-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в The_Great_RPG_community

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

gothic morrowind neverwinter nights . морроувинд oblivion rpg the elder scrolls готика обливион .

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Всё_о_НЛО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2007
Записей: 15
Комментариев: 27
Написано: 45


TES III : MORROWIND

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 23:18 + в цитатник
JUSTAWRITER все записи автора

Привет всем , кто решил посетить сообщество ! В качестве первых постов , я публикую краткую информацию об играх . Для новичков - отличный повод и возможность втянуться в игру , а для стариков - просто освежить свои познания .  О каждой по отдельности ........ и начать я хочу с..............

                                      The Elder scrolls III : Morrowind

Честно говоря , Вселенную The elder scrolls по размаху и проработке можно спокойно сравнить с работой Дж.Р.Р Толкиена - его Средиземьем и Кольцом Всевластья . Разработчики ( Bethesda softworks) постарались на славу и создали огромный мир с потрясающим количеством героев , злодеев , разных персонажей , историй , городов и стран .......... Есть желание познакомиться с этой Вселенной ? Тогда начнём по порядку...
Место , в котором происходит действие игры называется Тамриэль ........ Но это огромная империя , которая насчитывает около девяти провинций , в числе которых Морроувинд - давший названия игре .

Тамриэль ........ Но это огромная империя , которая насчитывает около девяти провинций , в числе которых Морроувинд - давший названия игре .
Тамриэль - это центральное место борьбы света и тьмы, которая продолжается всю историю его существования, начиная с Эры Рассвета, когда боги ступили на землю, через Эльфийскую Эру к Третьей Эре, эпохе великой династии Септимов. Страницы истории содержат записи о многих смертных (и бессмертных) сражавшихся в этой битве, о великих свершениях и тяжелых неудачах.

На протяжении Первой Эры можно было выделить главным событием - переход власти от Эльфов к Людям и зарождение самых мощных религиозных учений. В сердце Тамриэля поднималась волна освободительного движения человечества, которая избавила людей от несчастной участи рабов и лишила Эльфов власти над миром. На северо-востоке континента коварная сила Сердца Лорхана соблазняет множество душ, от Двемеров до Кимеров и людей. Божественное Сердце становится причиной ужасной войны, что приводит к полному исчезновению одной из рас.

Вторая Эра началась после того, как Акавирский Властелин Версиду-Шаи организовал успешное убийство последнего наследника династии Римана в Киродииле (подробнее об этом см. в книге "Последний год Первой Эры"). Также эта эра - время рождения самых сильных Гильдий Тамриэля, в частности Гильдии Магов и Темного Братства. Эра подходит к концу, когда Тайбер Септим с помощью древнего артефакта двемеров, называемом Нумидиум, успешно объединяет весь Тамриэль в одну Империю.

Третья Эра, по признаниям многих - самая великая эра Тамриэля, время господства Династии Септимов. Однако, фактически жизнь Императоров Септимов много раз висела на волоске на протяжении всей Эры. Самые значимые из таких моментов - Война Красного Алмаза (подробнее об этом см. в книге "Волчья Королева" и "Биография Королевы Волчицы") или измена Ягар Тарна, боевого мага Уриэля Септима VII (см. книгу "Настоящая биография Барензии"). Кроме того, эта Эра отмечена такими значимыми событиями, как возвращением в мир Нумидиума и возрождением Неревара, великого вождя темных эльфов Морровинда.

 

Вот карта ВСЕЙ ИМПЕРИИ .




Итак ...... теперь мы перейдём непосредственно к игре

Итак, что же такое The Elder Scrolls, что такое Morrowind, и почему Morrowind - это The Elder Scrolls III. The Elder Scrolls - это название сериала RPG от Bethesda. Morrowind - это третья часть сериала, первыми же двумя были TES: Arena и TES II: Daggerfall. Arena представляла собой местами практически традиционный dungeon-crawl, чем-то похожий на Ultima: Underworld, когда же игрок выходил на поверхность, перед ним открывались огромные пространства, которые в то время не могла предложить ни одна фэнтезийная RPG. Daggerfall же стал настоящей сенсацией в мире компьютерных ролевых игр. Выпущенный в 1996-м году, Daggerfall и сейчас остается абсолютным чемпионом по размеру игрового мира (Elite не в счет). Игроку были доступны порядка десяти тысяч локаций, где под локацией подразумевались полноценные города, подземелья с сотнями жителей и монстров - и всё это в полном и честном (хоть и довольно глючном) 3D. Игру также отличали великолепная система генерации персонажа, нестандартные бои и то, что сейчас называют free-form gameplay, то есть можно было ходить куда угодно и когда угодно, отвлекаясь от основного сюжета или полностью его игнорируя, покупая дома и корабли, выполняя сотни побочных квестов и поднимаясь по социальной лестнице в различных гильдиях. Что же общего у Morrowind с Daggerfall, и что в нем появится нового?

  • Свобода действий игрока. В Daggerfall можно было делать абсолютно всё, за исключением, может быть, только убийства ключевых персонажей. В Morrowind можно будет делать всё это и ещё кое-что. Также, как и в Daggerfall, игрок, если захочет, сможет полностью игнорировать основной сюжет, просто "живя" в мире Morrowind.

  • Система генерации персонажа. Она будет изменена, разработчики говорят, что они отказались от всего лишнего, руководствуясь принципом "если это никто не использовал в Daggerfall, в Morrowind этого не будет", но ключевые принципы сохранились: по прежнему с помощью custom-класса можно создать героя, не связанного по рукам и ногам жесткой ролевой системой. В TES маги могут носить full plate доспех, а воины время от времени развлекаться швырянием fireball'ов с радиусом поражения в полгорода, левитируя в 100 метрах от земли.

  • Игра в полном 3D, только single player, понятия группы тоже нет - герой всегда один. Все эти три особенности формируют почерк всех игр TES - полное отождествление с героем. Онлайновому режиму разработчики также говорят 'нет' - они "не хотят включать multiplayer только потому, что все остальные делают это", концентрируясь на создании действительно лучшей на данный момент single player CRPG.

  • Детализация окружающего мира. Разработчики отказались от случайной генерации подземелий и городов, все объекты расставлены по своим местам дизайнерами, а локации стали полностью уникальными. Также был уменьшен и размер игрового мира - со всего Тамриэля до одной провинции Морровинд, точнее, ее островной части. Тем не менее, вряд ли кому-то Вварденфелл покажется малым - общая площадь примерно в 50 раз превышает площадь Строс М'Кай - места действия Redguard.

  • Сюжет. Сюжетная линия будет более явно выражена по сравнению с Daggerfall (где игрок понимал основной сюжет где-то к середине игры). Итак, наш герой - простой курьер, отправленный по приказу императора в провинцию Темных эльфов - Морровинд. Данмер (так себя называют Темные эльфы) подчиняются Империи лишь формально, и относятся к чужакам (даже если это эльфы) очень настороженно. Оплоты империи в Морровинде - редкие форты. Игроку предстоит войти в доверие к Верховному Совету Морровинда, поучаствовать в политических интригах и спасти Вварденфелл от страшной угрозы... Сюжет подкреплен колоссальным объемом материалов, представленных в прошлых играх серии.

  • Полностью новый графический движок. Bethesda отказалась от наследия X-ngine. Лицензированный NetImmerse значительно был изменен программистами Bethesda, и содержит полный джентльменский набор функций - скелетную анимацию, просчет теней и освещения в реальном времени, поддержку DirectX 8.1 и пиксельных шейдеров. перед выходом Morrowind.

  • TES Construction Set - редактор игры. С его помощью можно изменять абсолютно всё - от глобального сюжета и баланса монстров до AI какой-нибудь бабочки и цвета рукоятки кинжала. Именно с помощью Construction Set создается весь Morrowind, и, что самое интересное, разработчики планируют включили его в комплект поставки игры. А это значит, что после выхода Morrowind Internet окажется заваленным фанатскими плагинами - от новых подземелий до полноценных игр.

Добавив в Morrowind множество новых возможностей, разработчики от некоторых характерных особенностей Daggerfall отказались, что вызвало бурю негодования фанатов серии. Вот неполный список того, что было в DF и чего нет в MW:

  • Скалолазания (навык climbing). Больше герой не сможет подниматься по стенам городов. Официальная причина - сложность реализации для искривленных поверхностей.

  • Оборотней (ликантропов). Официальной причины нет.

  • Лошадей. Официальная причина 1 - сложность реализации. Официальная причина 2 - "лошади не прижились в суровом климате Вварденфелла. К тому же, Темные эльфы считают их деликатесом".

  • Наготы и взрослых тем. Официальная причина - с современным разрешением текстур это будет порнография.

  • Снега. Как и вообще смены сезонов. Официальная причина - особенности климата Вварденфелла.

  • Покупки недвижимости и кораблей. Официальная причина - на Вварденфелле банков как таковых нет.

Ниже приведены некоторые статистические факты:

  • Общее количество NPC в игре: 3,244

  • Количество NPC, убив которых, вы не сможете закончить игру: 1

  • Количество различных типов монстров: 217

  • Количество вручную расположенных предметов: 316,042

  • Количество подземелий: более 300

  • Количество полигонов у среднего монстра или NPC: от 3500 до 5000

  • Количество слов в диалогах и книгах: более 700,000

  • ЕСЛИ ВЫ ДОЧИТАЛИ ЭТО , ТО ЭТО СООБЩЕСТВО - ДЛЯ ВАС !!! ВЫ ПОПАЛИ ПО АДРЕСУ

 

 

 



StrAnGe_CrAzYnEss   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 00:49 (ссылка)
йоууу))морр рулит..)))
Ответить С цитатой В цитатник
JUSTAWRITER   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 00:53 (ссылка)
Дооо !!! И ваще весь TES !!!
Ответить С цитатой В цитатник
StrAnGe_CrAzYnEss   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 13:39 (ссылка)
угу..))))
Ответить С цитатой В цитатник
Slaveus   обратиться по имени Вторник, 28 Августа 2007 г. 15:00 (ссылка)
Возразить нечего, тут единогласно.=)
Ответить С цитатой В цитатник
x_EmptinesS_in_the_SouL_X   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 18:58 (ссылка)
хм... теперь обычно сравнивают Облом и Морр...
было приятно почитать что-то иное))
а статистические факты я внаглую загребу к себе на ролку^^ надеюсь никто не против)
Ответить С цитатой В цитатник
JUSTAWRITER   обратиться по имени Пятница, 31 Августа 2007 г. 19:15 (ссылка)
никто
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку