Вторник, 21 Февраля 2012 г. 15:41
+ в цитатник
Gera_cl все записи автора
Письмо ФНС РФ от 03.02.2012 N ЕД-4-3/1657@
"О кодах видов операций по налогу на добавленную стоимость, необходимых для ведения журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур"
До утверждения в установленном порядке кодов видов операций, необходимых для ведения новой формы журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, налогоплательщики смогут применять коды, рекомендованные ФНС РФ
Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137 утверждены новые формы документов, применяемых при расчетах по НДС, которые могут применяться начиная с января 2012 года (письмо Минфина РФ от 31.01.2012 N 03-07-15/11).
В новой форме журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур предусматривается отражение информации о видах операций в кодированном виде. В настоящее время проект приказа, содержащий коды видов операций по НДС, необходимые для ведения журнала, размещен на интернет-сайте ФНС России для проведения независимой антикоррупционной экспертизы. До его утверждения ФНС РФ рекомендует использовать коды видов операций, доведенные настоящим письмом.
Метки:
счет-фактура
книга покупок и продаж
ндс
налоги
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-