HellH все записи автора
Полтора года спустя.
Пообедав в буфете, Тарья в отличном настроении шла по коридору академии. Её ученица получила свое заслуженное «отлично», и певица нетерпеливо ждала оглашения результатов экзамена.
В углу, спрятавшись ото всех за газетным киоском, сидела парочка. Тарья мельком взглянула на них и застыла.
Туомас что-то сказал Ольге, нежно коснулся ее щеки и поцеловал.
Тарья прижалась спиной к колонне и прижала ладонь ко рту, чтобы не закричать.
Как он мог? После всех признаний, после «Ever dream»!
Она сделала глубокий вдох и тихо убежала. Ни Ольга, ни Туомас ничего не заметили.
После объявления итоговых оценок сияющая Оля подошла к Тарье и обняла ее:
- Спасибо тебе! Огромное!
И вот как ты меня благодаришь? Отбирая у меня Туомаса?
Тарья еле нашла в себе силы ответить на объятие.
- Что с тобой? – удивилась Оля.
- Ох… Извини, я неважно себя чувствую из-за акклиматизации.
- Понимаю. Поправляйся.
- Спасибо.
- Прости, мне нужно идти. Увидимся на выпускном!
- Да. До вторника.
Оля ушла. Тарья подошла к окну, чтобы подышать воздухом. На ступеньках у входа стоял Туомас. Оля подбежала к нему, он крепко ее обнял, и они пошли прочь от академии.
Тарья выбежала из комнаты, едва сдерживая слезы.
Через год.
Туомас сел на диван в гостиной рядом с собранной сумкой и закурил. В кармане куртки лежал билет на электричку до Коуволы. Оттуда поездом в Москву, а потом самолетом к Ольге, знакомиться с ее родителями.
Он сделал ей предложение через две недели после её выпускного в академии, и она с радостью согласилась.
Наконец-то Туомас был по-настоящему счастлив. У него была идеальная жизнь и идеальная группа. А скоро появится идеальная семья.
В дверь постучали. Кто это? – удивился Туомас, идя к двери.
- Тарья?!
- Привет, - улыбнулась она. – Можно войти?
- Да, конечно, - Туомас посторонился, пропуская ее. – Изивини, я уезжаю через три часа, так что не смогу уделить тебе много времени.
- Ну, хоть кофе-то нальешь?
- Конечно. Пойдем.
- Туомас, - сказала Тарья, сделав первый глоток. – Я решила развестись с Марсело.
- Что?! – округлив глаза от удивления, переспросил он. – Почему? Мне казалось, у тебя с ним все отлично.
- Да. Марсело очень хороший, и он много сделал для меня. Я ему очень благодарна и я очень люблю его. Но как друга. – Тарья помолчала. – Прости меня, Туомас. Я вышла за него, чтобы насолить тебе. Я… Я так тебя люблю!
Туомас вздохнул. Как долго он мечтал услышать эти слова! Но теперь он не чувствовал к женщине, стоявшей перед ним, ничего. Слишком много времени прошло. Он научился жить без нее. И у него была та, с которой он надеялся осуществить две свои заветные мечты.
- Прости, Тарья, - тихо сказал он. – Ты опоздала. Я больше не люблю тебя.
Она задохнулась. В наступившей тишине звук пощечины прозвучал словно гром.
- Да как ты… Ты подонок! Как ты можешь, после всех этих песен, которые ты писал мне и для меня… Я тебя ненавижу, слышишь, НЕНАВИЖУ! – она выбежала из дома в слезах.
Туомас проводил ее взглядом. Как все получилось… он вспоминал все свои песни, все его чувства, которые она отвергала. Не принимала всерьез. И вот теперь, когда он наконец нашел свою настоящую любовь…
Он случайно взглянул на часы. Надо торопиться.
Туомас вышел из дома, запер дверь и поехал навстречу своей новой жизни.
Если кто-то забыл или не в курсе, очем речь, то все проиведение можно прочитать
тут