-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в stroysmeta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2008
Записей: 1928
Комментариев: 105
Написано: 2031


енвд

Среда, 04 Мая 2011 г. 16:07 + в цитатник
Gera_cl все записи автора Письмо ФНС РФ от 21.04.2011 N КЕ-4-3/6460@
"О направлении письма Министерства финансов Российской Федерации от 07.04.2011 N 03-11-09/22 "О порядке применения системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход в отношении предпринимательской деятельности, осуществляемой аптечными учреждениями (организациями)"

В связи с изменением законодательства Минфином РФ разъяснено понятие "аптечные учреждения" для целей применения ЕНВД

С 1 января 2011 года ограничение, касающееся применения ЕНВД налогоплательщиками, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек, распространяется также на аптечные учреждения, признаваемые таковыми в соответствии с Федеральным законом "О лекарственных средствах".

Однако данный Закон утратил силу с 1 сентября 2010 года в связи с принятием Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".

Сообщается, в частности, что с указанной даты в целях определения аптечных организаций следует руководствоваться новым Федеральным законом и Приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.07.2010 N 553н "Об утверждении видов аптечных организаций".

При этом указано, что аптечная организация, соответствующая данному определению, осуществляющая розничную торговлю лекарственными средствами и товарами медицинского назначения в период с 1 сентября до 31 декабря 2010 года, обязана применять ЕНВД, независимо от ее численности, поскольку указанное выше ограничение (в отношении численности работников) действует с 1 января 2011 года.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку