Пятница, 24 Июня 2011 г. 14:59
+ в цитатник
Gera_cl все записи автора
Письмо ФНС РФ от 15.06.2011 N ЕД-4-3/9433
"О порядке формирования резерва сомнительных долгов при исчислении налога на прибыль"
При исчислении налога на прибыль банками в расчет резерва по сомнительным долгам могут быть включены суммы задолженности по процентам по займам, в отношении которых отсутствует договор залога
В письме ФНС РФ сообщается о возможности формирования банками резервов по сомнительным долгам, в части задолженности по процентам по предоставленным ссудам в порядке, предусмотренном статьей 266 НК РФ. Согласно названной норме сомнительным долгом признается задолженность перед налогоплательщиком, возникшая в связи с реализацией товаров (работ, услуг), если она не погашена в установленные договором сроки, и, в частности, не обеспечена залогом.
При этом отмечено, что если условиями договора о залоге предусматривается обеспечение залогом только суммы основного долга, то в этом случае задолженность по процентам может быть включена в состав сомнительной задолженности для расчета резерва по сомнительным долгам.
Метки:
налог на прибыль
налоги
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-