-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в The_world_of_Geisha

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) elf_secret emsemble LATVIAlife LoveMoon Sailor_Kou Tokyo-3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 168


News

Суббота, 01 Апреля 2006 г. 14:11 + в цитатник
Yusetsa все записи автора На пресс-конференции в Токио Toshiba презентовала HD-XA1 — первый доступный для широкого круга пользователей HD DVD плеер. Он поступит в продажу к концу года в Японии. Стоить плеер будет около 700 евро.

Toshiba и Sony, лидеры конкурирующих лагерей-производителей, в течении трех лет ведут ожесточенную борьбу за доминирование своих стандартов DVD следующего поколения. Выигравший получит отчисления с каждого выпущенного диска и устройства для чтения/записи.
Реклама




Toshiba вместе с NEC и Sanyo Electric продвигает формат HD-DVD, тогда как Sony и Matsushita Electric Industrial разрабатывают технологию Blu-ray. Первый формат первоначально планировалось представить в Японии и США в конце 2005 года, а второй должен был выйти вместе с консолью PlayStation в 2006 году.

За время конфликта стороны пытались придти к консенсусу, чтобы избежать войны стандартов, однако безуспешно. Между тем, Toshiba получила мощную поддержку своего стандарта от Microsoft и Intel, что нанесло сильный удар по позициям конкурирующего лагеря.
file14060008_DVD.jpg (375x259, 23Kb)
Рубрики:  Современая Япония

юки*   обратиться по имени Пятница, 07 Апреля 2006 г. 14:18 (ссылка)
.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку