайдут послушать. Все-таки они замечательные, я скучаю по ним, хотя мой новый коллектив ничем не уступает прежнему. В общем, жизнь наладилась, и все бы ничего, но этот чертов Каулитц так и не появился с того раза, когда я так бесцеремонно оставил его в одиночестве. Все это время о нем мне напоминал только красочный фингал под глазом, который, слава тебе Господи, уже почти прошел. Блин, не хочется признаваться, но я скучаю по нему…Вот ведь гадость, только этого мне и не хватало!!! Все, я выкинул из головы эту чушь, такое чувство, что мне думать больше не о чем!
- Билл,- ко мне подошел Георг.
- Да, - мне становится так уютно, когда он рядом со мной, даже не знаю, как описать это ощущение.
- Слушай, ты не мог бы задержаться сегодня. Просто ко мне придет один человек, и я хотел бы, чтобы ты спел для нас. Разумеется, за доплату, - хм, он мог и не говорить этого, не то чтобы мне не нужны были лишние деньги, деньги вообще лишними не бывают, но для Георга я остался бы просто так. Я очень благодарен ему за все, он, действительно, хороший человек.
- Конечно, без вопросов, - я пожал плечами.
- Спасибо, - он тепло улыбается мне, и я не могу не улыбнуться ему в ответ. Все-таки он какой-то особенный, не похожий на того же Тома…Так, опять Том, пора завязывать столько думать о нем, слишком много чести! Пойду лучше обговорю с Китом, какие песни будем играть…
Georg`s POV
Смотрю на Билла и поражаюсь, сколько же в нем притягательности, естественного шарма! Я даже начинаю понимать, почему Том своей очередной жертвой выбрал именно его. А ведь я так и не поговорил с ним об этом, хотя чем больше я узнаю Билла, тем меньше волнуюсь, он сам сможет за себя постоять, в этом я уверен.
Сегодня придет мой старый друг, мы с ним знакомы со школы. Вместе добавляли учителям головной боли. Теперь все изменилось, я ушел в бизнес, а он открыл свою фотостудию, в чем заметно преуспел. Недавно один глянцевый журнал посвятил ему целый разворот, из которого я узнал о нем много нового, включая то, что: «Оливер Эшвилд – это юный гений фотоискусства». Впрочем Лив всегда был падок на лесть, но ведь у каждого свои недостатки, а вообще, Оливер отличный парень и, безусловно, профессионал в своем деле. Мы договорились, что он сделает несколько фотографий подходящих к обстановке кафе, это будет выгодно и для него и для меня.
-Ли, дружище, давно не виделись! – я обернулся и увидел улыбающегося мне Оливера.
- Привет, Лив, - почему-то сразу вспомнились школьные годы: Ли и Лив – главная неприятность школы, Том не в счет, он учился позже и в деле доведения учителей до белого каления был нашим последователем.
- А ты неплохо устроился, - осмотревшись, произнес Оливер. Ну уж если ему понравилось, тогда можно быть спокойным, он у нас еще тот критик.
- Спасибо? А ты как? – он, конечно, отлично, но я, как друг, просто обязан это спросить.
- А, так себе. Нужна модель для рекламы одной известной компании, а я все никак не найду подходящую кандидатуру, - отмахивается он. Да уж, Лив жутко привередлив, если дело касается работы, хотя если бы не это качество, скорее всего, он не добился бы такой популярности.
- Расслабься, хоть сейчас не думай о работе, - мы садимся за столик около сцены, в кафе уже никого нет, свет приглушен, царит атмосфера спокойствия. По залу разносятся первые гитарные аккорды и тихий, мягкий голос начинает рассказывать очередную историю любви. Не могу сдержать улыбки, все же Билл поет просто волшебно.
- Ли, кто это чудное создание???- произносит Оливер, неотрывно глядя на сцену.
-Это Билл,- отвечаю я.
- Билл…я нашел себе модель, - заявил Лив, казалось, он был в неописуемом восторге.
- Ты хочешь предложить ему сниматься у тебя? – спросил я, все-таки я никак не ожидал такого от Оливера, он никогда не бегает за моделями, это модели бегают за ним.
- У него большое будущее, и если он будет работать со мной, я сделаю из него звезду,- да, все, кто работал с Оливером, становились популярными, он умел зажигать звезды.
- Ну, если ты так считаешь...Билл, подойди, пожалуйста, к нам, - мне, если честно, не совсем нравится эта затея, но решать за Билла я не имею никакого права. Это только его выбор.
- Ты звал меня? – Билл подошел к нам, смотря мне в глаза.
- Здравствуй, Билл, - не дожидаясь, пока я представлю их, произнес Оливер.
-Здравствуйте, - Билл перевел на него взгляд, явно удивленный таким поведением.
- Билл, это…
- …Оливер, но для тебя можно просто Лив, - снова перебил меня он.
-Очень приятно, Оливер, - сухо ответил Билл, ему такая манера разговора явно не понравилась.
- Билл, у меня к тебе есть предложение: как насчет того, чтобы стать лицом одного очень известного бренда? – Лив был полон энтузиазма, поэтому не заметил стальные нотки в голосе Билла.
- Меня вряд ли устроят ваши условия, - также холодно произнес он.
- Ну ты ведь даже не дослушал… - Оливер явно не ожидал такого ответа, да это и понятно, прежде ему никто не отказывал.
- Я и так прекрасно знаю, что таким, как вы, нужно от таких, как я, поэтому решил избавить вас от ненужного вранья, - если честно, я был удивлен не меньше Лива. Нет, Тому тут ничего не светит, если только он не предложит нечто большее, чем просто секс, а он не предложит.
- Ну что ты, это же смешно!!! Вот Ли подтвердит, что я никогда не завожу романы на работе, иначе от юных старлеток мне было бы просто не отбиться! – рассмеялся Лив.
- Он прав, Билл, - согласился я, все-таки Лив пользовался бешеной популярностью у обоих полов, и на работе предпочитал отдыхать от этого.
- Не знаю… - Билл начал сомневаться, значит, мое слово для него что-то значит…
- Вот и договорились. Завтра, в первой половине дня, жду тебя по этому адресу, - Оливер протянул ему свою визитку, но Билл все еще сомневался, стоит ли игра свеч.
-Ну, если ты так боишься меня, мы возьмем с собой Ли, он ведь прибавит тебе храбрости? – я ошарашено взглянул на Оливера, тот пожал плечами в ответ.
- Ты, правда, поедешь со мной? – как-то доверчиво спросил Билл.
- Конечно, - ну не мог же я сказать ему «нет». Да уж, спасибо тебе, Лив, ты в который раз подставил меня.
- Тогда, я согласен, - улыбнулся нам Билл. У меня предчувствие, что это простое словосочетание изменит наши жизни навсегда…
Bill`s POV.
Черт, я не спал всю ночь потому, что ужасно волновался перед съемкой. Конечно, если бы Георг не согласился пойти со мной, я никогда бы не связался с этим Оливером.
По указанному адресу я приехал в полдень. Как только я зашел в шикарно отделанный холл, ко мне сразу подошла красивая девушка.
- Здравствуйте, Билл. Оливер уже ждет вас, - я не ожидал такого приема.
- Спасибо, - мне ничего не оставалось, как проследовать за ней. Мы прошли в просторный кабинет, где находился Оливер с каким-то мужчиной, Георга не было, что меня очень расстроило.
- Не волнуйся, Ли подойдет чуть позже. А пока Рик подготовит тебя, - он как будто прочитал мои мысли, даже как-то не по себе от этого стало.
- Итак, Билл, мы делаем фотографии для рекламной кампании фирмы Nokia, ты будешь лицом телефонов N-серии. Поэтому, тебе придется чуть изменить имидж, а мы Риком поможем в этом нелегком деле. Вот примерный вариант, - Оливер протянул мне листок с карандашным эскизом, на котором был изображен я, точнее сказать, человек похожий на меня. Слишком сильно накрашенные глаза, длинные волосы с белым миллированием, узкие джинсы, спущенные до неприличия низко, рубашка с…оборками!!!куча украшений – и вот в это они хотят меня превратить?! Нет, я, конечно, тоже подвожу глаза, но не так ярко, да и это просто привычка, напоминание о тех временах, когда я так проявлял свою независимость. Да, и такие джинсы я никогда не носил. Что это вообще за женские шмотки, а эти длинные волосы, они, значит, собрались мне их наращивать???Я понимаю, что на образец мужественности не тяну, но это!!!!
- Вы хотите сказать, что вот это, по-вашему, я?! Нет, даже не рассчитывайте!!!! – я просто не представляю себя таким, это невозможно.
- А как на счет пятнадцати тысяч???- спросил Оливер.
- Мне заплатят пятнадцать тысяч?! – это вот за какие-то фотографии?! Да плевать, пусть делают, что хотят, тем более выглядит это неплохо…
- Да, конечно. А впоследствии, ты будешь получать в десятки раз больше, только поверь нам и сделай так, как тебе говорят, - а ведь это реальный шанс выбраться из того места, где мне приходиться сейчас жить. Разве не об этом я мечтал, не к этому стремился??? И теперь, для начала новой жизни, мне нужно лишь сделать шаг навстречу этому человеку. Я думаю, это приемлемая цена за мечту.
- Я согласен, - пусть я ошибся, но этого шанса я ждал слишком долго и теперь ни за что не упущу его!
Georg`s POV
Я приехал к Оливеру в половине пятого. Девушка сказала, что фотосессия началась около полутора часов назад и я должен немного подождать. Сначала я хотел пройти в студию, но потом передумал, вспомнив, как психует Лив, когда его отвлекают.
Где-то час я провел в бесполезном просмотре различных глянцевых журналов и другой совершенно ненужной прессы. Когда у меня перед глазами начало плыть, от всех этих картинок, дверь распахнулась и из комнаты вышел жутко довольный Лив.
- Позволь тебе представить мою новую музу, - торжественным тоном заявил он.
- Итак, знакомьтесь, Билл, - я услышал звук шагов и через несколько секунд в дверном проеме появился он.
- О, Боже мой! - вырвалось у меня. Я скажу честно, такого я не видел никогда. Билл, он так изменился, стал еще прекраснее, чем был. Я, скорее всего, и не узнал бы в этом шикарном создании, чуть женственного, худого юношу, с глазами, цвета карамели.
- Привет, Георг, - как-то робко произнес Билл, что совершенно не вязалось с его новым обликом.
- Билл - ты великолепен! – я просто не мог не сказать ему об этом.
- Он знает, - улыбнулся Оливер. Да, все-таки он волшебник, сегодня я окончательно убедился в этом.
- Георг, ты не подвезешь меня домой? – спросил Билл, а я не мог оторвать он него восхищенного взгляда.
- Конечно, поехали! – мне даже в голову не пришло отказать ему. Я попрощался с Оливером и мы, с Биллом, вышли из студии.
Всю дорогу Билл печальным взглядом смотрел в окно, казалось, его терзало что-то.
- Билл, что с тобой? – не выдержал я.
- Нет, ничего…просто сегодня ровно четыре года, как я живу один, - тихо ответил он. Я чувствовал, что ему грустно и надо что-то сделать для него. Неожиданно в голову пришла одна интересная идея.
- Значит это нужно отметить! Ты никуда не торопишься???
- Нет, - он был явно удивлен моим предложением, и мне показалось, обрадован.
- Отлично, тогда я хочу показать тебе кое-что, - не знаю почему, но мне захотелось показать Биллу одно место, рядом с нашим домом под Берлином.
Добирались мы часа два, учитывая то, что я зашел в магазин, купить бутылку шампанского и фруктов. Все дорогу мы с Биллом проговорили, он рассказывал мне о книгах, которые произвели на него впечатление, о картинных выставках, о музыке, а я делился впечатлениями от путешествий по миру, на личные темы мы не говорили, да и не зачем это. Мне было хорошо с ним, казалось, что я знаю его как минимум десять лет, как максимум - не одну жизнь. Том ведь даже не представляет, какую драгоценность он нашел, Билл уникален во всех отношениях!
- Приехали, - мы вышли из машины.
- Георг, здесь так красиво, - произнес Билл, смотря на небольшое озеро, у самой кромки которого, раскинули свои ветви плакучие ивы.
- Люблю смотреть здесь на закат, - я принес шампанское и фрукты, также захватив корзину для пикника, по счастливой случайности, оказавшуюся у меня в багажнике.
- Йорки, ты…- Билл взглянул на меня.
- Йорки???- спросил я, как-то странно это звучало.
- Ну да, а тебе не нравится?
- Нет, просто меня так никто не называл, - ответил я. Солнце клонилось к закату, оставляя на водной глади алую дорожку.
- Значит, я обязательно буду звать тебя так, - в его глаза отражались солнечные блики, от чего они казались золотыми. Его черты лица напоминали мне кого-то, но мозг сейчас был явно не настроен на размышления подобного рода. Вместо этого я взял и открыл бутылку шампанского.
- За новую жизнь! – я разлил искрящуюся жидкость по бокалам и подал один Биллу.
- Да, за новую жизнь! – мы чокнулись, тишину нарушил звон хрустальных бокалов.
- Скажи, а ты всегда возишь с собой корзину для пикника? – спросил Билл, отпивая из бокала.
- Нет, так получилось… - в общем, это долгая и нудная история, и я не хочу сейчас говорить о подобной ерунде.
- Понятно. Знаешь, а я никогда раньше не пил Кристал, денег жалко было, - признался Билл. Да, я понимаю, хотя, нет, я ни черта не понимаю, я никогда не жил так.
- Теперь все изменится, - произнес я.
- Все уже изменилось, - с долей грусти сказал Билл, и он прав, все теперь совсем не так…
Мы сидели около плакучей ивы, разговаривая обо всем и ни о чем. Бутылка опустела, а солнце практически скрылось за горизонтом.
- Мне так хорошо, Йорки, - тихо произнес Билл, положив голову мне на плечо.
- Мне тоже, - я погладил его по волосам. Вдруг он резко поднял голову и посмотрел мне прямо в глаза. Мы сидели так несколько минут, а потом я приблизился к нему. Билл закрыл глаза, полностью доверившись мне. Я смотрел на его губы, они манили, так хотелось прикоснуться к ним, попробовать на вкус…Я взял в ладони его лицо…Боже нет, я не могу, не должен…и притянув к себе легко, почти невесомо коснулся губами его лба. Билл улыбнулся и открыл глаза.
- Спасибо тебе, Йорки, - прошептал он, вновь устраиваясь у меня на плече.
- За что? – удивился я.
- За то, что ты такой, – ах, Билл, знал бы ты, как дорого это мне обходится! Но ты заслуживаешь большего, ты заслуживаешь любви, а я не могу тебе ее дать. Так пусть все остается как есть, так будет лучше, для нас обоих…